tsaraleksey

Транспортная доступность Коммунарки

5 467 сообщений в этой теме

Update: похоже, пробка начала рассасываться.

На Яндексе на перекрестке Калужки с Коммунаркой висит вопрос: какой гаишник продал права водителю ауди???

Как в анекдоте: "Машин - купиль, права - купиль, ездить - не купиль..."

Поделиться сообщением

на Теплом Стане села в автобус в 19 часов. домой приехала в 21.20.  

Поделиться сообщением

Как в анекдоте: "Машин - купиль, права - купиль, ездить - не купиль..."

На самом деле я не раз и не два видел, как гаснет зеленый в область на нашем повороте в Коммунарку, а долётыши продолжают давить на гашетку и несутся прямо со скоростью не менее 100 км/ч. Не удивлюсь, если очередной летчик отлетался на этот раз. Страшно, если из-за него погибли люди :(

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

села в 19:40 на маршрутку, вышла на остановке в 22:05. Пошла бы тоже по обочине, но боюсь переходить дороги там, где МКАД:( пешком было бы правда быстрей! Вроде слышала о том, что кто-то выехал на красный около Газопровода и 4 машины пострадало. Авария кажется была крупная, так как скорых проезжало мимо не двигающегося потока штук 5!

А еще я представляю, что скоро зима, и мы будем чаще и чаще попадать в такие пробки(

Поделиться сообщением

Скорей бы дорогу до Бутово открыли и какой-нибудь автобус оттуда пустили! Хоть какая-то альтернатива!...

Поделиться сообщением

на Теплом Стане села в автобус в 19 часов. домой приехала в 21.20.  

Сел в автобус в 19.10 приехал в 21.30, выдерживают интервал в 10 мин. однако!

Поделиться сообщением

Скорей бы дорогу до Бутово открыли и какой-нибудь автобус оттуда пустили! Хоть какая-то альтернатива!...

И тротуар сделали бы вдоль калужки...

Опять же выйдя на ТС и сев в автобус, ты не узнаешь об аварии, пока не попадешь в пробку.

И дорога до Бутово в этом случае не спасет....

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Сел в автобус в 19.10 приехал в 21.30, выдерживают интервал в 10 мин. однако!

5 км за 2 часа 20 минут. Нехило!

Поделиться сообщением

На самом деле я не раз и не два видел, как гаснет зеленый в область на нашем повороте в Коммунарку, а долётыши продолжают давить на гашетку и несутся прямо со скоростью не менее 100 км/ч. Не удивлюсь, если очередной летчик отлетался на этот раз. Страшно, если из-за него погибли люди :(

Если рассматривать Калужское шоссе как трассу, подобную Варшавке, например - не должно на ней быть светофоров!

Ведь нет на Варшавке светофоров!

Вот, может, и несутся, радостные, что вырвались на оперативный простор... :(

Поделиться сообщением

А еще я представляю, что скоро зима, и мы будем чаще и чаще попадать в такие пробки(

Вы знаете, за три с лишним года жизни в Коммунарке я только единожды попал в жуткий коллапс на Калужке. Было это в марте 2013 из-за снегопада. Три(!) часа от Коммунарки до м. Теплый Стан. Этот антирекорд, слава Богу, больше пока обновить не довелось.

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

5 км за 2 часа 20 минут. Нехило!

Да, уж. Но есть плюсы. Ехал в полупустом автобусе. Сидел и читал интересную книжку вытянув ноги, из открытого окна дул ветерок. Даже и не знаю когда я так еще почитаю... :)

Поделиться сообщением

И тротуар сделали бы вдоль калужки...

Опять же выйдя на ТС и сев в автобус, ты не узнаешь об аварии, пока не попадешь в пробку.

И дорога до Бутово в этом случае не спасет....

Вдоль Калужки есть тропинка. Со стороны, которая в направлении Москвы. Где BP заправка.

И в данной ситуации хороша она ещё и тем, что там по полю не будут нестись машины в попутном направлении - там есть преграда - болото ;)

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением

Да, уж. Но есть плюсы. Ехал в полупустом автобусе. Сидел и читал интересную книжку вытянув ноги, из открытого окна дул ветерок. Даже и не знаю когда я так еще почитаю... :)

Вам повезло. А кто то стоял в битком набитом автобусе.... :(

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Если рассматривать Калужское шоссе как трассу, подобную Варшавке, например - не должно на ней быть светофоров!

Ведь нет на Варшавке светофоров!

Вот, может, и несутся, радостные, что вырвались на оперативный простор... :(

Варшавка (имеется ввиду Симферопольское ш.?) скорее исключение. На большинстве подмосковных шоссе, увы, до сих пор есть светофоры. А Калужку, как я понимаю еще только собираются реконструировать и сроки начала все переносят и переносят...

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Крупная авария произошла перед поворотом на поселок Коммунарка, который находится на 24-м километре Калужского шоссе. В ДТП попали не менее пяти машин, сообщил корреспондент M24.ru.

По его словам, на месте аварии находятся две пожарные машины. Кроме того, в сторону ДТП проехали две скорые помощи. Из-за аварии на дороге образовалась крупная пробка.

В столичном управлении ГИБДД информацию о ДТП подтвердили без указания подробностей произошедшего.

Поделиться сообщением

Книжку лучше дома почитать, а не дыша выхлопными в автобусе стоящем в пробке.

Поделиться сообщением

Что для меня интересно, казалось бы в пробке стоят не только автобусы, но и машины, естесственно. Т.е. коммунарцы которые сегодня поехали на авто, то же попали в пробку, так? А почему же тогда дворы заставлены но 101% машинами как всегда !? Ведь казалось бы многие вовремя не доехали и места у домов должны быть свободны! Странно..

Поделиться сообщением

Книжку лучше дома почитать, а не дыша выхлопными в автобусе стоящем в пробке.

Дома некогда, дома домашние дела. У меня к сожалению  нет ни кухарки ни посудомойки ни гладильной машинки и т.д....Приезжаешь с работы и начинаешь готовится на работу, блин :(

Изменено пользователем Vld

Поделиться сообщением

С тоской смотрим на быстро проходящих мимо людей :-)

Мы с женой были среди них ) 8км. отмахали :) пехом!

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением

Мы с женой были среди них ) 8км. отмахали :) пехом!

Если с другом вышел в путь... :)

http://www.youtube.com/watch?v=F4agoQ9VWeU

Изменено пользователем Vld

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас