Перейти к содержанию
Авторизация  
Asadullina

Центральное кондиционирование

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Harmful

с того что на фасады кондиционеры вешать запрещено, соответственно УК вам этого сделать не даст

А балкон в 1-4 доме застеклить УК даст? (застеклен уже больше полугода и кроме брызгания слюной никаких действий не было, да и не будет, здесь та же история).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Venger

с того что на фасады кондиционеры вешать запрещено, соответственно УК вам этого сделать не даст

Отпишитесь, пожалуйста, когда ваши кондеи заработают! Уж очень интересно, как и когда это случится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

раньше лета мы блоки вешать не планируем, но как только так сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

раньше лета мы блоки вешать не планируем, но как только так сразу :)

В сезон, как правило, дороже и блоки и работа, это стоит учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

у меня есть знакомый он кондиционерщик, у него своя фирма, так он мне блоки сделает по своей цене ну и подключит то же, он и трассу сделал бы сам, но здесь жестко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Кто как решил вопросы с кондиционерами? Работает ли Центральная система кондиционирования? Хотелось бы предусмотреть всё до начала ремонта (корпус 14). Также интересует, работает ли уже система с видеодомофоном? Нужно ли доплачивать за панель в квартире?

Сколько примерно будет стоить разводка для центрального кондиционера и сам кондиционер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

sash, по кондиционерам - их нет, информации тоже нет.

Система с видеодомоофоном пока только установлена, панель в кувартире покупается отдельно - от 15 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

sash, по кондиционерам - их нет, информации тоже нет.

Система с видеодомоофоном пока только установлена, панель в кувартире покупается отдельно - от 15 000.

Savoi, вчера в офисе продаж Гарден парка сказали, что список соместимых кондеев у них есть. Попробуйте им позвонить и уточнить подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Savoi, Макнак

На сайте Кроста есть блоки, рекомендованные для использования: ARNU07GSE*2, ARNU09GSE*2, ARNU12GSE*2, ARNU15GSE*2, ARNU18GSE*2, ARNU24GSE*2

Ставить кондеи и домофоны нужно через УК или есть контора, которая обслуживает?

Возможно ли вызов на домофон переадресовать на мобильный телефон?

Когда в 5 и 6-ом корпусах заработают кондеи и домофон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

sash, УК дали контакты компаний.

По домофонам я связывался - ответ - мы все подключим, как УК даст команду - все вопросы к УК.

А по кондеям еще не звонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Savoi, Макнак

На сайте Кроста есть блоки, рекомендованные для использования: ARNU07GSE*2, ARNU09GSE*2, ARNU12GSE*2, ARNU15GSE*2, ARNU18GSE*2, ARNU24GSE*2

Ставить кондеи и домофоны нужно через УК или есть контора, которая обслуживает?

Возможно ли вызов на домофон переадресовать на мобильный телефон?

Когда в 5 и 6-ом корпусах заработают кондеи и домофон?

Про домофоны-ук здесь не причем, мы во 2 корпусе ставили домофон через фермакс.мск

Заказывали по тел. они приезжают с аппаратом и подключают. Оплата на месте по факту.

Вызов на мобил вмнашей модели не переводится (цветной аппарат без трубки, номер модели не помню). Может, что новое появилось-уточняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

5-6 Есть счастливчики с кондиционерами?

Поделитесь информаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Есть у кого кондиционер? лето же... жарко!!!!

Или все-таки не работает нигде центральное кондиционирование у Кроста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Bianca, не работает, насколько мне известно, не у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Bianca, не работает, насколько мне известно, не у кого.

А почему? Какие прогнозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
terrakot45

Компания Центр-АРСС выставила нам вот такую смету (12т.р.) только за перенос точки установки кондиционера на 2 метра в сторону - из стандартного расположения (в коридоре над дверью) в гостиную. Плюс сам блок системы VRV стоит около 30-35 тысяч + установка блока 2-3 + пусконаладка 6-8. Итого 55-60 тыс.р. за стандартную сплит-систему LG с одним внутренним блоком. Как-то не айс. Нам в офисе Daikin с двумя блоками примерно в те же деньги обошлась. Тем более что непонятно, когда подключат, кто будет покупать и обслуживать внешний блок и т.д.

Поэтому все больше склоняюсь к покупке хорошего небольшого бесшумного мобильного кондиционера типа Борк или Биматек с установкой на окно и стационарным выводом гофры на летний период в маленькую форточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

terrakot45,

а правда, что у Вас сейчас проходит пилот с другой компанией?? а Центр-АРСС был ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fidelio

Насколько я знаю, установку обычного внешнего блока кондиционера на фасад у окна пока закон не запрещает и запретит не скоро. Предлагаемые УК кондиционеры так дороги потому что технология относительно сложная - нужна достаточнодлинная магистраль, больше фреона чтобы эту магистраль заполнить и достаточная мощность, чтобы весь этот фреон успешно прокачивать по магистрали. Такой штукой пользоваться желательно, чтобы не портить внешний вид здания, но с точки зрения закона не обязательно совсем. Хотя мб. я уже ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

terrakot45, я тоже склоняюсь к покупке мобильного кондиционера. Только непонятно куда и как выкидывать воздуховод с горячим воздухом. Если просто в окно, то придется щелку оставлять. И найти хорошую модель сложно. Все таки мобильные кондиционеры менее популярны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Я видела такой вариант установки: окно открыто, по типу москитной сетки вставлена доп. рама с отверстием (дыркой) и в нее выведена гофра. Холодил отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×