Перейти к содержанию
Авторизация  
Asadullina

Центральное кондиционирование

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Helcha

А чем отличается крепление на бортике и на стене на уровне бортика? Или я тоже не совсем правильно понял формулировку?

На стене он все таки чуть выше висит и от пола около 10 см есть, а на бортик если, то стоит на полу, а так нельзя, как мне сказали.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

На стене он все таки чуть выше висит и от пола около 10 см есть, а на бортик если, то стоит на полу, а так нельзя, как мне сказали.

Ну ладно, когда наступит этот чудесный миг, тогда окончательно разберемся в вопросе - хотя если мне не изменяет память, у меня с той стороны где выходят трубки стена не позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asadullina

Ну ладно, когда наступит этот чудесный миг, тогда окончательно разберемся в вопросе - хотя если мне не изменяет память, у меня с той стороны где выходят трубки стена не позволит.

Простите что вмешиваюсь.

А в Вашем корпусе тоже есть центральное кондиционирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Простите что вмешиваюсь.

А в Вашем корпусе тоже есть центральное кондиционирование?

К горю ли, к счастью ли, но нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asadullina

К горю ли, к счастью ли, но нет.

В таком случае Вам проще. У вас альтернативы предложенной застройщиком нет, есть только вариант установить самим кондиционер. Остается вопрос как это сделать без ущерба для фасада.

А нам вроде как благо сделали, за нас подумали, предложили все сделать за нас ...

Но как обычно предложили сАмое дорогое что нашли на рынке, и теперь есть ощущение что услуга навязана...

Попробую сделать запрос в LG на предмет возможности установки более бюджетных моделей внутренних блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

по цене внутренних блоков, менеджер из КРОСТ сказал что блоки которые рекомендованы(для СХОДНИ) скорее всего и у нас будут, у КРОСТ буду стоить дешевле. т.к. будут оптом покупаться, монтажник который , что то сделает(точно не запомнил, отвлёкся) будет стоить 6 000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asadullina

по цене внутренних блоков, менеджер из КРОСТ сказал что блоки которые рекомендованы(для СХОДНИ) скорее всего и у нас будут, у КРОСТ буду стоить дешевле. т.к. будут оптом покупаться, монтажник который , что то сделает(точно не запомнил, отвлёкся) будет стоить 6 000 р.

6000р. то еще по-божески!

А сколько, интересно, будет ежемесячная плата за это удовольствие? Его же должны в квартплату включать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

6000р. то еще по-божески!

А сколько, интересно, будет ежемесячная плата за это удовольствие? Его же должны в квартплату включать...

Расходы фриона должен контролировать счетчик потребления, т.к. кто-то его вообще не разу не включит за все лето, а кто-то будет круглосуточно эксплуатировать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Мы планировали ставить потолочный кондиционер. Может кто-нибудь уже интересовался, есть ли такой, чтобы подходил под наше непонятное центральное кондиционирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

а можно ли у нас поставить "канальный кондиционер"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

madbad, внутренний блок не приобретали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

madbad, насколько я помню, внешние блоки установлены (могу ошибаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

не вижу проблем в размещении кондея снаружи:—)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

не вижу проблем в размещении кондея снаружи:—)

Вы имеете в виду -портить такой красивый фасад? Кощунство! Хотя однозначно проще и дешевле:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Всё же довёл кто то до ума тему кондиционера, сейчас общался с человеком из Сходни, у них тоже центральное кондицилнирование (ЦК) как у нас. И по его описанию я сделал вывод, большая проблема, и цены далеки от истины. Сегодня в УК выяснить подробности не удалось, нет управляющей, завтра будет.

Ремонт готов, а тут такие нюансы всплывают.

Завтра точнее отпишусь, а то ещё введу в заблуждение.

Мне всё же не понятна:

Цена? Что и сколько стоит? За что мы платим, что нам обязана предоставить?

Что для этого нужно? (а то сейчас придут и скажут, срывайте обои , долбите стены, мы гофру тут будем класть.

А то я по консультации, по моему Алексея , по номеру который я выкинул , который мне дали в УК по телефону, выяснял это

по цене внутренних блоков, менеджер из КРОСТ сказал что блоки которые рекомендованы(для СХОДНИ) скорее всего и у нас будут, у КРОСТ буду стоить дешевле. т.к. будут оптом покупаться, монтажник который , что то сделает(точно не запомнил, отвлёкся) будет стоить 6 000 р.

А человек из Сходни сказал , что это цена в евро, ему дали смету и теперь куча всяких неожиданностей всплыла, гофра трубки, распаячные коробки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cash

Соседи из Эдальго 5 и 6 корп. Кто-нибудь с форума разобрался с этим центральным кондиционированием?как и когда трассировку делать? слив конденсата как организовать? с кем согласовывать? какие блоки можно ставить? может компанию какую "кондиционерную" посоветуете с опытом по таким как в наших корпусах вопросах...а то если с обычным кондиционером все понятно, то тут как-то....никак :)

когда последний раз был в УК они говорили что не определились даже с компанией, которая будет эту систему кондиционирования эксплуатировать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Venger

Я решил проблему с этим кондиционером - закрыл потолком трассу... если необходимость в кондиционере когда-нибудь возникнет, то повешу свой на фасад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Venger, у нас аналогичное решение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Venger, у нас аналогичное решение)))

Мы также решили поступить. Не реально сейчас 16000 руб за разводку, потом сам кондей - около 30000 руб + установка 30000 рублей и потом какие-то ежемесячные платежи, какие никто не знает.

Свой на фасад за 15000 кондей + 8000 рублей установка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

а Крост разве разрешит портить фасад сплит системой?

где-то в документах я видел, что нельзя вешать на фасады ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×