Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Затопление подъездов и паркинга ЖК «Скандинавия»

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

В результате сильных ливней летом 2020 произошло подтопление подъездов и паркинга «дома-корабля» (Скандинавский бульвар, 6). Жители наняли юриста для привлечения к ответственности застройщика ГК А101 и подрядчиков. Речь идет о грубых ошибках в проектировании и нарушении технологии строительства.

Высота воды в некоторых местах достигала полуметра, произошли короткие замыкания и возгорания электропроводки, образовалась плесень.

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna TC
Михаил Трушин:

В результате сильных ливней летом 2020 произошло подтопление подъездов и паркинга «дома-корабля» (Скандинавский бульвар, 6). Жители наняли юриста для привлечения к ответственности застройщика ГК А101 и подрядчиков. Речь идет о грубых ошибках в проектировании и нарушении технологии строительства.

Высота воды в некоторых местах достигала полуметра, произошли короткие замыкания и возгорания электропроводки, образовалась плесень.

 

Добрый день!

Жители не нанимали юриста, это сосед из этого же дома.

Высота воды более 20 см не поднималась.

Поскольку жители активно взаимодействуют с застройщиком, работы по устранению и недопущению начались очень быстро: сделали доп.ливневки, отводы воды, переделали гидроизоляцию,

помещения осушили, плесень зачистили, была сан обработка и косметика...

Затопление более не повторялось, ни подъезда, ни паркинга.

Изменено пользователем Anna TC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Хорошо, если не повторится. Вообще в Коммунарке проблема с подземными водами. Как и с добросовестными застройщиками) В Гарден парк Эдальго я сейчас сужусь с ООО "К-Регион" по кладовке, которую затопляет уже несколько лет - собственник уже ничего не хочет, лишь вернуть свои деньги. Посмотрим на примере кладовок "дома-корабля", кто из застройщиков лучше слышит своих покупателей.

Если что, обращайтесь, опыт решения как подобных вопросов, так и многих иных, связанных с долевым строительством, у меня большой. 


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×