Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Пост адресован тем, у кого уже есть дело в суде, а также тем, кому надо обратится в суд с иском, подать апелляционную жалобу.

Что происходит с судами сейчас?

Во первых, суды работают.

Хотя ограничения их, конечно же, коснулись.

Нет приема граждан. Нельзя подать иск, жалобу непосредственно в суд. 

Но. Сейчас возобновили в ограниченном режиме работу некоторые почтовые отделения. Подать иск или жалобу в суд можно и посредством почтовой связи.

Суды рассматривают только некоторые категории дел.

Это дела об избрании и продлении меры пресечения, дела об административных правонарушениях, дела о защите прав несовершеннолетних. 

Суды рассматривают ЛЮБЫЕ дела в отсутствие сторон, при условие, что истцом и ответчиком поданы соответствующие ходатайства.

Поэтому я продолжаю работать, пусть и в ограниченном режиме.

У меня есть электронная цифровая подпись и я могу подать в суд документ (иск, апелляционная жалоба, ходатайство) и с помощью автоматизированной системы ГАС Правосудие (суды общей юрисдикции) или Мой арбитр (арбитражные суды).

Поэтому, если почтовое отделение рядом с Вами не работает или Вы по какой-либо причине не можете отправить документ в суд по почте, обращайтесь, я помогу. Правда физическим лицам, в любом случае нужно выйти из дома, чтобы оформить нотариальную доверенность на совершение мною таких действий.

Юридическим лицам проще - доверенность оформляет генеральный директор.

Кроме этого, я продолжаю консультировать граждан и юридических лиц по широкому кругу вопросов гражданского законодательства, в том числе:

- сделки с недвижимостью;

- наследство;

- трудовые споры;

- договорные споры - изменение и расторжение договоров, в том числе снижение арендных ставок, что особенно актуально сейчас, признание сделок недействительными;

- семейные споры - раздел имущество, споры о детях, алименты;

- споры по долевому строительству;

- споры по договорам подряда;

- взыскание долгов;

- споры связанные с нарушением интеллектуальных прав;

- споры о защите прав потребителей;

- споры, возникающие из исполнения государственных контрактов

и многое, многое другое.

Обращайтесь, помогу, подскажу. По многим делам необходимо провести юридически грамотную грамотную подготовку к суду, без которой можно проиграть процесс.

Лучше спросить, чем допустить ошибку, которую зачастую невозможно исправить.

Мои консультации по телефону и электронной почте по прежнему бесплатны. Будьте здоровы!

aa48bdf7e54d77026300fe810e2c704906ca0419_956_1276.jpg

Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов