Перейти к содержанию
AlexRom

Мелкое жульничество. Компьютерный мастер в Коммунарке

Рекомендуемые сообщения

AlexRom

Тут у нас в Коммунарке подрабатывает компьютерным мастером некий Николай Чернов, чьи услуги в том числе заказываются через сайты-агрегаторы подобных услуг.  Так вот этот Николай - мелкий жулик! Был вызван на дом для ремонта клавиатуры на ноуте. Причем суть поломки была детально описана в заказе. К сожалению вышло, что на время прихода мастера дома оставался человек не разбирающийся в компьютерах, чем Николай не преминул воспользоваться. Сделал вид, что что-то там ковыряет, но на деле оставил ноутбук в точно том же виде, в каком он был до его прихода. За это он потребовал 1990 рублей (причем поведал, что делает большую скидку, так как подобные работы вообще-то тянут на 3-3,5 тысячи), а в договоре в графе "рекомендации для заказчика" написал: починить клавиатуру!!! То есть, рекомендовал мне заняться той проблемой, ради которой его и вызывали!!! После этого, естественно, все обращения по этому вопросу на сайте агрегатора стали игнорироваться 

Изменено пользователем AlexRom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
AlexRom:

у нас в Коммунарке подрабатывает компьютерным мастером некий Николай Чернов

Не мешало бы телефон его указать. Потому как Николай Чернов - это, скорее всего, вымышленное имя.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexRom

Михаил, конечно возможно, это вымышленное имя. Николаем он представился с порога еще не успев накосячить. А вот телефон и другие свои координаты, естественно, после такого "ремонта" не стал указывать в подсунутом на подпись документе под названием "договор №...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
AlexRom:

Михаил, конечно возможно, это вымышленное имя. Николаем он представился с порога еще не успев накосячить. А вот телефон и другие свои координаты, естественно, после такого "ремонта" не стал указывать в подсунутом на подпись документе под названием "договор №...."

Вы написали "Тут у нас в Коммунарке подрабатывает компьютерным мастером некий Николай Чернов, чьи услуги в том числе заказываются через сайты-агрегаторы подобных услуг."

Заказывали его по объявлению на столбе или через сайт-агрегатор?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexRom

Через агрегатор, представляющий себя как большую фирму по ремонту компьютерного оборудования с филиалами по всей Москве, в том числе и в Коммунарке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

То есть заполнили заявку на агрегаторе, а дальше без всяких звонков «мастер» просто явился? Уже только одно это должно настораживать.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexRom

Настораживало, да. Но суть поломки была столь проста и незначительна, что тащить ради нее компьютер куда-то в оф. дилерский (или как он у не автомобильных деятелей называется, не помню) представлялось абсурдным. Деталь стоимостью 70 руб! Практически просто заглушка, подпорка шлейфа клавиатуры. А мастеру, когда он представился было сказано: если у вас нет новой детали, то не надо лезть в ноутбук, поскольку на "синей изоленте" все пока и так держится, работает. Полез со словами, что все исправит. Кругом же дураки, только он самый-самый (это, кстати, свойственно и работникам официалов, у них, может, умения и побольше, но гонор вообще "зашкаливает"). И, как я только что выяснил, при попытке вернуть комп в состояние до вмешательства этого горе-мастера, руки "Николая" подвели. Видимо, растут не совсем из правильного места. Несколько кнопок работать перестали. То есть, он сломал компьютер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Я бы написал письмо в поддержку на сайте агрегатора. Изложил бы там ситуацию и попросил дать номер телефона "Николая".


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexRom
Майк:

Я бы написал письмо в поддержку на сайте агрегатора. Изложил бы там ситуацию и попросил дать номер телефона "Николая".

Михаил, я чуть выше отметил, что они на сайте перестали реагировать на мои обращения. Сначала сказали, что пришлют другого мастера, но потом "слились" в полный игнор меня, как по телефону, так и в чате на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
AlexRom:

Михаил, я чуть выше отметил, что они на сайте перестали реагировать на мои обращения. Сначала сказали, что пришлют другого мастера, но потом "слились" в полный игнор меня, как по телефону, так и в чате на сайте

Тогда почему мы здесь песочим какого-то Николая? Не лучше ли сразу дать ссылку на сайт и сказать, что мошенники они?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexRom
Майк:

Тогда почему мы здесь песочим какого-то Николая? Не лучше ли сразу дать ссылку на сайт и сказать, что мошенники они?

Николая песочим, так как по моему представлению его действия можно охарактеризовать однозначно. Без поиска оправданий или смягчающих обстоятельств. На сайте же все подобное может происходить вследствие, допустим, плохой организации процесса (я не утверждаю, лишь показываю возможность множественности трактовок). Ну а ссылку... капля в море. Принцип формирования названия для такого сайта - максимальный учет возможных поисковых запросов. Подобная ссылка - лишь одна из сотен страниц, связанных при этом друг с другом только схожими телефонами (отличающимися буквально парой цифр).

Смысл моего послания - просто призыв к бдительности. Вот вы очень точно на страничке VK представили этих ребят. Причем, что интересно, некоторые из них действительно так выглядят, общаются вежливо, улыбаются... прям, "воровки на доверии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×