Перейти к содержанию
Антон Федоров

Строительство ЖК "Аквилон Park"

Рекомендуемые сообщения

Don
Ekaterina_T:

В смысле, парковок не строят? А подземный паркинг 280 м/мести паркинг  во дворе на 234 места, это что, по Вашему?)

Это парковочные места, но как вы понимаете, это количество не покроет и половины потребности жильцов дома. И столько всего еще интересного... ))) ну все, о чем вы пишите ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina_T
Don:

Это парковочные места, но как вы понимаете, это количество не покроет и половины потребности жильцов дома. И столько всего еще интересного... ))) ну все, о чем вы пишите ) 

Существуют нормативы, которыми руководствуются все застройщики. Тут количество мест, выше норматива. Потребности? Покупай паковочное место что бы не иметь проблем. 

Изменено пользователем Ekaterina_T
передумала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don

Уважаемая Екатерина )

 

Раз уж вы топите за это ЖК (видимо вы имеете заинтересованность) то расскажите нам лучше о плюсах этой точечной застройки, и множестве всего интересного, что застройщик предлагает покупателям и жильцам района? 

 

Про парковки - больная тема всей России. Тут закон такой ущербный, с него нужно начать. 

 

Ушел за попкорном ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azef
Ekaterina_T:

В смысле, парковок не строят? А подземный паркинг 280 м/мести паркинг  во дворе на 234 места, это что, по Вашему?)

а сколько всего квартир и сколько всего предполагается машин? мне простая арифметика не позволяет надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данил Снисаренко

А что с социальными объектами ? Школа, детский сад ? В новом корпусе 2070 на Липовом парке вторую смену планируют, классы по 30 и более человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

А им зачем строить сады, школы, они впихнут дом, к которому не подьехать ни чего.

Паркинг подземный ? Ну-ну, он будет платный и 70-90% жителей его не купят, а будут бросать свои авто по всей улице, которая и так в одну полосу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex74

строить дом в русле речушке "малой сосенки".. ну да, Крост с его Гарден парком и подвальными помещениями тоже многое обещал, однако вода затапливает подвалы и стоит круглый практически год. А тут стоянка для авто :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina_T
Данил Снисаренко:

А что с социальными объектами ? Школа, детский сад ? В новом корпусе 2070 на Липовом парке вторую смену планируют, классы по 30 и более человек.

Слышала про то. что рассматривается возможность размещения детского сада в коммерческих помещениях дома.

hawk:

А им зачем строить сады, школы, они впихнут дом, к которому не подьехать ни чего.

Паркинг подземный ? Ну-ну, он будет платный и 70-90% жителей его не купят, а будут бросать свои авто по всей улице, которая и так в одну полосу!

 

Паркинг, да, он в продаже, а что, где-то бесплатно раздают парковочные места?)

Alex74:

строить дом в русле речушке "малой сосенки".. ну да, Крост с его Гарден парком и подвальными помещениями тоже многое обещал, однако вода затапливает подвалы и стоит круглый практически год. А тут стоянка для авто :))

Причем тут Крост с его Гарден парком? Даже не интересовалась, что он обещал, я его не рассматриваю под проживание.) Если они плохо строят и не оправдали Ваши ожидания, не нужно вешать ярмо позора на всех под ряд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex74
Ekaterina_T:

Слышала про то. что рассматривается возможность размещения детского сада в коммерческих помещениях дома.

Паркинг, да, он в продаже, а что, где-то бесплатно раздают парковочные места?)

Причем тут Крост с его Гарден парком? Даже не интересовалась, что он обещал, я его не рассматриваю под проживание.) Если они плохо строят и не оправдали Ваши ожидания, не нужно вешать ярмо позора на всех под ряд.

 

Это наглядный пример. Те же проблемы есть в некоторых домах МИЦа. В коммунарке высокие подземные воды. Тем более в русле реки. Проживая в Эдальго (помимо Гарден парка) я что-то ни разу не видел машин георазведки от застройщика. Так что подтоплениям в любом случае быть  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk
Ekaterina_T:

Слышала про то. что рассматривается возможность размещения детского сада в коммерческих помещениях дома.

Паркинг, да, он в продаже, а что, где-то бесплатно раздают парковочные места?)

Причем тут Крост с его Гарден парком? Даже не интересовалась, что он обещал, я его не рассматриваю под проживание.) Если они плохо строят и не оправдали Ваши ожидания, не нужно вешать ярмо позора на всех под ряд.

 

3 раза ха-ха , коммерческий дет сад, не имея ни территории для прогулки детей ни парковки для посадки и высадки автомобилей при доставке детей, в эти якобы сады. Выехать в 8_30 из коммунарки не реально, вьехать туда так же не реально, дорог нет.

Куда пихают еще монстро дом вообще не ясно!

Вы мне скажите одно, как такое кол-во народу будет выезжать через одну полосную улицу, заставленную машинами ?

А не фигней разной рекламной, как будет хорошо. 

Народ предлагал выше, баннер выставить, что бы  народ 300 раз подумал, прежде чем  покупать это не понятное монстро дом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

На Лазурке, в свое время, так же покупали на этапе  котлована, на картинке все так было красиво, в итоге свалили оттуда, жить там не реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azef
Ekaterina_T:

Слышала про то. что рассматривается возможность размещения детского сада в коммерческих помещениях дома.

это Вас нагло обманули. Мне сообщили источники, что только торговые помещения, а сады - если сто то объединит пару квартир и откроет частный сад. Про строительство на реке... застройщику главное откачать 2 месяца воду, пока не купят а потом провафлить 3 года и голова вообще не болит. Собрать кворум в новом доме жители не смогут, судится пойдут единицы. Во-общем позиция застройщика такова - пока лопухи живы надо строить))).

p.s. это очередной головняк на долю жителей и администрации (жители же года через 3 после сдачи пойдут жаловаться в администрацию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Федоров

А тем временем, на стройку стали завозить сваи. Так что строительство входит в активную фазу.

DSC_2644.JPG

DSC_2645.JPG

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

Еще поставили какую-то будку. Видимо, офис продаж или штаб строительства. 

DSC_2640.JPGDSC_2639.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina_T

 

Don:

Уважаемая Екатерина )

 

Раз уж вы топите за это ЖК (видимо вы имеете заинтересованность) то расскажите нам лучше о плюсах этой точечной застройки, и множестве всего интересного, что застройщик предлагает покупателям и жильцам района? 

 

Про парковки - больная тема всей России. Тут закон такой ущербный, с него нужно начать. 

 

Ушел за попкорном ... 

Я топлю? Ой нет, вы меня не правильно поняли. я тут квартиру покупать собираюсь. И парковочное место. И кладовку, скорее всего, тоже.

Azef:

а сколько всего квартир и сколько всего предполагается машин? мне простая арифметика не позволяет надеяться на лучшее.

Простая арифметика это замечательно. Но застройщики руководствуются нормативами в этом вопросе.

Alex74:

Это наглядный пример. Те же проблемы есть в некоторых домах МИЦа. В коммунарке высокие подземные воды. Тем более в русле реки. Проживая в Эдальго (помимо Гарден парка) я что-то ни разу не видел машин георазведки от застройщика. Так что подтоплениям в любом случае быть  

То, что проводились гидрогеологические изыскания даже не сомневаюсь.  Конечно, если вы 24 часа без сна и отдыха смотрели на будущую стройплощадку и не увидели машину георазведки, это уже совсем другой вопрос.))) Сам дом строится на сваях, это не плитной фундамент, соответственно, влиянию грунтовых вод подвержен не будет. 

hawk:

3 раза ха-ха , коммерческий дет сад, не имея ни территории для прогулки детей ни парковки для посадки и высадки автомобилей при доставке детей, в эти якобы сады. Выехать в 8_30 из коммунарки не реально, вьехать туда так же не реально, дорог нет.

Куда пихают еще монстро дом вообще не ясно!

Вы мне скажите одно, как такое кол-во народу будет выезжать через одну полосную улицу, заставленную машинами ?

А не фигней разной рекламной, как будет хорошо. 

Народ предлагал выше, баннер выставить, что бы  народ 300 раз подумал, прежде чем  покупать это не понятное монстро дом! 

Если будет сад, то спуститься из своей квартиры и отвести ребенка, будет не проблема. Насчет дороги, если вы еще не в курсе, от ул. Бачуринская до нового дома будет построена дорога.

 

Azef:

это Вас нагло обманули. Мне сообщили источники, что только торговые помещения, а сады - если сто то объединит пару квартир и откроет частный сад. Про строительство на реке... застройщику главное откачать 2 месяца воду, пока не купят а потом провафлить 3 года и голова вообще не болит. Собрать кворум в новом доме жители не смогут, судится пойдут единицы. Во-общем позиция застройщика такова - пока лопухи живы надо строить))).

p.s. это очередной головняк на долю жителей и администрации (жители же года через 3 после сдачи пойдут жаловаться в администрацию).

Ваши прогнозы читать смешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk
Ekaterina_T:

 

Я топлю? Ой нет, вы меня не правильно поняли. я тут квартиру покупать собираюсь. И парковочное место. И кладовку, скорее всего, тоже.

Простая арифметика это замечательно. Но застройщики руководствуются нормативами в этом вопросе.

То, что проводились гидрогеологические изыскания даже не сомневаюсь.  Конечно, если вы 24 часа без сна и отдыха смотрели на будущую стройплощадку и не увидели машину георазведки, это уже совсем другой вопрос.))) Сам дом строится на сваях, это не плитной фундамент, соответственно, влиянию грунтовых вод подвержен не будет. 

Если будет сад, то спуститься из своей квартиры и отвести ребенка, будет не проблема. Насчет дороги, если вы еще не в курсе, от ул. Бачуринская до нового дома будет построена дорога.

 

Ваши прогнозы читать смешно. 

 Если не в курсе, то насчет дороги от ул Бачуринской и до нового дома это где же она пройдет эта дорога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry88

Уже начали делать въезд на стройплощадку, для дороги вдоль домов 2,4,6.

 

IMG_0735.thumb.JPG.046fd486a6f413efc6eb9872fd1102c2.JPG

 

1.thumb.JPG.7de70c247b913c3ccd3015f68f57d8d2.JPG

 

2.thumb.JPG.b802a28b54d35223a3cdf2e457f83c47.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don

Очень замечательно. Сначала пропихнули проект без проездной дороги. Теперь строят дорогу вдоль окон жилого дома. Не повезло жителям близлежащих домов конечно. 

 

И через это дорогу каждый день ходят в школу очень много детей. Там тебепь будет грязь и строительная техника - замечательно. Администрация - респект. Давайте напишем коллективное заявление на пересмотр подъездной дороги. Пусть подъезжают со стороны пожарной части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

Согласен, надо собрать подписи и жалобу направить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астахов

Насколько я вижу, а я вижу, что в документе указано "с обустройством ограждения и безопасного прохода для пешеходов в районе лестницы".  Люди, откуда у вас столько свободного времени, жалобы писать. Проект дороги, как и проект дома утвержден. Лучше подайте жалобу, что в районе с инфраструктурой напряг, пусть школ и садов настроят, паркингов, в конце концов. А дома, строили, строят и будут еще строить, уж поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1
Ekaterina_T:

То, что проводились гидрогеологические изыскания даже не сомневаюсь.  Конечно, если вы 24 часа без сна и отдыха смотрели на будущую стройплощадку и не увидели машину георазведки, это уже совсем другой вопрос.))) Сам дом строится на сваях, это не плитной фундамент, соответственно, влиянию грунтовых вод подвержен не будет. 

 

Если будет сад, то спуститься из своей квартиры и отвести ребенка, будет не проблема. 

Если ведется геологоразведка машины стоят не один день и этот факт пропустить сложно. А сваи это как раз показатель слабых грунтов и они никак не влияют на подтопление подвалов. И если там собираются делать не просто подвал с коммуникациями а аж целый подземный этаж вероятность подтопления возрастает. Вы посмотрите на рельеф места где собираются строить дом.

 

Муниципальный детский садик в домах делать нельзя, а частный кто-то должен открыть.  И не факт что он пройдет по нормативам в этом доме. Так что говорить что он там точно будет нельзя. То же Тигренок уехал в тот дом где они смогли отжать игровую площадку у жителей под свои нужды.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×