Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Совет депутатов поселения Сосенское

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Гримасы правосудия по-московски: главе совета депутатов Сосенского угрожают уголовным делом

 

Парадоксальная ситуация сложилась в Сосенском поселении Новомосковского административного округа столицы: бывшая глава администрации Тараканова Т. Ю. пытается через суд заставить местный совет депутатов проголосовать за ее переназначение на должность.

Властный конфликт развивается на глазах у тысяч москвичей — местных жителей, большинство из которых недовольно деятельностью чиновницы, в течение пяти лет руководившей поселением. Суть конфликта заключается в том, что госпожа Тараканова к моменту выборов оказалась единственным кандидатом на должность главы администрации Сосенского (остальные кандидатуры чудесным образом снялись с голосования по формальным причинам), но депутаты, в обязанности которых входит назначение главы исполнительной власти поселения, большинством проголосовали против Таракановой по причине неудовлетворительных результатов ее работы.

 

Полностью статья и ссылка на запись заседания здесь: https://mosgazeta.ru/гримасы-правосудия-по-московски/


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Gri

Подскажите плиз, во сколько и где будет заседание 27.03?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Dr.Gri:

Подскажите плиз, во сколько и где будет заседание 27.03?

15.30 в здании администрации Сосенского на ул Монаховой (справа от магазина Перекресток)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirko  Vlahov

Старые чиновники ещё не скоро успокоятся, не хотят на пенсию уходить, хотя тот же президент вещал неоднократно что нужно дорогу молодым освобождать, тем более избранных народом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

А на основании какой нормы закона суд вынес такое решение? Обычно решение суда на что то ссылается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гавриленко Андрей

Предлагаю всем придти на заседание и высказать своё недовольство г-же Таракановой. Суд по видео с заседаний там приходят очень много "заряженных" граждан, наезжают на Кирилла, который связанный нормами приличия  не может им полноценно ответить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor Yan

Суд обязывает(?!) проголосовать по-новому (правильно)? А Кирилл не глава администрации (а тогда чего?) на основании голосования? И в чем разница полномочий? Вот бездарь Ельцин мин заложил на века с подачи всяких прохиндеев... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гавриленко Андрей

Кирилл - глава поселения. А совет депутатов должен проголосовать за кандидатуру главы Администрации. Суд обязал проголосовать иначе. Вот такая Загогулина. И Ельцин тут не при чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor Yan

Его Конституция с подачи ммм... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Друзья!

Завтра, 29 марта, в 15-30 в здании администрации Сосенского состоится следующее принудительное заседание Совета депутатов по вопросу возврата г-жи Таракановой в кресло главы Администрации. Все неравнодушные жители, которых волнует беспредел, творившийся многие годы здесь в поселении, а также беспредел, происходящий сейчас, когда депутатов вынужнают голосовать против их воли (а на самом деле против нашей воли - воли избирателей), приходите завтра в зал заседаний 110 на первом этаже. Поддержите депутатов в их справедливой борьбе!

Смотрите интервью с Главой поселения Сосенское Кириллом Бармашевым, записанное сегодня в рамках новой программы "Я люблю Сосенское", которая будет выходить теперь на нашем канале регулярно.

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor Yan

Ой-ей! Смело. Нужна поддержка СМИ срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Видео заседания сегодня. Обратите внимание на провокатора в белом свитере на последних минутах.

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

мне интересно кто составляет списки для прохода на заседания и какие критерии отбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegK

Конторский пруд не бывшая глава администрации с собой забрала?

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.481052%2C55.569362&z=17

А если серьезно, то хотелось бы постоянного освещения ситуации, т.к. когда тишина возникает опасение, что или договорились, или плюнули на все.

 

screen.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий_Р
OlegK:

А если серьезно, то хотелось бы постоянного освещения ситуации, т.к. когда тишина возникает опасение, что или договорились, или плюнули на все.

Да, вопрос конечно интересный. Тоже следил за противостоянием, читал все новости. И вдруг как отрезало. Впрочем, Бармашов как-то пропал с этого ресурса еще в прошлом году и даже на вопросы людям не отвечает здесь, хотя эти самые люди его избрали и его коллег тоже. Мы с женой например пошли голосовать, потому что она получила письмо с этого сайта с призывом прийти на выборы и поддержать.

А Майк что? Похоже понял что ли, что партия проиграна и тоже молчит? Кто-нибудь вообще расскажет нам, что происходит? Или первоапрельского пафоса про Кутузова с нас достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Анатолий_Р:

А Майк что? Похоже понял что ли, что партия проиграна и тоже молчит?

Уж поверьте мне на слово, я знаю сейчас не больше вашего. Поэтому все-таки это вопрос не ко мне, а к депутатам. Ну не считают люди нужным приходить сюда и отчитываться. Мне силком их тянуть? Или выуживать у них информацию, чтобы передавать ее через третьи руки? Сейчас модно общаться в соцсетях, задайте вопрос там. У каждого депутата есть аккаунт ВКонтакте или Инстаграме, да и телефоны у них тоже есть. Позвоните вашему депутату и задайте все свои вопросы, заодно нам потом расскажете. А рассылать агитки больше не буду, так и быть. А то это все выглядит потом так, как будто мне одному всё нужно и я один потом за все в ответе :(


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

Соглашусь с Анатолием, очень не хватает темы "Вопросы и обращения к главе поселения.", где бы кратко люди писали что их беспокоит, а Кирилл так же кратко отвечал бы, можно ли это сделать или нет, если да - то в какие сроки, а если нет - то почему. Думаю, что неэффективно, если каждый будет звонить или писать официальные запросы и спрашивать одно и то же, и так же неэффективно, если ответы будут разбросаны по соцсетям. Жаль, что до сих пор нет такой темы на этом сайте.

Изменено пользователем s619

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий_Р
s619:

Соглашусь с Анатолием, очень не хватает темы "Вопросы и обращения к главе поселения.", где бы кратко люди писали что их беспокоит, а Кирилл так же кратко отвечал бы, можно ли это сделать или нет, если да - то в какие сроки, а если нет - то почему. Думаю, что неэффективно, если каждый будет звонить или писать официальные запросы и спрашивать одно и то же, и так же неэффективно, если ответы будут разбросаны по соцсетям. Жаль, что до сих пор нет такой темы на этом сайте.

Тем тут всяких как раз хватает. А не хватает то ли мужества вести откровенный диалог с людьми, то ли уважения к этим людям. То ли и того и другого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619
Анатолий_Р:

Тем тут всяких как раз хватает. А не хватает то ли мужества вести откровенный диалог с людьми, то ли уважения к этим людям. То ли и того и другого

Тем то много всяких разных. Но я подумал, что Главе Сосенского просто физически может не хватать времени отслеживать все темы и выискивать вопросы к себе. А если бы была бы такая открытая "виртуальная приёмная" - то это бы способствовало популяризации как форума (люди бы ссылались на ответы, данные тут), так и Кирилла (люди бы видели позицию и дела по волнующим людей вопросам компактно в одном месте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×