Перейти к содержанию
Адвокат Дмитрий Крейнес

ОБРАЗЦЫ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ

Рекомендуемые сообщения

Адвокат Дмитрий Крейнес

Уважаемые участники Форума Новой Москвы!

Как обещал, я создал эту тему и начинаю выкладывать образцы исковых заявлений.

По некоторым категориям не сложных дел граждане, даже не имеющие юридического образования, пытаются отстаивать свои интересы в суде самостоятельно, не обращаясь к адвокату. У некоторых это неплохо получается.

Для таких людей я создал эту тему.

Все образцы исковых заявлений, которые будут опубликованы здесь, не скачаны из непроверенных источников интернета, а составлены мною самостоятельно, предъявлялись в суд и были приняты судами к производству, что является "гарантией качества" публикуемых образцов документов.

Единственно, о чем я хочу попросить вас: перед тем как самостоятельно обратиться в суд, позвоните мне, посоветуйтесь, возможно за простым на первый взгляд делом кроются определенные нюансы, знание которых поможет вам в суде. Мои телефонные консультации как и прежде бесплатны.

 

Итак, первый образец искового заявления, наверное самого актуального для жителей новостроек: Исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение сроков передачи квартиры по договору долевого участия в строительстве.

 

               

                                                                                               

………………………….. районный суд г. Москвы

 

Истец: (ФИО)………………………………………………………………….

Адрес:  г. Москва, ул. ……………………………………….

     Телефон: …………………………………………………………

 

Ответчик: (наименование)…………………………………………………

Адрес:  

 

 

Исковое заявление

о взыскании суммы неустойки за нарушение

срока передачи квартиры, компенсации морального вреда

 

«    »                    201   года между «                                   » (далее также – «Застройщик», «Ответчик») и …………………………….(далее также – «Истец») был заключен Договор №             участия в долевом строительстве (далее – «Договор»).

      В соответствии с пунктом……….. Договора, Ответчик обязался не позднее «    »                  г.  передать  Истцу объект долевого строительства – квартиру (условный номер …….), расположенную в жилом доме по адресу: г. Москва, ……………..………………………… (далее – «Квартира»). В настоящее время объекту долевого строительства, присвоен адрес: г. Москва, …………………………………………………..

Условия по оплате Договора были выполнены Истцом в полном объеме.

Несмотря на это, «     »                                  года Квартира не была передана Истцу.

1.   В соответствии с п. 1 ст. 307 ГК Российской Федерации в силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как - то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

В силу ч. 1 ст. 420 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По договору участия в долевом строительстве  одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости (п. 1 ст. 4 Федерального закона № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»).

В соответствии со статьей 10 Федерального закона № 214-ФЗ, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или не надлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

В силу статьи 6 Федерального закона  № 214-ФЗ, застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором.

В соответствии с положениями части 2 статьи 6 вышеуказанного закона,  в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

 

Расчет суммы неустойки:

000000000 (цена Договора ) Х 000 (количество дней просрочки) Х       (ставка рефинансирования ЦБ РФ)/100/150 = ……………………………….. руб. ……….. коп.

 

«   »                  г. Истцом была направлена Ответчику претензия (требование) об уплате вышеуказанной суммы.

До настоящего времени Ответчик не ответил на указанную претензию (требование) и не исполнил законное требование Истца, что является основанием для возложения на Ответчика ответственности, предусмотренной  в части 6 статьи 13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». 

 

2.   Действиями Ответчика Истцу причинен моральный вред, поскольку из-за нарушения сроков передачи объекта долевого строительства Истец не имел возможности вселиться в приобретенную квартиру.

Истец, своевременно и в полном объеме исполнивший свои обязательства по Договору, ожидал такого же подхода к своим обязанностям и от Ответчика, то есть,  строил свои планы на вселение в Квартиру,  не позднее начала – середины                                     г. (с учетом времени, необходимого на ремонтные работы). По вине Ответчика этим планам не суждено было сбыться.

    

Все это  крайне негативно повлияло на моральное состояние Истца.

Согласно ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей" вследствие нарушения исполнителем прав потребителя, причинителем вреда при наличии его вины подлежит компенсации моральный вред, причиненный потребителю. Истец оценивает моральный вред в размере 50 000,00 рублей.

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 13 и 15  Закона РФ N 2300-1 «О защите прав потребителей», статьями 6 и 10 Федерального закона № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», на основании статей 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,  прошу:

 

1. Взыскать с                                        в пользу …………………..  сумму неустойки в размере …………...

2.Взыскать с                                в пользу ……………………….  компенсацию морального вреда в размере ………………………….

3.Взыскать с                               в пользу …………………………... штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу Истца (потребителя).

4. Указать в решении суда о том, что неустойка рассчитывается и взыскивается по дату исполнения обязательства Ответчиком

 

Приложения в копиях по числу лиц, участвующих в деле:

 

1.   Исковое заявление

2.   Договор участия в долевом строительстве

3.   Платежное поручение об оплате цены Договора

4.   Претензия (требование) от                                    г.

5.   Почтовая квитанция, подтверждающая направление претензии

 

 С уважением, _________________


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

И сразу же публикую наверное второе по значимости и частоте обращений исковое заявление - увы, о расторжении брака:

 

Мировому судье судебного участка
№ _____ по городу______________
Истец: ________________________
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик: ______________________
(ФИО полностью, адрес)

 

Исковое заявление о расторжении брака

 

«___»_________ ____ г. между Истцом, (ФИО) и Ответчиком (ФИО) заключен брак.

Совместно Стороны  проживали до «___»_________ ____г.

С этого времени брачные отношения между Истцом и Ответчиком  прекращены, общее хозяйство  не ведется.

Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

От брака имеются несовершеннолетние дети _________ (ФИО, дата рождения детей).

Спор о детях отсутствует.

Согласно п. 1 статьи 21 Семейного кодекса РФ, при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака расторжение брака производится в судебном порядке.

Согласно п. 1 статьи 23 Семейного кодекса РФ, при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 Семейного кодекса РФ (если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление), суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 21, 23 Семейного кодекса РФ, статьями 23, 131—132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Брак между _________ (ФИО Истца )  и _________ (ФИО Ответчика), зарегистрированный «___»_________ ____ г. в _________ (наименование органа записи актов гражданского состояния), актовая запись №___, расторгнуть.

 

Приложение (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Исковое заявление

Квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины

Свидетельство о заключении брака (оригинал)

Свидетельство о рождении ребенка (детей)

 

  «___»_________ 20        г.                ФИО, подпись Истца _______


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

                                  В _____________ районный суд г. Москвы

                                             

                                  ИСТЕЦ: ____________________________

                                               (Ф.И.О., адрес)       

                                  ОТВЕТЧИК: __________________________

                                               (Ф.И.О., адрес)  

                                  ЦЕНА ИСКА: _________________________    

                                                                     

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании долга по договору займа

                                                                     

 

     "___"____________ 20__ г. ответчик взял у меня в долг по

 расписке сумму денег в размере ____________________________ (______________)руб.,

 обязуясь вернуть долг в срок до "___"____________ 20__ г.

     В указанный срок ответчик мне долг не вернул, на мое предложение

 о добровольном возврате взятой в долг денежной суммы не ответил.

 

     В соответствии со ст.807, 810 ГК РФ

                                 

     ПРОШУ:                                                          

                                                                     

     1. Взыскать с ответчика _________________________________ в мою

                                (указать Ф.И.О.)                     

 пользу денежную сумму в размере __________(_____________)руб.,

 взятую им у меня в долг по договору займа.

     2. Взыскать с ответчика судебные расходы ______(__________)руб..

 

                                                                      

     Приложение:                                                     

     1. Документ, подтверждающий договор займа (расписка)

     2. Квитанция об уплате государственной пошлины

     3. Копия искового заявления для ответчика

                                                                     

     Подпись                                                         

     Дата                                                            

                           


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

В _____________ районный суд г. Москвы

                                             

                                  ИСТЕЦ: ____________________________

                                               (Ф.И.О., адрес)       

                                  ОТВЕТЧИК: __________________________

                                               (Ф.И.О., адрес) 

 

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении срока для принятия наследства и признании права на наследственное имущество

 

"    "                          года  умер (указать Ф.И.О. и дату смерти наследодателя, кем он приходился истцу)

Я являюсь наследником первой очереди, иных наследников не имеется. Мною был пропущен установленный статьей  1154 Гражданского кодекса РФ срок для принятия наследства(указать обстоятельства пропуска срока для принятия наследства)

Таким образом, я не знал и не должен был знать об открытии наследства, пропустил этот срок по  уважительным причинам и  обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

На основании изложенного в соответствии со ст. ст. 1155, 1165 ГК РФ

 

ПРОШУ

 

1. Восстановить мне срок для принятия наследства после смерти

________________________________________________________________________________

(указать Ф.И.О. умершего и дату смерти)

 

 

 

Приложение (копии по числе сторон участвующих в деле):

 

1. Документы, подтверждающие обстоятельства, изложенные в исковом заявлении.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(указать документы)

2. Квитанция об оплате государственной пошлины.

 

Подпись

 

Дата


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

В _____________ районный суд г. Москвы

                                  ИСТЕЦ:_____________________________

(Ф.И.О., адрес, телефон)

ОТВЕТЧИК:_____________________________

(Ф.И.О., адрес, телефон)

 

 

 

 

Исковое заявление

собственника квартиры о выселении бывшей(го) супруги(а)

 

    Я, _________________________________________ (Ф.И.О. истца), являюсь собственником квартиры, расположенной по адресу ___________________________ _________________________________, что подтверждается свидетельством о праве собственности от "___" _________________ _____ г. Указанная квартира была мною приобретена на основании договора купли-продажи от "____" ____________ г.

В период приобретения указанного недвижимого имущества я ________________ ________________________ (в браке не состоял(а)).

    В период с "___" _________________ _____ г. по "___" _________________ _____ г. я в соответствии с _________________________________________________ состоял(а) в браке с ответчицей(ком). Для совместного семейного проживания я зарегистрировал(а) в указанной квартире по месту  жительства свою бывшую жену (своего бывшего мужа) - _______________________________________________________________ - и дочь (сына, детей) - __________________________________________________ года рождения.

    Решением мирового судьи от "___" _________________ _____ г.  брак  между  мной  и ответчицей(ком) расторгнут.

    Согласно п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае прекращения семейных отношений с  собственником  жилого  помещения  право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи   собственника этого жилого помещения  не   сохраняется,  если   иное   не  установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

    В силу п. 1 ст. 35 Жилищного кодекса Российской Федерации в   случае прекращения у ответчицы(ка) права пользования жилым помещением  она  (он) обязана (обязан) освободить квартиру (прекратить пользоваться).  Если  в установленный срок она (он)  не   освобождает   квартиру,   то   подлежит выселению по моему требованию на основании решения суда.

    На основании вышеизложенного, руководствуясь  ст. 31,  35  Жилищного кодекса Российской Федерации,ст. 131, 132  Гражданского  процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

    Выселить ответчика из принадлежащей мне   на   праве   собственности квартиры, расположенной по адресу: _____________________________________________________ _________________________________________________.

    

 

Приложения:

    1. Копия искового заявления для ответчика.

    2. Документ об оплате госпошлины.

    3. Свидетельство    о   праве   собственности   на    квартиру    от

"___" _________________ _____ г.

    4. Копия выписки из домовой книги.

    5. Свидетельство о расторжении брака.

    6. Свидетельства о рождении детей.

    

 

 

"___" _________________ _____ г. /Дата/

 

_________________ /Подпись/ _____________________________ /Ф.И.О. истца/представителя/


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

В ___________________ районный суд г. Москвы
                                         

                                        Истец: _______________________
                                             (Ф.И.О., адрес заявителя)

                                        Ответчик: ____________________
                                                        (Ф.И.О.)



                                       
                          ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
               о взыскании алиментов на ребенка (детей)

 



     ________________ я  вступил(а) в брак с _________________________
         (дата)                               (Ф.И.О.  супруга)

и проживал(ю) с ней (ним) совместно __________________________________
______________________________________________________________________
    (указать месяц, год, до которого жили вместе; если брак уже
            расторгнут, то сообщить число, год расторжения)

     От брака у нас имеется(ются) ребенок (дети) _____________________
______________________________________________________________________
             (имя, число, месяц, год его(их) рождения)

     Ребенок (дети) находится(ятся) на  иждивении  у  меня,  супруг(а)
материальной помощи на его содержание не оказывает(ал, ала). Супруг(а)
другого   ребенка  (детей)  не  имеет,   удержаний  по  исполнительным
документам с него (нее) не производится.
     В соответствии со ст.ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,

                                ПРОШУ:

     Взыскать с ______________________________________________________
                     (Ф.И.О. и адрес местожительства, работы лица,
                            обязанного платить алименты)

__________________ года рождения, уроженца(ки) _______________________
                                                   (город, область)

в мою пользу алименты на _____________________________________________
                            (имя и дата рождения каждого ребенка)

в размере _____ части всех видов заработка ежемесячно,  начиная с даты
подачи заявления (указать) до его(их) совершеннолетия.

Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о
расторжении брака, если брак расторгнут).
3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях.
5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на
иждивении заявителя.

"___"__________ ____ г.                                 ______________
                                                           (подпись)
 


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Образец искового заявления о возмещении убытков в связи с причинением вреда

Универсальное исковое заявление, в котором Вы сможете требовать компенсацию любого причиненного Вам вреда - как вреда от залива, ДТП, падения снега на автомобиль, так и вреда от некачественных медицинских услуг и тп.

 

В _________________________________

_________________________________

(наименование суда)

                                 _________________________________

_________________________________

(почтовый адрес)

               

                                 ИСТЕЦ: __________________________________

__________________________________

__________________________________

__________________________________

(Ф.И.О., адрес, телефон)

                                 ОТВЕТЧИК: __________________________________

__________________________________

__________________________________

__________________________________

(Ф.И.О., наименование организации адрес, телефон)

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о возмещении убытков в связи с причинением вреда

 

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(указать Ф.И.О. ответчика, описать обстоятельства дела и существо нарушения, допущенного ответчиком)

 

Указанные действия (бездействие) противоречат законодательству и нарушают права истца, поскольку

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________(изложить доводы истца со ссылками на нормативные правовые акты)

Позиция истца основана на следующих доказательствах:

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________(привести доказательства)

Неправомерными действиями (бездействием) ответчиком истцу виновно причинен вред на сумму _____________________________________________________________________________.

(указать сумму)

Расчет в приложении к заявлению.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

 

Возникновение вреда подтверждается следующими доказательствами:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(привести доказательства)

Наличие причинной связи между неправомерными действиями (бездействием) ответчика и причинением вреда подтверждается

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(привести доказательства наличия причинной связи)

На основании изложенного

ПРОШУ:

Взыскать с  ответчика в пользу истца компенсацию вреда в размере

______________________________________________________________________________

(указать сумму)

 

Приложение:

1. Доказательства по существу иска.

2. Доказательства, подтверждающие причинение вреда, его размер и причинную связь между незаконными действиями (бездействием) ответчика и возникновением вреда.

3. Расчет причиненного вреда.

4. Документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов (почтовая квитанция, уведомление о вручении заказного письма).

5. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины.

 

 

Подпись

 

Дата


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

ПРЕТЕНЗИЯ О ВЫПЛАТЕ НЕУСТОЙКИ ПО ДОГОВОРУ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

 

 

__________________________________ (Застройщик)

 

от____________________________

Адрес:

                                                                                                     

Телефон:

 

 

ПРЕТЕНЗИЯ

 

«     »               20     г. я, ______________., заключил договор участия в долевом строительстве № ____________ (далее – «Договор») с ____________________ (далее – Застройщик).

Согласно условиям Договора, Застройщик обязался построить и передать мне объект долевого строительства, жилое помещение, квартиру №          в многоквартирном  жилом доме по адресу:                                                                                 (далее – «Объект»)

Условие Договора в части оплаты в размере   _______________ руб. мною исполнено в полном объеме.

В силу п. _________ Договора, Застройщик обязался передать мне Объект не позднее «     » _______________ 20     г.

Объект был передан мне Застройщиком и принят мною по передаточному акту

«     »                             20  г.

Таким образом, на дату направления настоящей претензии, ___________20   г., просрочка исполнения обязательства по Договору со стороны Застройщика составила ___________  дня.

В соответствии с положениями статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства, если участником долевого строительства является гражданин, застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной сто пятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

 

Расчет неустойки, подлежащей уплате Застройщиком:

_______________  (цена Договора) Х  ____________ (количество дней просрочки) Х ….. (ставка рефинансирования ЦБ РФ на день исполнения обязательства – дату подписание передаточного акта)/100/150 = ________________  руб.        коп.

С учетом изложенного, прошу уплатить мне в неустойку (пени) за нарушение сроков передачи Объекта в размере _________________  руб.       коп.

 

Реквизиты для перечисления неустойки

 

Получатель: _________________________

Банк Получателя: ____________________

Счет

БИК

Корр. Счет

ИНН                           ;   КПП

                         

В случае отказа в выполнении моих  законных требований, для защиты моих прав я намерен обратиться в суд.

О принятом решении прошу сообщить письменно в установленный законодательством и Договором срок.

 

______________________

 

Дата, подпись


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

 

 

 

 

ПРЕТЕНЗИЯ И УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ПОДПИСАНИИ ПЕРЕДАТОЧНОГО АКТА КВАРТИРЫ                                                 

 

 

____________________(наименование Застройщика)

 

от ФИО

Адрес:

 

телефон:

 

ПРЕТЕНЗИЯ

 

«     »                                 г. я, _____________________, подписал договор участия в долевом строительстве № _________________________ с _______________(наименование Застройщика).

«     »                                       201  г., прибыв для осмотра квартиры и подписания передаточного акта, я обнаружил, что в подлежащем передаче по договору объекте имеются следующие недостатки, отступления от условий договора, проектной документации и нарушения технических и градостроительных регламентов:

-

-

-

-

-

-

-

В силу положений части 1 статьи 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

Исходя из вышеизложенного, на основании части 5  статьи 8 вышеуказанного Федерального закона, я отказываюсь от подписания передаточного акта до безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.

Требую, до подписания передаточного акта, составить акт, в котором будет отмечено несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 Федерального закона № 214-ФЗ.

О дате обследования объекта в целях составления требуемого мною акта, в котором я желаю участвовать, а также о дате окончания устранения вышеуказанных нарушений и дате повторного осмотра мною квартиры с целью ее принятия/подписания передаточного акта, прошу сообщить в письменном виде по адресу:____________, а также по телефону:_______________ и электронной почте:____________

 

С уважением, ____________________/____________________________________________/

 

«     »                                  2018 г.


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

ПРЕТЕНЗИЯ ОБ УСТРАНЕНИИ НЕДОСТАТКОВ КВАРТИРЫ

 

____________________(наименование Застройщика)

 

от ФИО

Адрес:

 

телефон:

 

ПРЕТЕНЗИЯ

 

«     »               20     г. я, ______________, заключил договор участия в долевом строительстве № ____________ (далее – «Договор») с ____________________ (далее – Застройщик).

Согласно условиям Договора, Застройщик обязался построить и передать мне объект долевого строительства, жилое помещение, квартиру №          в многоквартирном  жилом доме по адресу:                                                                                 (далее – «Объект») «     »                                       

201  г., прибыв для осмотра Объекта и подписания передаточного акта, я обнаружил, что в подлежащей передаче квартаре имеются следующие недостатки, отступления от условий договора, проектной документации и нарушения технических и градостроительных регламентов:

-

-

-

-

-

-

-

В силу положений части 1 статьи 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

В соответствие с частью 2 статьи 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ , в случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства вправе потребовать от застройщика безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.

На основании изложенного, я требую безвозмездно устранить вышеуказанные недостатки в разумный срок.

Полагаю, что для указанных недостатков разумный срок их устранения составит не более 20 рабочих дней с момента получения настоящей претензии.

В случае отказа в выполнении моих  законных требований,  для защиты моих прав я намерен обратиться в суд.

О принятом решении прошу сообщить письменно в установленный законодательством и Договором срок.

 

  ____________________/____________________________________________/

 

«     »                                  20         г.


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

ЖАЛОБА о не направлении исполнительного листа                                                                                                                                                                                                                                                                                         Председателю Щербинског районного суда


от
Адрес: г. 

Телефон: 

                                                                     Жалоба

       

В производстве Щербинского районного суда г. Москвы находится гражданское дело №                        по иску              к ООО «А101» о защите прав потребителя, взыскании неустойки.
                         г. суд вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований.
        
С 13 октября 2020 г. в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории города Москвы в связи с распространением новой коронавирусной инфекции частично изменен режим работы районных судов г. Москвы, мировых судей г. Москвы - доступ в здания судов лиц, не являющихся участниками процессов, временно ограничен.
В этой связи,                                             г., посредством системы ГАС Правосудие в   суд  мною было подано ходатайство о направлении мне посредством почтовой связи исполнительного листа. № обращения                                  .

До настоящего времени исполнительный лист мною не получен.

Прошу Вас рассмотреть мою жалобу, обязать сотрудников  суда изготовить и направить мне исполнительный лист по делу №                       по иску                                  к ООО «А101» (решение суда от                              г.).

Прошу Вас, учитывая невозможность исполнения решения суда и защиты прав моего доверителя в течение столь длительного срока по вине сотрудников Щербинского районного суда г. Москвы, взять данное дело под Ваш личный контроль, применить дисциплинарные меры к лицам, ответственным за вышеуказанную волокиту.

Адресу для направления исполнительного листа:                                             , для                                                         .


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×