Перейти к содержанию
Авторизация  
hypnotoad

О качестве строительства покупателям квартир Кроста.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

prosto_nastya

Прошлой осенью межпанельный шов протекал дважды. Ук/крост дважды проводили повторную герметизацию снаружи, но волшебства не произошло и на прошлой неделе шов протек снова. Заявку в УК написали, реакции, к сожалению, не последовало. Вчера ночью закапало опять...

54680929.jpg

Будем благодарны за любой совет как с этим можно бороться.

Изменено пользователем prosto_nastya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Будем благодарны за любой совет как с этим можно бороться.

Можно попробовать снять штукатурку и загерметизировать шов внутри жидкой гидроизоляцией в несколкьо слоев. Например, Кнауф. И конечно же, снова герметизировать швы со стороны улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Во-во у меня та же хня...

Походу бороться с этим можно только продажей квартиры.

TooOld, герметизировать изнутри не помогает, вода все равно дырочку найдет.

Я даже не пойму откуда она просачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

изнутри герметезировать - ненадежно. Я бы попробовал загерметизировать снаружи, только надо страховку хорошую придумать, чтоб не выпасть. И обязательно вдвоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Попробуйте подать жалобу на сайте "Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального"

http://roszkh.ru

Цитата: "РосЖКХ - это сервис при помощи которого можно заставить коммунальщиков нормально работать. Наш сайт сам рассылает готовые заявления чиновникам. Вам остается только указать проблему, адрес и нажать кнопку «Отправить».

Право на обращение в госорганы гарантировано 33-й статьей Конституции".

Вот еще про этот сайт инфа: http://lenta.ru/news/2012/11/08/roszkh/

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Во-во у меня та же хня...

Походу бороться с этим можно только продажей квартиры.

TooOld, герметизировать изнутри не помогает, вода все равно дырочку найдет.

Я даже не пойму откуда она просачивается.

поэтому я и написал, что внутри и снаружи загерметизировать надо. Надо трясти УК, буквально висеть с ними вместе и смотреть, как они заделывают шов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

pr1me и prosto_nastya подскажите в каком подъезде живете и на каком этаже. Может вы соседи и один источник поспупления воды.

Не хотелось бы попасть в такую же передрягу. У меня в предыдущей квартире на балконе (балкон был соединен с комнатой и утеплен) по трещине снаружи попадала вода на балкон (стена была мокрой), заметил это осенью при дожде с ветром. Оставив это дело без должного внимания получил через пару месяцев зимой плесень по всей квартире.

Делал заявку управляющей компании - они направили к застройщику, так это и осталось моей проблемой.

Весной снял стекло на балконе, рискуя жизнью, заделал трещину (как смог) специальным герметиком для наружних работ. Внутри и снаружи (перед герметиком) обработал антиплесенью, купил фильтр для воздуха. Еле избавился от плесени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Соседи pr1me и prosto_nastya

могу поделиться жидким стеклом (использовал для стяжки). обладает гидроизолирующим свойством.

Можно после ремонта шва, попробывать все обмазать (и сам шов и чуть выше и ниже) жидким стеклом, хуже не будет.

Но как уже писал Евлампий, лучше это делать вдвоем, с подстраховкой, а еще лучше доверить работы профессионалам альпинистам.

Изменено пользователем SEREGA_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

хорошая мысль, насчет альпинистов. Можно попросить у УК контакты альпинистов, которые плакаты снимали, чтоб нанять их. А когда придут на вызов - навешать люлей, связать и сдать в милицию, чтоб у них спросили, куда они сбывали краденые плакаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

Можно попросить у УК контакты альпинистов, которые плакаты снимали, чтоб нанять их. А когда придут на вызов - навешать люлей, связать и сдать в милицию, чтоб у них спросили, куда они сбывали краденые плакаты...

Говорят это были обычные таджики. Наверное плакаты висят у них дома (в наших подвалах) вместо ковров на стене))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

У меня была такая же проблема, тек шов от балкона на этаже выше - строители от кроста заделывали шов прям на балконе верхнего этажа в месте стыка плитки балкона и фасадной стены. Вроде бы пока не течет. Но у меня и раньше текло весной, когда снег на верхнем балконе таял

Заделывали они рубберфлексом


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mihodin

хорошая мысль, насчет альпинистов. Можно попросить у УК контакты альпинистов, которые плакаты снимали, чтоб нанять их.

подумал точно также :D а что - у ребят уже опыт скалолазанья есть - быстренько всё заделают. Единственно - надо полазить по форумам поискать герметик для швов получше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

В просторах интернета наткнулся я на материал пенетрон и пенекрит, которые используются для гидроизоляции бетона.

Думаю он поможет тем, у кого текут стыки.

Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lesnik

...pr1me рекомендовал : "бороться с протечками путём продажи квартиры". Но, судя по тому, что несколько владельцев (напр. Брандуков) уже продали квартиры в 1-4 корпусах...и купили в 5(7) и 6 корпусах...а там также течёт (и также не греет)...покупать надо не в КРОСТЕ...

Изменено пользователем Lesnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Lesnik, это точно, только вот как заранее узнать у кого покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mihodin

Lesnik, это точно, только вот как заранее узнать у кого покупать...

можно погадать на кофейной гуще :D всё равно не угадаешь никогда у кого брать... Все застройщики мне кажется косячат :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

...pr1me рекомендовал : "бороться с протечками путём продажи квартиры". Но, судя по тому, что несколько владельцев (напр. Брандуков) уже продали квартиры в 1-4 корпусах...и купили в 5(7) и 6 корпусах...а там также течёт (и также не греет)...покупать надо не в КРОСТЕ...

Подтверждаю, продажа хаты достаточно эффективный способ борьбы с косяками Кроста во 2к (протечками, отоплением, вентиляцией). Очень надеюсь, что подобных проблем не будет в 5м, хотя - "это ж Крост" можно ожидать чего угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Прошлой осенью межпанельный шов протекал дважды. Ук/крост дважды проводили повторную герметизацию снаружи, но волшебства не произошло и на прошлой неделе шов протек снова. Заявку в УК написали, реакции, к сожалению, не последовало. Вчера ночью закапало опять...

Будем благодарны за любой совет как с этим можно бороться.

Если протекает кровля

Работы по прекращению протечек от неисправности кровли, выполняются управляющей организацией в течение смены; мелкий ремонт кровли выполняется при благоприятных погодных условиях в течение суток, смена кровельного покрытия до 50% производится за счет средств текущего ремонта.

Если Вашу квартиру заливает из-за неисправности кровли:

  • позвоните по телефону объединенной диспетчерской службы (ОДС), сообщите номер дома, квартиры и где происходит протечка
  • вызовите специалиста управляющей организации, который в Вашем присутствии составит акт: в котором указывается причина повреждения, описывается объем причиненного ущерба
  • Если квартира и Ваше имущество были повреждены из-за неисправной кровли, управляющая организация обязана провести ремонт и компенсировать ущерб. Однако следует быть готовым к тому, что устанавливать виновника протечки и уточнять объем ущерба, возможно, придется в судебном порядке.

Информация с сайта http://mgi.mos.ru/nadzor/right/

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoS

товарищи, была такая проблема, живу в 3-м корпусе.

В УК не могли решить проблему.

както нужно было вынести кучу коробок, попросил дворника помочь, он поднялся ко мне в квартиру и пока помогал, я поинтересовался не слышал ли он о подобных случаях залива, в итоге он с улыбкой сказал что я не первый и предложил решить вопрос денюшкой, сторговались до 2500рэ. Протечка была на окне над которым балкон соседа, в итоге данный дворник со своей командой вежливо и быстро поднялся со мной к моему соседу на верх и попросил предоставить его балкон на 3 часа для заделывания течи, сосед благо нашел время, в итоге они вскрыли порог на балконе соседа (с улицы!) там оказывается пустошь до вашего окна!!! работники залили своей смесью (бетон) всю эту пропасть (объем очень большой) и заложили плитку обратно, и вот оно счастье: не течОт!!! )))

не знаю только правильно ли писать имя и контакты данного помощника в открытую ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

товарищи, была такая проблема, живу в 3-м корпусе.

В УК не могли решить проблему.

както нужно было вынести кучу коробок, попросил дворника помочь, он поднялся ко мне в квартиру и пока помогал, я поинтересовался не слышал ли он о подобных случаях залива, в итоге он с улыбкой сказал что я не первый и предложил решить вопрос денюшкой, сторговались до 2500рэ. Протечка была на окне над которым балкон соседа, в итоге данный дворник со своей командой вежливо и быстро поднялся со мной к моему соседу на верх и попросил предоставить его балкон на 3 часа для заделывания течи, сосед благо нашел время, в итоге они вскрыли порог на балконе соседа (с улицы!) там оказывается пустошь до вашего окна!!! работники залили своей смесью (бетон) всю эту пропасть (объем очень большой) и заложили плитку обратно, и вот оно счастье: не течОт!!! )))

не знаю только правильно ли писать имя и контакты данного помощника в открытую ...

Спасибо за инфу, правда уже не актуально, но все же.

Где же такие чудо-помощники были год назад, сколько я не пытался договориться в частном порядке, ни кто не хотел ни чего делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×