Перейти к содержанию
Кирилл Пчелин

Свободная тема о метро

Рекомендуемые сообщения

Кирилл Пчелин
MosResident:

Во всём согласен, кроме того, что Савёловскую на 3 года задержали. Максимум на год. По идее её должны были открыть вместе с остальными первыми станциями БКЛ в конце 2017 года. В итоге первые пять станций открыли в феврале 2018, а Савёлу в декабре. Кстати движение там с февраля было открыто (поезда там разворачивались). Почти год доделывали тупики и вестибюли.

Поверьте мне как местному жителю. Изначально срок был декабрь 2015 года, потом начались сложности, Украина тюбинги не поставляла, оказалось что это будет последняя глубокая станция, потому когда они наконец получили геологию и поняли, что это ахтунг. Так что ждали мы эту станцию 3 года и до сих пор второй выход не сделали, и стройка на площади продолжается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MosResident
Кирилл Пчелин:

Поверьте мне как местному жителю. Изначально срок был декабрь 2015 года, потом начались сложности, Украина тюбинги не поставляла, оказалось что это будет последняя глубокая станция, потому когда они наконец получили геологию и поняли, что это ахтунг. Так что ждали мы эту станцию 3 года и до сих пор второй выход не сделали, и стройка на площади продолжается. 

Ну тогда и вы поверьте мне, как непосредственному участнику строительства))) И кстати, зачем вы эту станцию ждали с 15 года? Куда ехать?

Изменено пользователем MosResident

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirko  Vlahov
Кирилл Пчелин:

Ну во первых вечная стройка под боком уже надоела, во вторых во время строительства закрыли второй вход наземный на Савеловскую и стало очень неудобно попадать в метро. Для постоянных поездок из дома на работу я пользоваться новой станции пока не буду, хотя например попасть в Москва-сити стало гораздо удобнее, ну и плюс замечать стал, что приличное количество людей следуя в центр делают пересадку тем самым разгружая поезда Серпуховско - Тимирязевской линии. 

это же приличное кол-во людей нагружает ветку от Алтуфьево до Савёловской. Вместо того чтобы максимально удалять БКЛ от центра они на севере её максимально приблизили к садовому (Динамо, Савёловская, Ржевская) - толку от них минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Пчелин
Mirko Vlahov:

это же приличное кол-во людей нагружает ветку от Алтуфьево до Савёловской. Вместо того чтобы максимально удалять БКЛ от центра они на севере её максимально приблизили к садовому (Динамо, Савёловская, Ржевская) - толку от них минимум

Про Динамо не чего не могу сказать, но выбор Савеловской и Ржевской (Рижской) скорее всего обусловлен наличием вокзалов и планами по строительству и запуску диаметров (электрички как метро), первый как раз через Савеловскую пройдет и поэтому у нас сейчас работы связанные с этим еще на площади идут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

В этой теме обсуждаем любые темы о метро в Москве, России и мире, кроме тем о метро в Новой Москве.

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Федоров

На просторах ЖЖ появилась статья с альтернативным видением необходимости постройки метро. 

 

Возможно, действительно стоит больше развивать тот же легкий рельсовый транспорт (трамвай), а не заниматься строительством более затратных станций метро?

 

Смотрите легкую аналитику текущего строительства метро от Георгия Красникова https://griphon.livejournal.com/422205.html

Многое написано очень здраво, как считаете? 

Изменено пользователем Антоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Очень здравые мысли насчет «можно лучше и дешевле». Вот только нужно ли дешевле кое-кому? Не заработаешь ведь на трамвайчике и в Лондоне особняк не купишь.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Федоров

@Майк совершенно верно! 

Но он очень прав, на мой взгляд, на тему того же трамвая и прочего наземного транспорта. 

Хотя, вроде, скоростной трамвай по ТиНАО анонсировали с большой протяженностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Антоха:

@Майк совершенно верно! 

Но он очень прав, на мой взгляд, на тему того же трамвая и прочего наземного транспорта. 

Хотя, вроде, скоростной трамвай по ТиНАО анонсировали с большой протяженностью. 

Анонсировали, но денег не закладывают.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Федоров
Майк:

но денег не закладывают.

Весьма печально. Было бы очень удобно по той же Коммунарке передвигаться не только на метро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timacad

умников-блогеров везде хватает...  Кроме денежных затрат, еще еще такое понятие как удобство. Мне например, неудобно, зная, что после трамвая должен выйти, пересаживаться в метро, еще раз достать Тройку, приложить, доехать до кольца, дальше пересадка и т.д. Или умник этот хочет мне устроить трамвай от Солнцева до метро Петровско-Разумовская, чтобы я лишний раз не вышел никуда на улицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Timacad:

умников-блогеров везде хватает...  Кроме денежных затрат, еще еще такое понятие как удобство. Мне например, неудобно, зная, что после трамвая должен выйти, пересаживаться в метро, еще раз достать Тройку, приложить, доехать до кольца, дальше пересадка и т.д. Или умник этот хочет мне устроить трамвай от Солнцева до метро Петровско-Разумовская, чтобы я лишний раз не вышел никуда на улицу?

дааа, тяжело вам ))

B7E6FA26-5B45-459A-B062-D728556E877E.jpeg


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timacad

Вы акцентировали внимание не на ту часть. Метро -это престиж, где бы ни было, ты живешь возле метро, и неважно у Парка культуры или Филатов Луга. А трамвай (как и автобус с троллейбусом или маршруткой), всего лишь, подвозит до метро, он его не может заменить! Далее человек едет в метро до нужного места. Трамвай не конечный пункт маршрута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стивен
Timacad:

Вы акцентировали внимание не на ту часть. Метро -это престиж, где бы ни было, ты живешь возле метро, и неважно у Парка культуры или Филатов Луга. 

Прям так и слышится: "Казимир Алмазов - это ИМЯ! Это Афиша! Это Публика!..."
Престиж метро у дома - это категория регионального обывателя "понаехавшего" в Москву.
Скажите про престиж проживания у метро, например, в Лондоне - будете сильно удивлены)))  
А в Москве, для МОСКВИЧЕЙ - это лишь небольшое удобство. Да и то, не всегда. Жителям "у метро" Проспект мира, Аэропорт - метро "рядом с домом" не в радость))
А рядом с Молочным переулком метро нет! Но живется там....!!!!

Изменено пользователем Стивен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
theodore2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Федоров
theodore2:

Ну не хотят люди думать о других, да и сами не хотят в пробках стоять. Пусть пишут.

Бутово вон тоже постоянно против строительства ТПУ и СБВ выступает и с петициями, и с митингами. 

Но они не понимают, что за ними вводится такое кол-во жилых метров, что без дорог это все будет стоять в вечной пробке у них же под окнами. Круглосуточно. 

Парковаться в их дворах и т.п. 

 

Но главное да, "я покупал много лет назад квартиру в тихом отделанном районе, а мне теперь все изгадили"! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Носенко
Хорхе:

 

А вот новомосковскую или потаповскую более чем вероятно могут назвать "Ул. Александры Монаховой".

Может хватит таких длинных названий? Бульвар Адмирала Ушакова, Улица Александры Монаховой.. На кой черт? Можно просто Монаховой было назвать! Кратко и ясно. Никаких граф не хвататет в документах, чтобы заполнить адрес: ... поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Александры Монаховой... Состариться можно пока напишешь. Еще, не дай бог, ее на рускоанглийский переведут по принципу Улицытысьячьядевьятьсотпьятогогода

Изменено пользователем Артем Носенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорхе
Артем Носенко:

Может хватит таких длинных названий? Бульвар Адмирала Ушакова, Улица Александры Монаховой.. На кой черт? Можно просто Монаховой было назвать! Кратко и ясно. Никаких граф не хвататет в документах, чтобы заполнить адрес: ... поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Александры Монаховой... Состариться можно пока напишешь. Еще, не дай бог, ее на рускоанглийский переведут по принципу Улицытысьячьядевьятьсотпьятогогода

Вообще-то я тоже считаю, что названия станций метро типа "Улица...", "Бульвар...", "... проспект" никуда не годятся. Трудно произносятся, плохо запоминаются и просто некрасивы. Но, к сожалению, такова тенденция последних десятилетий. С придумывания названий для метро сейчас всё очень плохо. Когда бутовскую линию продляли, названия придумывал совсем уж не умный человек: Ясенево-Новоясеневская, Битцевский парк-Лесопарковая - слов с разными корнями не смог найти.

На этом фоне замкадные названия Сокольнической линии пока что выглядят более-менее неплохо.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TommyJU
Артем Носенко:

Может хватит таких длинных названий? Бульвар Адмирала Ушакова, Улица Александры Монаховой.. На кой черт? Можно просто Монаховой было назвать! Кратко и ясно. Никаких граф не хвататет в документах, чтобы заполнить адрес: ... поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Александры Монаховой... Состариться можно пока напишешь. Еще, не дай бог, ее на рускоанглийский переведут по принципу Улицытысьячьядевьятьсотпьятогогода

? Мне кажется, надо радоваться тому, что есть. Могли ведь назвать "Ул. Александры Никитичны Монаховой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
TommyJU:

Ул. Александры Никитичны Монаховой".

героя соцтруда ?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×