Перейти к содержанию
Кирилл Пчелин

Свободная тема о метро

Рекомендуемые сообщения

Антон Федоров

Как вам новость про разработку системы позонной оплаты проезда на метро? 

https://www.rbc.ru/technology_and_media/05/02/2019/5c585da79a79471facb3c528

С 2020 года поедем как на элках обычных. Чем дальше - тем дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Антоха:

Как вам новость про разработку системы позонной оплаты проезда на метро? 

https://www.rbc.ru/technology_and_media/05/02/2019/5c585da79a79471facb3c528

С 2020 года поедем как на элках обычных. Чем дальше - тем дороже. 

Главное, чтобы они воспользовались именно лучшим мировым опытом, а не сделали, как в Мюнхене, например. Там нужно самому вычислить, сколько надо платить при покупке билета, исходя из зоны, в которую ты едешь. Я в итоге вычислил неправильно и был высажен злым фашистом контролером посередине пути с требованием сходить в кассу, доплатить и ехать дальше.

У нас контролеров не будет, значит, будет система списания с бесконтактной карты при выходе, исходя из того, на какой станции вошел? Хорошо, если так...


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Федоров
Майк:

Главное, чтобы они воспользовались именно лучшим мировым опытом, а не сделали, как в Мюнхене, например. Там нужно самому вычислить, сколько надо платить при покупке билета, исходя из зоны, в которую ты едешь. Я в итоге вычислил неправильно и был высажен злым фашистом контролером посередине пути с требованием сходить в кассу, доплатить и ехать дальше.

У нас контролеров не будет, значит, будет система списания с бесконтактной карты при выходе, исходя из того, на какой станции вошел? Хорошо, если так...

Думаю так и будет по итогу. Тем более у нас опыт таких зон давно применяется на железнодорожном сообщении. 

А в связи с вводом МЦД и прочих связанностей - достаточно логичное решение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид
Майк:

Дело идет к раскрытию котлована :)

Сами очертания стен в грунте, между которыми и будет производиться выемка грунта с будущей станции, хорошо заметны на фото.

image.png

 

Напоминаю, что следить за ходом строительства можно здесь: 

new.msk.ru/webcam

Михаил, не в курсе, что роют напротив Сосенского Стана , дом 11?


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Диомид:

Михаил, не в курсе, что роют напротив Сосенского Стана , дом 11?

Диомид, это? https://vk.com/wall-81981776_132397

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид
Майк:

Диомид, это? https://vk.com/wall-81981776_132397

 

да, понял, теплотрассу перекладывают)


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Федоров

Про ввод оплаты по зонам уже опровергают.

Якобы хотят просто разработать единую систему оплаты для всего транспорта Москвы

https://rg.ru/2019/02/05/reg-cfo/v-moskovskom-metro-ne-budet-vvoditsia-zonalnaia-oplata-proezda.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timacad

Скорее всего не будет этого. Новость раздули фирмы недвижимости, чтобы поднять ажиотаж. Если введут, МЦК, например, вообще перестанут пользоваться и проект можно будет закрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Федоров

Уже опровергли несколько раз. Метрополитен действительно все это разрабатывает, но для внедрения единой системы оплаты на всем транспорте. 

А тут как раз, типа, есть зоны на ЖД и ОТ в ТиНАО. 

Но что-то мне кажется, что как с пенсионной реформой. Раз разработают - значит и внедрят в скором времени. 

Изменено пользователем Антоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
Антоха:

Уже опровергли несколько раз. Метрополитен действительно все это разрабатывает, но для внедрения единой системы оплаты на всем транспорте. 

А тут как раз, типа, есть зоны на ЖД и ОТ в ТиНАО. 

Но что-то мне кажется, что как с пенсионной реформой. Раз разработают - значит и внедрят в скором времени. 

Конечно внедрят. Если введут МЦД и проезд на ней будет по карте Тройка с бесплатной пересадкой на метро по примеру МЦК, то денег Мосметро и РЖД будут получать меньше чем сейчас, и это они захотят компенсировать, как и свои вложения в развитие МЦД. И тут два способа: поднимать цены на проезд для всех, или вводить систему оплаты аналогичную той, которая используется на электропоездах: чем дальше едешь, тем больше платишь. В итоге за все будет платить потребитель, то есть мы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timacad

А какой смысл тогда во введении МЦД? Не проще ли было оставить как есть- электрички и так работают по зональной системе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Федоров
Timacad:

А какой смысл тогда во введении МЦД? Не проще ли было оставить как есть- электрички и так работают по зональной системе

Ну как... Смысл МЦД в том, чтобы без пересадок на другой вид транспорта добраться, например, их Подольска в Нахабино. 

Сейчас Это невозможно в принципе по прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
Антоха:

Ну как... Смысл МЦД в том, чтобы без пересадок на другой вид транспорта добраться, например, их Подольска в Нахабино. 

Сейчас Это невозможно в принципе по прямой.

Из Подольска в Нахабино и сейчас ходят электрички, только редко. То есть этот маршрут уже существует, осталось обновить подвижной состав и сделать так, что бы ходили чаще. Проект МЦД - это взять старое, подкрасить, немного изменить, и выдать за новое. Впрочем как и "реновация". При Лужкове так же сносили "хрущевки" из тех, что были первыми построены, на их месте строили новые дома, в которые переселялись жители "хрущевок". Только Лужков не додумался назвать это модным словом "реновация" и строить на этом пиар-компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timacad
Антоха:

Ну как... Смысл МЦД в том, чтобы без пересадок на другой вид транспорта добраться, например, их Подольска в Нахабино. 

Сейчас Это невозможно в принципе по прямой., что они останавливаются, где остановки для МЦД не предусмотрены

А вопрос денег разве второстепенный? Кроме того, многие будут по-прежнему пользоваться традиционными электричками, тем более что они останавливаются там, где остановки для МЦД не предусмотрены. В случае с Подольском, это Красный строитель, Покровская, откуда пешочком можно добраться до поездов серой ветки. От Подольска до Нахабина, дай Бог, каждый сотый поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos
Антоха:

Ну как... Смысл МЦД в том, чтобы без пересадок на другой вид транспорта добраться, например, их Подольска в Нахабино. 

Сейчас Это невозможно в принципе по прямой.

Не в этом смысл, смысл в том что бы электричку превратить в городской транспорт, а для этого нужно кардинально уменьшить интервалы. А снижению интервалов мешает "узость" инфраструктуры тупиковых вокзалов в центре, отсюда давняя и логичная идея вынести инфраструктуру оборота поездов из центра на периферию. А то что можно доехать из Нахабино в Подольск без пересадок это скорее следствие чем причина, я думаю что процент людей которым это необходимо приближается к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Федоров
keroberos:

Не в этом смысл, смысл в том что бы электричку превратить в городской транспорт, а для этого нужно кардинально уменьшить интервалы. А снижению интервалов мешает "узость" инфраструктуры тупиковых вокзалов в центре, отсюда давняя и логичная идея вынести инфраструктуру оборота поездов из центра на периферию. А то что можно доехать из Нахабино в Подольск без пересадок это скорее следствие чем причина, я думаю что процент людей которым это необходимо приближается к нулю.

Собственно, я это и подразумевал, только не так развернуто. Понятно, что процент желающих проехать от Подольска до Нахабино будет низким. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория1980

Мне вот какой вопрос интересен,скоро планируют открыть красную ветку метро,а дорог от сосенского стана нет,как добираться будем??и сколько по времени идти придётся пешком до ольховой??я так понимаю,что не близко ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Виктория1980:

Мне вот какой вопрос интересен,скоро планируют открыть красную ветку метро,а дорог от сосенского стана нет,как добираться будем??и сколько по времени идти придётся пешком до ольховой??я так понимаю,что не близко 1f60f.png

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kdm-ul

Добрый день!

На видео обозначено, что будут построены жилые дома, отметил на фото. Интересно, уже есть в планах, кто и где точно будет строить?  

Где-то можно посмотреть?

Screenshot_5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
kdm-ul:

 

Добрый день!

На видео обозначено, что будут построены жилые дома, отметил на фото. Интересно, уже есть в планах, кто и где точно будет строить?  

Где-то можно посмотреть?

 

Все эти планы вилами на воде писаны. Может оказаться, что не только то, что вы обозначили, станет жилыми домами.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×