Перейти к содержанию
tsaraleksey

Транспортная доступность Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Раиса

Вот это и страшно... Лучше бы не делали дороги до Бутово.

А мне кажется надо писать на демократоре с просьбой запретить въезд фурам в Москву вообще, а не только на МКАД - пуская в Калужской области стоят - там места поболе будет и машин поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly72

В Коммунарке центральная автодорога станет четырехполосной

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В марте будет объявлен конкурс на реконструкцию и строительство двух дорог в "новой" Москве, сообщили в пресс-службе столичного департамента развития новых территорий.

"Руководитель департамента Владимир Жидкин сообщил, что во второй половине марта будет объявлен конкурс на реконструкцию и строительство двух автодорог в "новой" Москве. Речь идет о центральной автодороге в поселке Коммунарка с выходом на Бутово и об автодороге от Киевского до Калужского шоссе", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в понедельник.

По его словам, сейчас эти дороги двухполосные, то есть по одной полосе в каждую сторону.

"После реконструкции они станут четырехполосными, что значительно увеличит их пропускную способность. Для общественного транспорта будут сделаны заездные "карманы", - отметил сотрудник департамента.

Работы по реконструкции и строительству этих дорог должны начаться в середине 2013 года, сказал он.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax....291130&sec=1461

"Отличное" решение, сделать дублер МКАДА через густонаселённый район, а главное малозатратный. Быстренько сляпали-отчитались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Сейчас и так под окнами всю ночь грохочут машины. Если будет дорога - это просто пипец какой то...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Народ, а понятно где будет проходить дорога на Бутово? Планчик где-то можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Сейчас и так под окнами всю ночь грохочут машины. Если будет дорога - это просто пипец какой то...

Товарищи, я считаю нужно писать на демократор или еще куда... в обратной связи департамента развития новых территорий я уже сегодня написал, что поток машин(не говоря уже про фуры) даже просто гигантский поток машин очень осложнит как экологическую так и транспортную ситуацию в Коммунарке... зачем, ЗАЧЕМ??? через центр поселения делать проезд в Бутово?

Почему нельзя в объезд Коммунарки по полю сделать дорогу, тем более что она уже там есть, необходимо ее только расширить и облагородить... ведь поля то пустые стоят... пусть расширят центральную дорогу но только для жителей коммунарки, и так чтобы она заканчивалась тупиком на выезде в сторону бутово... А объездая, та что сейчас идет к стройкам, и не используется практически, и будет основной при транзите в бутово! Сделать это нужно пока еще решение не приняли окончательное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Товарищи, я считаю нужно писать на демократор или еще куда... в обратной связи департамента развития новых территорий я уже сегодня написал, что поток машин(не говоря уже про фуры) даже просто гигантский поток машин очень осложнит как экологическую так и транспортную ситуацию в Коммунарке... зачем, ЗАЧЕМ??? через центр поселения делать проезд в Бутово?

Почему нельзя в объезд Коммунарки по полю сделать дорогу, тем более что она уже там есть, необходимо ее только расширить и облагородить... ведь поля то пустые стоят... пусть расширят центральную дорогу но только для жителей коммунарки, и так чтобы она заканчивалась тупиком на выезде в сторону бутово... А объездая, та что сейчас идет к стройкам, и не используется практически, и будет основной при транзите в бутово! Сделать это нужно пока еще решение не приняли окончательное...

Начинайте готовить рабочий текст и отправляйте мне, сегодня создадим тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Начинайте готовить рабочий текст и отправляйте мне, сегодня создадим тему.

хорошо, попробую... только я в этом не специалист, поправьте тогда все там, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Согласна, надо что то делать. Не дадим им сделать из Коммунарки транзитный пункт!!!!

Сейчас даже, когда дорога заканчивается тупиком по ней едет до фига машин, что же будет когда ее сделают сквозной?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Согласна, надо что то делать. Не дадим им сделать из Коммунарки транзитный пункт!!!! Сейчас даже, когда дорога заканчивается тупиком по ней едет до фига машин, что же будет когда ее сделают сквозной?

Бодаться конечно с ними очень тяжело, но в данном случае мы не отказываемся от их планов и не требуем запретить... мы хотим только, чтобы дорогу проложили не через жилой район а по полю! нет ничего более постоянного как говорится... сейчас поток хлынет сюда и бутовских и фур, а дорогу сонцево-бутово-видное неизвестно когда построят, да и планы поменять еще могут...

Меня потрясает ситуация на дороге саларьево-мамыри, там вечный стояк из фур, и вот нечто похожее будет и у нас... но там нет жилых домов, только рынок, а у нас прямо через центр города пойдет... да даже если запретят въезд фурам, все равно никаких 4-х полос не хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Бодаться конечно с ними очень тяжело, но в данном случае мы не отказываемся от их планов и не требуем запретить... мы хотим только, чтобы дорогу проложили не через жилой район а по полю! нет ничего более постоянного как говорится... сейчас поток хлынет сюда и бутовских и фур, а дорогу сонцево-бутово-видное неизвестно когда построят, да и планы поменять еще могут...

Меня потрясает ситуация на дороге саларьево-мамыри, там вечный стояк из фур, и вот нечто похожее будет и у нас... но там нет жилых домов, только рынок, а у нас прямо через центр города пойдет... да даже если запретят въезд фурам, все равно никаких 4-х полос не хватит...

Дальше обсуждаем тему расширения дороги тут: http://new.msk.ru/in...83%d0%bd%d0%b0/

Изменено пользователем Кирилл Большаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

Вчера в 19-00 стоял у Хачик-плаза и ждал автобус. Играл в шахматы на планшете и боковым зрением увидел что подходит 895. Но партия была такая интересная что сел в автобус не глядя.

И подивился: "надо же" - думаю - "вот работает таки мэр и команда. Месяц назад автобус штурмом брали а сейчас вот зашел без паники и даже сел! сидя еду." Молодцы, думаю какие.

А компьютер меж тем не сдавался и где то на подьезде к Мамырям я свел таки партию к ничье. и очень вовремя ибо автобус начал уверено сворачивать на эстакаду вправо. "Это 895 ?" - растерянно спросил я у соседа - "Нет 804" - ответсвовал мне он. В Мосрентген.

Тут я конечно в панике попробовал на ходу выскочить - вылез у берез за строительном рынком. По гололеду кое-как дошкандыбал до калужки и оттуда стоя в позе полу-раком вместе с веселыми урожденцами Душанбе доехал до дома 20 на безымянной улице.

И весь этот последний участок дороги в голове созревал вопрос:

" Какого хрена жители Мосренгена едут в полу-пустом автобусе. Едут чинно и достойно , как какие нибудь немцы в берлинский пригород по аушвейштрассе. А жители Коммунарки едут спресовнные как скоты на убой ?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

" Какого хрена жители Мосренгена едут в полу-пустом автобусе. Едут чинно и достойно , как какие нибудь немцы в берлинский пригород по аушвейштрассе. А жители Коммунарки едут спресовнные как скоты на убой ?!!

Неоднократно обсуждали этот вопрос вот тут: http://new.msk.ru/index.php?/topic/1278-%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%88%d1%80%d1%83%d1%82-895-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%b1%d1%83%d1%81%d0%b0/

А на самом деле и 895 бывает приезжает один за другим и на полупустом едешь до дома, как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lesnik

" Какого хрена жители Мосренгена едут в полу-пустом автобусе. Едут чинно и достойно , как какие нибудь немцы в берлинский пригород по аушвейштрассе. А жители Коммунарки едут спресовнные как скоты на убой ?!!

...так привычка с 37-го года... у начальства и водил...везут на расстрельный полигон в Коммунарку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Ночь. Идет снег. Рабочие латают дыры в асфальте на выезде из Коммунарки.

Делаем ставки, сколько заплатки продержатся


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Специальный состав для ямочного ремонта можно класть при минусовой температуре, и в осадки (не в ливень конечно). По своей сути это не совсем асфальт.

Его задача продержаться не более 3-4 мес. до весны и замены покрытия на нормальное.

Вы бы предпочли всю зиму ездить через эти ямы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Специальный состав для ямочного ремонта можно класть при минусовой температуре, и в осадки (не в ливень конечно). По своей сути это не совсем асфальт.

Его задача продержаться не более 3-4 мес. до весны и замены покрытия на нормальное.

Вы бы предпочли всю зиму ездить через эти ямы?

Кстати. заметил - из-за этих ям на въезде в наш поселок начинается тупняк после включения зеленой секции при повороте с Калужки, причем тупняк нормальный, ибо ямы тоже ого-го.

Там эта смесь вроде не асфальтовая даже :)


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Специальный состав для ямочного ремонта можно класть при минусовой температуре, и в осадки (не в ливень конечно). По своей сути это не совсем асфальт.

Его задача продержаться не более 3-4 мес. до весны и замены покрытия на нормальное.

Вы бы предпочли всю зиму ездить через эти ямы?

где я сейчас живу этого "ремонта" хватило на 3 недели))) сегодня ехал... опять ямы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Вы бы предпочли всю зиму ездить через эти ямы?

Я бы не написал свой пост, если бы эти ямы "по пояс" не возникали именно в этом месте каждый год, что наводит меня на мысли, что латанием все и заканчивается...


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кстати. заметил - из-за этих ям на въезде в наш поселок начинается тупняк после включения зеленой секции при повороте с Калужки, причем тупняк нормальный, ибо ямы тоже ого-го.

Иллюстрация на тему :)

0_b8f33_87f5a537_XL.jpeg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

да вчера ехал, по-моему их залатали. Правда как-то неказисто, залили битумом что-ли. Вообщем, думаю, отколупается эта штука недели за 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×