Перейти к содержанию
tsaraleksey

Транспортная доступность Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Владимир.

И ещё один ролик на десерт. Средь бела дня.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

На сегодняшний день вроде ничего нет :)

до м.Юго-западная можно доехать на маршрутке 58 от Теплого стана.Еще из Троицка-какой-то 5хх автобус ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Владимир., ага :) Было такое. Я уехала как раз на этом автобусе, на первом. Вчера :) А потом было сразу два один за другим. Я видела кого-то, кто снимал с похожего ракурса на тлф :) И время то же :)

Кстати, вчера и утром, часов в 10, автобусы шли плотно, один за другим. На Теплый Стан пришли одновременно два. И контролеров тоже теперь встречаю каждый день. Иногда два раза в день. И вчера в 15 часов в тот первый автобус они зашли как раз на ост.Газопровод :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

до м.Юго-западная можно доехать на маршрутке 58 от Теплого стана.Еще из Троицка-какой-то 5хх автобус ходит

С Теплого Стана не только на маршрутке можно уехать, там еще несколько автобусов и маршруток ходит по этом направлению. Вопрос же по транспорту из Коммунарки был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Есть такой сайт rusavtobus.ru там можно посмотреть на чем и куда можно добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Ховань(и не только) расширять собрались наконец :yes:

http://lenta.ru/news.../16/widerroads/

Изменено пользователем knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир., ага :) Было такое. Я уехала как раз на этом автобусе, на первом. Вчера :) А потом было сразу два один за другим. Я видела кого-то, кто снимал с похожего ракурса на тлф :) И время то же :)

Кстати, вчера и утром, часов в 10, автобусы шли плотно, один за другим. На Теплый Стан пришли одновременно два. И контролеров тоже теперь встречаю каждый день. Иногда два раза в день. И вчера в 15 часов в тот первый автобус они зашли как раз на ост.Газопровод :)

Ну тогда в следующий раз - передавайте привет участникам форума в объектив ;)

Кстати, такое ведь видео каждый сделать может. А доказательство - от которого уже не отвертишься. Если снимете - присылайте, смонтирую и выложу.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Владимир.,ну если б я сразу догадалась :)

Изменено пользователем navalynx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Владимир., вы разве не знаете, что у нас видео вообще как доказательство нигде не рассматривают (если это не "Анатомия протеста" конечно)? А уж если заметят "признаки монтажа"... Скажут, что вы на самом деле стояли там 2 часа, а потом смонтировали это так, как будто пару минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир., вы разве не знаете, что у нас видео вообще как доказательство нигде не рассматривают (если это не "Анатомия протеста" конечно)? А уж если заметят "признаки монтажа"... Скажут, что вы на самом деле стояли там 2 часа, а потом смонтировали это так, как будто пару минут.

Оттого-то камеру и не выключал.

На самом деле нужно бы прожечь ДВД да отправить сразу по многим инстанциям. Расчёт у меня на следующее: у каждого из этих лиц, кто ответственнен за этот безпредел есть "доброжелатели"-коллеги. И этот компромат будет с удовольствием использован. А письмо не через демократор - это официальная корреспонденция.

Ну и ещё по поводу видео: когда судился с ГАИшниками - снял видео. Да, смотреть не стали, отправили чтобы я снэп-шотов надёргал и предоставил фотки. Глупо, но вот так. В итоге - процесс выиграл. Когда доказательный материал есть - лучше чем его совсем нет, согласитесь? А если такой сигнал будет не один, то взгреть могут хорошо. Кто-нибудь захочет на то место "своего" поставить - и пожалуйста, вот повод. Так что зашевелятся, чтобы свою "задницу прикрыть".



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Соседи, вы не поверите, что произошло... Я написал в Мосгортранс жалобу, что очень долго приходится ждать 895 автобус, а потом он сильно забивается. И мне позвонили оттуда, сказали, что предпримут меры и в скором времени будут запущены дополнительные автобусы и маршрутные такси. Они сейчас приступают к подготовке какой-то там бумажки для этого...

Я всегда думал, что звонить и писать жалобы в такие учреждения бесполезно, но вот оно как... Надеюсь, что все так и будет, как мне пообещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Соседи, вы не поверите, что произошло... Я написал в Мосгортранс жалобу, что очень долго приходится ждать 895 автобус, а потом он сильно забивается. И мне позвонили оттуда, сказали, что предпримут меры и в скором времени будут запущены дополнительные автобусы и маршрутные такси. Они сейчас приступают к подготовке какой-то там бумажки для этого...

Я всегда думал, что звонить и писать жалобы в такие учреждения бесполезно, но вот оно как... Надеюсь, что все так и будет, как мне пообещали.

Мне только что звонили. Пытались разобраться с одним конкретным случаем. Назвал три конкретных даты и несколько раз подчеркнул, что проблема не в конкретном случае, а в систематическом нарушении графика водителями. Спросили нужен ли отчёт. И когда я ответил, что нужен - сказали, чтобы указывал о необходимости выслать отчёт по указанному в обращении адресу - в тексте обращения. Иначе, мол, не высылают.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Мне только что звонили. Пытались разобраться с одним конкретным случаем. Назвал три конкретных даты и несколько раз подчеркнул, что проблема не в конкретном случае, а в систематическом нарушении графика водителями. Спросили нужен ли отчёт. И когда я ответил, что нужен - сказали, чтобы указывал о необходимости выслать отчёт по указанному в обращении адресу - в тексте обращения. Иначе, мол, не высылают.

Ерунда. Обязаны ответить письменно вне зависимости от того, написано этов тексте или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Ерунда. Обязаны ответить письменно вне зависимости от того, написано этов тексте или нет.

Мало ли что они обязаны. На обращение 22 августа - тоже спрашивали надо ли. Но не ответили.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Мало ли что они обязаны. На обращение 22 августа - тоже спрашивали надо ли. Но не ответили.

Вы вправе обратить в органы и к ним применят Административное наказание. Мне высылали ответы на обращения, даже сам начальник звонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Сейчас и обращусь. Ту олд, в какие органы?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Сейчас и обращусь. Ту олд, в какие органы?

Для начала в Министерство транспорта, можно еще в Прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Пока меня хватило на очередное обращение в Мосгортранс. В минтранспорта как появится свободное время.

Нет отчёта по обращению о нарушении графика водителями 31 июля и 22 августа.

В ответных звонках от Мосгортранса уточняют, нужно ли присылать отчёт и если нужно - просят указывать в тексте обращения, хотя должны делать это по умолчанию. Невозможно получить отчёт по электронной почте, всвязи с этим усложняется обратная связь с Мосгортрансом. В ответных звонках обращают внимание не на систематичность нарушений, вместо чего пытаются свести все нарушения к цитирую: "к одному самому вопиющему случаю".

В связи с этим обращаюсь: только мной лично были замечены перерывы в отправке 895 маршрута от остановки ст. метро "Тёплый стан" не было ни одного рейса 31 июля с 14.00 (минимум) по 14.40 и затем вышли сразу три (!) маршрута №895 от Мосгортранс. Пакрвый номер одного из них 18198, водитель которого хамил пасажирам преклонного возраста.

Второй случай 30 августа: от остановки "Тёплый стан" одновременно вышел "Быстрый автобус" от Мосгортранса под управлением Раджабова Али Умарасхабовича и второй большой автобус парковый номер 18162. Из за того что они вышли вместе, перый 18162 ехал переполненным а в "Быстром автобусе" я ехал один. Раджабов на просьбу объяснить ситуацию от ответа уклонился.

Третий случай: 14 ноября. Время 19.05 Первый автобус парковый №18623 уходит переполненным и через 2 минуты 40 секунд приходит очередной автобус 895 маршрута парковым номером 18641, который идёт относительно свободным.

Четвертый случай 15 ноября, время 14.55 к остановке детский сад в прямой видимости подходят два автобуса парковые номера 18198 и 18612, которые следуют весь рейс вместе (есть видео). Кроме того 18612 обгоняет 18198 в районе МКАД.

Не получил ни одного отчёта по обращению о нарушении графика водителями.

Требую предоставить отчёт о проделанной раобте по нарушениям указанным в моих обращениях по оставленному адресу

142770, г. Москва, Ленинский район с/п Сосенское пос. Коммунарка, д. 20 а кв.

и на электронную почту:

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Мне только что звонили. Пытались разобраться с одним конкретным случаем. Назвал три конкретных даты и несколько раз подчеркнул, что проблема не в конкретном случае, а в систематическом нарушении графика водителями. Спросили нужен ли отчёт. И когда я ответил, что нужен - сказали, чтобы указывал о необходимости выслать отчёт по указанному в обращении адресу - в тексте обращения. Иначе, мол, не высылают.

У меня сложилось впечатление, что та женщина работает психологом в Мосгортранс. Ее фразы "я вас понимаю", "очень жаль что так", "привносим извинения"," мы разбираемся" и т.д просто чтобы выпустили пар. Неуверенна, что наши жалобы всерьез там рассматривают. Вот из демократора ушло заказным вчера, на него и должны ответить письменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Для начала в Министерство транспорта, можно еще в Прокуратуру.

А в минтранс уже пойдёт и с фото и с видео. Единственное - боюсь эмоциями напишу. Как эта подруга сказала: Мне нужна не "вода" которую Вы написали, а сухая математика. Ну вот пусть и хапнет математики, в которой уже и она одна из "переменных". Я уже злой на них как Ту Олд на КРОСТ.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×