Перейти к содержанию
tsaraleksey

Транспортная доступность Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Зачем? Какой смысл дублировать метро и 72 троллейбус, испокон веков курсирующий по Профсоюзной улице?

То есть на ТС можно пересесть с автобуса на троллейбус? Ну тоже хорошо.

Поделиться сообщением

О сколько нам открытий чудных...

Welcome to Moscow, dear friend :)

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением

А смысл? метро едет быстрее, особенно вечером из центра.

Поделиться сообщением

О сколько нам открытий чудных...

Welcome to Moscow, dear friend :)

я уж 15 лет как велком. ;)

Но скоро дауншифтнусь в ньюмоскау.

Зато с калужской навигатор в коммунарку обещал за 30 мин довезти, а домой в крылатское за 55. 

Поделиться сообщением

https://ria.ru/amp/society/20161216/1483814899.html

Как потенциально нас это может коснуться? Кто нибудь располагает информацией?

Поделиться сообщением

Соседи, сегодня увидела бесплатную маршрутку из Коммунарки до Ашана. Кто знает,  как часто она ходит?

и ещё вопрос: планируется ли у нас "цивилизация" коммерческих маршруток, как в старой Москве. Я имею в виду их работу под эгидой Мосгортранса ( синий цвет и работа по проездным билетам)?

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением

N-Atalie:

Соседи, сегодня увидела бесплатную маршрутку из Коммунарки до Ашана. Кто знает,  как часто она ходит?

и ещё вопрос: планируется ли у нас "цивилизация" коммерческих маршруток, как в старой Москве. Я имею в виду их работу под эгидой Мосгортранса ( синий цвет и работа по проездным билетам)?

Тема уже есть

Поделиться сообщением

N-Atalie:

А вы уверены что хотите этой эгиды? В "старой" москве все маршрутки дублирующие автобусные маршруты просто отменили. Т.е. будет примерно так, маршрутки 895 и 882 отменят, а автобусов не прибавят. И скажут что это все для "Вашего комфорта и безопасности".

Поделиться сообщением

keroberos:

А вы уверены что хотите этой эгиды? В "старой" москве все маршрутки дублирующие автобусные маршруты просто отменили. Т.е. будет примерно так, маршрутки 895 и 882 отменят, а автобусов не прибавят. И скажут что это все для "Вашего комфорта и безопасности".

Я  хочу чтоб маршрутки 895 882 и 1170 не отменяли, а сделали синими и работающими по билетам с хотя бы каким-то контролем безопасности. Я только раз проехалась на желтой 895 и мне хватило: джигит ехал так, что меня тошнить начало. Хотя да, минут 7 заняло от Мамырей до Коммунарки...

Поделиться сообщением

N-Atalie:

Я  хочу чтоб маршрутки 895 882 и 1170 не отменяли, а сделали синими и работающими по билетам с хотя бы каким-то контролем безопасности. Я только раз проехалась на желтой 895 и мне хватило: джигит ехал так, что меня тошнить начало. Хотя да, минут 7 заняло от Мамырей до Коммунарки...

ООООчень надеюсь, что до этих маршруток руки правительства не дойдут. Есть опыт замещения маршруток правительственными в другом районе Москвы. В итоге маршруток стало в 5 раз меньше, скорость передвижения не выше 40 км в час, расписания вообще не придерживаются - можно ждать как 10 минут так и час. Писали жалобы - всё бесполезно.

Сама идея маршруток в более быстром передвижении по городу. Правительственные маршрутки в этом плане ни очём

Поделиться сообщением

Galek:

ООООчень надеюсь, что до этих маршруток руки правительства не дойдут. Есть опыт замещения маршруток правительственными в другом районе Москвы. В итоге маршруток стало в 5 раз меньше, скорость передвижения не выше 40 км в час, расписания вообще не придерживаются - можно ждать как 10 минут так и час. Писали жалобы - всё бесполезно.

Сама идея маршруток в более быстром передвижении по городу. Правительственные маршрутки в этом плане ни очём

У меня другой опыт. В Коммунарке я 3 года, а до этого жила около м. Братиславской. Когда уезжала с Братиславской муниципальных маршруток не было, а последние полгода я вынуждена еженедельно приезжать к отцу на Братиславскую. Так вот, контраст разителен: маршруток стало много разных. Да, они не повторяют номера существующих автобусов, но идут весьма схожими тропами. Они перестали быть ржавыми развалюхами и водить их стали в том числе и славяне, а не только джигиты. И едут они не 40 км в час. И принимают билеты. И ни разу за полгода я не ждала здесь автобус или маршрутку более 5 минут. Что очень актуально в холодное время года, знаете ли. 

Кстати, и количество маршрутов автобусов  здесь увеличилось за эти три года. Раньше таких маршрутов не было. В общем, я не знаю логики, по которой Мосгортранс действует, но ему явно надо заняться пресловутой новой моделью транспорта, на которую он ссылается в каждой формальной отписке на каждую жалобу на работу 895 маршрута, и сделать что-то для людей в Коммунарке. Наш район очень сильно вырос и будет ещё больше, если посмотреть на уже заложенные стройки и планы развития. 

В этой ситуации я считаю необходимым сделать муниципальными существующие маршрутки. А уж бизнес сам увеличит их количество ибо пассажиропоток у нас все растет...

Поделиться сообщением

Всем тем, кто хочет встретить новый год дома, а потом погулять в центре.

В ночь с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года организуется круглосуточная работа маршрутов наземного городского пассажирского транспорта Троицкого и Новомосковского административного округа:

автобуса №№ 32, 531, 577, 611, 707к, 804, 863, 892, 895.

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/rezhim-raboty-marshrutov-v-novogodnjuju-noch/

Только вот интервал движения не указан.

Поделиться сообщением

Гость

В Департаменте развития новых территорий города Москвы назвали планируемые объемы дорожного строительства на территории административного округа в течение нынешнего года. В общей сложности дорожники должны передать в эксплуатацию 30 километров автодорог. Для сравнения в 2016-м году было построено только 24 километра. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Значительная часть дорог придется на поселок Коммунарка, где начнется строительство дорог для административно-делового центра. В общей сложности здесь появится дополнительно около 50 новых улиц, и первые из них начнут обустраиваться уже в 2017-м году.

В планах строителей завершение работ на двух ж/д переездах, располагающихся в деревнях Крекшино и Кокошкино. Они позволят существенно снизить напряженность на дорогах, где постоянно образуются длинные пробки.

В тоже время, нельзя не отметить, что большая часть строительства приходится на два проекта. Первый заключается в кардинальной реконструкции Калужского шоссе, а второй предусматривает возведение дороги, соединяющей Солнцево, Видное и Бутово. Именно они рассматриваются в качестве стратегических проектов для административного округа.

Источник: официальный сайт администрации поселения Сосенское

Примечание. На строительство дорог на территории АДЦ в АИП заложено 2 192 453 300 рублей. Довольно солидная сумму с учетом того, искусственных сооружений по всей видимости по этому титулу нет, только дороги с сопутствующей инженеркой. Видимо планируется создать сеть основных улиц на все территории АДЦ. 

Еще Сосенское в этом году ждет окончание реконструкции 1-го этапа Калужского шоссе, развязки Профсоюзная-МКАД, дороги М-3-Украина-Московский-Сосенки-Ямонтово первый этап, продление улицы академика Семенова.

Поделиться сообщением

Кирилл Бармашев:

Примечание. На строительство дорог на территории АДЦ в АИП заложено 2 192 453 300 рублей. Довольно солидная сумму с учетом того, искусственных сооружений по всей видимости по этому титулу нет, только дороги с сопутствующей инженеркой. Видимо планируется создать сеть основных улиц на все территории АДЦ. 

Надеюсь, эти улицы не будут такими же узкими, кривыми и запаркованными, как Ясная и Лазурная...

Поделиться сообщением

Кирилл Бармашев:

Здесь власти официально умыли руки и сказали, что попытаются что-то сделать для отмазки, но это все равно не поможет. А достаточно всего лишь наладить нормальное автобусное сообщение с Коммунаркой...

Поделиться сообщением

Нарисовать там автобусную полосу и всё)

Поделиться сообщением

Rypavlik:

Нарисовать там автобусную полосу и всё)

И что изменится?

Зарегистрированные такси жёлтого цвета обозначенные жёлтыми номерами имеют право:

- стоять на разметке 1.17 6bf7ab963ea8e91d02556052f5cbffbb.jpg;

- ездить по полосе для маршрутных транспортных средств и легковых такси, обозначенных знаком 5.14 64124dfc123e1c2afee388fea2655f2e.png.

Не имеют право ни бомбилы ни зарегистрированные такси жёлтого цвета обозначенные жёлтыми номерами:

- стоять в зоне действия знака 3.27 954c02554a77a04c1c3d7ecd77a8ff07.jpg.

Знак 3.27 954c02554a77a04c1c3d7ecd77a8ff07.jpg висит у «Ив Роше» и действует вдоль Новоясеневского проспекта на всём протяжении от магазина до первого перекрёстка с улицей Профсоюзная.

Бомбилам по КоАП штраф за нарушение в этом конкретном месте у Тёплого стана 3000 рублей. Жёлтым официальным таксистам 2500 рублей. Это никак не мешает им сейчас стоять в зоне запрета и орать «Коммунарка 100 рублей, эээээ!».

Да, забыл: лишением прав здесь вопрос не решить. Пеших инспекторов всё равно не хватит на всю Москву, так как на Тёплом стане свет клином не сошёлся. А вот тем, кто фотографирует их и отправляет в ГИБДД, уже может быть просто опасно: чучмеку лучше лишний раз отмудохать «стукача», чем остаться без прав (а значит без денег).

Изменено пользователем ParSulTang

Поделиться сообщением

ParSulTang:

просто опасно: чучмеку лучше

Вы прям как моя бабуля. Она тоже любила употребить слова "чучмеки" и "черные" :)

Если по существу, то меня, конечно, закидают тапками жители ТС, но я давно говорил: все автобусные остановки надо перенести от Принц плазы на Профсоюзную улицу по направлению в область. Там от метро до ул. Тюленева справа гигантский сквер, от которого можно свободно отрезать 10 метров шириной полосу под остановки автобусов, а также под стоянку такси.

Дело в том, что если такси (в том числе нелегальное) пользуется спросом, то никакое увеличение числа автобусов не поможет все равно. Ибо победит обоюдное желание: у одних заработать, у других быстро и комфортно доехать. Поэтому движение надо просто упорядочить и избавиться от тесноты, которая здесь является корнем проблемы на мой взгляд.

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением

ParSulTang:

Пеших инспекторов всё равно не хватит на всю Москву, так как на Тёплом стане свет клином не сошёлся. А вот тем, кто фотографирует их и отправляет в ГИБДД, уже может быть просто опасно: чучмеку лучше лишний раз отмудохать «стукача», чем остаться без прав (а значит без денег).

Как раз на большом фонарном столбе, что у остановки, висит камера фотофиксации.

Перевесить ее пониже, чтобы вереница стоящих под знаком такси попадала в кадр, и все..

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов