Перейти к содержанию
tsaraleksey

Транспортная доступность Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Поставили лежачие полицейские в Газопроводе, теперь по утрам АД! через Бачуринскую, из Эдальго не выехать, минут 25-30 до  выезда на шоссе. А дома все строят и строят, скоро будем по головам ходить

Лежачие в Газопроводе были и 2 года назад. Новых вчера не видел, сегодня поставили?

Поделиться сообщением

Лежачие в Газопроводе были и 2 года назад. Новых вчера не видел, сегодня поставили?

В Газике их было 2, теперь 3 стало. Плюс ещё пару положили по Бачуринской перед поворотом к Газику

Поделиться сообщением

Если вы устали от пробок на Калужке, значит в Москве вы передвигаетесь исключительно на метро. Пробки везде.Я вчера ехала с Абрата в 19.00, на дорогу ушло 2 часа и только 10 минут из них на пробку от МКАД до Газопровода.

...

Поделиться сообщением

Если вы устали от пробок на Калужке, значит в Москве вы передвигаетесь исключительно на метро. Пробки везде.Я вчера ехала с Абрата в 19.00, на дорогу ушло 2 часа и только 10 минут из них на пробку от МКАД до Газопровода

ну одно дело на машине в комфорте с музычкой и кондиционерчиком в своем личном пространстве ехать 2 ч 10 мин, другое дело 50 мин ехать на одной ноге в потном душном автобусе, а до этого еще стоять на остановке час под дождем/на холоде/на жаре. И еще толкаться при входе в автобус и в конце концов туда не влезть)))

Поделиться сообщением

ну одно дело на машине в комфорте с музычкой и кондиционерчиком в своем личном пространстве ехать 2 ч 10 мин, другое дело 50 мин ехать на одной ноге в потном душном автобусе, а до этого еще стоять на остановке час под дождем/на холоде/на жаре. И еще толкаться при входе в автобус и в конце концов туда не влезть)))

Я понимаю. Но я о том, что пробки не только у нас.

...

Поделиться сообщением

Я понимаю. Но я о том, что пробки не только у нас.

ну вот сейчас я смотрю яндекс пробки и вижу, что только наше замкадное направление выделено красным)

Поделиться сообщением

Поставили лежачие полицейские в Газопроводе, теперь по утрам АД! через Бачуринскую, из Эдальго не выехать, минут 25-30 до  выезда на шоссе. А дома все строят и строят, скоро будем по головам ходить

Ад не из-за лежачих полицейских, а из-за нового потока машин со стороны Бутово, которые объезжают по ул. Липовый Парк пробку на Монаховой, которая возникает теперь из-за того, что Монахову сузили в области примыкания к Калужке.

Изменено пользователем Konstantini

Поделиться сообщением

ну вот сейчас я смотрю яндекс пробки и вижу, что только наше замкадное направление выделено красным)

Каждое утро смотрю Москва24. Когда говорят о пробках, то Калужку никогда не упоминают. Стоят все магистрали, кроме нашей...

Парадокс, да?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Каждое утро смотрю Москва24. Когда говорят о пробках, то Калужку никогда не упоминают. Стоят все магистрали, кроме нашей...

Парадокс, да?

Зато по радио всегда упоминают пробку от Сосенок до Мамырей. Она уже давно притча во языцех, как и знаменитая пробка номер 1 от Каширки до Ясенева на МКАД.

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением

Оптимисты :)

"Дьявол кроется в деталях" (с)

В тексте статьи написано более предметно - "Новый участок развязки на пересечении МКАД и Ленинского проспекта обещают достроить до конца сентября"

Речь про участок... а не про всю развязку. А это уже другое дело. Туннель будет потооом...

Поделиться сообщением

Гость

"Дьявол кроется в деталях" (с)

В тексте статьи написано более предметно - "Новый участок развязки на пересечении МКАД и Ленинского проспекта обещают достроить до конца сентября"

Речь про участок... а не про всю развязку. А это уже другое дело. Туннель будет потооом...

Да я даже себе не очень представляю, какой участок они успеют достроить за 2 недели :) Если только съезды, которые без эстакад.

Поделиться сообщением

... другое дело 50 мин ехать на одной ноге в потном душном автобусе, а до этого еще стоять на остановке час под дождем/на холоде/на жаре. И еще толкаться при входе в автобус и в конце концов туда не влезть)))

Да прыгайте в любой пятисотый автобус и езжайте до Газопровода!

Слава Богу, большинство наших форумчан молодые и здоровые, в полном расцвете сил.

В состоянии двадцать минут пешочком от Газопровода до дома пройти.

Вы вот посмотрите на несчастных жителей Новых Ватутинок и Троицка - вот им действительно вилы.

А у нас - райские условия по сравнению с ними!!!

Поделиться сообщением

Соседи, извините что не в тему, но где можно проголосовать против строительства мечети в Коммунарке, кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением

Соседи, извините что не в тему, но где можно проголосовать против строительства мечети в Коммунарке, кто-нибудь знает?

нигде. Надо будет - построят...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Более 120 километров дорог построят в ТиНАО за три года

http://www.m24.ru/articles/84901

Дорогу от Троицка до Подмосковья откроют летом 2016 года

http://www.m24.ru/articles/84891

Поделиться сообщением

В дороги Новой Москвы вложат космическую сумму
    Инвесторы на новых территориях будут возводить не только свои объекты, но и транспортную инфраструктуру

https://auto.mail.ru/article/57235-v_dorogi_novoi_moskvy_vlozhat_kosmicheskuyu_summu/

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, как настоящие, так и будущие!

Вопрос транспортной доступности Коммунарки стоит по прежнему очень остро, и что самое обидное - пока никак не решается!

Давайте привлечем внимание властей к данной проблеме!

Прошу Вас подписать открытую петицию на имя мэра Москвы С.С. Собянина, Зам. мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М. Хуснуллина и передать ее в том числе в  Управление по работе с обращениями президенту РФ.

Терпеть и дальше постоянное передвижение сроков по строительству метро лично у меня сил уже больше нет!

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Mer_Moskvy_Sobyanin_Sergey_Semyonovich_Metro_v_Novoy_Moskve/?nkBwEjb

По результатам на 22.09.2015 петиция собрала 76 подписей.

Департамент градостроительной политики города Москвы ответил на петицию следующее:

https://yadi.sk/i/ZpR4szX2jF5Ub

https://yadi.sk/i/9j5UH633jF5Uh

Поделиться сообщением

Гость

В дороги Новой Москвы вложат космическую сумму

По сравнению с тем, стоит дорожное строительство, инвесторы конечно вкладывают копейки, хотя для отдельных бизнесов суммы огромные.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов