Перейти к содержанию
tsaraleksey

Транспортная доступность Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

прохожий

От МКАД и дальше в сторону Троицка


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zeman

От МКАД и дальше в сторону Троицка

а я думал, что с 20-ого км это как раз с Троицка и дальше в область, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

zeman,

Считают километры от центра Москвы просто. Перед Коммунаркой уже 23й км остановка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Кстати, никто не видел, Авгур начал делать временную дорогу в Бутово или еще конь не валялся?

(http://www.avgur.ru/press/tenders.php?id=90) А то тендер был давно, а подрядчик есть или нет, не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Копирую свой пост из паралельной ветки, там эту тему начали раньше обсуждать:

"Меня вот что интересует, раз дорогу Коммунарка-Бутово будут расширять и строить, а реконструкцию Калужского шоссе притормаживают, как будет дела обстоять с развязкой "дорога в Коммунару-Калужское шоссе". Как я понимаю, это не входит в компетенцию работ Коммунарка-Бутово, этим должны были заняться при реконструкции Калужки. Т.е. развязки не будет?.... А значит нас ждет тотальный крындец!"

Т.е реально, как без развязки жить будем? Выстраиваться на поворот начиная с Мамырей???

Если будет совсем всё плохо, то как вариант можно заезжать в Коммунарку со стороны области, с большим крюком конечно, но всеже, альтернатива есть.

Например по Киевке, через Московский и Летово, вскакиваем на Калужку чуть дальше Сосенок.

Опятьже через Бутоввскую связку можно заезжать, в Бутово попадать как с МКАДа, так и с Варшавки.

Сейчас эти маршруты явно дольше по времени, но с возрастанием потока, вполне возможно они будут реальными.

Также, я думаю вполне действенная мера по перенастройке циклов светофора на повороте в Коммунарку в вечерний час пик. Сейчас секция горит одинаковое время утром и вечером, можно подать обращение в ЦОДД на увеличение цикла стрелки с 17:00-18:00 до 21:00 в 2 раза или что-то около этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Если будет совсем всё плохо, то как вариант можно заезжать в Коммунарку со стороны области, с большим крюком конечно, но всеже, альтернатива есть.

Например по Киевке, через Московский и Летово, вскакиваем на Калужку чуть дальше Сосенок.

Опятьже через Бутоввскую связку можно заезжать, в Бутово попадать как с МКАДа, так и с Варшавки.

Крюки хорошие, слов нет, но для бешеной собаки :lol: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Тут уж кому как нравится, час стоять на повороте, или час ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Ну вот, кто голосовал за Собянина? Мне кажется, кто это делал должны чувствовать себя оскорбленными:)))) Сразу говорил, что эти люди могут только говорить, до дел у них редко доходит;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Ну вот, кто голосовал за Собянина? Мне кажется, кто это делал должны чувствовать себя оскорбленными :)))) Сразу говорил, что эти люди могут только говорить, до дел у них редко доходит ;)))

Да уж, подстава капитальная! Я как раз против была существующей влати, но всем говорила - не могу голосовать против Собянина - он мне должен ЖК построить, а что думает Навальный про развитие Новой Москвы - я не знаю ))) И что мы видим? Сабянин дороги тут же слил!!!! Теперь нам и кластеров никаких не видать - ни медицинских, на правительственных.... Заводы и фабрики к нам выведут и фсе (((( Эх, как бы цена от таких перспектив на кв не упала, чтобы хоть продать не в убыток, если там жить нереально будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Заводы и фабрики к нам выведут и фсе ((((

как все? Еще тюрьму обещали....


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Не знаю куда уж и писать, в тему «Транспортная доступность..» или в «Жесть в стране и в мире» )))

Короче такая тема, сегодня где-то в промежутке 7.20-7.30 утра на остановке по требованию- той что между «Детский садом» и «Конечной», наблюдалась следующая картина: 895-й автобус совершенно пустой минует людей ожидающих его на остановке в сторону выезда из Коммунарки, народ обидчиво и тяжело вздыхает и переходит улицу, чтобы дождаться автобуса следующего до конечной, и сесть в него, чтобы потом развернуться на автобусе и ехать в сторону метро.

Стандартная такая процедура, не правда ли? Часто такое бывает!

Нас хамски не забирают на этой остановке( хотя автобус пустой), мы тихо вздыхаем, и идем дожидаться автобуса двигающегося в сторону конечной, чтобы все-таки ехать до метро….

Народу стоит человек 15-20 наверное.. Подходит автобус следующий до конечной, водила (чурбан похоже) останавливает его за 50 метров, цинично улыбаясь высаживает людей, кому нужно по требованию в Коммунарку, закрывает дверь, и с довольным таким видом едет мимо ожидающих его 20-ти человек…

Я в шоке! Т.е. нас прокинул один автобус, который ехал пустым в сторону Калужки, и нас же прокидывает следующий автобус, идущий до конечной и на котором мы планировали ехать к метро.

Если честно, у меня «башню» снесло от этого…Ненавижу несправедивость во всех формах его проявления, и ненавижу выпендреж- водила именно выпендривался перед всеми нами, улыбаясь проезжая мимо стоящих под дождем на остановке.. Короче перемкнуло у меня от избытка чувств, со всей дури ударяю по закрытой двери проходящего мимо автобуса закрытым зонтом, водила останавливает автобус, выскакивает из него, и начинает разборки со мной. Народ весело уже вздыхая, заскакивает в открытые двери, я же оказываюсь один на один с перспективой или ввязаться в открытый конфликт с водилой, или памятуя о том, что я опаздываю на работу, ретироваться от конфликта, дабы не быть ис..зженым или испачканным.

Такая вот история…

Больше всего поразило меня наше молчаливое согласие окружающих со всем происходящим. Не остановился автобус- «ну и ладно»…или «значит судьба».. Вылетает водила на разборки (а он реально не прав)– и «меня это не касается…» или « открылись двери, надо поскорее занять место..» И не один мужик ..ля не поддержал, не пожелал приусмерить водилу…

Горько от этого всего.. Везде мы «коренные москвичи» вот так- не за себя постоять, не другим помочь в отстаивании общих интересов..

Единственное, очень хочется поблагодарить незнакомую девушку, которая реально активно поучаствовала в этом конфликте, и можно сказать заткула своими словами водилу. Спасибо!!!

И я сегодня попала на этого водилу. На остановке "по требованию" он высадил людей, не открыл первую дверь быстро смотался на конечную. Зато этот же автобус остановился и всех забрал с противоположной стороны дороги, где якобы нет официальной остановки. Вот и поди разбери, где остановка? и где ловить автобус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexaM

Вообще не понятно, как эти водители работают. Я сегодня с утра ехала на автобусе, все было наоборот. Мы сели на остановке "по требованию", а на противоположной стороне он не остановился! Бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

И я сегодня попала на этого водилу. На остановке "по требованию" он высадил людей, не открыл первую дверь быстро смотался на конечную. Зато этот же автобус остановился и всех забрал с противоположной стороны дороги, где якобы нет официальной остановки. Вот и поди разбери, где остановка? и где ловить автобус?

.....

Изменено пользователем АлексейБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

И я сегодня попала на этого водилу. На остановке "по требованию" он высадил людей, не открыл первую дверь быстро смотался на конечную. Зато этот же автобус остановился и всех забрал с противоположной стороны дороги, где якобы нет официальной остановки. Вот и поди разбери, где остановка? и где ловить автобус?

Водитель постепенно приучает не пускать до конечной :lol: Все правильно делает, я считаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexaM

Водитель постепенно приучает не пускать до конечной :lol: Все правильно делает, я считаю :)

надо, чтобы все водители делали одинаково, а не так., как сейчас. Стоишь и гадаешь, где тебя посадят? выглядеть будет примерно так: человек 15-20 будут туда сюда через дорогу бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

надо, чтобы все водители делали одинаково, а не так., как сейчас. Стоишь и гадаешь, где тебя посадят? выглядеть будет примерно так: человек 15-20 будут туда сюда через дорогу бегать.

Да вы правы, необходима официальная остановка по дороге к метро, но люди ломятся от остановки Детский сад и ездят по кругу :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

надо, чтобы все водители делали одинаково, а не так., как сейчас. Стоишь и гадаешь, где тебя посадят? выглядеть будет примерно так: человек 15-20 будут туда сюда через дорогу бегать.

Согласна. Можно скоро будет тотализатор устраивать-остановится или нет, и на какой остановке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Да вы правы, необходима официальная остановка по дороге к метро, но люди ломятся от остановки Детский сад и ездят по кругу :yes:

Так она есть "остановка по требованию", только нет нормального остановочного комплекса. Зимой общалась с сотрудницей Мосгортранса по этому вопросу, обещали ее сделать вместе с реконструкцией главной дороги. Ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

А реконструкцию похоже отложат до следующих времен...


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

надо, чтобы все водители делали одинаково, а не так., как сейчас. Стоишь и гадаешь, где тебя посадят? выглядеть будет примерно так: человек 15-20 будут туда сюда через дорогу бегать.

Мне кажется, что до расширения дорого и продления ее в Бутово все останется неизменным: водители с толком и совестью будут останавливаться, выпендрежники и уроды всякие будут демонстративно захлопывать двери перед носом у пассажиров, народ будет бегать через дорогу туда-сюда в поисках оптимального маршрута и открытих дверей, желающие доспать и ехать сидя будут стараться ехать в сторону конечной...........

Другое дело, когда введут новую дорогу и поставят светофоры, то именно в месте остановки "до востребования" будет официальная остановка на выезд к метро. А это уже радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×