Перейти к содержанию
tsaraleksey

Транспортная доступность Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Гость
Vld:

Практика,что критерий истины, ярко показала, что это не так. СССР очень жестко и прямо через колено ограничивал личный транспорт и изо всех сил с кучей автобусных заводов с мощностью, что нам теперь и не снилась,развивал общественный. В результате не было ни личного , ни общественного.

Когда сравнивают, сравнивают вещи сопостовимые, а не берут для сравнения страну с плановой экономикой и монополией государства на все в т.ч и на систему общественного транспорта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld
Кирилл Бармашев:

Когда сравнивают, сравнивают вещи сопостовимые, а не берут для сравнения страну с плановой экономикой и монополией государства на все в т.ч и на систему общественного транспорта 

Ну тогда уж и подавно, если страна обладающая такими огромными преимуществами как профессиональное планирование в масштабе государства  и монополией ( о чем может только мечтать любая рыночная структура) да плюс огромные производственные мощности с практически дармовым сырьем и АЭСами и другими днепрогэсами, да госбанком с собственной валютой не привязанной к доллару и который мог плодить рубли в нужном количестве под любой проект - не смогла....о чем тогда говорить? Кстати, все ограничения при покупке личного транспорта в "той стране", приводило к дополнительному озлоблению людей и неприятным анекдотам в сторону советской власти, чем наши заклятые друзья или как теперь говорят "партнеры" всегда и пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Vld:

о чем тогда говорить?

Ну например о полном отсутствии конкуренции. О полной не заинтересованности на уровне государственной идеологии в развитии пассажирского сервиса. О низком запросе со стороны населения, потому что никто не представляет, что бывает как-то по другому и в этой связи от отсутствия такой штуки как интернет, который позволяет легко и просто концентрировать народный запрос. Да и много о чем можно еще сказать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net
Кирилл Бармашев:

Ну например о полном отсутствии конкуренции. О полной не заинтересованности на уровне государственной идеологии в развитии пассажирского сервиса. О низком запросе со стороны населения, потому что никто не представляет, что бывает как-то по другому и в этой связи от отсутствия такой штуки как интернет, который позволяет легко и просто концентрировать народный запрос. Да и много о чем можно еще сказать.  

Поддерживаю!

Конкуренция - двигатель экономики, все качественное - благодаря ей делается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

а зачем ограничивать? обязать просто к машине иметь парковочное место, да и все 

во-первых, куча автохлама станет обузой, проще от него избавиться, чем за миллион покупать ему гараж.

во-вторых, покупка машиноместа перестанет быть выкидыванием денег. сейчас продать купленное машиноместо очень сложно, а если оно будет обязательным -- продать можно будет без проблем.

в-третьих, обусловит развитие стройсектора. сейчас застройщики строят паркинги через нехочу, в случае обязательного наличия машиномест к машинам у паркингов появится инвестиционная привлекательность.

в-четвертых, машины останутся только у тех, кому она действительно нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalilord
Кирилл Бармашев:

Ну например о полном отсутствии конкуренции. 

Сейчас-то конкуренция какая? Точно также монополизирован рынок общественного транспорта ГУП Мосгортранс и ГУП Московский метрополитен.

 

kvieto:

а зачем ограничивать? обязать просто к машине иметь парковочное место, да и все 

во-первых, куча автохлама станет обузой, проще от него избавиться, чем за миллион покупать ему гараж.

во-вторых, покупка машиноместа перестанет быть выкидыванием денег. сейчас продать купленное машиноместо очень сложно, а если оно будет обязательным -- продать можно будет без проблем.

в-третьих, обусловит развитие стройсектора. сейчас застройщики строят паркинги через нехочу, в случае обязательного наличия машиномест к машинам у паркингов появится инвестиционная привлекательность.

в-четвертых, машины останутся только у тех, кому она действительно нужна.

Так сделано в Токио, для густонаселенных городов полезно. Но выигрывать от этого будут в основном чиновники и богатые слои населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

выигрывать от этого будет большинство людей. большинство и сейчас пользуется ОТ, а не личным автомобилем. я уже не говорю про возможность в таком случае делать дворы для комфортной и безопасной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalilord
kvieto:

выигрывать от этого будет большинство людей. большинство и сейчас пользуется ОТ, а не личным автомобилем. я уже не говорю про возможность в таком случае делать дворы для комфортной и безопасной жизни.

Судя, опять же, по Токио, просто застройка будет плотнее, раз меньше будет парковок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Israfael

Лучше бы сначала пустили больше бортов 895го, чтобы не приходилось по 40 минут ждать его вечером и по 20 минут утром, а потом уже думают о парковках и прочей урбанине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld
Кирилл Бармашев:

Ну например о полном отсутствии конкуренции. О полной не заинтересованности на уровне государственной идеологии в развитии пассажирского сервиса. О низком запросе со стороны населения, потому что никто не представляет, что бывает как-то по другому и в этой связи от отсутствия такой штуки как интернет, который позволяет легко и просто концентрировать народный запрос. Да и много о чем можно еще сказать.  

Отсутствие конкуренции и монополия государства с огромным ресурсом на мой взгляд скорее преимущество в деле строительства сети общественного транспорта, чем недостаток, особенно учитывая "не выгодные", но нужные людям маршруты. И если уж в таких шоколадных условиях как в СССР не справились..кстати развитие общественного транспорта являлось государственной политикой СССР, то теперь уж и подавно будет не просто. Даже если и ограничивать личный транспорт различными способами то не понятно зачем, так как и без этого количество желающих влезть в автобус и метро больше чем достаточно. Представьте на минуточку , что с понедельника все владельцы автомобилей оставили их на месте и дружно пошли на автобус. Представили? Так это же и будет СССР - авто мало, пассажиров много, автобусов еще меньше. Тогда, при фактически неограниченных ресурсах и государственной политике нужное количество автобусов наклепать не смогли всем соц.лагерем, а с чего вдруг сейчас смогут? Потому что конкуренция? Да вот пожалуйста 895 автобус, конкуренцияяяя ау! Автобусы где? Да нет их, денег нет. Т.е. заводов нужной мощности нет, квалифицированных рабочих нужного количества нет, денег нет , водителей нет, ремонтных мастерских в таком масштабе нет , запчастей нет зато есть конкуренция и "невидимая рука рынка" !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Vld:

И если уж в таких шоколадных условиях как в СССР не справились..кстати развитие общественного транспорта являлось государственной политикой СССР, то теперь уж и подавно будет не просто

В том-то и дело, что такой политики в СССР не было. Потому что если бы была, то строились бы массово автомобильные дороги для автобусов и железные дороги. Вон в Европе-то уж давным-давно, сев на поезд в своей деревеньке, можно по ЖД попасть в любую точку на континенте с парой пересадок максимум. А у нас? А у нас с тех пор уазики для преодоления говн. И танки...


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Vld:

Отсутствие конкуренции и монополия государства с огромным ресурсом на мой взгляд скорее преимущество в деле строительства сети общественного транспорта, чем недостаток, особенно учитывая "не выгодные", но нужные людям маршруты. И если уж в таких шоколадных условиях как в СССР не справились..кстати развитие общественного транспорта являлось государственной политикой СССР, то теперь уж и подавно будет не просто. Даже если и ограничивать личный транспорт различными способами то не понятно зачем, так как и без этого количество желающих влезть в автобус и метро больше чем достаточно. Представьте на минуточку , что с понедельника все владельцы автомобилей оставили их на месте и дружно пошли на автобус. Представили? Так это же и будет СССР - авто мало, пассажиров много, автобусов еще меньше. Тогда, при фактически неограниченных ресурсах и государственной политике нужное количество автобусов наклепать не смогли всем соц.лагерем, а с чего вдруг сейчас смогут? Потому что конкуренция? Да вот пожалуйста 895 автобус, конкуренцияяяя ау! Автобусы где? Да нет их, денег нет. Т.е. заводов нужной мощности нет, квалифицированных рабочих нужного количества нет, денег нет , водителей нет, ремонтных мастерских в таком масштабе нет , запчастей нет зато есть конкуренция и "невидимая рука рынка" !?

Вы же знаете, да, что для крупных машиностроительных предприятий в СССР гражданская продукция не всегда была основной, да? Как вы думаете, что стоит в качестве памятника в Мытищах перед "Метровагонмашем", который делал и делает вагоны для метро? Очень символично, там стоит более важная для страны продукция:

104.JPG 

 

Не было в СССР шоколадных условий, была задача обеспечить миниум, он был обеспечен. Ни какой комфортности общесвтенного транспорта, сервисе речи не шло. На это просто не было запроса. И не было конкуренции, которая являлась бы стимул для развития общественного транспорта.   

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Лично программу ЦК КПСС по развитию общественного транспорта не читал, однако в программе "Время" и всяких "Сельский час" и "В рабочий полдень" постоянно слышал о приоритетах развития общественного транспорта в СССР, об этом и в газетах писали.Ну врали наверное, всё как всегда. Ж/д дороги строили и усиленно, самая вам известная БАМ.Но это то же советская пропаганда. И все таки интересно почему у советских граждан не было запроса на общественный транспорт? Как конкуренция решила вопрос, например с 895 маршрутом, насколько он стал комфортным и т.д.? Ради справедливости добавлю, конечно в Москве по сравнению с СССРом общественный транспорт стал лучше, наземный. Метро же стало много хуже, народу прибавилось в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalilord
Vld:

Ж/д дороги строили и усиленно, самая вам известная БАМ.

У всей экономики был приоритет N1 - это оборонка, все остальное по остаточному принципу. Как, собственно, и БАМ. Одной из задач, решённых строительством БАМа, было обеспечение надёжного сообщения с дальневосточными регионами страны в условияx возможного захвата восточного участка Транссиба, расположенного практически у самой границы, в случае военного конфликта с Китаем. Строительство активизировалось после разногласий между компартиями СССР и КНР, приведшее к пограничному конфликту на острове Даманский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Всё это прекрасно, вспоминать приоритеты и транспортное развитие СССР.

Лично меня интересует, почему у нас в Коммунарке нет маршруток с валидаторами, 117 ходит 1 раз в час и то со скоростью 30 км в час, и нет прямого маршрута в г. Троицк, чтобы спокойно доехать до него без скачек по разным номерам маршрутов автобусов. На все эти вопросы Мосгортранс пишет мне отписки о "нецелесообразности" вводить какие либо изменения в существующий режим работы ОТ в данный момент. Но скоро прибавится ЖК Бунинские Луга, с Липового парка 895к уже идёт набитым, у ДК на него уже можно войти только постоять, если выдержишь в духоте доехать до ТС. А в сторону Троицка предлагается ехать с пересадкой в Ракитках или на остановке АШАН!!!( вот как думает чиновник из Мосгортранса С.В.Дородников). С этим скажите, что делать?


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Israfael

Вчера в безумной давке при входе в 895 мне что-то отдавили так, что сев, у меня начались страшные боли под животом и я едва не потерял сознание - спасибо тем людям, которые были рядом, откачали, открыли окно и дали мне воды. Непонятно, почему 895 становится все хуже - неужели всем наплевать на это? Рядом проезжают пустые 144, 804, куча других автобусов, и только у нас такой форменный кабзец. Пора подавать на них в суд, или с камерой из редакции приехать, надоело это все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld
В 17.10.2017 в 21:56, Israfael сказал:

Вчера в безумной давке при входе в 895 мне что-то отдавили так, что сев, у меня начались страшные боли под животом и я едва не потерял сознание - спасибо тем людям, которые были рядом, откачали, открыли окно и дали мне воды. Непонятно, почему 895 становится все хуже - неужели всем наплевать на это? Рядом проезжают пустые 144, 804, куча других автобусов, и только у нас такой форменный кабзец. Пора подавать на них в суд, или с камерой из редакции приехать, надоело это все...

Очень вам сочувствую, конечно неплохо с камерой из редакции, да еще если бы вы справку из поликлиники предъявили да со свидетелями, да в суд на Ликсутова с Собяниным..., но понятно, что бы еще и судиться с не предсказуемым результатом здоровья не вагон.

Проверено мной лично, статистика в сумме за 1 год, ехать от ТС другими маршрутами с пересадкой через остановку МКАД, Газопровод в 90% случаях быстрее либо так же и точно комфортнее (в смысле: не учавствуете в "драке" за право войти в автобус,никогда не едете в давке, не обливаетесь потом, не мотаетесь как ванька-встанька при постоянном газ-тормоз, не выходите из автобуса мокрый на "мороз") .

Поэтому для сохранения нервов и здоровья рекомендую:

1. Пустой 804 до "мкад" (или 982 до газопровода, но тут не всегда, надо смотреть, или если при выходе из метро увидели под посадкой 37 сразу туда).

2. Любой свободный серии 500( смотрите на автобус при подъезде, полный пропускаете, в пустой садитесь, ждать пустого всегда не больше 5 минут, чаще 1-2 минуты. Быстрее всех подходит 577, первый пропускаете , второй через 1 минуту - всегда пустой) до "Газопровод" (Иногда можно сразу уже идти на него и др., там бывает очередь и все спокойно гуськом заходят в автобус, без драк и воплей)

3. 5-7 минут пешком до остановки "Сосенский стан", ну максимум 10 если прогуливаться с остановками на светофорах.

4. Один из трех автобусов приходит всегда через 1-2 минуты (чаще 288), если ждать больше 5 минут, это ЧП :-), спокойно входите и доезжаете до конечной точки.

Итого: Ожидание и ходьба не более 15 мин. Передвижение на автобусах 15-20 мин. (все автобусы, любых маршрутов ездят в два раза быстрее 895го)

Из плюсов: с ТС уезжаете сразу. Никогда не едете в давке и не давитесь на вход. В хорошую погоду пятиминутная прогулка полезна.

Пересадки пугают только в теории, на практике, вы доберетесь до дома легко и непринужденно в хорошем настроении после небольшой вечерней прогулки. Если вопрос за деньги, до здоровье дороже.

Минусы найдете сами, но они все меркнут если попробовав один раз путь с пересадками вы сравните поездку на этой бочке с сельдью. Нисколько не осуждаю людей рвущихся сесть в 895, т.к. это продиктовано не слабостью в ногах, а риском иначе не доехать здоровым или даже живым, до дома. Вот вы подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Israfael
17 минут назад, Vld сказал:

Итого: Ожидание и ходьба не более 15 мин. Передвижение на автобусах 15-20 мин. (все автобусы, любых маршрутов ездят в два раза быстрее 895го)

Я просто ехал на следующий день через Бутово, чтобы не повторять экспериенс. На час дольше, но зато без травматизма.


Интересно, как это вы за 20 минут доезжаете  до Газика? Там минимум 40 минут ехать при обычной "красной" пробке, и час как в понедельник? Можно конечно доехать до Дубровки, если там что-то останавливается, но оттуда топать уже будет достаточно долго. 

 

Ну и опять же - почему никого не волнует сокращение бортов и 20 минутный интервал 895го? Почему в Троицк и в другие населенные пункты автобусы ходят чаще, чем в Коммунарку?

 

17 минут назад, Vld сказал:

Очень вам сочувствую, конечно неплохо с камерой из редакции, да еще если бы вы справку из поликлиники предъявили да со свидетелями, да в суд на Ликсутова с Собяниным..., но понятно, что бы еще и судиться с не предсказуемым результатом здоровья не вагон.

Видео стоящей толпы я записал (правда я тогда не думал, как все завершится), могу выложить.

Изменено пользователем Israfael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld
1 минуту назад, Israfael сказал:

Интересно, как это вы за 20 минут доезжаете  до Газика? Там минимум 40 минут ехать при обычной "красной" пробке, и час как в понедельник? Можно конечно доехать до Дубровки, если там что-то останавливается, но оттуда топать уже будет достаточно долго. 

Видео стоящей толпы я записал (правда я тогда не думал, как все завершится), могу выложить.

Да, через Бутово, есть вариант. Моя "статистика" за последний год до сентября сего года и не включает в себя начавшуюся жуть в этом октябре. В конце сентября видя заметное ухудшение обстановки задушил жабу и арендовал м/место под мостом. С начала октября езжу на машине до ТС и обратно (Сегодня по совету навигатора в связи с аварией или что там, на перекрестке Лазурной, до ТС вообще ехал через Воскресенское!!! Получилось 50 мин.). Обратно всегда через Сосенки, 25-35 минут, если бы не "яма" то вообще было бы чудесно,наверное 15-25.Поэтому возможно мое приведенное время до октября, уже не совсем то. Но все равно, обращаю ваше внимание, что 895 очень медленный автобус, там явно установка на интервал, даже при пустой дороге или возможности объехать водила 895 будет "тупить", 40 минут на 895 это 20 минут на любом другом (попробуйте) и даже если вам не повезет по времени, то в любом случае 40 минут в пустом 577 и других преодолевать пробку не сравнимо легче, чем 40 минут в 895 (душегубка реальная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrus
44 минуты назад, Vld сказал:

Да, через Бутово, есть вариант. Моя "статистика" за последний год до сентября сего года и не включает в себя начавшуюся жуть в этом октябре. В конце сентября видя заметное ухудшение обстановки задушил жабу и арендовал м/место под мостом. С начала октября езжу на машине до ТС и обратно (Сегодня по совету навигатора в связи с аварией или что там, на перекрестке Лазурной, до ТС вообще ехал через Воскресенское!!! Получилось 50 мин.). Обратно всегда через Сосенки, 25-35 минут, если бы не "яма" то вообще было бы чудесно,наверное 15-25.Поэтому возможно мое приведенное время до октября, уже не совсем то. Но все равно, обращаю ваше внимание, что 895 очень медленный автобус, там явно установка на интервал, даже при пустой дороге или возможности объехать водила 895 будет "тупить", 40 минут на 895 это 20 минут на любом другом (попробуйте) и даже если вам не повезет по времени, то в любом случае 40 минут в пустом 577 и других преодолевать пробку не сравнимо легче, чем 40 минут в 895 (душегубка реальная).

 

Подскажите, сколько стоит аренда места под мостом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×