Перейти к содержанию
Олькина

Школа 2070 - прошу реальные отзывы!

Рекомендуемые сообщения

Олькина

Уважаемые соседи,

назрел у нас вопрос с поступлением в школу, по месту жительства получается школа 2070. Вижу на сайте, что их несколько зданий, про саму школу ничего не знаю, нахожусь сейчас далеко, нет возможности походить посмотреть, поспрашивать, попасть 17 ноября на день открытых дверей. 1 сентября  дочка пойдет в первый класс, сын в четвертый. Видимо мы вернёмся как раз в августе и сразу надо будет в школу идти. Может сможет кто-то мне посоветовать школу, конкретного учителя, или кто-то ещё идёт в первый класс и собирается на день открытых дверей, очень прошу написать сюда свои мысли по этому вопросу! Может кто-то знает учителя хорошего, к которому все хотят попасть, или у кого-то дети уже учатся в третьем классе и довольны школой и учителем. Или наоборот все бегут из этой школы кто куда.. Заранее благодарна!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька
Олькина:

Уважаемые соседи,

назрел у нас вопрос с поступлением в школу, по месту жительства получается школа 2070. Вижу на сайте, что их несколько зданий, про саму школу ничего не знаю, нахожусь сейчас далеко, нет возможности походить посмотреть, поспрашивать, попасть 17 ноября на день открытых дверей. 1 сентября  дочка пойдет в первый класс, сын в четвертый. Видимо мы вернёмся как раз в августе и сразу надо будет в школу идти. Может сможет кто-то мне посоветовать школу, конкретного учителя, или кто-то ещё идёт в первый класс и собирается на день открытых дверей, очень прошу написать сюда свои мысли по этому вопросу! Может кто-то знает учителя хорошего, к которому все хотят попасть, или у кого-то дети уже учатся в третьем классе и довольны школой и учителем. Или наоборот все бегут из этой школы кто куда.. Заранее благодарна!! 

В целом школа нравится, ходим в корпус на А Монаховой 107, там современные класы,спорт. залы, шикарные актовые залы, неплохие спорт.секции. Это же касается  нового корпуса на Липовом парке. Отмечу  слабый уровень преподавания английского, но это, наверное, не только у нас((.  


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина
Наташенька:

В целом школа нравится, ходим в корпус на А Монаховой 107, там современные класы,спорт. залы, шикарные актовые залы, неплохие спорт.секции. Это же касается  нового корпуса на Липовом парке. Отмечу  слабый уровень преподавания английского, но это, наверное, не только у нас((.  

Спасибо! Пишу в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич
Олькина:

Спасибо! Пишу в личку!

Зачем в личку? пишите здесь, нам тоже идти 1-го сентября в 1-й класс и также интересно будет послушать отзывы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина
Юрьич:

Зачем в личку? пишите здесь, нам тоже идти 1-го сентября в 1-й класс и также интересно будет послушать отзывы!!!

Это отлично! Тогда не могли бы вы после дня открытых дверей написать сюда, что там было интересного и важного!! Вдруг в один класс попадем

Изменено пользователем Олькина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич
Олькина:

Это отлично! Тогда не могли бы вы после дня открытых дверей написать сюда, что там было интересного и важного!! Вдруг в один класс попадем

К сожалению мы не попадем на день открытых дверей!!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина

Юрьич, очень жаль!! Народ, аууу, кто ещё идет в первый класс?? ,)

Наташенька, ваш ребенок по какой программе в третьем классе учится, "Школа России"? Мы сейчас учимся по этой программе, хотелось бы чтобы и дочь в первый класс попала на нее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька
Олькина:

Юрьич, очень жаль!! Народ, аууу, кто ещё идет в первый класс?? ,)

Наташенька, ваш ребенок по какой программе в третьем классе учится, "Школа России"? Мы сейчас учимся по этой программе, хотелось бы чтобы и дочь в первый класс попала на нее!

Вы позвоните в школу, узнайте точно, в школе несколько корпусов и в них программы разные


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Если будут предлагать классы какой-то направленности: математический или английский уклон (а может и еще какой добавят), я бы советовала хорошо подумать, тк это, определенно  кот в мешке, а плата вполне реальна)). Каких-то серьезных  «развивалок» в школе нет


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина

А продленка есть? Стоит ли на нее рассчитывать в плане хотя бы подготовки домашки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Продленка есть, чем и как там детей занимают-зависит от учителя,  домашку,  в принципе, делают. Я знаю, что многие уходят из одной гпд в другую,  выбирают что лучше подойдет, не давно только узнала, что класс и учителя на гпд можно выбрать))


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина

Ох, как же это все меня пугает уже сейчас! Мы сейчас заграницей, учимся в русской школе - всего 10 человек в классе. Тяжело нам видимо придется привыкать к московскому ритму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Доброго утра!

Моя дочь ходит во второй класс школы на Липовом парке (новый корпус).

Я довольна. Материально-технического база по последнему слову техники. Бассейн. Несколько спортивных и актовый зал. Кружки (бюджетные и внебюджетные) 4 листа разной направленности. Продлена до 16 и до 18 часов. Охрана. Отдельный вход для старшеклассников.

Повезло с учителем. Это для начала самое главное. Т.к. отбить у ребенка желание учиться повышенной нагрузкой очень просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина
Добрая фея:

Доброго утра!

Моя дочь ходит во второй класс школы на Липовом парке (новый корпус).

Я довольна. Материально-технического база по последнему слову техники. Бассейн. Несколько спортивных и актовый зал. Кружки (бюджетные и внебюджетные) 4 листа разной направленности. Продлена до 16 и до 18 часов. Охрана. Отдельный вход для старшеклассников.

Повезло с учителем. Это для начала самое главное. Т.к. отбить у ребенка желание учиться повышенной нагрузкой очень просто. 

Добрый вечер! Спасибо за ответ! Я думаю тоже, что нам удобнее будет в этот корпус попасть. Получается, я сама выбираю корпус, или детей распределяет руководство школы по корпусам, исходя из загруженности? Не знаете ли, кого из учителей хвалят в 3-4 классах, чтобы понимать, к кому проситься?.. :/ Я тоже считаю, что в началке главное учитель, но так как возможности походить и поузнавать нет, то придется пока ориентироваться в целом на школьный корпус, нам Липовый парк ближе всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихая

Добрый день!

Мы собираемся в 1 класс в этом году на ОП Фитарево. Чьи-нибудь дети учились у Приходько Е.В., Зеленской Л.В. Чеховой Т.Н.? Насколько мне известно они будут принимать 1-е классы в этом году. Очень нужны отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина

Всем доброго дня и с наступившим летом!

Пришло время записываться в школу (2 класс и 5 класс), очень рассчитывали на школу на Лазурной, но увы... 

В связи с карантином дозвониться никуда не могу, хоть спросить, куда нам теперь проситься, есть ли место, например, на Липовом парке, к какому учителю и т.п. Очень прошу откликнуться, кто в курсе. В школы 338, 2009 нам совсем далеко, мы на Лазурной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузьмич
Тихая:

Добрый день!

Мы собираемся в 1 класс в этом году на ОП Фитарево. Чьи-нибудь дети учились у Приходько Е.В., Зеленской Л.В. Чеховой Т.Н.? Насколько мне известно они будут принимать 1-е классы в этом году. Очень нужны отзывы!

Здравствуйте! Приходько Елена Владимировна  не просто замечательный педагог, но и человек, искренне любящий детей. На мой взгляд таких учителей сейчас очень мало, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихая
Кузьмич:

Здравствуйте! Приходько Елена Владимировна  не просто замечательный педагог, но и человек, искренне любящий детей. На мой взгляд таких учителей сейчас очень мало, к сожалению.

Добрый день!

Спасибо за ответ! Елена Владимировна ведет обучение по программе Планета знаний? Потому что нам недавно сообщили, что ребенок зачислен в 1-ый класс, но по программе Школа России, а кто классным руководителем будет неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузьмич

Да, несколько лет назад Елена Владимировна вела обучение по программе Планета знаний, как сейчас не могу сказать.

Но то, что в начальной школе важен именно учитель, а не программа - это проверенный жизнью факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×