Перейти к содержанию
cosandra

Больничный лист на работу

Рекомендуемые сообщения

Проболела дома 4 дня, на работе отпросилась. А сейчас работодатель спрашивает больничный. Я так понимаю, что в больнице это сделать не получится?

Поделиться сообщением

Задним числом нет

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Конечно нет. Даже не знаю, где можно сделать больничный лист задним числом.

Изменено пользователем karina.yu

Поделиться сообщением

karina.yu:

Конечно нет. Даже не знаю, где можно сделать больничный лист задним числом.

А может как-то через платную клинику попробовать?

Поделиться сообщением

А чтобы в платной клинике выдавали на работу больничный лист, тоже не слышала. Вам нужно было раньше подсуетиться, вызвать врача, когда вы только заболели.

Поделиться сообщением

karina.yu:

А чтобы в платной клинике выдавали на работу больничный лист, тоже не слышала. Вам нужно было раньше подсуетиться, вызвать врача, когда вы только заболели.

В платной тоже выдают листы нетрудоспособности,  но не задним числом. 

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Да я первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь.

Поделиться сообщением

cosandra:

Да я первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь.

гулгить интернет. Не факт, что дадут подлинный, но и не факт, что ваш работодатель его будет проверять. 

Поделиться сообщением

Задним числом вам больничный никто не сделает, когда вы уже выздоровели – это на будущее информация.  Работодателю своему объясните, что к чему и почему у вас его нет и быть сейчас уже не может. Вообще нужно было сразу обращаться к врачу. В наше время можно вызвать врача не только на дом, но и даже на работу. Лучше так, чем делать липовые справки.

Поделиться сообщением

Это что за врач, который к вам на работу приезжает? Это только скорая.

Поделиться сообщением

karina.yu:

Это что за врач, который к вам на работу приезжает? Это только скорая.

Нет, я про частную клинику говорю. У меня коллега вызывала терапевта из DOC+ на повышенное давление. Приехал доктор через час, выписал ей бумажку для начальства прямо на рабочем месте, все легально.

Поделиться сообщением

Tatyana Nikiforova:

Нет, я про частную клинику говорю. У меня коллега вызывала терапевта из DOC+ на повышенное давление. Приехал доктор через час, выписал ей бумажку для начальства прямо на рабочем месте, все легально.

То есть вызываешь их, куда надо, домой или на работу, и они выписывают нужные справки?

Поделиться сообщением

Не совсем так, выписывают если нужно будет. А вообще DOC+ - это мобильная клиника, предусматривается прием терапевта или педиатра дома, без очередей, качественно и внимательно. Назначают лечение, потом звонят спрашивают по самочувствию. Еще у них есть возможность онлайн через приложение консультироваться, по телемедицине. Там терапевт, педиатр, даже гинеколог! Выручает, если что-то срочное. Я после того случая с коллегой с гастроэнтерологом консультировалась, все подробно. Узкие специалисты правда не каждый день работают.

Поделиться сообщением