Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость AleXXX

Компьютеры и всё про них

Рекомендуемые сообщения

Гость AleXXX

Предлагаю открыть тут первую компьютерную тему.

Будем обсуждать тут и софт, и железо и всё прочее :)

Поделиться сообщением

перегревается ноут....есть контакты мастера в Коммунарке? :help:

Поделиться сообщением

вариантов 2:

а) модель неудачная

б) забился пылью

во 2м вариант можно купить спец.средство в балончике и продуть кулер либо вообще раскрутить корпус и опять же прочистить.

Поделиться сообщением

вариантов 2:

а) модель неудачная

б) забился пылью

во 2м вариант можно купить спец.средство в балончике и продуть кулер либо вообще раскрутить корпус и опять же прочистить.

модель староватая просто уже))))

корпус не получилось у меня раскрутить :blush:

года два назад мастера вызывала из Москвы, но цены совсем не гуманные вышли, думаю в Коммунарке наверняка же есть кто может это сделать....

Поделиться сообщением

модель староватая просто уже))))

корпус не получилось у меня раскрутить :blush:

года два назад мастера вызывала из Москвы, но цены совсем не гуманные вышли, думаю в Коммунарке наверняка же есть кто может это сделать....

попробуйте купить балон с очистительно житкостью. Он подает жидкость под давлением и она по идее должна прочистить (у нас на работе так прочищают кулеры у ноутов, хотя у нас и комы больше 3 лет не эксплуатируются)

Поделиться сообщением

Был тут недавно в г. Лида в Белоруссии. Так там не предприятии до сих пор эксплуатируются P-III и Samsung 3NE (800X600)!!! Я аж поностальгировал))) Кто в теме, тот поймет :D

Поделиться сообщением

Они все греются. У меня два ноутбука = две охлаждающие подставки. У сына от перегрева - выключался, сейчас играет - всё нормально.

Поделиться сообщением

много раз чистил ноуты и периодически занимаюсь этим со своим ноутом и компом. имею богатый опыт по сборке и перебору компьютерного хардваре - и не по наслышке знаю, что самая лучшая термопаста - КПТ-8, но какой бы замечательной она не была, и даже она имеет свойство ссыхаться, а значит уменьшать теплопроводность к теплоотводу. но она не испаряется как серебрянка, она не растекается как импортные аналоги, она не пачкается ядовитым аллюминием - пользуюсь КПТ-8 уже около 7-8 лет.

я свой комп перебираю каждый год, и всегда в нем полно пыли, хотя теплоотвод у меня стоит тихий, но это не решает проблем с пылью.

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

две охлаждающие подставки

Аналогично, крайне рекомендую купить такую либо Zalman, либо Cooler Master. Добротно охлаждают горячий норов даже геймерских моделей. А вообще не рекомендую использовать ноут для игрушек 24/7 - даже при самой севершенной системе охлаждения через несколько лет реально получить кирпич из-за перегрева.

Поделиться сообщением

Выключение Ноута при перегреве это первый гвоздь в его гроб, как правило это первый колокольчик к тому что может накрыться все!

Я бы не был бы настолько категоричным. Автоматическое выключение - заложенная в устройство защитная функция, для исключения дальнейших повреждений.

Другой вопрос, что если такая петрушка начинает проявляться после плотной эксплуатации ноута как игровой или станции для работы с видео (особенно, если там стоит какая - нибудь мобильная "печка") - это первый звоночек к тому, что с такой эксплуатацией устройства надо завязывать или уменьшать время работы - через год - полтора ноут действительно помрет, и никакие подставки - продувы ему не помогут.

Сам таким образом убил 2 ноута, в итоге для тяжелой работы и игр использую стационарку.

Поделиться сообщением

Гость ivanovsky

Я из-за перегрева ноутбук отдавал в ремонт, дали чек в 2 500. Прочистили весь выхлоп и сменили термопасту.

В итоге решил что самому проще. Пылесосом сейчас прочищаю периодически на минимальной мощности. Уже около 5 месяцев работает бесперебойно (с момента ремонта 1 год прошел). Бывает, конечно, когда оперативу нагружу, видеокарту напрягу - выключается. Потом сразу беру пылесос.

Не пытайтесь выдувать пыль из кулера, это чревато грустными последствиями.

Поделиться сообщением

перезагрузка не только от пыли, и соответственно перегрев, а перегрев как нагрузка на железо программами, такими как фото, видео редакторы, игры с неплохими характеристиками. У меня проблема с видео картой, причём, что те же фото-видео редакторы не перегревают её, а вот хорошая игра COD или BF дают до перезагрузки поиграть 2 минуты. Решил проблему, с помощью тюнеров для видео карт, понижение частот и напряжения, и повышения скорости вращения куллера. Так , что в любой проблеме нужно разбираться и знать полную характеристику железа и софта, но как первый вариант, я бы тоже подумал на пыль :)

Поделиться сообщением

Гость Матрена

А я боялась пылесосить))) но раз попробовала тоже на минимальной классно. а то шуметь начал громко.

Поделиться сообщением

А я боялась пылесосить))) но раз попробовала тоже на минимальной классно. а то шуметь начал громко.

Насколько я понимаю, пылесосить нельзя. Надо ВЫДУВАТЬ.

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Гость Матрена

Насколько я понимаю, пылесосить нельзя. Надо ВЫДУВАТЬ.

Да да именно так и на небольшой мощности. Я просто не так выразилась :blush:

Поделиться сообщением

Гость Ирена

Подскажите пожалуйста системник стал гудеть хотя раньше работал тихо. С чем связано это.

Поделиться сообщением

Гость alexchubakov

Подскажите пожалуйста системник стал гудеть хотя раньше работал тихо. С чем связано это.

Одной из причин может быть пыль в кулерах.

Поделиться сообщением

ещё как причина сам кулер выходит из строя, смазку поменять (если подшипник не посыпался) или сам кулер. Возможно он просто раскрутился, подтянуть винты. Ещё как вариант от перегрева деформировало по причине

Одной из причин может быть пыль в кулерах.

Поделиться сообщением

Гость Матрена

Точно я заметила у меня тоже шумел системник, я выдула потихоньку пыль и все тихо стало

Поделиться сообщением

соседи, не завалялся лишний у кого ? Поделитесь за разумную цену.

Шлейф SATA-PS переходник питания

Поделиться сообщением

Авторизация