Перейти к содержанию
Гость

Строительство больницы с роддомом в Коммунарке

Рекомендуемые сообщения

Гость

В связи с тем, что заявку на участие в конкурсе на строительство первой очереди подал один участник, конкурс признан не состоявшимся.

Госконтракт заключат с единственным участником, подавшим заявку. Предсказуемо им стало  ООО «Концерн МонАрх».

 

И 2 дня объявили конкурс на строительство второго этапа.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Новые конкурсы:

Открытый конкурс на право заключения договора на поставку оборудования для хирургии, а также выполнение работ по его сборке, монтажу, расстановке, пуско-наладке и вводу в эксплуатацию для объекта: «Больница с родильным домом (1-я и 2-я очереди), пос. Коммунарка поселение Сосенское» - многофункциональный блок №1 и патологоанатомический корпус

 

Открытый конкурс на право заключения договора на поставку лабораторного оборудования, а также выполнение работ по его сборке, монтажу, расстановке, пуско-наладке и вводу в эксплуатацию для объекта: «Больница с родильным домом (1-я и 2-я очереди), пос. Коммунарка поселение Сосенское» - многофункциональный блок №1 и патологоанатомический корпус

 

Открытый конкурс на право заключения договора на поставку оборудования для стерилизации и дезинфекции, а также выполнение работ по его сборке, монтажу, расстановке, пуско-наладке и вводу в эксплуатацию для объекта: «Больница с родильным домом (1-я и 2-я очереди), пос. Коммунарка поселение Сосенское» - многофункциональный блок №1 и патологоанатомический корпус

 

Открытый конкурс на право заключения договора на поставку диагностического и терапевтического оборудования, а также выполнение работ по его сборке, монтажу, расстановке, пуско-наладке и вводу в эксплуатацию для объекта: «Больница с родильным домом (1-я и 2-я очереди), пос. Коммунаркапоселение Сосенское» - многофункциональный блок №1 и патологоанатомический корпус

 

Открытый конкурс на право заключения договора на поставку оборудования для анестезиологии и реанимации, а также выполнение работ по его сборке, монтажу, расстановке, пуско-наладке и вводу в эксплуатацию для объекта: «Больница с родильным домом (1-я и 2-я очереди), пос. Коммунарка поселение Сосенское» - многофункциональный блок №1 и патологоанатомический корпус

 

Открытый конкурс на поставку оборудования для лучевой диагностики, а также выполнение работ по его сборке, монтажу, расстановке, пуско-наладке и вводу в эксплуатацию для объекта: «Больница с родильным домом, пос. Коммунарка поселение Сосенское (1-я и 2-я очереди)» - многофункциональный блок №1 и патологоанатомический корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZhurDen

На площадке строительства больницы начали устанавливать башенный кран.

123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да, кран ставят в районе строительства детского корпуса.

0_143b66_68bf0511_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И завершены конкурсы по позициям:

  • Открытый конкурс на право заключения договора на поставку лабораторного оборудования, а также выполнение работ по его сборке, монтажу, расстановке, пуско-наладке и вводу в эксплуатацию для объекта: «Больница с родильным домом (1-я и 2-я очереди), пос. Коммунарка поселение Сосенское» - многофункциональный блок №1 и патологоанатомический корпус
  • Открытый конкурс на поставку оборудования для лучевой диагностики, а также выполнение работ по его сборке, монтажу, расстановке, пуско-наладке и вводу в эксплуатацию для объекта: «Больница с родильным домом, пос. Коммунарка поселение Сосенское (1-я и 2-я очереди)» - многофункциональный блок №1 и патологоанатомический корпус
  • Открытый конкурс на право заключения договора на поставку оборудования для хирургии, а также выполнение работ по его сборке, монтажу, расстановке, пуско-наладке и вводу в эксплуатацию для объекта: «Больница с родильным домом (1-я и 2-я очереди), пос. Коммунарка поселение Сосенское» - многофункциональный блок №1 и патологоанатомический корпус
  • Открытый конкурс на право заключения договора на поставку оборудования для анестезиологии и реанимации, а также выполнение работ по его сборке, монтажу, расстановке, пуско-наладке и вводу в эксплуатацию для объекта: «Больница с родильным домом (1-я и 2-я очереди), пос. Коммунарка поселение Сосенское» - многофункциональный блок №1 и патологоанатомический корпус
  • Открытый конкурс на право заключения договора на поставку оборудования для стерилизации и дезинфекции, а также выполнение работ по его сборке, монтажу, расстановке, пуско-наладке и вводу в эксплуатацию для объекта: «Больница с родильным домом (1-я и 2-я очереди), пос. Коммунарка поселение Сосенское» - многофункциональный блок №1 и патологоанатомический корпус
  • Открытый конкурс на право заключения договора на поставку диагностического и терапевтического оборудования, а также выполнение работ по его сборке, монтажу, расстановке, пуско-наладке и вводу в эксплуатацию для объекта: «Больница с родильным домом (1-я и 2-я очереди), пос. Коммунарка поселение Сосенское» - многофункциональный блок №1 и патологоанатомический корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кстати, по сравнению с изначальными картинками больница претерпела существенные изменения:

0_149210_6b0d4d52_orig.jpg

 

Изменилась не только концифгурация корпусов, но и их расположение: если раньше роддом и морг должны были быть ближе к префектуре, то теперь они будут ближе к Столбово. При этом морг видимо это то здание, которое сейчас строится ближе к будущему ТПУ, а роддом, судя по всему, получится напротив Лазурная 14 и Сосенский стан 10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Билли

Да, интересно, что в первой очереди. Строят 2 корпуса. Одно морг - ближнее к Столбово. Что второе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

0_14c925_281bbe8c_orig.jpg

 

Это видимо патологоанатомический корпус

0_14c927_cdb7320c_orig.jpg

 

А это взрослое отделение

0_14c928_8207092_orig.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новиков Александр
Кирилл Бармашев:

Объявлен открытый конкурс на право заключения договора на оказание услуг и выполнение работ по разработке концепции всего медицинского комплекса, проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию Объекта под «ключ»: Больница с родильным домом (1-я очередь) по адресу: г. Москва, пос. Коммунарка, поселение Сосенское.

Максимальная цена контракта: 14 297 982 276 руб.

 

В соответствии с планом в 2016-2017 годах будет разработана проектно-сметная документация, а в 2017-2018-м будет выполнено строительство.

 

Предусмотрено  возведение  нового  здания  Блока  №1  -  лечебного многофункционального  корпуса  на  606  коек  (в  рамках  1-й  очереди капитального  строительства  больничного  комплекса  с  родильным  домом)  на территории:  г.  Москва,  ТиНАО  (Троицкий  и  Новомосковский административный округ), поселок Коммунарка.
Необходимая  площадь  участка,  выделенного  под  строительство больничного комплекса -10 га.
 
Согласно  концепции  строительства,  в  состав  больничного  комплекса входят  следующие  здания  и  сооружения  (разделенные  по  очередности строительства):
1-я очередь
1.  Многопрофильный блок № 1 на 606 коек.
2.  Блок  №  5  –  Патологоанатомическое  отделение  (с  отделом  судебно-медицинского исследования трупов с гистологической лабораторией).
3.  Инженерно-технические сооружения: 
3.1.  Контрольно-пропускные  пункты  (в  т.  ч.  отдельный  контрольно-пропускной пункт для патологоанатомического корпуса).
3.2.  Кислородная станция.
3.3.  Трансформаторная подстанция.
3.4.  Дизельная электростанция.
3.5.  Подземная  автостоянка  (под  главным  корпусом  -  многопрофильным блоком №1).
 
2-я очередь
1.  Блок № 2 – Перинатальный центр на 150 коек.
2.  Блок № 3 - Детский стационар на 180 коек.
3.  Блок № 4 - Инфекционный на 100 коек (детско-взрослый)
4.  Подстанция скорой медицинской помощи на 6 машино/мест.
5.  Инженерно-технические сооружения.
5.1.  Вертолетная площадка.
5.2.  Переходы,  соединяющие  три  лечебных  корпуса  и патологоанатомическое  отделение  в  единый  комплекс  (взрослый  и  детский стационар, роддом).
 
Под строительство выделен участок на территории АДЦ Коммунарка вдоль улицы Сосенский стан.
SiSF8srozsE.jpg
 
 
 
Функциональная  структура  Многопрофильного  лечебного  корпуса  для взрослого населения  на 606  коек,    включает  следующие основные группы помещений:
  • Вестибюльная группа помещений;
  • Приемное отделение с 3 операционными (1 для больных с инфарктом миокарда и 2 экстренных общего профиля), противошоковой палатой на 6 коек, компьютерным томографом и экспресс лабораторией;
Отделение лучевой диагностики в составе:
  • Кабинет рентгеновской компьютерной томографии;
  • Кабинет магниторезонансной томографии;
  • Кабинет ангиографии;
  • Кабинет рентгенодиагностики на 3 рабочих места;
  • Лаборатория радиоизотопной диагностики;
  • Отделение эндоскопии;
  • Отделение ультразвуковой диагностики;
  • Отделение функциональной диагностики;
  • Отделение физиотерапии и лечебной физкультуры;
  • Комплекс помещений операционного блока (на 16 операционных);
  • Отделение анестезиологии и реанимации (на 60 коек);
  • Отделение кардиологии для пациентов с ОИМ (острый инфаркт миокарда) на 48 коек, с блоком интенсивной терапии (БИТ) на 12 коек;
  • Отделение сосудистой неврологии (на 48 коек), с блоком интенсивной 
  • терапии (БИТ) на 12 коек;
  • Отделение нейрохирургии (на 30 коек, в т. ч. 10 коек для пациентов с 
  • геморрагическим инсультом);
  • Отделение общей хирургии (на 60 коек);
  • Отделение онкологии хирургических методов лечения (на 30 коек);
  • Отделение травматологии и ортопедии (на 60 коек);
  • Отделение гинекологии (на 60 коек, в т. ч. 20 коек стационара 
  • кратковременного пребывания);
  • Отделение терапии (на 60 коек);
  • Отделение терапии (на 30 коек для хронических больных);
  • Отделение общей кардиологии (на 10 коек);
  • Отделение общей неврологии (на 20 коек);
  • Отделение гнойной хирургии (на 30 коек);
  • Отделение урологии (на 60 коек);
  • Отделение офтальмологии (на 30 коек);
  • Отделение оториноларингологии (на 30 коек);
  • Кабинет переливания крови;
    Консультативно – диагностическое отделение, в составе:
  • Кабинет врача – кардиолога;
  • Кабинет врача аллерголога – иммунолога;
  • Кабинет врача – терапевта;
  • Кабинет врача – эндокринолога;
  • Кабинет врача – хирурга;
  • Кабинет врача ортопеда – травматолога;
  • Кабинет врача – уролога;
  • Кабинет врача – гинеколога;
  • Кабинет врача – оториноларинголога;
  • Кабинет врача – офтальмолога;
  • Кабинет врача – онколога;
  • Кабинет врача – невропатолога;
  • Кабинет терапевтической стоматологии;
  • Кабинет хирургической стоматологии;
  • Дневной стационар на 10 коек терапевтического профиля;
  • Дневной стационар на 10 коек онкологического профиля;
  • Женская консультация;
  • Центр амбулаторной хирургии с дневным стационаром на 10 коек хирургического профиля;
  • Дезинфекционное отделение (единое на весь медицинский комплекс);
  • Конференц – зал на 300 мест;
  • Административно – хозяйственные помещения;
  • Столовая для сотрудников и посетителей на 250 мест;
  • Пищеблок (единый на весь медицинский комплекс);
  • Клинико – диагностическая лаборатория (единая на весь медицинский комплекс);
  • Центральное стерилизационное отделение (ЦСО, единое на весь медицинский комплекс); 
  • Комплекс помещений внутрибольничной аптеки (единый на весь  медицинский комплекс);
  • Больничный медицинский архив (единый на весь медицинский комплекс);
  • Склад медицинских расходных материалов (единый на весь медицинский комплекс);
  • Технические и складские помещения;
  • Отдел информационных технологий (с серверной);
  • Отделение гемодиализа.
Функциональная структура патологоанатомического корпуса с отделом судебно-медицинского исследования трупов и гистологической лабораторией
Патологоанатомическое отделение:
  • Вестибюльная группа помещений;
  • Административно – хозяйственная группа помещений;
  • Лабораторная группа помещений;
  • Секционная группа;
  • Инфекционная секционная группа (с отдельным наружным входом);
  • Ритуальная группа;
Отдел  судебно-медицинского  исследования   трупов  с  гистологической лабораторией:
  • Административно-хозяйственная группа.
  • Секционная группа.
  • Лабораторный блок.
  • Группа кабинетов врачей судмедэкспертов.
  • Инфекционная группа.

Здравствуйте! Скажите, а какие шансы устроиться работать в эту больницу по завершению строительства? Особенно сердечно-сосудистым хирургом. Живу в Коммунарке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

IMG_20170520_155752~3.jpg

IMG_20170520_175022~3.jpg

Изменено пользователем Где мой слон?
Новый снимок, более информативный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория1980

Скажите пожалуйста возле д11 сосенский стан,какой корпус строится??патологический???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

groza.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Конкурс: Открытый конкурс в электронной форме на право заключения договора на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации для объекта: "Подключение к централизованной системе водоотведения объекта: "Больница с родильным домом (1-ая и 2-ая очереди), по адресу: г.Москва, ТиНАО, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Сосенский Стан, влд.10/1"

 

По ТЗ подключать будут к существующем сетям, т.е. опять к нашей КНС "Коммунарка". Вести закрытым способом. Судя по длине подключать будут где-то в районе сквера на Ясной 10 (бедный сквер, мало ему было подключение больницы со школой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ppg1800k
Кирилл Бармашев:

Конкурс: Открытый конкурс в электронной форме на право заключения договора на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации для объекта: "Подключение к централизованной системе водоотведения объекта: "Больница с родильным домом (1-ая и 2-ая очереди), по адресу: г.Москва, ТиНАО, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Сосенский Стан, влд.10/1"

 

По ТЗ подключать будут к существующем сетям, т.е. опять к нашей КНС "Коммунарка". Вести закрытым способом. Судя по длине подключать будут где-то в районе сквера на Ясной 10 (бедный сквер, мало ему было подключение больницы со школой)

То есть, многострадальная КНСка будет еще на четверть сильнее вонять, т.к. модернизировать ее никто не собирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Вчера пытался срезать там пробку в сторону калужки. Уже не получится, установили шлагбаум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×