Перейти к содержанию
Авторизация  
Валентин

НЕЛЬЗЯ ШТРОБИТЬ ПОТОЛОК И НЕСУЩИЕ СТЕНЫ !

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

MacRoS

А как же люстры вешать, по них штробить нужно. Во всех домах висят и ничего.

Под люстру проводка уже проведена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

Что-то мне уже заранее становится страшно жить в нашем доме. При таком подходе можно и студию "забабахать". Снести к чертовой матери все стены, ну а чё их тут понаставили, квартира же моя, вот я сам и буду решать какие нормативы будут действовать на моей суверенной территории. Конечно, от одного проема в несущей стене дом не рухнет, но вот Вы подумайте, а если все решат в этой стене проем сделать. Или Вы решили, что ну уж тут-то точно кроме меня никто не прогрызет проемчик, авось обойдется.

Ппц. О чем люди думают. Видимо просто не думают.

о вы видно самый умный и думающий на форуме с чем вас и поздравляю!

к чему был этот вопрос. на сахалине (для особоодаренных, думающих и умных, то бишь таких как вы) - сейсмоопасной зоне, сейсмостанция разрешает возведение дверных проемов в несущих стенах при условии усиления такого проема металлоконструкциями.

москва не относится к сейсмоопасным территориям, внимание ВСЕГО ЛИШЬ ВОПРОС возможно ли в нашем доме сделать дверной проем в несущей стене, при условии усиления такого проема....

Ппц. от чего люди такие агрессивные? пмс просто видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

о вы видно самый умный и думающий на форуме с чем вас и поздравляю!

к чему был этот вопрос. на сахалине (для особоодаренных, думающих и умных, то бишь таких как вы) - сейсмоопасной зоне, сейсмостанция разрешает возведение дверных проемов в несущих стенах при условии усиления такого проема металлоконструкциями.

москва не относится к сейсмоопасным территориям, внимание ВСЕГО ЛИШЬ ВОПРОС возможно ли в нашем доме сделать дверной проем в несущей стене, при условии усиления такого проема....

Ппц. от чего люди такие агрессивные? пмс просто видно

по моему скромному мнению, с таким вопросом нужно обращаться не на форум, а к проектировщикам дома (кстати, кто-то из проектировщиков мицевских домов тут вроде бывал). Они и скажут, чего категорически нельзя, а что можно, и при каких условиях.

Самовольно - точно нельзя, даже если вы сделаете все как надо - с вас непременно потребуют бумагу, дающую добро на такие действия, т.к. ее не будет - неприятности вам гарантированы.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

о вы видно самый умный и думающий на форуме с чем вас и поздравляю!

к чему был этот вопрос. на сахалине (для особоодаренных, думающих и умных, то бишь таких как вы) - сейсмоопасной зоне, сейсмостанция разрешает возведение дверных проемов в несущих стенах при условии усиления такого проема металлоконструкциями.

москва не относится к сейсмоопасным территориям, внимание ВСЕГО ЛИШЬ ВОПРОС возможно ли в нашем доме сделать дверной проем в несущей стене, при условии усиления такого проема....

Ппц. от чего люди такие агрессивные? пмс просто видно

Абсолютно согласен с LMI-1, что нужно обращаться в УК.

И вовсе я не агрессивный, и на личности не переходил в отличи от... :hibye: хотя спасибо за звание самого думающего. :thanks:

Я просто другими словами выразил, что и LMI-1 сказал. Имелось ввиду, что люди не задумываются над последствиями своих действий по перепланировке, а уже после идут и согласовывают. А что можно и что нельзя прописано в правилах перепланировки. Можете посмотреть, например, здесь: http://resog.ru/novye-pravila-pereplanirovki-kvartir/

Вот я, например, не представляю себе, как можно проконтролировать качество того усиления, которое Вы выполните при создании проема в несущей стене. Ведь все что Вы усилите уйдет под черновую отделку стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

по моему скромному мнению, с таким вопросом нужно обращаться не на форум, а к проектировщикам дома (кстати, кто-то из проектировщиков мицевских домов тут вроде бывал). Они и скажут, чего категорически нельзя, а что можно, и при каких условиях.

Самовольно - точно нельзя, даже если вы сделаете все как надо - с вас непременно потребуют бумагу, дающую добро на такие действия, т.к. ее не будет - неприятности вам гарантированы.

спасибо конечно за обалденно дельный совет обратиться к проектировщикам. я думала, что на форуме можно любой вопрос задать. почему возможность погнуть арматуру об коленку 10 летнего ребенка на форуме обсудить можно, а задать вопрос о возможности сделать проем с усилением в несущей стене нельзя?

и где вы прочитали, что я собираюсь это делать незаконно, без согласования соответствующих инстанций?

люди Вы чего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

Абсолютно согласен с LMI-1, что нужно обращаться в УК.

И вовсе я не агрессивный, и на личности не переходил в отличи от... :hibye: хотя спасибо за звание самого думающего. :thanks:

Я просто другими словами выразил, что и LMI-1 сказал. Имелось ввиду, что люди не задумываются над последствиями своих действий по перепланировке, а уже после идут и согласовывают. А что можно и что нельзя прописано в правилах перепланировки. Можете посмотреть, например, здесь: http://resog.ru/novy...irovki-kvartir/

Вот я, например, не представляю себе, как можно проконтролировать качество того усиления, которое Вы выполните при создании проема в несущей стене. Ведь все что Вы усилите уйдет под черновую отделку стен.

я на личности не перехожу. и с чего вы взяли что я не собираюсь это согласовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

спасибо конечно за обалденно дельный совет обратиться к проектировщикам. я думала, что на форуме можно любой вопрос задать. почему возможность погнуть арматуру об коленку 10 летнего ребенка на форуме обсудить можно, а задать вопрос о возможности сделать проем с усилением в несущей стене нельзя?

и где вы прочитали, что я собираюсь это делать незаконно, без согласования соответствующих инстанций?

люди Вы чего???

зачем задавать вопрос, ответ на который заранее известен? (в лучшем случае отошлют в проектную/экспертную контору, в худшем - значительно дальше)


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

о вы видно самый умный и думающий на форуме с чем вас и поздравляю!

к чему был этот вопрос. на сахалине (для особоодаренных, думающих и умных, то бишь таких как вы) - сейсмоопасной зоне, сейсмостанция разрешает возведение дверных проемов в несущих стенах при условии усиления такого проема металлоконструкциями.

москва не относится к сейсмоопасным территориям, внимание ВСЕГО ЛИШЬ ВОПРОС возможно ли в нашем доме сделать дверной проем в несущей стене, при условии усиления такого проема....

Ппц. от чего люди такие агрессивные? пмс просто видно

Проем в несущщей стене с усилением Вам может согласовать только проектная организация, ест-нно за мани. И собственно и усиление тоже должна дать ПО, либо согласовать Ваше усиление.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

зачем задавать вопрос, ответ на который заранее известен? (в лучшем случае отошлют в проектную/экспертную контору, в худшем - значительно дальше)

в очередной раз спасибо, но я как-нибудь сама разберусь, без Вашей помощи, какие вопросы мне задавать на форуме, а какие нет. Если Вам по существу вопроса сказать нечего, то идете пож-та лесом. все дискуссия окончена. всего хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

Проем в несущщей стене с усилением Вам может согласовать только проектная организация, ест-нно за мани. И собственно и усиление тоже должна дать ПО, либо согласовать Ваше усиление.

спасибо. т.е. такой вариант в принципе возможен? может быть в курсе во сколько обойдется это мероприятие? 1 дверной проем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

спасибо. т.е. такой вариант в принципе возможен? может быть в курсе во сколько обойдется это мероприятие? 1 дверной проем

Вот Вам некоторые ссылки по организациям:

"Шикарная" контора с таким же названием "Слом-Сервис". Там и цены и телефон есть: http://www.slom-servis.ru/price-planirovka.htm

"ЮРЖИЛСЕРВИС". Ссылка на страничку с описанием и предварительной ценой "сложной" перепланировки: http://bezhlopot.ru/SERVICE/plan2.htm и в догонку про устройство проемов и слом несущих стен там же:http://bezhlopot.ru/INFO/ARTICLES/proem_nesush_steni.htm

Ну а венец это Яндекс с запросом: "проем в несущей стене с усилением согласование цена" там все есть. :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

. почему возможность погнуть арматуру об коленку 10 летнего ребенка на форуме обсудить можно

А что вы имеете против 10-летних детей, гнущих арматуру об коленку? Привычка с детских лет гнуть арматуру вырабатывает способность и во взрослой жизни гнуть свою линию. Многие известные люди, такие как Александр Суворов, Моцарт и Юлий Гусман в детстве гнули арматуру об коленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

А что вы имеете против 10-летних детей, гнущих арматуру об коленку? Привычка с детских лет гнуть арматуру вырабатывает способность и во взрослой жизни гнуть свою линию. Многие известные люди, такие как Александр Суворов, Моцарт и Юлий Гусман в детстве гнули арматуру об коленку.

))) пошло-поехало...я простив 10-летних детей гнущих арматуру об коленку ничего против не имею...пусть гнут дальше:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

Вот Вам некоторые ссылки по организациям:

"Шикарная" контора с таким же названием "Слом-Сервис". Там и цены и телефон есть: http://www.slom-serv...-planirovka.htm

"ЮРЖИЛСЕРВИС". Ссылка на страничку с описанием и предварительной ценой "сложной" перепланировки: http://bezhlopot.ru/SERVICE/plan2.htm и в догонку про устройство проемов и слом несущих стен там же:http://bezhlopot.ru/...esush_steni.htm

Ну а венец это Яндекс с запросом: "проем в несущей стене с усилением согласование цена" там все есть. :hibye:

яндекс конечно найдется все..просто хотела пообщаться с людьми, которые воплотили эту задумку в реальности и прошли через всю процедуру официального согласования. Вам спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

спасибо. т.е. такой вариант в принципе возможен? может быть в курсе во сколько обойдется это мероприятие? 1 дверной проем

Сколько стоит, честно говоря, не знаю. Но мне кажется, лучше обращаться в ту проектную организацию, кто проектировал этот дом. По-моему это ЦПИ-53. Может позвонить в МИЦ и спросить, что скажут?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

Сколько стоит, честно говоря, не знаю. Но мне кажется, лучше обращаться в ту проектную организацию, кто проектировал этот дом. По-моему это ЦПИ-53. Может позвонить в МИЦ и спросить, что скажут?!

да наверное так и сделаю...чувствую пахнет не шуточными деньгами:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARTY

Привет Всем!

Читаю и диву даюсь! Все-таки правда, что в России каждый строитель и врач, и только каждый второй архитектор.

В нашем доме ЖЕЗОбетон и на 90% арматура в стенах и перекрытии диаметром 10мм. То что знаете о существовании СНиПа отлично, но уже вышло СП по бетонным конструкциям. Любые действия с конструкциями в Ваших квартирах лучше согласовывать с УК. А штрабить до арматуры ( примерно 20-25мм)ШТРОБОРЕЗОМ можно в нашем монолитном доме,

P.S. Кто хотел, ни только шрабы прореза, но и проемы прорубил, и стены подрезал, чтобы не мешали ходить, и балконы приплюсовал к квартире. А теперь боится, что если еще пару умников такое сделают, может что-то треснуть.

И еще! Как Вы представляете вариант зайти к соседу и проверить соблюдает ли он нормы, Даже полицейского можно не пускать, если нет признаков, что в Вашей квартире происходят противоправные действия. Или Вы через окно будете подглядывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Привет Всем!

Читаю и диву даюсь! Все-таки правда, что в России каждый строитель и врач, и только каждый второй архитектор.

В нашем доме ЖЕЗОбетон и на 90% арматура в стенах и перекрытии диаметром 10мм. То что знаете о существовании СНиПа отлично, но уже вышло СП по бетонным конструкциям.

Привет! В вашем доме это в 7а? или в 20а? Откуда такая информация?. По поводу СП, могу сказать, что чем новее СНиП, СП не важно, тем меньше в нем информации. В СП про это вообще ничего не написано. Но! Есть такое понятие, как минимальный процент армирования и в СП 52-101-2003 этот пункт четкро прописан. И если в стенах стоит 10ка, (в чем я сомневаюсь), значит она стоит с более частым шагом, а для трещиностойкости это очень хорошо. А в плитах как правило это d10 основная арматура, ну и дополнительная разного диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phil_Sh

Вот я, например, не представляю себе, как можно проконтролировать качество того усиления, которое Вы выполните при создании проема в несущей стене. Ведь все что Вы усилите уйдет под черновую отделку стен.

Делал перепланировку в панельном доме в 2000 г. Всё сделали по уму:

Приехали в МНИИТЭП, рассказали все наши ХОЧУ.

Нам ответили что из ХОЧУ возможно, а что нет. Проём в несущей стене делать разрешили с учётом того, что они делают проект усиления. Получили у них проект, выпилили проём, укрепили железом, причём мой прораб вместо швеллеров сверху проёма установил аналогичные установил двутавры, то ещё усилило укрепление проёма по сравнению с проектом.

После этого вызвали специалиста из МНИИТЭП, который всё проверил, подписал акт приёмки скрытых работ и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО стену начали штукатурить. Так что проблем с контролем нет, есть проблема с тем, чтобы сделать всё как надо.

Да, планировка была тогда утверждена во всех необходимых инстанциях.

undefined

small-logo.png

undefined

Изменено пользователем Phil_Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали

да наверное так и сделаю...чувствую пахнет не шуточными деньгами :((

По прорезанию проемов нашла вот такой пост http://ideas.vdolevke.ru/posts/4030/

Может пригодится :)

Кстати, там же и вопросики по теме можно позадавать. Отвечают оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×