Перейти к содержанию
Адвокат Дмитрий Крейнес

Взыщу неустойку - юридическая помощь а не маркетинг

Рекомендуемые сообщения

Адвокат Дмитрий Крейнес

Соседи, всем доброго дня!

Хотя загруженность не позволяет мне  часто писать в форуме, я, как и прежде, Ваш сосед, адвокат. Занимаюсь, в том числе, взысканием неустойки с застройщика. Моя консультация по телефону или он-лайн для Вас, как и прежде, бесплатна.

Просрочка передачи квартир со стороны ООО "ГСД" привлекла коллег на наш форум. Поэтому, чтобы у Вас был выбор - напоминаю и о себе.

По законам маркетинга отмечу и свои плюсы - живу и работаю я рядом с Вами, поэтому я дорожу своим именем и всегда готов к общению и разъяснению юридических вопросов.

В юриспруденции я более 11 лет. За те 3 года работы, которые  занимаюсь взысканием неустойки, я взыскал порядка 40 миллионов рублей.

Много это или мало, не знаю. Но людям, с которыми я работал, понравилось). Я адвокат, работаю индивидуально с каждым из обратившихся ко мне людей, не передавая дел помощникам.

Вот отзывы реальных людей о моей работе: 

 

 

О коллегах сказать ни  плохого, ни хорошего не могу, не знаю. Скажу лишь про откровенно маркетинговые ходы и навязанные услуги в рекламе предлагаемых услуг. 

Я работаю немного не так. Мои цены немного поменьше и я не включаю " в пакет" ничего лишнего, поскольку, например, в 90% случаях апелляция Вам не понадобится, а Вы за нее уже заплатили..

Я не гонюсь за клиентами, мне хватает работы. Моя задача на этом форуме - долговременное присутствие и помощь людям, своим соседям, со многими из которых у меня установились добрые соседские отношения.

В любом случае, если Вы даже заключили договор с другим юристом (компанией) , Вы всегда моете обратиться ко мне с вопросом, проконсультирую бесплатно. Всем удачи!


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Еще немного статистики для Вашего внимания, посчитал недавно.

Как я уже писал, за более чем 3 года работы по делам, связанным с долевым строительством (в юриспруденции я уже 11 лет) мною взыскано (реально, а не только на бумаге) более 40 миллионов рублей. Выиграно примерно 250 дел. За 3 года проиграно 1 (одно) дело. Это произошло по причине несвоевременного получения доверителем извещения застройщика о готовности квартиры. То есть, фактически просрочки не было. Доверитель был предупрежден о возможном риске в начале работы, поэтому претензий не было.

Средний показатель снижения размера неустойки судом - в 3 раза.  При этом, 3 года назад судебная практика по таким делам была совсем другой - суды "резали" неустойку и в 4 и в 5 и даже в 6 раз.

Сейчас  Ваша законная неустойка в среднем будет уменьшена судом в 2 раза.

Во многих случаях мне удалось убедить суд не  применять статью 333 ГК РФ (выиграть суд без снижения неустойки).

Обращайтесь, буду рад помочь Вам. Или просто подскажу, проконсультирую по соседски, бесплатно.

Всем желаю хороших выходных!

 


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Доброго всем времени суток. Хочу коснуться такого важного момента как срок обращения в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки.

Этот срок, называемый сроком исковой давности, составляет три года и начинает свой отсчет с даты, определенной в договоре для передачи квартиры.

Но не все так однозначно. Поскольку обязательства по передаче квартиры - длящиеся, право на взыскание неустойки не прекращается единовременно, в один день.

Если в Вашем ДДУ срок передачи квартиры установлен как начало августа 2015 года, в суд обращаться  еще не поздно и в конце августа 2018 года, просто неустойка будет немного меньше.
К примеру, если просрочка передачи квартиры - с 01.08.2015 до 01.08.2016 г., суд присудит Вам неустойку не с 02.08.2015 а с 22.08.2015 г. (дата подачи иска в суд минус три срок исковой давности, 3 года). 

При стоимости квартиры 8 000 000 руб. и вышеуказанной просрочке, подав иск 25 августа 2018 года Вы получите неустойку примерно 800 000 руб. (уже с учетом уменьшения судом суммы неустойки), плюс штраф - до 50% от взысканной суммы, плюс компенсация морального вреда и расходов. 

Игра стоит свеч! Равно как и в иных случаях взыскания неустойки. И самым большим плюсом в таких судебных тяжбах в отношение квартир, строящихся и сданных в поселке Коммунарка является то, что у застройщиков - что у КРОСТа, что у Авгур Эстейт или А101 Девелопмент, деньги есть, по исполнительным листам компании платят исправно. Еще один плюс - ни Авгур, ни дочерние компании КРОСТа, практически никогда не обжалуют решения суда первой инстанции, что экономит Ваше время. То есть, приняв решение взыскивать неустойку, Вы получаете практически 100% гарантию получения денег на Ваш счет через 3-5 месяцев (в зависимости от суда, в котором будет рассматриваться дело).

Опыт работы по таким делам у меня имеется и немалый, обращайтесь, помогу. 


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Всем доброго дня ! 

Сообщаю о моих условиях по ведению процесса  о взыскании неустойки с застройщика (спецпредложение до конца 2018 года):

 

Общая стоимость моей работы составляет 40 000 руб. (Проценты от взысканной суммы Вы не платите)
В стоимость моей работы входит:

предъявление претензии

предъявление искового заявления в суд

участие во всех заседаниях суда

участие в исполнительном производстве до получения Вами денег

     •   дополнительная скидка 5000 рублей в случае заключения соглашения до 2 августа

 

Кроме этого:

Я не беру процент от присуждённой суммы;

Я не требую доплат за длительность процесса;

На оказываемые услуги заключается соглашение;

Все платежи проводятся официально с выдачей платежного документа;

Перед заключением работы я проверяю застройщика (по делам о взыскании неустойки) на предмет возможности взыскания присужденных денежных средств (по базе данных судебных приставов, арбитражного суда и судов общей юрисдикции, использую открытые данные налоговой службы и иное);

Если возникают сомнения в результате работы, я информирую Вас об этом перед заключением соглашения и Вы принимаете решение, стоит ли рисковать.

 

В любом случае, стоимость моей работы будет ниже, чем у юридических компаний, предлагающих свои услуги по взысканию неустойки, качество - точно не хуже, а в некоторых случаях - лучше, гарантии выше,

Поскольку:

а) я не трачу ваши деньги на рекламу, труд людей, составляющих "продающие" тексты на сайты, оплату иных сотрудников, офиса и тп.

б) мой опыт работы в данной категории дел - более 5 (пяти) лет (в юриспруденции - 11 лет), я судился со многими застройщиками Москвы и области и реально взыскивал неустойку по решениям судов;

в) я имею статус адвоката, что говорит о том, что я сдал строгий квалификационный экзамен, а также о том, что я не пропаду и буду вести ваше дело добросовестно, иное грозит мне санкциями, вплоть до лишения статуса адвоката;

г) я живу и работаю рядом с вами, в Коммунарке, и обманывать соседей мне не гоже. О моем отношении к работе и людям свидетельствуют и отзывы доверителей на этом форуме (ссылка ниже);

д) мой принцип работы - не "вал" клиентов, а индивидуальный, человеческий подход к каждому человеку. Многие из моих доверителей стали моими постоянными клиентами, обращаются ко мне по иным юридическим вопросам, рекомендуют своим знакомым.

 

Звоните, пишите, буду рад помочь Вам!

 


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×