Перейти к содержанию
Pavel3

Изменение глиссады Внуково - реально ли?

Рекомендуемые сообщения

Pavel3

Возник вопрос, реально ли убрать глиссаду Внуково в сторону от Коммунарки? Район разрастается, население увеличивается, может это быть аргументом в пользу переноса глиссады? Речь о взлетно-посадочной траектории. Ее изгиб как раз над Коммунаркой на высоте метров в 500. Сдвинуть бы на километр в сторону и вообще шикарно было бы.

Обращаюсь к Кириллу Бармашеву: Кирилл, может, вы как наш человек во власти сможете прояснить этот вопрос, обратившись при необходимости к должностным лицам авиаотрасли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang
Pavel3:

Возник вопрос, реально ли убрать глиссаду Внуково в сторону от Коммунарки? Район разрастается, население увеличивается, может это быть аргументом в пользу переноса глиссады? Речь о взлетно-посадочной траектории. Ее изгиб как раз над Коммунаркой на высоте метров в 500. Сдвинуть бы на километр в сторону и вообще шикарно было бы.

Обращаюсь к Кириллу Бармашеву: Кирилл, может, вы как наш человек во власти сможете прояснить этот вопрос, обратившись при необходимости к должностным лицам авиаотрасли?

Вам стрелки на шнурках делать или так сойдёт?

Аэропорт здесь уже сто лет в обед, а район новый. С какого перепугу аэропорт должен подстраиваться под тех, кто решил купить жильё в новом, полном точечной застройки районе, не подумав о своих тишине и спокойствии? Меня вот самолёты не напрягают, я покупал здесь квартиру, зная на что иду (самолёты, дорога в Остафьево под окнами и т. д.), проверил информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Pavel3:

Возник вопрос, реально ли убрать глиссаду Внуково в сторону от Коммунарки? Район разрастается, население увеличивается, может это быть аргументом в пользу переноса глиссады? Речь о взлетно-посадочной траектории. Ее изгиб как раз над Коммунаркой на высоте метров в 500. Сдвинуть бы на километр в сторону и вообще шикарно было бы.

Обращаюсь к Кириллу Бармашеву: Кирилл, может, вы как наш человек во власти сможете прояснить этот вопрос, обратившись при необходимости к должностным лицам авиаотрасли?

Позиция Внуково по этому вопросу уже неоднократно озвучивалась. Не аэропорт пришел к домам, а дома к аэропорту. и с аэропортом застройку не согласовывали, хотя должны были. Маршруты полетов согласованы и ничего они никуда переносить не будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel3

Кирилл, спасибо за оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danil

Если активно и массово писать в мэрию, делать замеры шума, на мой взгляд все возможно

Изменено пользователем Danil
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Danil:

Если активно и массово писать в мэрию, делать замеры шума, на мой взгляд все возможно

Что именно возможно? Отнести глиссаду подальше, сделать ее над другими домами, чтобы другие люди начали писать письма?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
Danil:

Если активно и массово писать в мэрию, делать замеры шума, на мой взгляд все возможно

Думаю, проще будет сменить место жительства, чем заставить самолеты облетать Коммунарку стороной. Активно и массово писать конечно можно, но в ответах скорее всего будет указано, что самолеты летают не ниже высоты установленной законодательством, поэтому все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стивен
ParSulTang:

Аэропорт здесь уже сто лет в обед, а район новый. С какого перепугу аэропорт должен подстраиваться под тех, кто решил купить жильё в новом, полном точечной застройки районе, не подумав о своих тишине и спокойствии? 

А что вас удивляет? Такого не было и нет, что ли? Историю учите. Как только города разрастаются - аэродромы убирают. И в Москве это уже было. Был аэродром/аэропорт на Ходынке. Город разросся и аэропорт "свернули".

Был в Москве и Захарковский аэродром. Застроили в итоге.

Изменено пользователем Стивен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Стивен:

А что вас удивляет? Такого не было и нет, что ли? Историю учите. Как только города разрастаются - аэродромы убирают. И в Москве это уже было. Был аэродром/аэропорт на Ходынке. Город разросся и аэропорт "свернули".

Был в Москве и Захарковский аэродром. Застроили в итоге.

Извините, но вы сравниваете несравнимые вещи. Была Ходынка, да, но это было время «кукурузников» и грунтовых полос. Пришло время реактивной скоростной авиации, километров бетонных ВПП, и аэродромы были вынуждены переместиться за город. 

Главный вопрос ко всем, кто ратует за перенос глиссады: КУДА? Кругом теперь жилая застройка. Вы как те соседи, которые «моя хата с краю, ничего не знаю»? О других думать не привыкли, только о себе?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Стивен:

А что вас удивляет? Такого не было и нет, что ли? Историю учите. Как только города разрастаются - аэродромы убирают. И в Москве это уже было. Был аэродром/аэропорт на Ходынке. Город разросся и аэропорт "свернули".

Был в Москве и Захарковский аэродром. Застроили в итоге.

По планам развития территорий Внуково никуда не девается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tintinnabulum
Кирилл Бармашев:

По планам развития территорий Внуково никуда не девается. 

В мире много примеров, когда аэропорты из-за роста городов закрываются. В Минске недавно закрылся, Быково закрылся в 2010м, так как мособласть его сначала хотела взять на баланс, а потом в связи с планами роста жилых массивов решили его просто закрыть, и условный владелец не продлил аренду. Аэропорт Домодедово например имеет очень серьезную юридическую команду, которая отслеживает все стройки вокруг и не даёт никому строить Даже воробьеву с его самолет-девелопментом. У них зарезервирована земля аж для 8 взлеток. (Сейчас 2) А вот Внуково кладет на любые стройки - им пофигу что строят. Позиция очень странная. Они даже не оспаривали ПЗЗ недавние на зону города московский хотя по плану там высотные дома планируются прямо по курсу ВПП 01/19 (в сторону пыхтино). Во многих странах где аэропорты в городах есть ограничения на полеты ночью, во Внуково тоже где-то в 2011м из-за действий общественности вводили ограничения на ночные полеты, на прогон двигателей вечером, но последнее время самолёты стали опять летать. Мало того, если раньше шумовые характеристики были обусловлены снипами, то сейчас с прошлого года они зафиксированы в законе. Так что я считаю, что если не полностью закрыть для частных лиц аэропорт, то хотябы опять обязать соблюдать закон и не летать ночью  можно. Вот статья прошлогодняя про подзоны которые аэропорты должны были утвердить, там же про мировой опыт про запреты полетов ночью. http://tass.ru/opinions/interviews/4315729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стивен
Кирилл Бармашев:

По планам развития территорий Внуково никуда не девается. 

До того момента как какой-нибудь самолет не упадет на Рассказовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Стивен:

До того момента как какой-нибудь самолет не упадет на Рассказовку.

типун вам на язык ?

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Стивен:

До того момента как какой-нибудь самолет не упадет на Рассказовку.

В Вашингтоне аэропорт Рейгана находится в 4 км. от Белого дома, самолеты взлетают прямо над городом, а не то, что у нас тут. И ничего. Работает аэропорт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стивен
Кирилл Бармашев:

В Вашингтоне аэропорт Рейгана находится в 4 км. от Белого дома, самолеты взлетают прямо над городом, а не то, что у нас тут. И ничего. Работает аэропорт. 

а у нас не Вашингтон, тут в Подмосковье Аны падают... Повезло, в поле упал, не было там новостроек.  А вокруг Внуково они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый Помидор

Под глиссадой жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×