Перейти к содержанию
Авторизация  
le0n

Такси! Кто каким пользуется?

Рекомендуемые сообщения

v-oak

Во Внуково на Gett всегда 600-650 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
светочек

Вызывали коммунарское такси в Домодедово заранее на определенное время.Не приехали,мы им перезвонили,сказали,что не получится сегодня.Были мягко говоря шокированы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

Вчера поинтересовался стоимостью поездки от станции метро Бульвар адмирала Ушакова до Коммунарки, так таксист (машина припаркована у остановки 895 маршрута) заломил 400 рублей. Пользуются тем, что данный маршрут ходит с большими интервалами и ломят цены. Зажрались одним словом! За 300 ехать отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

неделю назад из Шереметьево в полночь на Gett до коммунарки за 578 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kdm-ul

Добрый день!

Неоднократно от адмирала Ушакова до Коммунарки ездили в 4-ом, итого по 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
armani477

Мой опыт такси. миневены nexi  если заказываешь  через приложение 1350 / 1575 р самая дешевая цена была, для машины такого класса. Яндекс ведет тарификацию , как за мкад. у гетта такого нет. рекомендую подходит к остановке,и вызвать через приложение. рублей 200 получается ( 10 минут ехать) .но опять же ,если нет пробок. а еще я пользуюсь сервисом бла бла кар... обычные люди подвозят за символические деньги 50-100 р.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

а еще я пользуюсь сервисом бла бла кар... обычные люди подвозят за символические деньги 50-100 р.

.

Ну а у нас есть бесплатный сервис НАМ ПО ПУТИ!

http://new.msk.ru/topic/4548-nam-po-puti/page-13#entry323181

И подвозит не абы кто, а ваши соседи! ;)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
armani477

Ну а у нас есть бесплатный сервис НАМ ПО ПУТИ!

http://new.msk.ru/topic/4548-nam-po-puti/page-13#entry323181

И подвозит не абы кто, а ваши соседи! ;)

совершенно верно) и я там тоже есть))) буду рад))) 

п.с  правда в последнее время там много флуда)) может сделать чат по существу и болталку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

совершенно верно) и я там тоже есть))) буду рад))) 

п.с  правда в последнее время там много флуда)) может сделать чат по существу и болталку)

 

Не вижу там много флуда. В час пик все по делу.

Флуд между делом, когда никто никуда не едет - это нормально.

Станет зашкаливать - разделим


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
armani477

Из последних наблюдений, рекомендую Убер. дешевле чем гет получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

кстати самое дешевое такси сейчас Ru Taxi из Домодедово у меня выходило 950

ездила из дома до таганки по 630 и обратно.

 

один их минус - оплата только наличкой пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

кстати самое дешевое такси сейчас Ru Taxi из Домодедово у меня выходило 950

ездила из дома до таганки по 630 и обратно.

 

один их минус - оплата только наличкой пока.

второй минус везут частники чаще всего без лицензии на перевозку пассажиров (особенно не парит пока все хорошо, но это вопрос в том числе и безопасности - скорее всего страховки на пассажира также нет)

Ну и тачки зачастую там ээээ.....   не новые. давно  не новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Из последних наблюдений, рекомендую Убер. дешевле чем гет получается.

Убер хорош, но машин меньше и часто тариф бывает проиндексирован в 1,7 - 3 раза. Может и не часто, но когда очень надо то шанс велик. Хотя в путешествиях это отличный выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Не рекомендую Яндекс-такси.

Первый раз с Ленинского, часов в 21. Около 900 р. Ну думаю не повезло, пробка и т.д., ладно.

Второй раз, с ул.Автозаводская (м.Автозаводская), 1200 р., 1ч ночи, ну таксист с запорожья, "умудрился заблудиться", фиг с тобой.

Третий раз с ул. Генерала Белова (м.Домодедовская), где то 23.00, немного заснул, очнулся когда повернули  на киевское шоссе, прифигел , зачем такой крюк? Когда через Бутово на раз? И на его навигаторе все зеленое! Итого около 1600. Когда ехать от туда в это время 30 минут или 40 если все плохо. 

Три раза это уже система, подумал я, тенденция однако! Яндекс-такси, прощай.

Изменено пользователем Vld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Не рекомендую Яндекс-такси.

Первый раз с Ленинского, часов в 21. Около 900 р. Ну думаю не повезло, пробка и т.д., ладно.

Второй раз, с ул.Автозаводская (м.Автозаводская), 1200 р., 1ч ночи, ну таксист с запорожья, "умудрился заблудиться", фиг с тобой.

Третий раз с ул. Генерала Белова (м.Домодедовская), где то 23.00, немного заснул, очнулся когда повернули  на киевское шоссе, прифигел , зачем такой крюк? Когда через Бутово на раз? И на его навигаторе все зеленое! Итого около 1600. Когда ехать от туда в это время 30 минут или 40 если все плохо. 

Три раза это уже система, подумал я, тенденция однако! Яндекс-такси, прощай.

Так нужно было написать жалобу и поставить низкий рейтинг водителю. Возможно, удалось бы и часть суммы вернуть(при выборе явно неверного маршрута)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Не рекомендую Яндекс-такси.

Первый раз с Ленинского, часов в 21. Около 900 р. Ну думаю не повезло, пробка и т.д., ладно.

Второй раз, с ул.Автозаводская (м.Автозаводская), 1200 р., 1ч ночи, ну таксист с запорожья, "умудрился заблудиться", фиг с тобой.

Третий раз с ул. Генерала Белова (м.Домодедовская), где то 23.00, немного заснул, очнулся когда повернули  на киевское шоссе, прифигел , зачем такой крюк? Когда через Бутово на раз? И на его навигаторе все зеленое! Итого около 1600. Когда ехать от туда в это время 30 минут или 40 если все плохо. 

Три раза это уже система, подумал я, тенденция однако! Яндекс-такси, прощай.

 

странно, на прошлых выходных ехал с Раменок, вышло 550 р, таксист сам спросил, как удобнее ехать. Попросил его ехать Вернадка-Ленинский-МКАД-КМК

Так и довез 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

меня так один разгет такси везло. через кутузовский проспект и так далее. когда можно было через ттк и на ленинский.

 

я машину не вожу. поэтому на вопрос как лучше и через что я затрудняюсь ответить. но тут путь был очевиден

 

 

итог 950 накатал. гет такси тоже до свиданья.

 

а убер я один раз ждала полчаса. видела на карте как он круги вокруг меня нарезает и все найти не может. пока тоже думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

из центра (Садовое и внутри) когда нет пробок Яндекс всегда показывает к нам через Кутузовский и по МКАДУ ехать, поэтому все так и возят, получается дороже и дольше


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

По теме такси как раз. Мой опыт с Формула Такси. Чтобы никто не попался...
Прилетел после новогодних праздников в Домодедово. Пока багаж получал на последний аэроэкспресс не успевал. Был морально готов ехать на такси и на выходе из зоны прилета решил воспользоваться не зазывалами, а официальной стойкой такси. Желтая вывеска, оператор, квитанции, прейскурант (мне не предложили), все как положено. 
Перед стойкой никого, спрашиваю у оператора сколько в Коммунарку (специально уточняю - 4 км от МКАД по Калужке). Не задумываясь отвечает - 1550 рублей. 
Хорошо, соглашаюсь, расплачиваюсь наличкой, получаю квитанцию и кассовый чек, на квитанции написано Коммунарка - 1550 рублей. Ожидаем водителя.

Через 10 минут медленным шагом приходит ОЧЕНЬ важный "брюнет". Берет квитанцию, смотрит в нее (!), переспрашивает куда едем и говорит "Пошли!". Топаем через весь аэропорт (по дороге вижу у них еще одну стойку такси, уже в зале регистрации). На выходе садимся в чумазый Логан (Москва, погода) и трогаем в сторону МКАД. На полпути к МКАД водитель еще раз достает квитанцию, еще раз смотрит в нее (!). Шоу начинается в этом месте... 

Водитель набирает оператора и чтобы я слышал спрашивает - А почему в Коммунарку 1550 ? Когда он всю жизнь возил в Мосрентген не дешевле 1800. Он еще что-то бурчит в трубку и разговор заканчивается. Мы еще молча едем в сторону МКАД, я не реагирую. Водитель уже мне сообщает, что стоимость поездки дороже. Я отвечаю, что у меня в кармане кассовый чек и цена обозначена, я еду за эти деньги. Включается роль "жалобный брюнет", тяжелый труд таксиста, никаких условий... Я не реагирую. 

Шоу не удалось, пытаемся от меня отделаться. Водитель разворачивается и едем обратно в аэропорт. 20 минут своего времени я уже катаюсь. Приезжаем, я снова вынимаю вещи из багажника (предлагал оставить - но дураков нет). Записываю его гос номер и номера для обратной связи в компании. Топаем через весь аэропорт на стойку такси, начинаем диалог с оператором. "Брюнет" про то, что я должен доплатить. Я про то, что сумма обозначена, договор состоялся. Разговариваю медленно, без эмоций, но достаточно громко, чтобы несостоявшиеся клиенты вокруг слышали всю суть.

Оператор помявшись предложила вернуть деньги, но это бы сошло им с рук. Порекомендовал им все же выполнить услугу, пусть другим водителем, пусть доплатив им из собственного кармана. "Брюнет" включил роль "обиженный, но гордый" и сказал "Поехали! Если бы я знал, что Вы будете так спорить, то не стал бы разворачиваться".  :D 

Дальше уже ехали как и должны были... Конечно настроение у "брюнета" уже не то и хотелось мне как-то насолить - включалась быдло музыка, не пристегивался до последнего, чтобы пищалка мне надоела (но сам сдался и пристегнулся). Ехал как улитка, но привез. Адрес искал сам, я только улицу и номер дома назвал...

Итог - Формула Такси может и хорошая компания и это только мне не повезло стать потенциальной жертвой развода. Но и вы, друзья мои, не плошайте и не ведитесь...  ;) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

По теме такси как раз. Мой опыт с Формула Такси. Чтобы никто не попался...

 

Ой, да эта якобы официальная стойка полная хрень, как и зазывалы. Мне кажется они способны одурачить лишь иностранцев или доверчивых русских. Цены высокие, а сервис так себе. А зазывалы, стоящие плотным кольцом на выходе из зоны прилёта и на выходе из аэропорта, бесят. Давно пора от них избавиться. Как на рынке.

 

Прочёл ваш отзыв и вспомнил как когда-то очень давно тоже воспользовался официальной стойкой в аэропорту Домодедово и сам шёл через весь аэропорт до такси, а потом толстенный водятел в логане пол дороги курил и мчал в левом ряду явно с превышением. Ни в коем случае не советую пользоваться услугами данных типов.

 

Перед новым годом тёща ехала из Коммунарки до Шереметьево на Яндекс Такси за 900! рублей. Это было рано утром в будний день.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×