Перейти к содержанию
Гость

ЖК "Саларьево парк": абстрагируемся от неприятного соседства

Рекомендуемые сообщения

Гость

Рейтинг ЖК "Саларьево Парк"

Застройщик: ГК "ПИК"

Расположение: поселение Московский, вблизи д. Саларьево

На карте Яндекс: посмотреть

1. КЛАСС ЖИЛЬЯ (0..20%)

1.1. Этажность (0..10%)

Высокая (15 и более этажей)
0%
ЖК "Саларьево парк" представлен одно- и многосекционными корпусами от 15 до 25 этажей, внешне напоминающими другой проект ГК "ПИК" — ЖК "Бунинские луга". Сходство, судя по всему, станет не только внешним, поэтому мы будем упоминать "Бунинские луга" и по другим пунктам рейтинга.
ЖК Саларьево Парк

1.2. Плотность квартир (0..5%)

В целом комфортно, выбор есть

+3%
Количество жилых помещений на этаже, в зависимости от корпуса и секции, варьируется от 4 до 12. В большинстве секций плотность квартир на этаж средняя.
ЖК Саларьево Парк

1.3. Оформление МОП (0..5%)

Крашеные стены, дешевая плитка и т. п.
0%
По всей видимости, входные группы и оформление мест общего пользования в ЖК "Саларьево Парк" будут аналогичны "Бунинским лугам", то есть достаточно просторные холлы подъездов вровень с землей, но без помещения консьержа. Внутри МОП без дизайнерских изысков: непрактичные крашеные белые стены, дешевая напольная плитка, подвесной потолок типа "армстронг". Все хоть и аккуратно, но быстро потеряет вид уже в процессе ремонтов квартир и потребует обновления. На фото ЖК "Бунинские луга".
ЖК Саларьево Парк

Всего в категории: +3%

2. ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ (0..20%)

2.1. Дизайн территории (0..5%)

Симпатично
+5%
Для оформления территории ЖК "Саларьево Парк" явно приглашались те же дизайнеры, что и на проект "Бунинские луга", где территория оставляет приятное впечатление. Будем надеяться, что здесь выполнят работу над некоторыми ошибками, которые были совершены в "Бунинских лугах".
ЖК Саларьево Парк

2.2. Озеленение (0..3 балла)

+1%
Как и все рассмотренные нами ранее жилые районы, "Саларьево Парк" строится фактически в голом поле, без естественной зелени. В "Бунинских лугах" застройщик отчасти пытался исправить этот недостаток посадкой крупномерных многолетних деревьев. Хочется надеяться, что и здесь этот опыт будет повторен. Однако большого количества взрослых деревьев на территории ожидать все равно не стоит.

2.3. Оснащение (0..2%)

Разнообразное, нестандартное, качественное оборудование
+2%
Судя по проектным рисункам, а также по опыту "Бунинских лугов" от того же застройщика, можно ожидать, что в ЖК "Саларьево Парк" будет установлено качественное оригинальное оборудование спортивных и детских площадок.
ЖК Саларьево Парк

2.4. Бесплатные машиноместа (0..5%)

Острый дефицит бесплатных мест, двор без машин
0%
Проект жилого района "Саларьево парк" реализуется в концепции "двор без машин". По опыту других подобных проектов, в районе будет наблюдаться дефицит парковочных мест, который усугубится строящимися рядом крупным ТРЦ и транспортно-пересадочным узлом.

2.5. Паркинги (0..5%)

Недостаточно мест на паркингах
+3%
В продаже имеются подземные машиноместа в корпусах 7 (297 м/м), 13 (264 м/м), 14 (242 м/м). Кроме этого, застройщиком анонсировано строительство отдельностоящей парковки. Здесь надо учитывать, что, например, в ЖК "Бунинские луга" ГК "ПИК" в итоге отказалась от значительной части паркингов. И даже с учетом строительства заявленной парковки, машиномест будет недостаточно для такого крупного района как "Саларьево Парк".
ЖК Саларьево Парк

Всего в категории: +11%

3. ИНФРАСТРУКТУРА (0..20%)

3.1. Школы (0..5%)

Достаточно мест в школах шаговой доступности
+5%
Школа, строительство которой уже началось, должна открыть свои двери в сентябре 2020 года. И хотя первым жителям ЖК "Саларьево Парк" придется, как минимум, один учебный год возить детей в другие районы Москвы, если задержек со сдачей школы не будет, обеспеченность местами за партой в этом районе можно считать удовлетворительной.
ЖК Саларьево Парк

3.2. Детские сады (0..5%)

Недостаточно мест в детских садах шаговой доступности
+3%
В жилом районе запланировано строительство трех детских садов. Сейчас в "Саларьево Парк" уже возводится отдельно стоящий корпус детского сада на 220 мест. Планируемый срок ввода в эксплуатацию — II квартал 2019 года. Однако, учитывая достаточно напряженную ситуацию с детскими садами в поселении Московский, по всей видимости, не все жители ЖК смогут отвести детей в сад рядом с домом даже в 2019/2020 учебном году.
ЖК Саларьево Парк

3.3. Поликлиники (0..4%)

Поликлиник нет
0%
Строительство поликлиники в составе ЖК "Саларьево Парк" анонсировано только на 2021 год, но на генеральном плане она даже не обозначена. Ближайшие поликлиники в поселке Мосрентген, районах Московский и Солнцево расположены на значительном удалении от ЖК. Так что семьи, особенно с маленькими детьми, будут испытывать большой дискомфорт при необходимости посетить врача.

3.4. Торговые и торгово-развлекательные центры (0..3%)

Есть крупные ТРЦ
+3%
В шаговой доступности от ЖК "Саларьево Парк" возводится крупнейший в Новой Москве ТРЦ "Саларис", якорным арендатором которого станет гипермаркет сети "Глобус".
ЖК Саларьево Парк

3.5. Спортивные центры (0..1%)

Спортивных центров нет
0%
Строительство отдельных спортивных центров рядом с ЖК "Саларьево Парк" не запланировано. Возможно, в строящемся поблизости ТРЦ "Саларис" появится хотя бы фитнес-клуб.

3.6. Зоны отдыха (0..1%)

Зон отдыха нет
0%
В "Саларьево Парк" заявлено создание бульвара, который по задумке архитекторов должен стать центральной зоной отдыха. Тем не менее, на представленных застройщиком визуализациях проекта мы его разглядеть не смогли. Да и вряд ли бульвар в пределах жилого района можно считать полноценной зоной отдыха.

3.7. Магазины шаговой доступности (0..1%)

Магазины шаговой доступности есть
+1%
Первые этажи жилых корпусов ЖК "Саларьево Парк" предназначены для размещения магазинов и предприятий сферы услуг, число которых будет увеличиваться по мере заселения ЖК.
ЖК Саларьево Парк

Всего в категории: +12%

4. ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА (0..20%)

4.1. Позитивные факторы (0..20%)

+10%
ЖК "Саларьево Парк", хоть и расположен близко к Киевскому шоссе, но при этом довольно удачно "спрятан" в крупном лесном массиве.
ЖК Саларьево Парк

4.2. Негативные факторы (-20..0%)

Полигоны ТБО Аэропорты
-12%
Из окон ЖК "Саларьево Парк" открывается вид на мусорный холм бывшего полигона твердых бытовых отходов "Саларьево". Полигон хоть и закрыт (последний мусоровоз приезжал сюда более 10 лет назад) и частично рекультивирован, однако никаких полноценных исследований о его воздействии на близлежащие территории не проводилось. В настоящее время существуют планы дальнейшей рекультивации, но можно сказать уверенно, что неприятное соседство останется жителям на долгие годы. Из отрицательных экологических факторов также отметим глиссаду аэропорта "Внуково": самолеты пролетают здесь над жилыми домами заметно низко, создавая значительный шум.
ЖК Саларьево Парк

Всего в категории: -2%

5. ТРАНСПОРТНАЯ ДОСТУПНОСТЬ (0..20%)

5.1. Загруженность автодорожной сети (0..4%)

Нормальная загруженность
+4%
Корпуса "Саларьево Парк" расположены в 3 км от МКАД по Киевскому шоссе. Здесь наблюдаются утренние пробки на пути в центр, однако в целом движение можно охарактеризовать как нормальное. Из негативных моментов отметим, что на данный момент отсутствует съезд в к ЖК при движении по Киевскому шоссе в сторону области. Чтобы попасть в Саларьево, придется делать разворот в районе Московского. Однако этот недостаток должен быть исправлен после запланированной реконструкции транспортной развязки. Кроме этого, в 2019 году от Саларьево должна быть построена автодорога до дублера МКАД — магистрали "Солнцево—Бутово—Видное", которая сейчас обозначена на картах как "Проектируемый проезд № 907".
ЖК Саларьево Парк

5.2. Автобусное сообщение (0..4%)

Разветвленное сообщение
+4%
Рядом с ЖК "Саларьево Парк" расположен крупнейший в ТиНАО транспортно-пересадочный узел (ТПУ), где сходится множество автобусных маршрутов. Согласно существующим планам, в будущем предполагается дальнейшее развитие ТПУ.
ЖК Саларьево Парк

5.3. Метрополитен (0..10%)

Пешая доступность станции метро (5-15 мин)
+10%
От ЖК "Саларьево Парк" рукой подать до станции метро "Саларьево" Сокольнической линии.
ЖК Саларьево Парк

5.4. Альтернативный железнодорожный транспорт (0..2%)

Альтернативного ж.д. транспорта нет
0%
Станции других линий метро или пригородных поездов вблизи "Саларьево парк" отсутствуют, но это, конечно, едва ли будет необходимо жителям при хорошей разветвленности автодорог и доступности наземного транспорта как альтернативы.

Всего в категории: +18%

Рейтинг ЖК "Саларьево Парк": 42%

REITING-ZK-SALAREVO-PARK.png

Все новостройки в рейтинге

Сводная таблица рейтинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Видео ЖК "Саларьево парк"

 

ЖК "Саларьево парк" с высоты 200 метров:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed_Hero

В коммунарке Глобус тогда что строит? Склады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Unnamed_Hero:

В коммунарке Глобус тогда что строит? Склады?

Почему не еще один гипермаркет? Расстояние между ними не 2 шага ведь.

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×