Перейти к содержанию
Гость

ЖК "Белые ночи": микрорайон исчезающего уединения

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин
ali:

Кирилл, Майк огромное спасибо за подготовленный обзор!

 

А еще такой вопрос: почему при составлении рейтингов тех же ЖК "Москвичка", "Скандинавия", "Испанские кварталы", "Южное Бунино" не указывается как отрицательный фактор летающие над головой через каждые 5 мин. на низкой высоте самолеты? Мне кажется, что будущие жители этих районов должны знать о том, что дальнейшая их жизнь будет тесно связана с функционированием аэропорта "Внуково". Например, лично для меня данный фактор стал одним из решающих при покупке квартиры в "Белых ночах", т.к. данный ЖК находится в стороне от маршрута захода на посадку самолетов. Первоначально планировал купить квартиру в ЖК "Испанские кварталы" или "Скандинавия". Несколько раз приезжал смотреть и тот и другой ЖК. Но во всех случаях меня напрягали летающие самолеты. Особо вспоминаю одну из поездок в "Испанские кварталы", когда на низкой высоте пролетел старый турбовинтовой самолет. Гул стоял неимоверный. Дело было днем, а ведь летают они и ночью. Для себя тогда решил, что совместная жизнь с летающими самолетами не для меня.

По нашим наблюдениям, шум от самолетов наиболее значителен по ту сторону Калужского шоссе. Не зря вы отметили это в Испанских кварталах, где мы записали шум самолетов в минус.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша из Москвы
ZKV_1:

У нас хорошие и хорошо установленные, а как будет у вас один застройщик знает. 1f642.png 

Вроде как фирма будет КВЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda
ali:

dadyda, а вы сами в настоящее время проживаете в районе Коммунарки??

Я когда присматривал для себя ЖК, то общался с местными жителями, ну там, как транспорт, как с дорогами, как с магазинами, ну и про самолеты спрашивал. Например, с жителями "Николин парк", что рядом с "Испанскими кварталами", с жителями "Москва А101", что рядом с "Скандинавия". И все как один говорили, что самолеты их напрягают, особо по началу, когда только въехали. Одна мамочка с коляской сказала, что им в квартире из-за шума самолетов пришлось окна менять на какие-то там с супер-пупер звукоизоляцией, т.к. ребенок плохо спал. А одна бабуля так мне ответила: "Ой, сыночек, ты знаешь, иногда кажется, что он (самолет) к тебе прямо в окно сейчас влетит!". Я просто охренел!!! Некоторые говорили, что уже привыкли к постоянному гулу самолетов. Но у меня лично нет желания к чему-либо привыкать. Я сам работаю в Румянцево и каждый день наблюдаю из окна офиса с какой интенсивностью самолеты заходят на посадку. А грохот двигателей даже в помещении слышно, при условии, что офисная техника работает, принтеры печатают. Посмотрите в Интернете расписание прилета самолетов во "Внуково", ночных рейсов там тоже хватает.

По поводу "Белых ночей": изначально знал, что рядом будет трасса СБВ. Считаю это огромным плюсом в плане транспортной доступности (автобусные остановки рядом, а по последним новостям и метро будет в шаговой доступности). Поэтому и квартиру выбрал в 3-ем корпусе, самом дальнем от трассы и с окнами, выходящими в противоположную сторону от дороги.  От квартиры до СБВ по карте примерно 300 метров. Думаю, этого будет достаточно, чтобы не слышать шума дороги. Скажу вам более, при выборе квартиры я даже "Розу ветров" Москвы изучил. Вы знаете, что у нас преобладают юго-западные/западные направления ветров? У меня окна на южную сторону выходят. Я это по поводу той самой пылищи, о которой вы пишите.

Роза ветров.gif

Жил возле Профы долгое время, потом в Квартале А101 вглуби (1я очередь) и возле Монахова (3я очередь). К самолетам смог привыкнуть - на этой стороне они не сильно напрягают, а вот постоянный шум от дороги раздражает (окно и кондиционер временно помогает, но лучше принудительная вентиляция), поэтому выбрал Скандинавию в итоге из текущих проектов рядом, но каждому свое. Надеюсь действительно в вашей квартире будет дорогу не слышно и пыль/грязь не долетят, вы, я смотрю, очень глубоко проработали вопрос с розой ветров:)

Изменено пользователем dadyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali
dadyda:

......., вы, я смотрю, очень глубоко проработали вопрос с розой ветров:)

Н-да. Есть немного. :):)

Просто, покупка квартиры - это довольно ответственный шаг. Человек я не богатый и не имею возможности, в отличии от вас, менять квартиры одну за другой. Поэтому довольно серьезно отношусь к выбору квартиры и приходится учитывать все нюансы, в т.ч. и "Розу ветров". :)

Изменено пользователем ali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali
Даша из Москвы:

https://forum.a101.ru/d/596973-osteklenie-balkonov-v-pol-ili-net только вам нужно подать заявку с указанием номера дду и датой заключения, после этого сможете открыть данную тему

Даша, а куда нужно заявку подавать?

Разобрался, все нашел.

Изменено пользователем ali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×