Перейти к содержанию
Гость

ЖК "Белые ночи": микрорайон исчезающего уединения

Рекомендуемые сообщения

Гость

Рейтинг ЖК "Белые ночи"

Застройщик: ГК "А101"

Расположение: Поселение Сосенское, вблизи СНТ "Гавриково"

На карте Яндекс: посмотреть

1. КЛАСС ЖИЛЬЯ (0..20%)

1.1. Этажность (0..10%)

Высокая (12-15 этажей)
0%
Монолитные дома переменной этажности от 12 до 15 этажей. Большинство секций 15-этажные, расположены плотно.
ЖК Белые ночи

1.2. Плотность квартир (0..5%)

Невысокая плотность
+3%
В зависимости от корпуса и секции в домах ЖК "Белые ночи" от 4 до 6 квартир на этаже. Это один из лучших показателей на рынке сегодня. Приквартирные холлы тесные, входные двери некоторых квартир перекрывают друг друга. На плане хорошо видны такие квартиры на типичном этаже корпуса № 1.1. Картина здесь похожа на другие проекты от ГК "А101" – ЖК "Скандинавия" и "Москва А101".
ЖК Белые ночи

1.3. Оформление МОП (0..5%)

Светлые входные группы. В остальном довольно дешево
1%
Судя по представленным на сайте застройщика проектным изображениям, отделка мест общего пользования ЖК "Белые ночи" будет очень похожа на отделку ЖК "Москва А101" – уже частично реализованного проекта ГК "А101" в Коммунарке. Поэтому, выбирая квартиру, Вы можете ради получения представления смело зайти в этот жилой район, посмотреть любой из подъездов и подняться на этаж. Не забудьте также заглянуть и в приквартирные холлы.
ЖК Белые ночи
изображения с сайта a101.ru

Всего в категории: +4%

2. ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ (0..20%)

2.1. Дизайн территории (0..5%)

Заурядная придомовая территория
0%
В отличие от расположенного неподалеку ЖК "Скандинавия", дворы "Белых ночей" будут без каких-либо ландшафтных изысков. Здесь тоже можно проводить аналогию с "Москва А101".
ЖК Белые ночи
изображение с сайта a101.ru

2.2. Озеленение (0..3 балла)

Недостаточное озеленение
0%
Как показывает опыт, любой построенный в чистом поле микрорайон имеет проблемы с озеленением территории. ЖК "Белые ночи" тут вряд ли будет исключением. Опыт прошлых проектов показывает, что ГК "А101" предпочитает не вкладывать большие средства в озеленение и не высаживает дорогие крупномерные деревья (в отличие, например, от ГК "ПИК" и ЖК "Бунинские луга"), ограничиваясь обычно редкими небольшими саженцами.

2.3. Оснащение (0..2%)

Разнообразное, нестандартное, качественное оборудование
+2%
По опыту предыдущих проектов, ГК "А101" оснащает дворы качественным и интересным оборудованием. 
ЖК Белые ночи
изображение с сайта a101.ru

2.4. Бесплатные машиноместа (0..5%)

Острый дефицит бесплатных мест, двор без машин
0%
Проект уже привычно реализуется в концепции "двор без машин". И даже по рендерам от застройщика видно, что парковочных мест вокруг ЖК "Белые ночи" будет по-минимуму.
ЖК Белые ночи
изображение с сайта a101.ru

2.5. Паркинги (0..5%)

Паркингов нет вообще
0%
Строительство отдельного паркинга в ЖК "Белые ночи" анонсировано застройщиком, однако никакой конкретики по нему нет, как нет и уверенности, что паркинг вообще появится. Нужно учитывать, что, например, в уже готовом районе от ГК "А101" – ЖК "Зеленая линия", заявленный паркинг так и не был построен. Вместо него появилась небольшая плоскостная парковка, которая давно полностью заставлена автомобилями. А в другом районе – "Москва А101", построенный многоуровневый паркинг уже не первый год стоит с нераспроданными машиноместами.

Всего в категории: +2%

3. ИНФРАСТРУКТУРА (0..20%)

3.1. Школы (0..5%)

Недостаточно мест в школах шаговой доступности
+3%
В ЖК "Белые ночи" анонсировано строительство образовательного комплекса, который будет включать в себя детский сад и школу на 550 мест. Открытие комплекса запланировано на 2020 год, однако здесь надо принять во внимание, что во всех предыдущих объектах ГК "А101" строительство образовательных учреждений задерживалось. Так что первым жителям "Белых ночей" 2-3 года придется возить детей в школы вдали от дома. Также нужно иметь ввиду, что в целом на территории поселения Сосенское наблюдается дефицит мест в школах.
ЖК Белые ночи

3.2. Детские сады (0..5%)

Недостаточно мест в детских садах шаговой доступности
+3%
В образовательный комплекс, который упомянут выше, также включен детский сад на 150 мест. В целом в поселении Сосенское по состоянию на 2018 год наблюдается катастрофическая ситуация с местами в детских дошкольных учреждениях. Так что многие жители ЖК "Белые ночи" могут остаться без места в садике рядом с домом, даже если срок его строительства будет соблюден. Второй детский сад на 200 мест в ЖК "Белые ночи" запланирован только на 2022 год и, очевидно, само его появление находится под большим вопросом.
ЖК Белые ночи

3.3. Поликлиники (0..4%)

Поликлиник нет
0%
Территориально ЖК "Белые ночи" относится к Коммунарскому филиалу Троицкой городской больницы. Ближайшая детская поликлиника филиала (открытие летом 2018 года) будет расположена в 1,7 км по прямой в ЖК "Бунинские луга". Взрослая - 1 км по прямой в Южном Бутове, но прикрепление туда сопряжено с большими трудностями (см. материал о проблемах ЖК "Новое Бутово"), поэтому ближайшей взрослой поликлиникой, относящейся к "Белым ночам", на сегодня остается поликлиника в Коммунарке. Отметим, что в проекте планировки территории ЖК "Белые ночи" предусмотрена площадка под размещение поликлиники, однако никакой информации о конкретных планах и сроках ее строительства нет.
ЖК Белые ночи

3.4. Торговые и торгово-развлекательные центры (0..3%)

Будет крупный ТЦ
+2%
На макете ЖК "Белые ночи" застройщик расположил торговые центры вдоль автодороги "Солнцево–Бутово–Видное". Тем не менее, стоит учитывать, что в прошлых проектах застройщик не возвел ни одного ТЦ. Более того, например, в ЖК "Москва А101" вместо анонсированной коммерческой недвижимости строится жилье (см. материал о ситуации вокруг 18 корпуса "Москва А101"). Заметим, однако, что вблизи от "Белых ночей" в скором будущем появится гипермаркет "Глобус" известной немецкой сети.
ЖК Белые ночи

3.5. Спортивные центры (0..1%)

Спортивных центров нет
0%
Спортивных центов в шаговой доступности от ЖК нет. Проектом планировки предусмотрена площадка под физкультурно-оздоровительный комплекс, но учитывая существующую практику застройки, надежд на строительство ФОК в обозримом будущем нет.

3.6. Зоны отдыха (0..1%)

Будет свой парк
+1%
ГК "А101" планирует благоустройство общественных зон вокруг ЖК «Белые ночи». По проекту планировки рядом ожидается создание парка площадью более 2 гектаров.
ЖК Белые ночи

3.7. Магазины шаговой доступности (0..1%)

Магазины шаговой доступности будут
+1%
Первые этажи ЖК "Белые ночи" нежилые, так что вместе с заселением первых жильцов можно ожидать и открытие мелких магазинов.

Всего в категории: +10%

4. ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА (0..20%)

4.1. Позитивные факторы (0..20%)

Лесопарк рядом
+10%
Территория ЖК "Белые ночи" находится вблизи крупного лесного массива - Бутовского лесопарка. 
ЖК Белые ночи

4.2. Негативные факторы (-20..0%)

Оживленная магистраль – дублер МКАД
-4%
Выбирая квартиры в ЖК "Белые ночи", стоит помнить, что микрорайон будет рассечен общегородской магистралью "Солнцево–Бутово–Видное". Причем эта автодорога изначально позиционируется как дублер МКАД, соответственно стоит ожидать здесь значительный поток большегрузного транспорта мимо жилых корпусов. Опыт расширения улицы Александры Монаховой с ее транзитом от Калужского шоссе в Бутово показал, что шум и загазованность в поселке Коммунарка серьезно возросли. Поэтому сегодняшнее уединение стройплощадки "Белых ночей" не должно вводить покупателей квартир в заблуждение.
ЖК Белые ночи

Всего в категории: +6%

5. ТРАНСПОРТНАЯ ДОСТУПНОСТЬ (0..20%)

5.1. Загруженность автодорожной сети (0..4%)

Нормальная загруженность
+4%
От ЖК "Белые ночи" существует два основных маршрута для поездок на территорию "старой" Москвы. Один по улице Поляны в сторону МКАД. Второй через будущую автодорогу "Солнцево-Бутово-Видное" (пуск планируется в 2019 году) до Калужского шоссе и далее до МКАД. Оба маршрута характеризуются затруднениями в пиковое время, но в целом движение по ним, можно сказать, по московским меркам относительно свободное.

5.2. Автобусное сообщение (0..4%)

Сейчас плохо, но будет получше

+2%
После пуска дороги "Солнцево-Бутово-Видное" ожидается и запуск маршрутов общественного транспорта в непосредственной близости от жилого района. Однако в ближайшие годы вряд ли стоит ожидать появления здесь широкой сети маршрутов. Сейчас ЖК "Белые ночи" значительно удален от остановок общественного транспорта.

5.3. Метрополитен (0..10%)

Пешая доступность станции метро
+10%
В 2019 году в 3 км от ЖК "Белые ночи" появится станция "Столбово". Это означает, что автобусом по магистрали "Солнцево–Бутово–Видное" можно будет достаточно быстро добраться до Сокольнической линии. Также согласно последним сведениям, линию планируется продлить еще на одну станцию, которая окажется в непосредственной близости ЖК "Белые ночи" (условное название станции "Потаповская"). И хотя сроки появления этой станции пока неизвестны даже примерно, по опыту ситуация здесь меняется в сторону реализации планов достаточно быстро, поэтому "Белые ночи" получают от нас высший балл в категории "метрополитен".
ЖК Белые ночи

5.4. Альтернативный железнодорожный транспорт (0..2%)

Пешая доступность станций другой линии метро
+2%
По прямой в 1,5 км от ЖК "Белые ночи" расположена станция метро "Бунинская аллея". В 1,7 км - станция "Улица Горчакова". Условно это можно было бы назвать пешей доступностью до метро, однако в связи с тем, что свободный проход через СНТ между микрорайоном и улицей Академика Семенова закрыт, чтобы попасть к существующим станциям, придется сделать изрядный крюк. Дискуссия на эту тему здесь.
ЖК Белые ночи

Всего в категории: +18%

Рейтинг ЖК "Белые ночи": 40%

REITING-ZK-BELYE-NOCI.png

Все новостройки в рейтинге

Сводная таблица рейтинга

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Видео ЖК "Белые ночи"

 

ЖК "Белые ночи" с высоты 500 метров:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТимурТ

Кирилл, спасибо за обзор. Мне казалось,что вторая очередь ЖК Белые ночи будет в сторону новой станции метро, вдоль СБВ. Что же за дома на проспекте, Вы не в курсе?

 

БН.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
ТимурТ:

Кирилл, спасибо за обзор. Мне казалось,что вторая очередь ЖК Белые ночи будет в сторону новой станции метро, вдоль СБВ. Что же за дома на проспекте, Вы не в курсе?

 

БН.jpg

Перспективная застройка от А101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТимурТ
Кирилл Бармашев:

Перспективная застройка от А101

Спасибо за информацию, Кирилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Баженов

Большое спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Андрей Баженов:

Большое спасибо за информацию!

Пожалуйста. Рады помочь Вам с выбором


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali
Майк:

Пожалуйста. Рады помочь Вам с выбором

Кирилл, Майк огромное спасибо за подготовленный обзор!

 

А еще такой вопрос: почему при составлении рейтингов тех же ЖК "Москвичка", "Скандинавия", "Испанские кварталы", "Южное Бунино" не указывается как отрицательный фактор летающие над головой через каждые 5 мин. на низкой высоте самолеты? Мне кажется, что будущие жители этих районов должны знать о том, что дальнейшая их жизнь будет тесно связана с функционированием аэропорта "Внуково". Например, лично для меня данный фактор стал одним из решающих при покупке квартиры в "Белых ночах", т.к. данный ЖК находится в стороне от маршрута захода на посадку самолетов. Первоначально планировал купить квартиру в ЖК "Испанские кварталы" или "Скандинавия". Несколько раз приезжал смотреть и тот и другой ЖК. Но во всех случаях меня напрягали летающие самолеты. Особо вспоминаю одну из поездок в "Испанские кварталы", когда на низкой высоте пролетел старый турбовинтовой самолет. Гул стоял неимоверный. Дело было днем, а ведь летают они и ночью. Для себя тогда решил, что совместная жизнь с летающими самолетами не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda
ali:

Кирилл, Майк огромное спасибо за подготовленный обзор!

 

А еще такой вопрос: почему при составлении рейтингов тех же ЖК "Москвичка", "Скандинавия", "Испанские кварталы", "Южное Бунино" не указывается как отрицательный фактор летающие над головой через каждые 5 мин. на низкой высоте самолеты? Мне кажется, что будущие жители этих районов должны знать о том, что дальнейшая их жизнь будет тесно связана с функционированием аэропорта "Внуково". Например, лично для меня данный фактор стал одним из решающих при покупке квартиры в "Белых ночах", т.к. данный ЖК находится в стороне от маршрута захода на посадку самолетов. Первоначально планировал купить квартиру в ЖК "Испанские кварталы" или "Скандинавия". Несколько раз приезжал смотреть и тот и другой ЖК. Но во всех случаях меня напрягали летающие самолеты. Особо вспоминаю одну из поездок в "Испанские кварталы", когда на низкой высоте пролетел старый турбовинтовой самолет. Гул стоял неимоверный. Дело было днем, а ведь летают они и ночью. Для себя тогда решил, что совместная жизнь с летающими самолетами не для меня.

Странный выбор между шумом самолетов (не так часто они и летают, особенно ночью) и загруженной дороги (по сути дублера МКАД по середине района), которая отделяет жилую застройку от инфраструктуры. От дороги еще и пылища все время, а шум постоянный до поздней ночи.

Изменено пользователем dadyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Citycane

Довольно симпатично, как мне кается. Лишь бы со школами какая-то определенность была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali
dadyda:

Странный выбор между шумом самолетов (не так часто они и летают, особенно ночью) и загруженной дороги (по сути дублера МКАД по середине района), которая отделяет жилую застройку от инфраструктуры. От дороги еще и пылища все время, а шум постоянный до поздней ночи.

dadyda, а вы сами в настоящее время проживаете в районе Коммунарки??

Я когда присматривал для себя ЖК, то общался с местными жителями, ну там, как транспорт, как с дорогами, как с магазинами, ну и про самолеты спрашивал. Например, с жителями "Николин парк", что рядом с "Испанскими кварталами", с жителями "Москва А101", что рядом с "Скандинавия". И все как один говорили, что самолеты их напрягают, особо по началу, когда только въехали. Одна мамочка с коляской сказала, что им в квартире из-за шума самолетов пришлось окна менять на какие-то там с супер-пупер звукоизоляцией, т.к. ребенок плохо спал. А одна бабуля так мне ответила: "Ой, сыночек, ты знаешь, иногда кажется, что он (самолет) к тебе прямо в окно сейчас влетит!". Я просто охренел!!! Некоторые говорили, что уже привыкли к постоянному гулу самолетов. Но у меня лично нет желания к чему-либо привыкать. Я сам работаю в Румянцево и каждый день наблюдаю из окна офиса с какой интенсивностью самолеты заходят на посадку. А грохот двигателей даже в помещении слышно, при условии, что офисная техника работает, принтеры печатают. Посмотрите в Интернете расписание прилета самолетов во "Внуково", ночных рейсов там тоже хватает.

По поводу "Белых ночей": изначально знал, что рядом будет трасса СБВ. Считаю это огромным плюсом в плане транспортной доступности (автобусные остановки рядом, а по последним новостям и метро будет в шаговой доступности). Поэтому и квартиру выбрал в 3-ем корпусе, самом дальнем от трассы и с окнами, выходящими в противоположную сторону от дороги.  От квартиры до СБВ по карте примерно 300 метров. Думаю, этого будет достаточно, чтобы не слышать шума дороги. Скажу вам более, при выборе квартиры я даже "Розу ветров" Москвы изучил. Вы знаете, что у нас преобладают юго-западные/западные направления ветров? У меня окна на южную сторону выходят. Я это по поводу той самой пылищи, о которой вы пишите.

Роза ветров.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Баженов
ali:

dadyda, а вы сами в настоящее время проживаете в районе Коммунарки??

Я когда присматривал для себя ЖК, то общался с местными жителями, ну там, как транспорт, как с дорогами, как с магазинами, ну и про самолеты спрашивал. Например, с жителями "Николин парк", что рядом с "Испанскими кварталами", с жителями "Москва А101", что рядом с "Скандинавия". И все как один говорили, что самолеты их напрягают, особо по началу, когда только въехали. Одна мамочка с коляской сказала, что им в квартире из-за шума самолетов пришлось окна менять на какие-то там с супер-пупер звукоизоляцией, т.к. ребенок плохо спал. А одна бабуля так мне ответила: "Ой, сыночек, ты знаешь, иногда кажется, что он (самолет) к тебе прямо в окно сейчас влетит!". Я просто охренел!!! Некоторые говорили, что уже привыкли к постоянному гулу самолетов. Но у меня лично нет желания к чему-либо привыкать. Я сам работаю в Румянцево и каждый день наблюдаю из окна офиса с какой интенсивностью самолеты заходят на посадку. А грохот двигателей даже в помещении слышно, при условии, что офисная техника работает, принтеры печатают. Посмотрите в Интернете расписание прилета самолетов во "Внуково", ночных рейсов там тоже хватает.

По поводу "Белых ночей": изначально знал, что рядом будет трасса СБВ. Считаю это огромным плюсом в плане транспортной доступности (автобусные остановки рядом, а по последним новостям и метро будет в шаговой доступности). Поэтому и квартиру выбрал в 3-ем корпусе, самом дальнем от трассы и с окнами, выходящими в противоположную сторону от дороги.  От квартиры до СБВ по карте примерно 300 метров. Думаю, этого будет достаточно, чтобы не слышать шума дороги. Скажу вам более, при выборе квартиры я даже "Розу ветров" Москвы изучил. Вы знаете, что у нас преобладают юго-западные/западные направления ветров? У меня окна на южную сторону выходят. Я это по поводу той самой пылищи, о которой вы пишите.

Роза ветров.gif

Лучше и не скажешь!

Гул самолетов и трасса недалеко все таки разные вещи и близость с трассой в любом случае выигрывает по сравнению с самолетами.

У нас по сути пол Москвы живут рядом с трассами: возьмите Ленинский, Профсоюзку, Варшавку (трассы очень оживленные и загруженные) - там дома располагаются в 100 метрах и ближе от дорог (все они имеют по три полосы минимум), экранов защитных нет нигде и квартиры там стоят на порядок выше. В БН же удаленность во-первых больше двухсот метров и плюс будут защитные экраны. Поэтому я лично пока вижу только плюсы от новой дороги, а как будет на самом деле покажет только время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Окна от застройщика. Когда они закрыты шума нет ни от улицы, ни от самолета. Когда открыты шум с улицы  больше чем шум от самолетов. Так что лучше самолет , чем МКАД под боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Баженов
ZKV_1:

Окна от застройщика. Когда они закрыты шума нет ни от улицы, ни от самолета. Когда открыты шум с улицы  больше чем шум от самолетов. Так что лучше самолет , чем МКАД под боком.

Ну тут уже каждый для себя сам решает, что ему лучше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali
Андрей Баженов:

Ну тут уже каждый для себя сам решает, что ему лучше )

Согласен. Каждому свое.

 

ZKV_1, подскажите по поводу окон, если вы про них упомянули. Ваш дом, как я понимаю, тоже строил А101. У меня сейчас делема - менять окна от А101 или не менять. Действительно, как вы говорите, у них хорошая звукоизоляция? А теплоизоляция? Качественно устанавливают, щелей нет, ветер не гуляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша из Москвы
ali:

Согласен. Каждому свое.

 

ZKV_1, подскажите по поводу окон, если вы про них упомянули. Ваш дом, как я понимаю, тоже строил А101. У меня сейчас делема - менять окна от А101 или не менять. Действительно, как вы говорите, у них хорошая звукоизоляция? А теплоизоляция? Качественно устанавливают, щелей нет, ветер не гуляет?

На форуме для дольщиков вроде как обмолвились, что можно по договоренности на балкон поставить сразу тёплый профиль, но что-то дальше разъяснений больше никаких не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali
Даша из Москвы:

На форуме для дольщиков вроде как обмолвились, что можно по договоренности на балкон поставить сразу тёплый профиль, но что-то дальше разъяснений больше никаких не было.

Даша, а можно ссылку на форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша из Москвы
ali:

Даша, а можно ссылку на форум?

https://forum.a101.ru/d/596973-osteklenie-balkonov-v-pol-ili-net только вам нужно подать заявку с указанием номера дду и датой заключения, после этого сможете открыть данную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali
Даша из Москвы:

https://forum.a101.ru/d/596973-osteklenie-balkonov-v-pol-ili-net только вам нужно подать заявку с указанием номера дду и датой заключения, после этого сможете открыть данную тему

Ок, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1
ali:

Согласен. Каждому свое.

 

ZKV_1, подскажите по поводу окон, если вы про них упомянули. Ваш дом, как я понимаю, тоже строил А101. У меня сейчас делема - менять окна от А101 или не менять. Действительно, как вы говорите, у них хорошая звукоизоляция? А теплоизоляция? Качественно устанавливают, щелей нет, ветер не гуляет?

У нас хорошие и хорошо установленные, а как будет у вас один застройщик знает. ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×