Перейти к содержанию
Гость

ЖК «Южное Бунино»: типично, зато экологично

Рекомендуемые сообщения

Гость

Рейтинг ЖК "Южное Бунино"

Застройщик: ГК "МИЦ"

Расположение: Поселение Сосенское, вблизи деревни Ямонтово

На карте Яндекс: посмотреть

1. КЛАСС ЖИЛЬЯ (0..20%)

1.1. Этажность (0..10%)

Высокая (до 14 этажей)
0%
ЖК "Южное Бунино" представляет собой 19 скомпонованных в "колодцы" монолитных корпусов переменной этажности от 12 до 14 этажей. Из-за малого перепада этажности такое "колодезное" расположение домов дает не самую хорошую освещенность дворов (см. ниже).
ЖК Южное Бунино

1.2. Плотность квартир (0..5%)

Средняя (до 9 квартир на этаж)
+3%
В зависимости от корпуса, количество квартир на этаже в ЖК "Южное Бутово" варьируется от 4 до 9. Довольно неплохой вариант.

1.3. Оформление МОП (0..5%)

Крашеные стены, дешевая плитка и т. п.
0%
Несмотря на красивые проектные рендеры, входные группы и места общего пользования обещают быть без изысков. Об этом говорит цена квартир, четко относящая ЖК "Южное Бунино" в эконом-сегмент. Косвенно свидетельствует об этом и тот факт, что изображения мест общего пользования на сайте проекта отсутствуют. Еще не решили, как будут выглядеть МОП или просто нечего показать?
ЖК Южное Бунино

Всего в категории: +3%

2. ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ (0..20%)

2.1. Дизайн территории (0..5%)

Самая обычная территория
0%
Судя по представленному застройщиком макету, придомовая территория будет достаточно скучной. Компоновка ЖК "Южное Бунино" напоминает "Испанские кварталы", но в отличие от проекта ГК А101, здесь меньше перепад этажей и в результате большинство дворов-колодцев ожидается более темным. 
ЖК Южное Бунино

2.2. Озеленение (0..3 балла)

Недостаточное озеленение
0%
Как и у любого ЖК, построенного в чистом поле, большого количества зелени на территории ЖК "Южное Бунино" не ожидается. В "царстве бетона", увы, озеленение обычно бывает весьма условным.

2.3. Оснащение (0..2%)

Стандартное оборудование
0%
Исходя их опыта других микрорайонов от ГК"МИЦ", мы ожидаем, что ЖК "Южное Бунино" будет оснащен стандартным недорогим оборудованием преимущественно отечественного производства. Планку, заданную ГК "ПИК" в "Бунинских лугах", другие застройщики пока взять не пытаются. 
ЖК Южное Бунино

2.4. Бесплатные машиноместа (0..5%)

Острый дефицит бесплатных мест, двор без машин
0%
Как и у конкурентов, проект "Южное Бунино" реализуется в популярной сегодня концепции "двор без машин". Судя по количеству мест для хранения автотранспорта, указанному для каждого корпуса в проектной декларации, можно прогнозировать, что через 2-3 года после начала заселения, жители столкнутся с острым дефицитом бесплатных парковочных мест.

2.5. Паркинги (0..5%)

Обещано много, но реальность, скорее всего, окажется другой
+3%
В рекламных материалах застройщика обещается строительство 5 паркингов суммарно на 5000 мест. Внушительная цифра! Однако, как показывает сегодняшний день, строительство парковок - бизнес для застройщика не выгодный. Мы прогнозируем, что в ЖК "Южное Бунино" повторится ситуация "Бунинских лугов", где из нескольких обещанных паркингов, скорее всего, будет построен только один, а вместо остальных в лучшем случае появятся плоскостные парковки.
ЖК Южное Бунино

Всего в категории: +3%

3. ИНФРАСТРУКТУРА (0..20%)

3.1. Школы (0..5%)

Школы будут, но придется потерпеть некоторое время

+3%
В ЖК "Южное Бунино" запланировано строительство двух школ на 1975 учеников. Однако, исходя из опыта других жилых комплексов, в том числе и от ГК МИЦ, можно предположить, что первая школа будет построена в лучшем случае через 2 года после начала заселения микрорайона. До этого момента жителям будет доступна школа в поселке Воскресенское (1,5 км) или в ЖК "Бунинские луга" (2,5 км).
ЖК Южное Бунино

3.2. Детские сады (0..5%)

Цифра из области фантастики
+3%
ГК МИЦ планирует в "Южном Бунино" строительство сразу трех детских садов на 890 мест. Учитывая сегодняшние реалии, когда в жилых комплексах подобного размера обычно или нет садиков вообще, или число мест в них не превышает двух-трех сотен, цифра 890 кажется слишком фантастической. Не будем забывать также сложившейся практики, когда обещанные сады начинают строиться со значительными задержками.
ЖК Южное Бунино

3.3. Поликлиники (0..4%)

Новая детско-взрослая поликлиника в Воскресенском
+4%
После открытия в 2018/2019 году, ближайшей детско-взрослой поликлиникой к ЖК "Южное Бунино" станет построенная в поселке Воскресенское. Немного далековато, но здесь главное, чтобы обслуживание было качественным и без очередей. Сейчас ближе всего расположена поликлиника поселка Коммунарка (5,5 км автотранспортом).
ЖК Южное Бунино

3.4. Торговые и торгово-развлекательные центры (0..3%)

ТЦ/ТРЦ отсутствуют
0%
Поблизости от ЖК "Южное Бунино" в обозримом будущем не планируется строительство ни мелких, ни крупных торговых центров. Ближайшие крупные торгово-развлекательные центры "Бутово Молл" и "МЕГА Теплый стан" удалены от ЖК на 8,5 и 10 км. соответственно. Интересно, что застройщика не смущает подобное расстояние, и картинка с "Бутово Молл" мелькает на сайте проекта в разделе "Инфраструктура и окружение". Вообще этот раздел вызывает, мягко говоря, удивление, так как в нем не постеснялись отобразить многое из того, что не имеет никакого отношения к будущему микрорайону. Не хватает разве что парка "Зарядье".
ЖК Южное Бунино

3.5. Спортивные центры (0..1%)

Спортивных центров нет
0%
Генеральным планом застройки не предусмотрено строительство спортивных центров. Ближайший корупный фитнес-клуб с бассейном - "Дубровка Фитнес", расположен на значительном удалении от ЖК "Южное Бунино". Приходится с сожалением констатировать, что и здесь оздоровительные центры не в приоритете.
ЖК Южное Бунино

3.6. Зоны отдыха (0..1%)

Есть своя зона отдыха
+1%
Застройщиком анонсировано создание зоны отдыха вдоль реки Сосенка с запада от ЖК "Южное Бунино". Будем надеяться, планы не разойдутся с реальностью в будущем.
ЖК Южное Бунино

3.7. Магазины шаговой доступности (0..1%)

Магазины шаговой доступности появятся
+1%
Корпуса ЖК "Южное Бунино" будут иметь нежилые первые этажи, так что можно ожидать, что проблем с основными магазинами в шаговой доступности не будет.

Всего в категории: +12%

4. ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА (0..20%)

4.1. Позитивные факторы (0..20%)

+15%
Очевидное преимущество ЖК "Южное Бунино" - удачное расположение в окружении лесных массивов, которые, согласно существующим планам развития территории, будут сохранены. Два ближайших пруда: Ивановский пруд (на фото в верхнем правом углу), а также каскад прудов в поселке Воскресенское достаточно удалены от ЖК, особенно с учетом реальных пешеходных маршрутов. Тем не менее, высокая степень уединения микрорайона - большой плюс по сравнению с конкурентами.
ЖК Южное Бунино

4.2. Негативные факторы (-20..0%)

Автомагистрали
-4%
Пожалуй, единственным отрицательным экофактором для ЖК "Южное Бунино" будет являться прохождение в непосредственной близости от микрорайона перспективной общегородской магистрали "Внуково-Остафьево-Щербинка". Однако нужно отметить, что негативному воздействию оживленной автодороги будет подвержена все-таки меньшая часть жилого комплекса. 
ЖК Южное Бунино

Всего в категории: +11%

5. ТРАНСПОРТНАЯ ДОСТУПНОСТЬ (0..20%)

5.1. Загруженность автодорожной сети (0..4%)

Нормальная загруженность
+4%
В настоящее время завершается строительство транспортного коридора от Боровского шоссе до района Южное Бутово, частью которого является дорога "М-3 Украина-Московский-Сосенки-Ямонтово". Через этот коридор жители ЖК "Южное Бунино" получат удобный выезд на Калужское шоссе - главную магистраль Новой Москвы.
ЖК Южное Бунино

5.2. Автобусное сообщение (0..4%)

Нормальное сообщение
+4%
Мы ожидаем, что к моменту заселения первых корпусов, в непосредсвенной близости от ЖК будут расположены автобусные остановки с маршрутами, связывающими ЖК "Южное Бунино" со станцией метро "Теплый стан", а также районом Южное Бутово.

5.3. Метрополитен (0..10%)

Доступность станций метро автотранспортом в пределах 10 мин
+5%
В 2019 году в 2,2 км (по прямой) от ЖК "Южное Бунино" должна открыться станция "Столбово" Сокольнической линии. С учетом дорожной сети, путь до этой станции составит порядка 5,5 км. Также во второй половине 2020 годов ожидается строительство станции "Сосенки" на пересечении Воскресенского и Калужского шоссе (подземная линия метро — «Хорда на Коммунарку»). Станция тоже будет вне шаговой доступности от жилого района «Южное Бунино». 
ЖК Южное Бунино

5.4. Альтернативный железнодорожный транспорт (0..2%)

Альтернативного ж.д. транспорта нет
0%
Альтернативный рельсовый транспорт поблизости от ЖК "Южное Бутово" отсутствует. Будем констатировать именно этот факт, несмотря, опять же, на зачем-то указанные на сайте проекта маршруты до платформ "Щербинка" и "Бутово" Курского направления МЖД. Дело в том, что поездка на личном транспорте до этих станций займет не менее получаса даже по пустым дорогам, что уж говорить о движении в часы пик. Иными словами, эти маршруты в центр Москвы, включающие электричку, довольно затруднительны.

Всего в категории: +13%

Рейтинг ЖК "Южное Бунино": 42%

REITING-ZK-YZNOE-BUNINO.png

Все новостройки в рейтинге

Сводная таблица рейтинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Видео строительства ЖК "Южное Бунино".

 

ЖК "Южное Бунино" и окрестности с высоты 400 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорхе

Хотелось бы попросить итоговый суммарный рейтинг ЖК выносить в заголовок темы - для удобства сравнения разных ЖК. Или хотя бы выносить его в первую строку первого сообщения в теме, чтобы не приходилось долго пролистывать вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Хорхе:

Хотелось бы попросить итоговый суммарный рейтинг ЖК выносить в заголовок темы - для удобства сравнения разных ЖК. Или хотя бы выносить его в первую строку первого сообщения в теме, чтобы не приходилось долго пролистывать вниз.

ОК, сделаем


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali

Если имеется возможность, то сделайте аналогичный рейтинг для ЖК "Белые ночи".

Интересно узнать сколько балов наберет ЖК, в котором вскоре предстоит жить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×