Перейти к содержанию
Кирилл Бармашев

Выборы совета депутатов в Сосенском поселении 9 сентября 2018 года

Рекомендуемые сообщения

Зеленый Помидор
toyman:

Какой то лютый трындец, а не кондидаты...

Наш то, красавец. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TommyJU

Кирилл, могли бы вы за 1-2 недели до выборов опубликовать какую-то сводную таблицу по идущим на выборы мундепап?

Чтобы было понятно, кто есть кто, чьи интересы представляет, ну и т.п.

А то сейчас столько разных чертей повылезает, о которых мы никогда ничего нигде не слышали, и ничего о них не знаем.

Хочется весь этот и текущий сброд поганой метлой вымести одним разом.

Изменено пользователем TommyJU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Бармашев
TommyJU:

Кирилл, могли бы вы за 1-2 недели до выборов опубликовать какую-то сводную таблицу по идущим на выборы мундепап?

Даже раньше, где-то к 20 июля будет финальный список зарегистрированных кандидатов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гавриленко Андрей

Что-то раньше было 5 зарегистрированных, а сегодня только 1. И добавилась куча от ЕдРоссии. Зарегистрироваться что ли тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedor Lavrenov

@Кирилл Бармашев, а есть в открытом доступе, за какого кандидата в мэры Москвы отдали подписи действующие депутаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dinarik
Кирилл Бармашев:

9 сентября, одновременно с выборами мэра Москвы, в поселении Сосенское пройдут выборы в Совет депутатов.

Уважаемый Кирилл Олегович!

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность принять участие в выборах муниципальных депутатов, если у меня есть квартира в собственности в Коммунарке, но прописана я в другом округе Москвы? Очень хочется поддержать активистов из нашего дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
dinarik:

Уважаемый Кирилл Олегович!

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность принять участие в выборах муниципальных депутатов, если у меня есть квартира в собственности в Коммунарке, но прописана я в другом округе Москвы? Очень хочется поддержать активистов из нашего дома!

Можете. А могу ли я подать в МФЦ заявление с просьбой зарегистрировать право собственности на Московский Кремль, используя в качестве право устанавливающего документа Газету "Правда" 1936 года, в которой написано, что все принадлежит народу, то есть мне, в том числе? Могу!!! Документы обязаны принять! Но потом придет сообщение от регистратора из Росреестра, что газета "Правда" не является право устанавливающим документом на Московский Кремль, и вообще, он принадлежит государству! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dinarik
22777:

Можете. А могу ли я подать в МФЦ заявление с просьбой зарегистрировать право собственности на Московский Кремль, используя в качестве право устанавливающего документа Газету "Правда" 1936 года, в которой написано, что все принадлежит народу, то есть мне, в том числе? Могу!!! Документы обязаны принять! Но потом придет сообщение от регистратора из Росреестра, что газета "Правда" не является право устанавливающим документом на Московский Кремль, и вообще, он принадлежит государству! 1f600.png

Спасибо за комментарий, но я обращалась ни к Вам. 

А вопрос был задан не просто так. Во-первых, на федеральном уровне есть открепительные удостоверения, во-вторых, на московских выборах власти собираются организовать избирательные участки в других регионах. В-третьих, я являюсь собственником квартиры в Коммунарке, то есть имею прямое отношение к Сосенскому поселению. 

Так что вопрос не такой уж и странный. Возможно, в попытке увеличить явку на выборах, законодательно разрешат голосовать по месту нахождения недвижимого имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гавриленко Андрей

Принять участие - это проголосовать? Нет. Но можете выдвинуться, для выдвижения прописка не важна. Вот такой парадокс. 

Откропительные на федеральном уровне работают на федеральных выборах. И на московских выборах участки выездные будут работать тоже только для тех, у кого прописка мск.

К сожалению, институт прописки очень силен в нашем законодательстве пока еще.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Гавриленко Андрей:

Принять участие - это проголосовать? Нет. Но можете выдвинуться, для выдвижения прописка не важна. Вот такой парадокс. 

Откропительные на федеральном уровне работают на федеральных выборах. И на московских выборах участки выездные будут работать тоже только для тех, у кого прописка мск.

К сожалению, институт прописки очень силен в нашем законодательстве пока еще.  

Я не вижу парадокса в том, что голосуют по прописке, а выдвигаются все, кто хочет, то есть и местные, и не местные. Как вы себе представляете голосование не по прописке? Кидаем клич и сюда приезжают отдать голоса пол Москвы? А вот то, что человек не прописан, но хочет представлять интересы того места, где живет - как раз типичная ситуация. Так что «институт прописки» тут работает правильно. Выдвигаются все желающие, а жители вправе решить, кого выбрать.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank
dinarik:

Спасибо за комментарий, но я обращалась ни к Вам. 

А вопрос был задан не просто так. Во-первых, на федеральном уровне есть открепительные удостоверения, во-вторых, на московских выборах власти собираются организовать избирательные участки в других регионах. В-третьих, я являюсь собственником квартиры в Коммунарке, то есть имею прямое отношение к Сосенскому поселению. 

Так что вопрос не такой уж и странный. Возможно, в попытке увеличить явку на выборах, законодательно разрешат голосовать по месту нахождения недвижимого имущества.

Россияне бы, тогда уже давно избрали своего премьер-министра где-нибудь в Испании ) 


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ
dinarik:

Спасибо за комментарий, но я обращалась ни к Вам. 

А вопрос был задан не просто так. Во-первых, на федеральном уровне есть открепительные удостоверения, во-вторых, на московских выборах власти собираются организовать избирательные участки в других регионах. В-третьих, я являюсь собственником квартиры в Коммунарке, то есть имею прямое отношение к Сосенскому поселению. 

Так что вопрос не такой уж и странный. Возможно, в попытке увеличить явку на выборах, законодательно разрешат голосовать по месту нахождения недвижимого имущества.

п. 4. Ст.10 Закон г. Москвы от 06.07.2005 N 38  "Избирательный кодекс города Москвы" Основанием для включения избирателя в список избирателей на конкретном избирательном участке является факт нахождения его места жительства на территории этого участка, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - факт пребывания (временного пребывания) на территории этого участка или наличие открепительного удостоверения. 

Но открепительные - это только в случае совмещения с федеральными выборами.

 

Сейчас же придумали  на выборах Мэра голосовать вне места своего жительства (на дачах) 

п. 17. ст. 68, Закон г. Москвы от 06.07.2005 N 38  "Избирательный кодекс города Москвы" При проведении выборов Мэра Москвы избиратель, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, вправе подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения (далее в настоящей части - заявление) в порядке, установленном Центральной избирательной комиссией Российской Федерации (далее в настоящей части - порядок).

 

Я бы на месте кандидатов сделал запрос в мосгоризбирком на этот счет, т.к. непонятно если разрешено голосовать за мэра на даче ,то как быть с мундепами, выборы то совмещенные.  @Кирилл Бармашев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ
Кирилл Бармашев:

На сегодня 5 человек

А почему только 5 человек? Вы так даже большинство в совете не возьмете и не выберете своего главу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Бармашев
dinarik:

Уважаемый Кирилл Олегович!

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность принять участие в выборах муниципальных депутатов, если у меня есть квартира в собственности в Коммунарке, но прописана я в другом округе Москвы? Очень хочется поддержать активистов из нашего дома!

В выборах в Совет депутатов поселения Сосенское участвуют только люди, имеющие постоянную регистрацию на территории поселения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Бармашев
EvgeniyZ:

Я бы на месте кандидатов сделал запрос в мосгоризбирком на этот счет, т.к. непонятно если разрешено голосовать за мэра на даче ,то как быть с мундепами, выборы то совмещенные.  @Кирилл Бармашев

Ни как. Если люди голосуют на даче или в другом районе Москвы за мэра, то за депутатов они смогу проголосовать только на своем участке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Бармашев
EvgeniyZ:

А почему только 5 человек? Вы так даже большинство в совете не возьмете и не выберете своего главу.  

Завтра ТИК последних регистрирует, будет 14 человек "наших". + возможно в виде коалиции добавится еще два, которые изначально шли не в нашей команде. Т.е. мы закрывает все округа.

 

Появилось много непонятных кандидатов, идущих от администрации, но не по спискам Единой России. Подозрительно много работников школы 2070 вдруг решили пойти в депутаты как самовыдвиженцы.

 

Также по имеющимся, но достоверно не подтвержденным данным, по крайней мере часть кандидатов от административного ресурса пошла на выборы за материальное вознаграждение, а не по зову сердца.

 

Ряду жителей предлагают собирать подписи в поддержку кандидатов от Единой России. Платят по 25 рублей за подпись. Деньги естественно левые, в обход избирательного фонда.

 

Органы соц. защиты начали организовывать встречи в ДК, где жители, особенно это касается пенсионеров и льготных категорий узнать много интересного (без шуток встречи интересные, для себя много нового узнал), но по странному совпадению на встречи приглашают жителей определенного округа и... кандидатов от "Единой России" по этому округу, которые, по задумке, там ненавязчиво будут торговать лицом.

 

Как минимум одна УК Сосенского слила в администрацию контакты собственников с телефонами. Планируется обзвон жителей. Есть желание довести это радостное событие до уголовного дела.  

 

Также дворникам УК будут доплачивать (из левых денег естественно) за срывание с досок и изъятие из ящиков агитации не правильных кандидатов.

 

Ну и дальше так, по мелочи. А до выборов еще два месяца. Но нет, никакого административного ресурса у нас  на выборах нет. Что будет ближе к сентябрю страшно представить.

 

Вообщем, как многого я лишился - весной мне предлагали идти в дружной команде Единой России, пройдя фиктивные праймериз. Сейчас бы за сбор подписей в мою поддержку платили по 25 рублей и дворники был не только оставляли мою агитацию, но еще бы и сами ее клеили. Эх.... Про морально-этические качества тех, кто на это согласился промолчу. Бог им, как говориться судья. Но с уважением к этим людям я точно относится больше не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dinarik
Кирилл Бармашев:

В выборах в Совет депутатов поселения Сосенское участвуют только люди, имеющие постоянную регистрацию на территории поселения.

Кирилл, спасибо Вам за ответ. Жаль, конечно. Именно ради выборов муниципальных депутатов стоит прийти на избирательный участок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ
Кирилл Бармашев:

Завтра ТИК последних регистрирует, будет 14 человек "наших". + возможно в виде коалиции добавится еще два, которые изначально шли не в нашей команде. Т.е. мы закрывает все округа.

 

Появилось много непонятных кандидатов, идущих от администрации, но не по спискам Единой России. Подозрительно много работников школы 2070 вдруг решили пойти в депутаты как самовыдвиженцы.

 

Также по имеющимся, но достоверно не подтвержденным данным, по крайней мере часть кандидатов от административного ресурса пошла на выборы за материальное вознаграждение, а не по зову сердца.

 

Ряду жителей предлагают собирать подписи в поддержку кандидатов от Единой России. Платят по 25 рублей за подпись. Деньги естественно левые, в обход избирательного фонда.

 

Органы соц. защиты начали организовывать встречи в ДК, где жители, особенно это касается пенсионеров и льготных категорий узнать много интересного (без шуток встречи интересные, для себя много нового узнал), но по странному совпадению на встречи приглашают жителей определенного округа и... кандидатов от "Единой России" по этому округу, которые, по задумке, там ненавязчиво будут торговать лицом.

 

Как минимум одна УК Сосенского слила в администрацию контакты собственников с телефонами. Планируется обзвон жителей. Есть желание довести это радостное событие до уголовного дела.  

 

Также дворникам УК будут доплачивать (из левых денег естественно) за срывание с досок и изъятие из ящиков агитации не правильных кандидатов.

 

Ну и дальше так, по мелочи. А до выборов еще два месяца. Но нет, никакого административного ресурса у нас  на выборах нет. Что будет ближе к сентябрю страшно представить.

 

Вообщем, как многого я лишился - весной мне предлагали идти в дружной команде Единой России, пройдя фиктивные праймериз. Сейчас бы за сбор подписей в мою поддержку платили по 25 рублей и дворники был не только оставляли мою агитацию, но еще бы и сами ее клеили. Эх.... Про морально-этические качества тех, кто на это согласился промолчу. Бог им, как говориться судья. Но с уважением к этим людям я точно относится больше не буду. 

Отработанная схема прошлого года))

Так же директора школ и садов устраивали закрытие встречи с родителями где агитировали за ЕР, так же дворникам был дан указ срывать все листовки, так же вынимали все из почтовых ящиков.

Очень сильно конечно работаю соц работники. В прошлом году люди прям так и говорили, что им соц работники сказали за кого голосовать, и что самое обидное, что этих людей не удавалось переубедить.... 

Могу, если интересно, как-нибудь поделиться опытом прошлогодних выборов в Теплом Стане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Бармашев
EvgeniyZ:

 

Могу, если интересно, как-нибудь поделиться опытом прошлогодних выборов в Теплом Стане.

Да, было бы интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый Помидор
EvgeniyZ:

Могу, если интересно, как-нибудь поделиться опытом прошлогодних выборов в Теплом Стане.

Ждем !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×