Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

Спортивные тренажеры ДОМА. Делимся опытом, советуем.

Рекомендуемые сообщения

Делимся мнениями по поводу различных спортивных тренажеров дома.

У кого какие тренажеры, какие плюсы и минусы. Для затравки:

Давно купил себе Total Trainer. Почти один в один, как на этой картинке.

1288696734_134252942_1-----1288696734.jpg

Из плюсов.

Вещь очень надежная. Сделана с большим запасом прочности.

Позволяет проработать все мышцы.

Легко складывается.

Из минусов.

Тренажер несколько "скучноват". Одно дело заниматься в зале, когда вокруг все "работают", волей-неволей сам втягиваешься. А в домашних условиях тяжело себя заставить заниматься на таком тренажере.

Хотя, конечно, это дело самодисциплины.

Вывод. Не советовал бы покупать тем, кто не обладает стальной силой воли и самодисциплиной.

Быстро надоест.

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Было бы свободное место, поставил бы скамейку для жима и стойку для приседа. И ничего больше не надо :) Сэкономило бы время на дорогу до спортзала.

Поделиться сообщением

Было бы свободное место, поставил бы скамейку для жима и стойку для приседа. И ничего больше не надо :) Сэкономило бы время на дорогу до спортзала.

В этом есть здравое зерно. :) Но все таки заниматься интереснее в зале. Ничего не отвлекает, пришел заниматься, и занимаешься. (а дома то телефон, то телик, то жена, то дети, то холодильник...)

А вдруг при выполнении жима штангой придавит. В зале приятель поможет, а дома так и придется лежать, пока жена не придет. :D

Изменено пользователем Sergey795

Поделиться сообщением

А вдруг при выполнении жима штангой придавит.

Скатить через грудь вниз к ногам. Бывает такое и в зале :)

Главное чтобы вот так не накрыло:

Изменено пользователем HozYAin

Поделиться сообщением

Понятно, безвыходных положений не бывает. Но все же в зале мне больше нравится.

И вообще, мы уходим от темы. Давайте лучше подбирать тренажеры для дома. :)

Мне вот в зале сейчас на таком понравилось. Элипсоидный тренажер.

Классно ! Интересно, сразу же все работает, ноги, руки, торс, и сердце нагружает.

На дисплее кучу информации показывает, пульс меряет.

Вот думаю, такой дома лучше. Встал и пошел, а сам пока хоть книжку читай, хоть телик смотри.

И нагрузка регулируется быстро и просто, от легкой прогулки по парку, до "иду в гору".

1426.jpg

Главное чтобы вот так не накрыло:

Страхующий молодец. Почти сразу же поймал.

Вот про это я и говорю "приятель поможет".

Изменено пользователем Sergey795

Поделиться сообщением

Гость AleXXX

А у меня дома вот такой стоит. Уже давно стоит. Женский, хотя может и мужчинам пригодится.

Если кого интересует - могу продать или отдать, в таком случае лучше в личку пишите (извиняюсь за то, что не в объявлениях пишу, тут больше по тематике подходит)

easyshaper.jpg

Поделиться сообщением

гантели, утяжелители на ноги, больше ничего нет дома. Турник еще надо во дворе чтобы был и тогда можно прокачать практически все.

Поделиться сообщением

гантели, утяжелители на ноги, больше ничего нет дома. Турник еще надо во дворе чтобы был и тогда можно прокачать практически все.

Кстати, хорошая идея. Что бы во дворе были не только качельки для маленьких. Но и турник, и брусья. Много не надо. Помню пацанами постоянно мерялись, кто больше подтянется. Все лучше, чем курить. Да и взрослым можно, пробежку сделал и на турник.

Поделиться сообщением

Турник еще надо во дворе чтобы был и тогда можно прокачать практически все.

Особенно ноги :)

Поделиться сообщением

Кстати, хорошая идея. Что бы во дворе были не только качельки для маленьких. Но и турник, и брусья. Много не надо. Помню пацанами постоянно мерялись, кто больше подтянется. Все лучше, чем курить. Да и взрослым можно, пробежку сделал и на турник.

я полностью поддерживаю идею. мы тоже пацанами ходили каждый вечер на турнички, подтягивания + подъем с переворотом + брусья. домой шли довольные :lol:

Особенно ноги :)

не вижу никаких проблем с прокачкой ног ;)

Поделиться сообщением

Но все таки заниматься интереснее в зале. Ничего не отвлекает, пришел заниматься, и занимаешься. (а дома то телефон, то телик, то жена, то дети, то холодильник...)

Если выбирать зал или дома, то однозначно дома, на зал надо тратить деньги, время на дорогу, в плохую погоду туда переться, ждать пока тренажер освободится если народу много, музыку кто-нибудь включит обязательно отстойную, сосредоточиться сложнее, да и вдруг позаниматься приспичит в 2 часа ночи, не идти же в зал. А жену и детей можно на время отправлять на прогулку подышать свежим воздухом))

Поделиться сообщением

У нас во дворе, где сейчас живем, целая площадка "тренажеров". Металлические конструкции, имитирующие стандартные тренажеры.

Дома беговая дорожка (с ноября прошлого года) и гантели. В этом году не стала продлевать абонемент в фитнес-клуб. Бегаю примерно 5 раз в неделю по 20-30 минут (20, когда муж дома, 30, когда его нет).

Из плюсов:

+ Бегаю, когда хочу, намного чаще, чем могу себе позволить ходить в зал.

+ Иногда в зал ходила чисто побегать те же 20-30 минут. Но дорога, раздевалка, очередь - и вечер пропадал. Не успевала ни с ребенком позаниматься, ни уложить его вовремя, кормила черти-как.

+ В моем зале на беговые были страшные очереди. Порой по полчаса приходилось ждать, когда освободят беговую.

+ Дома беговая стоит рядом с окошком = отличное провертривание. В зале постоянно было душно.

Из минусов:

- Все-таки достаточно шумно бегается, раздражаю мужа.

- Достаточно много занимает места. Когда только планировала покупку, хотела беговую складывать под диван. Но, во-первых, складывается она в вертикальное положение, а не горизонтальное, а во-вторых, очень тяжелая. Могу ее только немного сдвинуть.

Думаю, оба минуса решить при переезде в Коммунарку. Мечтаю дислацировать беговую на лоджии).

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Кисендра, если Вы бегаете с целью сжигания лишнего веса (самая частая причина), необходимо бегать от 40 минут и дольше. После 30 минут непрерывной аэробной нагрузки только начинается процесс сжигания жировых клеток, а Вы в этот момент как раз заканчиваете тренировку.

Изменено пользователем HozYAin

Поделиться сообщением

Нет, я бегаю, чтобы ножки тощими не были). За 40 минут меня муж из дома выгонит))).

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Вообще смотря какие цели и задачи ставить. Если цель - накачаться, то тут нужен серьезный настрой, подход, достаточное количество свободного времени и только тренажерный зал. А для поддержания формы вполне можно обойтись скамьей, грифом и гантелями в домашних условиях, при этом можно действительно все мышцы прокачать. Ведь по сути на тренажерах выполняются те же самые упражнения, которые можно вполне и без них исполнить. Но это если позволяет место в квартире. В моей квартире разместиться с тренажерами негде, поэтому пока альтернатива только - тренажерный зал; а уж если ещё и семья с детьми - то вообще перспектив домашних занятий не вижу.

DmD

Поделиться сообщением

Спортзал тема хорошая однозначно. Как перееду буду искать варианты. В зале активность выше, туда, как говориться, главное дойти, а потом само пойдет, дома же реально можно зафилонить. Но турник во дворе конечно хотелось бы иметь, ну и брусья тоже ок.

Поделиться сообщением

Кисендра, если Вы бегаете с целью сжигания лишнего веса (самая частая причина), необходимо бегать от 40 минут и дольше. После 30 минут непрерывной аэробной нагрузки только начинается процесс сжигания жировых клеток, а Вы в этот момент как раз заканчиваете тренировку.

После 15.

101.gif

Поделиться сообщением

Гость балгар

У меня за городом во дворе турник, баскетбольное кольцо, теннисный стол и бассейн. А вот беговую дорожку никак не соберу, лежит в разобранном виде. Конечно, без велосипеда не обойтись.

Поделиться сообщением

Как раз сегодня утром говорили, что бегать и ходить вдоль дорог вредно. Если рядом нет парка, где можно бегать, лучше не бегать, чем дышать выхлопными газами. Поэтому пока мой тренажер - отличная альтернатива тренажерному залу. В нашем районе одни сплошные дороги. Если в Коммунарке будет где бегать, в теплое время с удовольствием променяю беговую на улицу. Когда жила в Ю.Бутово с восторгом наматывала круги вокруг пруда по утрам. Вечером тоже бы наматывала, но стремно в темноте.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Если в Коммунарке будет где бегать, в теплое время с удовольствием променяю беговую на улицу.

Были мысли купить элипс и поставить его в зал, но не хочется жертовать ради него простанством, уж слишком громоздкий.

Надеюсь, что в Коммунарке облагородят дорожки и тротуары, т.к. хотелось бы бегать по утрам.

Поделиться сообщением

Авторизация