Перейти к содержанию
Гость

ЖК "Москвичка": человейник у метро

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин
Стивен:

Ну и есть чувство удовлетворенности от научных выводов, что для здоровья полезнее жить невысоко от земли (пять и ниже).

Живу на 17м. Мне скоро хана? :D

Тут здоровье скорее психологическое: нет толпы припаркованных во дворе, нет опасений по поводу сломанного лифта, по поводу давления воды и т. п. И в целом плотность населения в данной точке пространства у малоэтажек ниже, а значит, жить спокойнее.

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart
Кирилл Бармашев:

Я вот думаю, что не будет никакой Самбо-70, а построят обычную общеобразовалку. Сам застройщик уже на сайте пишет:

Никаких слов про Самбо-70 больше нет.

 

Вы не дочитали - в следующем абзаце, после процитированного, написано

"на территории комплекса откроется филиал школы единоборств «Самбо–70»"

Думаю так написано для запудривания мозгов - кому важно наличие школы рядом - обратят внимание на первый из этих двух абзацев и подумают, что рядом будет школа, в которую пойдет их (далеко не спортивный) ребенок. А фанаты спорта обратят внимание на следующий абзац - и клюнут на то, что там будет школа самбо-70. В то время как речь идет про один и тот же объект - такой формально честный, но некрасивый обман. Если честно, я бы предпочла, чтобы там была общеобразовательная школа. Но думаю не судьба.

 

А еще - откуда у вас такие  цифры - "В корпусе № 4 - 204 м/м на 1376 квартир."? Там вроде везде примерно в три(!), как выразился уважаемый Майк, раза меньше м/м по сравнению с комфортным уровнем (1:1), а тут получается в 7 раз меньше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart
Майк:

То есть вы предлагаете плюнуть на реальное понятие комфорта и использовать навязанное застройщиками? Нет, знаете ли. Мы исходим из интересов простых людей, а не финансовых воротил.

Вы как будто закрываете глаза на то, что я пишу:

Выбор есть, понимаете? ;)  Хотя бы в первые годы, пока паркинг еще не будет весь распродан/арендован. А вот по этажности выбор - это уже в пользу другого, малоэтажного жк (возможно таунхауса, возможно на вторичке, возможно, не в Москве, а в области и т.п.)

1. В самом деле? А я думала рейтинг должен помочь сравнивать реальные ЖК между собой (как раз те, которые навязаны застройщиками), а не давать абсолютную вневременную характеристику.

 

2. Какие-то двойные стандарты: этажность (которая реально имеет значение при сравнение разных ЖК) - не учитываем, т.к. сравниваем с идеальным комфортным уровнем, а не смотрим на реалии. А вот при оценке парковки - смотрим на реалии - парковки ведь может вообще не оказаться (вот гады-застройщики), вместо того, чтобы сравнивать с идеальным комфортным уровнем уровнем "парковка из расчета 1м/м на 1 квартиру".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
kart:

1. В самом деле? А я думала рейтинг должен помочь сравнивать реальные ЖК между собой (как раз те, которые навязаны застройщиками), а не давать абсолютную вневременную характеристику.

Мне кажется, или вы уже просто пошли на принцип и просто толчете воду в ступе?

kart:

2. Какие-то двойные стандарты: этажность (которая реально имеет значение при сравнение разных ЖК) - не учитываем, т.к. сравниваем с идеальным комфортным уровнем, а не смотрим на реалии. А вот при оценке парковки - смотрим на реалии - парковки ведь может вообще не оказаться (вот гады-застройщики), вместо того, чтобы сравнивать с идеальным комфортным уровнем уровнем "парковка из расчета 1м/м на 1 квартиру".

Причем не зная, что конкретно ответить на мое аргументированное объяснение, из принципа пытаетесь придраться к логике по схеме «там острое с тупым сравнивают, а здесь почему тяжелое с легким? Надо тяжелое тоже с тупым сравнить!».

Ок я третий раз объясню: тупой подход «положим на весы и взвесим» не возможно применить ко всем пунктам. Жизнь гораздо многограннее.

Я не стану утверждать , что мы претендуем на истину в последней инстанции, но поверьте: ваши попытки докопаться выглядят комично.

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×