Перейти к содержанию
Авторизация  
Elma

Выгул собак на территории жк Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Harmful

счас вам разьяснят что он сам был виноват, пьян, неправильно выбрал место для прогулки, обидел собачек и т.п.

Кого загрыз этот задохлик, которого у нас то траванули - если он от детей ясельного возраста убегал? Это разъясните.

Изменено пользователем Harmful

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

.

А то что в измайловском парке собаки человека прошлой зимой загрызли не жестоко?

Факты в студию... Что-то я об этом не слышала и не читала.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Кого загрыз этот задохлик, которого у нас то траванули - если он от детей ясельного возраста убегал? Это разъясните.

подозреваю что никого. И вообще, собачья стая во дворе - это предел мечтаний для истинного зоошизоида гуманиста. В связи с этим, как вариант, можно переселить в ваш двор стаю из репортажа в Вестях. Там порядка двадцати милейших бобиков, адрес в ролике есть, дело за малым.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

Факты в студию... Что-то я об этом не слышала и не читала.

Если интересуют факты спросите у яндекса или погуглите.

Да я думаю Вы в принципе много не слышали и не читали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

подозреваю что никого. И вообще, собачья стая во дворе - это предел мечтаний для истинного зоошизоида гуманиста. В связи с этим, как вариант, можно переселить в ваш двор стаю из репортажа в Вестях. Там порядка двадцати милейших бобиков, адрес в ролике есть, дело за малым.

Если собака никому не мешает, то зачем ее травить? Если стая нападает - ее должны отловить. Вы не находите, что в каждой ситуации необходимо разбираться, а не тупо мочить всех собак - только за то, что они есть? Вероятность, того, что прохожий, идущий мимо вас съездит вам по лицу существует - не нужно ли всех первым лупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

Если собака никому не мешает, то зачем ее травить? Если стая нападает - ее должны отловить. Вы не находите, что в каждой ситуации необходимо разбираться, а не тупо мочить всех собак - только за то, что они есть? Вероятность, того, что прохожий, идущий мимо вас съездит вам по лицу существует - не нужно ли всех первым лупить?

Нужно тупо принимать превентивные меры для недопущения нападения собак. Ранее была хорошая норма - любая собака без народника и поводка, считается бездомной и подлежала отлову, правда строгость наших законов компенсируется не обязательностью их исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Если интересуют факты спросите у яндекса или погуглите.

Да я думаю Вы в принципе много не слышали и не читали.

Я думаю вы чего-то недопонимаете. Я против бродячих собак, но я за гуманное усыпление. А не травлю с особой жестокостью.

Я вот просто боюсь гулять с собаками. Потому что добрые дяди, возобнившие себя (вырезано цензурой) стали раскидывать яд...

И тровануться могут не только бездомные и домашние. Сколько уже собак погибло вам не пересчитать. Шикарных, любимых...

Это боль. Надо дейсвовать гуманно, а не заниматься травлей. Огромные деньги на все это выделяются. И куда? в бедонные карманы...

Изменено пользователем Juliana

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Нужно тупо принимать превентивные меры для недопущения нападения собак. Ранее была хорошая норма - любая собака без народника и поводка, считается бездомной и подлежала отлову, правда строгость наших законов компенсируется не обязательностью их исполнения.

Тут Вы правы. Исполнение законов никуда не годится. Срок за жестокое обращение с животными у нас вряд ли кто получит.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Я думаю вы чего-то недопонимаете. Я против бродячих собак, но я за гуманное усыпление. А не травлю с особой жестокостью.

Почему бы не стерилизовать бездомное животное? Усыплять-то зачем? Живут себе во дворе и живут, не мешают никому вроде бы.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

Почему бы не стерилизовать бездомное животное? Усыплять-то зачем? Живут себе во дворе и живут, не мешают никому вроде бы.

От стерилизации у данного животного зубы пропадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

От стерилизации у данного животного зубы пропадут?

От стерилизации не размножится стая, ну и да, агрессии тоже поубавится.

Хотя у нас во дворе собаки и так не агрессивные совершенно.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

От стерилизации у данного животного зубы пропадут?

А вы, товарищ, тоже лупите прохожих, пока у них зубы не пропадут, вместе с LM1ом напару? У стерилизованных собак не скачут гормоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Читаю тему и возникает ощущение, что некоторых какая-то собака в детстве не просто напугала, а многократно надругалась и держала несколько лет в заточении как минимум. :lol:

Откуда столько злости по отношению к несчастным животным?


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Нужно тупо принимать превентивные меры для недопущения нападения собак.

Давайте такие меры и к людям принимать. А то вдруг нападут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

От стерилизации не размножится стая, ну и да, агрессии тоже поубавится.

Хотя у нас во дворе собаки и так не агрессивные совершенно.

угу... А кто оплачивать эту стперилизацию будет? И кому эта собака нужна? Вот давайте все, кто здесь с жалостью к бездомным собачкам - соберите фонд на стерилизацию оных. Готовы деньги выложить? Думаю с этим проблемы возникнут. А из бюджета на это деньги выложить? Здесь уж без проблем. Как будто не наше туда отдаём.

А так - кинул ей колбаску с цианидом и в кузов уже без судорог закинул. Всё!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Почему бы не стерилизовать бездомное животное? Усыплять-то зачем? Живут себе во дворе и живут, не мешают никому вроде бы.

Мне например очень жалко бездомных собак. Именно потому что они бездомные. И в холод, и в снег, и дождь - они на улице.

Надо ограничивать их популяцию, и стерелизация, кастрация - одно из эфективных мер. Животные перестанут плодиться. Но у нас так все плохо, что во многих случаях лучше гуманное усыпление, потому что стерелизация - это полостная операция. И никто не будет ее делать бездомным качественно и без последствия. Так же нужен послеоперационный период, снятие швов... Кто будет это делать? В приютах это делают настоящие врачи-коновалы. Швы гниют, собаки многие просто не выдерживают...Да, усыплять - это убить. Но иногда это гораздо гуманее.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

угу... А кто оплачивать эту стперилизацию будет? И кому эта собака нужна? Вот давайте все, кто здесь с жалостью к бездомным собачкам - соберите фонд на стерилизацию оных. Готовы деньги выложить? Думаю с этим проблемы возникнут. А из бюджета на это деньги выложить?

Вы наверно не в курсе, но из бюджета на это выделяется хренова туча денег. И все разворовывается. А собачек потом травят...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

.Да, усыплять - это убить.

Вот мы и вернулись к тому с чего начали, теперь и Вы признаете, что бездомных собак нужно убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Вы наверно не в курсе, но из бюджета на это выделяется хренова туча денег. И все разворовывается. А собачек потом травят...

Да какая разница? Если результата нет, значит мера по стерилизации в данное время в данном месте - не эффективна. И мне не важно, разворованы деньги или их вообще не выделяли. Главное - результат. По улице ходят собаки (хотя я, например, не видел). Что мне экипироваться шокером и перцовым баллончиком? Или может голыми руками их душить, если нападут? А во врем я течки самки, стая, которая за неё ухлёстывает - как правило агрессивна. И что мне, умиляться какие они хорошенькие и опасненькие?

Это - как тараканы. Не надо разводить грязь, чтобы им жрать нечего было и, соответственно не плодились. А если уж и плодятся - умирали с голоду. (Надеюсь обеспечение недостатка еды для бродячих собак Вы не считаете варварством?)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Да какая разница? Если результата нет, значит мера по стерилизации в данное время в данном месте - не эффективна. И мне не важно, разворованы деньги или их вообще не выделяли. Главное - результат. По улице ходят собаки (хотя я, например, не видел). Что мне экипироваться шокером и перцовым баллончиком? Или может голыми руками их душить, если нападут? А во врем я течки самки, стая, которая за неё ухлёстывает - как правило агрессивна. И что мне, умиляться какие они хорошенькие и опасненькие?

Это - как тараканы. Не надо разводить грязь, чтобы им жрать нечего было и, соответственно не плодились. А если уж и плодятся - умирали с голоду. (Надеюсь обеспечение недостатка еды для бродячих собак Вы не считаете варварством?)

Не допускать размножения - несомненно! Убивать тех, которые уже живут - крайне негуманно.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×