Перейти к содержанию
Авторизация  
Elma

Выгул собак на территории жк Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Макнак

Строители говорят: что остался только щенок и черный пес. Он, кстати, не наш. Его хозяин сторож на соседней стройке за забором рядом с парковкой.

Черных псов два-один лохматый и нечесанный, второй-как раз живет за забором недостроя.

Оба живы-здоровы, видела еще и других, но они у нас теперь надолго не задердиваются-пройдутся по территории и сразу уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Щенок точно был в воскресенье. Очень потешный, мы с ним поиграли чуток.

Это девочка-ее хотели Бусей, Бусинкой назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

нет бродячих собак , есть бездомные, и почему надо, чтото с ними делать? не надо кидать с собак камни или палку в морду "сувать", сам тогда виноват.

может лучше привентивно некоторых хозяев домашних собак <вырезано цензурой> до полусмерти, может проймет? вот тут я за!

увижу издеваются над собакой всей "сталинской тройке" бошки попробиваю <вырезано цензурой>.

детей надо растить вместе с животными, а то идет дебил-родитель " не будешь слушаться сынок вон собачка тебя укусит..." воспитатель хренов, у ребенка при виде любой собаки потом истерика.

Видел в балкона, как пацан малолетний в стоящую собаку кирпичом кинул. Естественно после этого она будет кидаться. Давайте я тоже буду бросать вот в таких идиотов, которых родители не воспитывают, кирпичами.

совершенно согласен, что многое зависит от воспитания людей. Какие родители, такие и дети.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Видел в балкона, как пацан малолетний в стоящую собаку кирпичом кинул. Естественно после этого она будет кидаться. Давайте я тоже буду бросать вот в таких идиотов, которых родители не воспитывают, кирпичами.

совершенно согласен, что многое зависит от воспитания людей. Какие родители, такие и дети.

Хотел процитировать и случайно нажал на "спасибо". Не принимайте на свой счет. Вы, наверное, из тех защитников животных, которые всегда обвиняют покусанных людей в неправильном поведении. В провокациях и т.д.

Шел мальчик из школы, его окружила стая и стала облаивать? Не надо ходить мимо стаи. Животные могут воспринять это как посягательство на свою территорию. Мальчик побежал и его укусили? Сам виноват. Не надо было делать резких движений. Собаки этого не любят...

Лично был свидетелем как полоумная бабка, прикормившая стаю, кричала матюгами на покусанного ребенка и его родителей что девочка, дескать, сама виновата. Не надо было бегать мимо собак. А это "мимо собак" - на детской площадке. Терпеть не могу зоофилов, которые собак любят больше, чем детей. В фейсбуке один такой знакомый регулярно пишет что-то вроде "задолбали сумасшедшие мамаши со своими дебильными детьми". И только лишь потому, что ему делают замечание насчет его собаки, которая бегает без поводка и намордника рядом с детьми. И ему в комментариях отвечают такие же друзья-собачники, бездетные, и судя по этим коментам, они полны ненависти к детям и матерям. Это разновидность секты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuss

Много чего пишут здесь и правильного и не совсем (с моей точки зрения), но тем не менее Дружка очень очень жалко, он был действительно дружок, может я что то не знаю, но он всегда был другом детей, играл с детьми защищал их от других собак, в частности благодаря ему к нам не заходили поистине опасные собаки, он всегда защищал маленьких детей, некоторых провожал даже до школы, опять же защищая от злых и опасных собак в районе стройки, он сопровождал молодых мам с колясками итд. И взять его и как последнее чудовище и свинью отравить, жестоко на глазах у всех, на детской площадке, у меня жена с ребенком видели это, не дай бог вам и вашему ребенку это пережить. И что вы думаете теперь другие собаки к нам не будут заходить!!! подождите пройдет время и появятся настоящие опасные собаки. Скажите будите убивать и их (а то что сделали с Дружком это убийство), я задам другой вопрос, а вы не боитесь после этого гулять с вашими детьми, а если хотя бы часть отравы попадет вашему ребенку, а дети как известно, имеют привычку тащить все в рот или пальцы погрызть, вы об этом подумали?! Скажите что эта отрава не опасна для человека - удачи! Я буду максимально изолировать своего ребенка от детской площадки, имено там была разбросана отрава.

Боятся надо не безобидных собак, а людей, как известно человек это самое жестокое и опасное создание. Лично меня больше пугает местная шпана и периодически пьяные строители. Почему с этим никто ничего не делает!!?? Намного проще проявить "героизм" к беззащитному существу, пережившему на улице суровые морозы. Очень хочется верить в переселение душ, а у дружка была душа. Могли бы хотя бы похоронить, а не выбрасывать на помойку, как мусор......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин
Лично меня больше пугает местная шпана и периодически пьяные строители. Почему с этим никто ничего не делает!!??

Я давно предлагаю сколотить дружину из крепких и мужественных новоселов, антибыдло-патруль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ochist

Могли бы хотя бы похоронить, а не выбрасывать на помойку, как мусор......

Убитого Дружка забрала ветеринарная служба Ленинского района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tash

Уже когда-то давно писала, но не грех и повториться. Природу не пересилишь! Бездомные собаки, как и любые другие животные в природе, имеют совою территорию обитания. Пока одна популяция ее занимает, она защищает ее от вторжения чужаков. Если эту популяцию истребить на ее место обязательно придут новые особи. Те кто убил Дружка, потенциально расчистили путь для новой собаки. Но никто не гарантирует, что она будет на столько же доброжелательна, здорова и психически уравновешена. И я вам гарантирую что новая собака обязательно появиться. Подумайте, что опасней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuss

Могли бы хотя бы похоронить, а не выбрасывать на помойку, как мусор......

Убитого Дружка забрала ветеринарная служба Ленинского района.

Вы это от куда знаете? Вы видели или вы вызывали и сдавли его? Дай бог, что вы правы. Нам говорили свидетели как его один из дворников выбросил в мусорный бак, на сколько я знаю дворник это подтвердил и когда ему предъявили что он отравил, он сказал, что не имеет к этому отношения, ему просто сказали выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ochist

Да,сами вызвали,они забрали его на следующий день.А дворник положил его за старым офисом продаж.Я уже писала,что вет.служба провела анализы на бешенство и оно не потвердилось(можно даже забрать официальную бумагу),ну а проводить дальнейшие исследования,это,как следует из сюжета из вестей,очень дорогостоящее мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuss

Уже когда-то давно писала, но не грех и повториться. Природу не пересилишь! Бездомные собаки, как и любые другие животные в природе, имеют совою территорию обитания. Пока одна популяция ее занимает, она защищает ее от вторжения чужаков. Если эту популяцию истребить на ее место обязательно придут новые особи. Те кто убил Дружка, потенциально расчистили путь для новой собаки. Но никто не гарантирует, что она будет на столько же доброжелательна, здорова и психически уравновешена. И я вам гарантирую что новая собака обязательно появиться. Подумайте, что опасней?

К сожелению не все люди способны думать, это не каждому дано, а зачестую у нас сначала делают, а потом думают, у нас так страна живет. Лучше бы активнее боролись за закрытие территории с нормальным забором и охраной, это единственное что могло бы решить все имеющиеся проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

И самое страшное, что человек, отравивший Дружка, не остановиться. Он нашнет травить домашних питомцев. Ведь многих так раздражают собаки, которые писают и какают на улице...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Ведь многих так раздражают собаки, которые писают и какают на улице...

Не может быть? Это каким же надо быть черствым и бездушным, что бы такое умилительное зрелище раздражало.

У меня всегда только слезы радости от этого зрелища. :lol:


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Ведь многих так раздражают собаки, которые писают и какают на улице...

Вот вы и спалились! В вашем извращённом сознании справедливое раздражение обычного человека от какашек на улице - что-то ненормальное. А значит вы считаете нормальным не убирать за своими питомцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Это вы так думаете... Меня тоже раздражает грязь и дерьмо на улице... Но это не значит, что я пойду травить собак.

А вот те, кто тут так громко кричит - пойдут травить.

Если что, я за своими животными убираю...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Шел мальчик из школы, его окружила стая и стала облаивать? Не надо ходить мимо стаи. Животные могут воспринять это как посягательство на свою территорию. Мальчик побежал и его укусили? Сам виноват. Не надо было делать резких движений. Собаки этого не любят...

С вами все в порядке? Что может плохого сделать собака сидящая на цепи, в которую просто так пацан кидает кирпичем? Давайте вас на цепь посадим, будем ходить мимо и кидать кирпичи. Думаю через месяц вы тоже кидаться начнете.

Сумасшедший народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Уже когда-то давно писала, но не грех и повториться. Природу не пересилишь! Бездомные собаки, как и любые другие животные в природе, имеют совою территорию обитания. Пока одна популяция ее занимает, она защищает ее от вторжения чужаков. Если эту популяцию истребить на ее место обязательно придут новые особи. Те кто убил Дружка, потенциально расчистили путь для новой собаки. Но никто не гарантирует, что она будет на столько же доброжелательна, здорова и психически уравновешена. И я вам гарантирую что новая собака обязательно появиться. Подумайте, что опасней?

Согласен полностью -природу не пересилишь! Тараканы, как и любые другие насекомые в природе, имеют свою территорию обитания. Пока одна популяция ее занимает, она защищает ее от вторжения чужаков. Если эту популяцию истребить на ее место обязательно придут новые особи, да еще и с повышенным иммунитетом к яду. Те кто травит тараканов, потенциально расчистили путь для новых. Но никто не гарантирует, что новые будут на столько же тактичны, здоровы и чистоплотны. И я вам гарантирую что тараканы обязательно появятся! Подумайте, что опасней - дружить с тараканами или бороться с ними?


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Одна из участниц форума за свой счет и свое время организовала стерилизацию и прививки от бешенства собак живущих во дворе. В том числе и дружка. Он был абсолютно здоровым, безопасным и доброжелательным. Моя жена всегда гуляла с коляской, он ее всегда сопровождал, и не то чтобы кинуться или навредить, он даже не гавкнул ни разу. Теперь на его место придут другие неизвестные собаки, и я не уверен, будет ли еще кто-нибудь заниматься ими. Дебилы мелкомыслящие, если герои выйдите и убейте собаку, зарежьте или дубиной забейте, а то нашвыряли отравы из под тишка и считаете, что дело доброе сделали. И в жизни значит такие же мелкие и подлые людишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Одна из участниц форума за свой счет и свое время организовала стерилизацию и прививки от бешенства собак живущих во дворе. В том числе и дружка. Он был абсолютно здоровым, безопасным и доброжелательным..

Не знаю, кто это был, но Честь и Хвала этой участнице! Приятно осознавать, что рядом живут нормальные, адекватные и добрые люди.

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Маргарита занималась этим вопросом на старом форуме!!!! Она многими вопросами занимается... Ей респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!! Жалко, что ее забанили.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×