Перейти к содержанию
Гость

Деревня Николо-Хованское

Рекомендуемые сообщения

Гость

Кто располагает информацией о том, в каком году Фуд-сити, Николо-Хованское кладбище или новостройки А101 окончательно сотрут с лица земли деревню, первое упоминание о которой датировано  21 мая 1767 г.?

 

Историческая справка: Никольское, село Московского уезда, Сосенского стана, владение Аграфены Николаевны Тютчевой и Марфы Николаевны Измайловой, межевал 21 мая 1767 г. Назимов.

Пашня 300 д 1283 с, перелог и лесная мелкая поросль 6 д 2100 с, лес 93 д 2017 с, сенной покос 54 д 2090 с, селение 7 д 870 с, дороги 6 д 2227 с, реч. 5 д 2301 с, всего 475 д 2304 с, душ 93.

 

Метка 197 на карте.

IMG_20180418_123525.jpg

 

Дмитрий Шеппинг. Из древнего Сосенского стана в Новую Москву

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утва Татьяна

А 101 действительно скупает участки на территории деревни (более подробную информацию о истории деревни - если кому интересно -можно посмотреть http://nikolo-hovanskoe.ru/2728#more-2728

В истории по расширению Хованского кладбища поставлена  точка  http://nikolo-hovanskoe.ru/2494#more-2494

 Фуд Сити - это  2-Й монстр в Сосенском  поселении. Но на сегодняшний момент он живет своей жизнью  и нас пока не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

"Более подробная информация" - это Вы погорячились. Краткий очерк, весьма краткий.

http://uzaok.ru/viewtopic.php?f=43&t=2881

 

Я так понимаю, что Вы собственник квартиры в Испанских кварталах, которые выросли на бывших совхозных полях, где в свое время выращивали кукурузу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утва Татьяна

Вы ошибаетесь, я не собственник  квартиры в Испанских кварталах, которые выросли на бывших совхозных полях, где в свое время выращивали кукурузу. Я жительница деревни. Если Вас еще что то интересует о моей скромной персоне, спрашивайте, пожалуйста, в личке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпеткин Андрей

Зразу видно, "Гость" не местная :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Карпеткин Андрей:

Зразу видно, "Гость" не местная :) 

Писавший по ником UJV добровольно удалил свой аккаунт на Форуме :)

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпеткин Андрей

Ч.Т.Д ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый Помидор

От Николо-Хованского пруда воняет канализацией, жителям нравится нюхать запах говна ? Ниже по течению милионеры живут и нюхают эти нечистоты. Утки и те свалили. Сергей Семенович Собянин спасите Николо-Хованский пруд !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый Помидор

Какая-то лаборатория МЧС приезжала к Николо-Хованскому пруду. Может кто знает, что они там делали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпеткин Андрей

Да, Сегодня был экстренный вызов МЧС, полиции и представителей администрации. Ситуация за последние сутки сильно ухудшилась. Приборы измерения загрязнения воздуха зашкалили. Сотрудники МЧС были вынуждены брать пробы в противогазах.

Завтра будут результаты замеров, но уже сейчас понятно, что ситуация катастрофическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый Помидор

Почему никто из богатеев не может нанять адвоката, а лучше трех, чтобы завалили жалобами надзорные органы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×