Перейти к содержанию
Гость

ЖК "Испанские кварталы": хотели как в Европе, а получилось как всегда

Рекомендуемые сообщения

Гость

Рейтинг ЖК "Испанские кварталы"

Застройщик: Группа компаний "А101"

Расположение: поселение Сосенское, д. Николо-Хованское

На карте Яндекс: посмотреть

1. КЛАСС ЖИЛЬЯ (0..20%)

1.1. Этажность (0..10%)

+1%
Дома переменной этажности от 6 до 15 этажей. Преобладающая высота корпусов ЖК "Испанские кварталы" - 11-15 этажей. Корпуса расположены достаточно плотно друг к другу, но тем не менее, какой-то зажатости при прогулке по району не ощущается.
ЖК Испанские кварталы

1.2. Плотность квартир (0..5%)

Средняя плотность квартир
+3%
В зависимости от корпуса и секции, в домах ЖК "Испанские кварталы" от 4 до 9 квартир на этаже. Интересно, что наибольшее количество квартир на этаже можно обнаружить в корпусах, претендующих по классификации застройщика на "бизнес-класс" (корпуса 12, 13, 14). Приквартирные холлы тесные, даже в "бизнесе". О том, чтобы оставлять коляску за дверьми квартиры в большинстве корпусов можно забыть. Также в ряде корпусов отсутствуют лифтовые холлы: лифты открываются прямо напротив дверей в квартиры. Для любителей шпионить за соседями - это явный плюс, а вот всем остальным придется озаботиться установкой входных дверей с повышенной звукоизоляцией.
ЖК Испанские кварталы

1.3. Оформление МОП (0..5%)

+1%
Если закрыть глаза на то, что входные группы и места общего пользования жилого комплекса "Испанские кварталы" уже успели серьезно пострадать от начавшихся ремонтов, то МОП отделаны приемлемо, хотя и использовались не самые дорогие материалы. На стенах фактурная штукатурка под покраску, на полу достаточно простая плитка. В качестве своеобразной "фишки" каждый подъезд украшает плиточное узорчатое панно. Существенным, на наш взгляд, плюсом является то, что входы в подъезды сделаны в одном уровне с землей - Вам не придется таскать, например коляски, по лестницам и пандусам, чтобы выйти на улицу.
ЖК Испанские кварталы

Всего в категории: +5%

2. ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ (0..20%)

2.1. Дизайн территории (0..5%)

Ничего необычного
0%
Территория ЖК "Испанские кварталы" достаточно обычная, хотя сделано все аккуратно, но без изысков. Смущает малое количество газонов: большая часть придомовой территории занята плиточным покрытием.
ЖК Испанские кварталы

2.2. Озеленение (0..3 балла)

Недостаточное озеленение
0%
Как и в любом ЖК, построенном на бывшем совхозном поле, в "Испанских кварталах" наблюдается явный недостаток озеленения. Большая часть пространства ЖК отдана замощенным плиткой общественным пространствам, разбавленным редкими газонами и посаженными застройщиком молодыми саженцами.
ЖК Испанские кварталы

2.3. Оснащение (0..2%)

Стандартное оборудование
0%
Оборудование качественное, но достаточно стандартный набор из игровых комплексов, качелей и т. п. Но, например, все, что установлено в уже сданных дворах, предназначено для малышей. Нет ни оборудования для детей более старшего возраста, как, скажем, в другом проекте застройщика - "Москва А101", нет и спортивных снарядов (турников, брусьев). Возможно, все будет установлено в последующих очередях, но с учетом того, что дворы в проекте закрытые, вряд ли это оборудование будет доступно для всех жителей ЖК "Испанские кварталы".
ЖК Испанские кварталы

2.4. Бесплатные машиноместа (0..5%)

Острый дефицит бесплатных мест, двор без машин
0%
В ЖК "Испанские кварталы" будет наблюдаться явный острый дефицит парковочных мест. Вдобавок к тому, что проект реализуется в рамках концепции "двор без машин", большая часть придомовых территорий отдана под пешеходные общественные пространства. Фактически, под парковки остаются только проезды вокруг жилого комплекса. Нетрудно предположить, что задуманная застройщиком велодорожка на фото без дополнительных мероприятий довольно скоро превратится в парковку. Это явно не было учтено проектом, потому что уже сейчас предпринимаются попытки защитить тротуар полусферами, которые "съедают" половину ширины этой самой дорожки, делая ее просто опасной для использования.
ЖК Испанские кварталы

2.5. Паркинги (0..5%)

Недостаточно мест на паркингах
+3%
В 12,13,14 корпусах ЖК "Испанские кварталы" расположены одноуровневые подземные паркинги на 146 мест каждый, что явно недостаточно для такого большого комплекса. Также в соседнем ЖК "Николин Парк" другого застройщика расположен многоуровневый паркинг на 730 мест, места в котором доступны к покупке и аренде в том числе для жильцов "Испанских кварталов".
ЖК Испанские кварталы

Всего в категории: +3%

Ремонт квартир

3. ИНФРАСТРУКТУРА (0..20%)

3.1. Школы (0..5%)

Школ в шаговой доступности нет
0%
В ЖК "Испанские кварталы" запланировано две школы: одна в первой очереди и одна во второй (ЖК "Испанские кварталы - 2"). Начало строительства первой школы анонсировано лишь в 2019 году. При том, что в целом в поселении Сосенское уже сейчас наблюдается дефицит мест.
ЖК Испанские кварталы

3.2. Детские сады (0..5%)

Недостаточно мест в детских садах шаговой доступности
+3%
На территории первой очереди застройки ЖК "Испанские кварталы" запланировано два детских сада на 220 мест каждый. Строительство первого корпуса должно завершиться до конца 2018 года. Однако в настоящее время в поселении Сосенское в целом наблюдается катастрофическая ситуация с очередью в детские сады: сейчас она составляет более 2000 человек. Так что малышам "Испанских кварталов" в ближайшие годы будет крайне сложно попасть в садик рядом с домом.
ЖК Испанские кварталы

3.3. Поликлиники (0..4%)

Поликлиник рядом нет
0%
Территориально "Испанские кварталы" относятся к Коммунарскому филиалу Троицкой городской больницы. Сам филиал с детской и взрослой поликлиникой расположен в 3,3 км в поселке Коммунарка, сейчас там идет строительство нового большого здания. Строительство поликлиники на территории ЖК хоть ранее и анонсировалось застройщиком и содержится в проекте планировки, однако, зная, что ранее ГК "А101" уже не выполнял свои обязательства по строительству объектов инфраструктуры, перспективы появления поликлиники рядом с ЖК "Испанские кварталы" пока туманны.
ЖК Испанские кварталы

3.4. Торговые и торгово-развлекательные центры (0..3%)

Только мелкие ТЦ
+1%
Ближайший крупный ТРЦ - "Мега Теплый Стан" расположен на пересечении МКАД и Калужского шоссе в нескольких километрах от ЖК "Испанские кварталы". Появление крупных ТЦ на территории ЖК не ожидается, основная часть коммерческой недвижимости представлена помещениями на первых этажах зданий. Исключение составляет помещение площадью более 5000 кв. метров в стилобатной части одного из корпусов.
ЖК Испанские кварталы

3.5. Спортивные центры (0..1%)

Спортивных центров нет
0%
Изначально появление спортивного центра в ЖК "Испанские кварталы" было анонсировано застройщиком, однако позднее его упоминание исчезло с планов застройки. На данный момент максимум, что приходится ожидать - это возможное открытие в порядке частной инициативы фитнес-клуба на базе коммерческих помещений на первых этажах.

3.6. Зоны отдыха (0..1%)

Зон отдыха нет
0%
Зоны отдыха ЖК "Испанские кварталы" будут представлены дворовыми территориями, а также пешеходным бульваром по центру комплекса. Сейчас, как видно на фото, бульвар находится в стадии строительства. В перспективе возможно появление крупного парка на базе расположенного рядом лесного массива (ближе к "Испанским кварталам - 2", см. видео
), однако никаких конкретных решений по этому вопросу еще нет.
ЖК Испанские кварталы

3.7. Магазины шаговой доступности (0..1%)

Магазины шаговой доступности есть
+1%
Все корпуса комплекса имеют нежилые первые этажи, предназначенные для размещения магазинов и предприятий быта. Можно ожидать, что с небольшими магазинами в зоне шаговой доступности проблем в "Испанских кварталах" не будет.
ЖК Испанские кварталы

Всего в категории: +5%

4. ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА (0..20%)

4.1. Позитивные факторы (0..20%)

Лесопарковое окружение
+10%
Рядом с ЖК "Испанские кварталы" расположен лесной массив, который в перспективе может стать парком, а также на территории соседней деревни Николо-Хованское расположены русловые пруды на реке Сосенка. Однако, у прудов отсутствуют зоны отдыха и в большинстве случаев доступ к прудам перегорожен. Водоемы сильно загрязнены, отмечаются стоки не очищенных канализационных отходов в верхний пруд. В эти же пруды идет слив очищенных стоков от соседствующей застройки. https://mosgazeta.ru/новый-хозяин-в-новой-москве/
ЖК Испанские кварталы

4.2. Негативные факторы (-20..0%)

Автомагистрали, аэропорт, крупный оптовый рынок
-7%
Главным негативным фактором окружающей среды ЖК "Испанские кварталы" можно назвать соседство с крупнейшим оптовым продовольственным центром "Фуд Сити". Кроме этого, вдоль северо-западной границы ЖК пройдет дублер Калужского шоссе - магистраль общегородского значения "Мамыри-Пенино-Шарапово". Надо отметить, что мы не стали снижать рейтинг ЖК из-за находящегося в 3 км закрытого полигона ТБО "Саларьево", а также расположенного в 2 км Николо-Хованского кладбища, так как их влияние на район "Испанских кварталов" сводятся к минимуму. Однако покупателям стоит обратить внимание, что практически над головами здесь проходит маршрут захода на посадку самолетов в аэропорт Внуково.
ЖК Испанские кварталы

Всего в категории: +3%

5. ТРАНСПОРТНАЯ ДОСТУПНОСТЬ (0..20%)

5.1. Загруженность автодорожной сети (0..4%)

Высокая загруженность дорог
0%
В настоящее время к ЖК "Испанские кварталы" ведет одна единственная дорога от Калужского шоссе, на которой иногда наблюдаются серьезные затруднения, особенно в утренний час пик. Адресной инвестиционной программой города Москвы запланировано в 2019 году начало строительства автодороги "Мамыри-Пенино-Шарапово", которая соединит район с магистралью "Солнцево-Бутово-Видное" и улицей Адмирала Корнилова.
ЖК Испанские кварталы

5.2. Автобусное сообщение (0..4%)

Затрудненное сообщение
0%
ЖК "Испанские кварталы" связан с остальной территорией города двумя маршрутами: редко ходящий автобус 117 связывает район с Коммунаркой и Ватутинками, а также маршрут 982, курсирующий до метро "Теплый стан" (интервал движения в будни 10-37 минут в зависимости от времени суток). По мере роста числа населения, а также развития дорожной сети, можно прогнозировать рост числа маршрутов и улучшение ситуации с общественным транспортом.
ЖК Испанские кварталы

5.3. Метрополитен (0..10%)

Пешая доступность станции метро (5-15 мин)
+10%
В условной шаговой доступности от жилого комплекса "Испанские кварталы" в настоящее время возводится станция метро "Прокшино" Сокольнической линии, которая должна быть введена в эксплуатацию до конца 2018 года. Мы называем доступность условной, поскольку на данный момент цивилизованных пеших путей от жилого района к станции нет.
ЖК Испанские кварталы

5.4. Альтернативный железнодорожный транспорт (0..2%)

+1%
В 1,5 км (по прямой) от ЖК "Испанские кварталы" будет построена (ориентировочно в 2021 году) станция метро "Мамыри" новой линии Метрополитена - т. н. "Хорды на Коммунарку". Подробности об этой ветке метро и станции "Коммунарка" можно узнать из отдельной ветки на Форуме: https://new.msk.ru/metro
ЖК Испанские кварталы

Всего в категории: +11%

Рейтинг ЖК "Испанские кварталы": 27%  

REITING-ZK-ISPANSKIE-KVARTALY.png

Все новостройки в рейтинге

Сводная таблица рейтинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Видео ЖК "Испанские кварталы"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

"Испанские кварталы" с высоты 500 метров:

 

Виртуальный тур по территории ЖК:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalilord

Отлично!

Ждем обзор на Бунинские Луга..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
nalilord:

Отлично!

Ждем обзор на Бунинские Луга..

Непременно :)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый Помидор

На территории ЖК "Испанские кварталы" стоят контейнеры для раздельного сбора мусора, уже есть оператор, который вывозит отдельно пластик, стекло и т.п. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×