Перейти к содержанию
Утва Татьяна

Проданная река. Окончание истории

Рекомендуемые сообщения

Утва Татьяна

Еще в начале августа 2017 года  в открытом доступе на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации жителям, проживающим вблизи д. Николо Хованское,  стала известна информация, что в нарушение Водного Кодекса РФ 4.40 гектаров территории бассейна водоема реки “Сосенка” были отчуждены в пользу третьего лица в частную собственность как земельный участок, покрытый водой (кадастровый номер : 50:21:0120111:562 ) . Кадастровая стоимость этого участка была определена в 1 рубль! Судьба части реки Сосенка, которая каким-то странным образом оказалась собственности некого господина Авдышева В.В, действительно взволновало все наше население.

 

5ac5c9039a605_Screenshot_kart2.thumb.png.5a92f31a62fdf0ec2f8621c953e838aa.png

 

Много усилий представителями Содружества, активистами и жителями было приложено к тому, чтобы этот участок по решению суда был возвращен как водный объект в собственность Российской Федерации.

И сегодня мы можем с гордостью всем сказать: да, мы это сделали!

29-го марта наконец то состоялся суд. Истцом выступала природоохранная прокуратура с исковым заявлением  о признании  недействительным  образование земельного участка 50:21:0120111:562, исключением   записи кадастрового учета, а так же   признании   права собственности господина Авдышева В.В. на вышеуказанный земельный участок. Исковое заявление прокуратуры судом удовлетворено!

https://www.mos-gorsud.ru/rs/shcherbinskij/services/cases/civil/details/c84bcff5-409e-4a9f-b755-fe036d9acfaa

 Ждем официальный ответ из надзорных органов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azef

Круто! Поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619
Утва Татьяна:

Еще в начале августа 2017 года...

Молодцы!!! Благополучия и долгого процветания всем приложившим усилия в отстаивании интересов страны.

Но разве ответчиком должен выступать тот, в пользу кого отчуждили, а не то должностное лицо/ведомство, благодаря которому "в нарушение Водного Кодекса РФ 4.40 гектаров территории бассейна водоема реки “Сосенка” были отчуждены в пользу третьего лица в частную собственность как земельный участок, покрытый водой (кадастровый номер : 50:21:0120111:562 ) . Кадастровая стоимость этого участка была определена в 1 рубль"? Ведь если он не присядет - то это будет борьба с ветряными мельницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Русло Сосенки (пруд Штаны в народе) частично засыпали еще в начале строительства Фуд сити.

 

Как Вы относитесь к застройке водоохранных и прибрежных защитных зон частными домами? 

Борьба с коренными жителями, у которых огороды и бани у реки, стоит на повестке дня?

 

1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утва Татьяна

Пруд, в простонародье названным "штаны" был засыпан не в начале строительства Фуд сити, а в прошлом году. Об этом Вы можете посмотреть на сайте Содружества

http://nikolo-hovanskoe.ru/2455#more-2455

Как Вы относитесь к застройке водоохранных и прибрежных защитных зон частными домами?  Плохо отношусь

Если Вам, действительно не безразлично все то, что происходит на наших, так называемых Хованских территориях, а это ведь не только деревня, это и ЖК «Николин Парк», «ЖК «Николино», ЖК «Испанские кварталы», поселок «Вяземское», д. Николо Хованское, СНТ: «Дубрава», «Коммунарка 1», «Коммунарка 2», «Дружба», «Соловьиная роща», «Лесные поляны»), то предлагаю Вам вступить в ряды нашего общественного движения, и мы вместе будем заниматься этим "неблагодарным делом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Утва Татьяна:

Если Вам, действительно не безразлично все то, что происходит на наших, так называемых Хованских территориях, а это ведь не только деревня, это и ЖК «Николин Парк», «ЖК «Николино», ЖК «Испанские кварталы», поселок «Вяземское», д. Николо Хованское, СНТ: «Дубрава», «Коммунарка 1», «Коммунарка 2», «Дружба», «Соловьиная роща», «Лесные поляны»), то предлагаю Вам вступить в ряды нашего общественного движения, и мы вместе будем заниматься этим "неблагодарным делом".

Уважаемая Татьяна!

 

Скажу честно, интересуюсь только деревней. Считаю, что она находится в наименее выгодных условиях, чем озвученные Вами ЖК, которые строились и строятся с нарушениями.

Считаю, что родоначальником этого модного течения стали так называемые нами деревенскими "Дачи", расположенные в лесу, ближе к Калужскому шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утва Татьяна
UJV:

Уважаемая Татьяна!

 

Скажу честно, интересуюсь только деревней. Считаю, что она находится в наименее выгодных условиях, чем озвученные Вами ЖК, которые строились и строятся с нарушениями.

Считаю, что родоначальником этого модного течения стали так называемые нами деревенскими "Дачи", расположенные в лесу, ближе к Калужскому шоссе.

 

UJV:

Уважаемая Татьяна!

 

Скажу честно, интересуюсь только деревней. Считаю, что она находится в наименее выгодных условиях, чем озвученные Вами ЖК, которые строились и строятся с нарушениями.

Считаю, что родоначальником этого модного течения стали так называемые нами деревенскими "Дачи", расположенные в лесу, ближе к Калужскому шоссе.

Не понимаю, про какое модное течение Вы пишите. Это первое.

И второе. Конкретно Вы лично что сделали для той же деревни? Просто рассуждать, что это плохо, другое ужасно, огороды, бани стоят на воде... . Делайте! Напишите соответствующее обращение, посетите прокуратуру,  ночуйте там в конце концов, свяжитесь с продюсерами новостных каналов, стучите во все двери, тогда, возможно и бани с реки уберут. Но делайте, не рассуждайте. Я так же живу в деревне, я так же как и Вы переживаю за то, что там сегодня происходит, поверьте мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Утва Татьяна:

 

Не понимаю, про какое модное течение Вы пишите. Это первое.

И второе. Конкретно Вы лично что сделали для той же деревни? Просто рассуждать, что это плохо, другое ужасно, огороды, бани стоят на воде... . Делайте! Напишите соответствующее обращение, посетите прокуратуру,  ночуйте там в конце концов, свяжитесь с продюсерами новостных каналов, стучите во все двери, тогда, возможно и бани с реки уберут. Но делайте, не рассуждайте. Я так же живу в деревне, я так же как и Вы переживаю за то, что там сегодня происходит, поверьте мне.

Утверждение, которое призвано ткнуть кого-то лицом в Ваш нимб.

Я нимба не вижу, я вижу в Вашем профиле слово "квартира", председательствование, ну и конечно содружество и посты об Испанских кварталах и прочих ЖК, у которых все в порядке. У них есть централизованное водоснабжение и водоотведение и прочие блага. 

Вы хотите "дружить". Собственно и содружество появилось в "нужное" время. Пользы деревне от этой дружбы нет, это можно посмотреть на опубликованных Вами вариантах развития территории. Деревня так и остается захолустьем, правда окруженным все большим количеством ЖК.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
UJV:

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утва Татьяна
UJV:

Утверждение, которое призвано ткнуть кого-то лицом в Ваш нимб.

Я нимба не вижу, я вижу в Вашем профиле слово "квартира", председательствование, ну и конечно содружество и посты об Испанских кварталах и прочих ЖК, у которых все в порядке. У них есть централизованное водоснабжение и водоотведение и прочие блага. 

Вы хотите "дружить". Пользы деревне от этой дружбы нет, это можно посмотреть на опубликованных Вами вариантах развития территории. Деревня так и остается захолустьем, правда окруженным все большим количеством ЖК.

Это Ваше личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Утва Татьяна:

Это Ваше личное мнение.

Отдаю Вам должное в тактике ведения диалога. 

Отвечать, указывая на свои подвиги.

Отвечать, применяя пространные фразы, являющие более чем логичным выводом, которые не нужно озвучивать.

Вы общаетесь как типичный чиновник.

 

Так я и не дождалась в личных сообщениях приблизительной информации о Вашем проживании в деревне - ни сроков, ни локации. На что Вы лично дали мне добро.

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утва Татьяна

а Содружество появилось не в нужное время, как Вы пишите, а 2 года назад. Сразу после митинга против расширения Хованского кладбища, когда 80 га дубового леса готовились к вырубке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
UJV:

Отдаю Вам должное в тактике ведения диалога. 

Отвечать, указывая на свои подвиги.

Отвечать, применяя пространные фразы, являющие более чем логичным выводом, которые не нужно озвучивать.

Вы общаетесь как типичный чиновник.

 

Так я и не дождалась в личных сообщениях приблизительной информации о Вашем проживании в деревне - ни сроков, ни локации. На что Вы лично дали мне добро.

 

Вы сюда потролить пришли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпеткин Андрей

Согласен с "гостем". Содружество появилось действительно в нужное время! Именно в нужное! Когда вокруг стала нависать угроза расширения кладбища, когда это неминуемо привело бы к вырубке векового дубового леса, когда последствиями этого стало бы разрастание промзоны вокруг деревни, когда нужно было не "базарить" на кухне, а действовать в защиту реки и прудов, когда нужно было запустить автобусный маршрут, когда нужно было педалировать процесс установки мусорных контейнеров в деревне и так далее. Я считаю, что Содружество появилось очень вовремя. И очень радостно, что в сторонники Содружества Николо-Хованское вступает все больше и больше соседей!
А что касается Татьяны Утвы, я скажу прямо, она "локомотив" этого движения, Честь ей и хвала, что она занимается этой трудной общественной работой в ущерб своего личного времени. Спасибо Вам, Татьяна за Ваши серьезный вклад в ОБЩЕЕ дело! Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр Курносов
Гость:

Отдаю Вам должное в тактике ведения диалога. 

Отвечать, указывая на свои подвиги.

Отвечать, применяя пространные фразы, являющие более чем логичным выводом, которые не нужно озвучивать.

Вы общаетесь как типичный чиновник.

 

Так я и не дождалась в личных сообщениях приблизительной информации о Вашем проживании в деревне - ни сроков, ни локации. На что Вы лично дали мне добро.

 

 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр Курносов
Гость:

Отдаю Вам должное в тактике ведения диалога. 

Отвечать, указывая на свои подвиги.

Отвечать, применяя пространные фразы, являющие более чем логичным выводом, которые не нужно озвучивать.

Вы общаетесь как типичный чиновник.

 

Так я и не дождалась в личных сообщениях приблизительной информации о Вашем проживании в деревне - ни сроков, ни локации. На что Вы лично дали мне добро.

 

Гюлчитай, открой личико. Кто такая UGV? Живу в деревне уже давно, радетельницу за деревню с таким именем что-то не припомню. А Татьяну действительно все знают , и Содружество тоже. И спасибо, что они есть. А Гюльчитай , сдается мне, работник администрации или провокатор какой то. Приезжай в деревню, дорогуша. Случайно зашел на этот форум и прифигел. Весело у вас тут. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр Курносов

Татьяна, еще хотел Вас спросить. Я слышал еще в прошлом году, что какие то хапуги прибрали к рукам пруд у наших соседей, СНТ "Коммунарка 2" и "Соловьиная роща". Там чем история то закончилась? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утва Татьяна

Да, в течение 2016 и 2017 г. мы, пишу от имени жителей и активистов- уже занимались этим Хованским прудом – нижним  русловым  прудом р Сосенки, который находится на правой стороне Калужского шоссе, рядом с СНТ «Соловьиная роща» и «СНТ Коммунарка 2».

5adaed4577db9_(2).thumb.jpg.79419598b1580df70af01acf294412da.jpg

 

Красивейшей пруд был продан не как водный объект, а как земельный участок под индивидуальное жилищной строительство. Собственником стал все тот же А101 Т.е. в Московской области на картах Росреестра пруд был, после присоединения к Москве, буквально через полгода, пруд исчез. Его действительно прибрали к рукам и оформили в собственность как кусок земли. На вопрос, как такое могло произойти? Чиновники только разводили руками. А один, наш известный в поселении депутат, говорил буквально следующее: ребята, какой же это пруд, это обычная яма, которую выкопали колхозники еще в 50-е годы. Цинизм  просто зашкаливал. Хованский пруд достаточно большой, Вы, наверное, и сами это знаете. Он входит в каскад Николо Хованских прудов.

 

5adaedd47c6dc_2.thumb.jpg.f1056b2783c762eb8dac3f08dadb311f.jpg

Работа была проведена просто колоссальная. Кто такие жители и кто такой застройщик А101? Сказать, что нам было сложно, лучше ничего не говорить. Власть вдруг сразу вспомнила про неприкосновенность частной собственности,а ее представители в один голос твердили о законе и о соответствующей статьи конституции, а то и просто разводили руками. Мы думали, что безнадега… Следственный комитет, различные департаменты мэрии, роспотребнадзор, природоохранная прокуратура-этот список наша сторона Калужки за последние несколько лет очень хорошо выучила! Повторюсь, было очень трудно. Как итог – собственность А101 была аннулирована. Пруд как водный объект, а ни как «сформированный земельный участок» вернули государству Вот такая история.

Если сейчас внимательно посмотреть на карту водных объектов поселения, то до сих пор находятся в частной собственности два водоема в д. Бачурино, Ивановский пруд, пруд в СНТ «Березка». Это явные нарушения. Закон, где черным по белому написано, что водные объекты - это собственность государства, в Сосенском поселении, почему то не работает. И хочется задать вопрос нашим надзорным органам, когда Вы, господа хорошие, начнете наконец то работать, или как уже повелось, этим должны заниматься жители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×