Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Еще в начале августа 2017 года  в открытом доступе на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации жителям, проживающим вблизи д. Николо Хованское,  стала известна информация, что в нарушение Водного Кодекса РФ 4.40 гектаров территории бассейна водоема реки “Сосенка” были отчуждены в пользу третьего лица в частную собственность как земельный участок, покрытый водой (кадастровый номер : 50:21:0120111:562 ) . Кадастровая стоимость этого участка была определена в 1 рубль! Судьба части реки Сосенка, которая каким-то странным образом оказалась собственности некого господина Авдышева В.В, действительно взволновало все наше население.

5ac5c9039a605_Screenshot_kart2.thumb.png.5a92f31a62fdf0ec2f8621c953e838aa.png

Много усилий представителями Содружества, активистами и жителями было приложено к тому, чтобы этот участок по решению суда был возвращен как водный объект в собственность Российской Федерации.

И сегодня мы можем с гордостью всем сказать: да, мы это сделали!

29-го марта наконец то состоялся суд. Истцом выступала природоохранная прокуратура с исковым заявлением  о признании  недействительным  образование земельного участка 50:21:0120111:562, исключением   записи кадастрового учета, а так же   признании   права собственности господина Авдышева В.В. на вышеуказанный земельный участок. Исковое заявление прокуратуры судом удовлетворено!

https://www.mos-gorsud.ru/rs/shcherbinskij/services/cases/civil/details/c84bcff5-409e-4a9f-b755-fe036d9acfaa

Ждем официальный ответ из надзорных органов.

• Лайк 5
    • Спасибо 5

Поделиться сообщением

Круто! Поздравления!

Поделиться сообщением

Утва Татьяна:

Еще в начале августа 2017 года...

Молодцы!!! Благополучия и долгого процветания всем приложившим усилия в отстаивании интересов страны.

Но разве ответчиком должен выступать тот, в пользу кого отчуждили, а не то должностное лицо/ведомство, благодаря которому "в нарушение Водного Кодекса РФ 4.40 гектаров территории бассейна водоема реки “Сосенка” были отчуждены в пользу третьего лица в частную собственность как земельный участок, покрытый водой (кадастровый номер : 50:21:0120111:562 ) . Кадастровая стоимость этого участка была определена в 1 рубль"? Ведь если он не присядет - то это будет борьба с ветряными мельницами.

Поделиться сообщением

Гость

Русло Сосенки (пруд Штаны в народе) частично засыпали еще в начале строительства Фуд сити.

Как Вы относитесь к застройке водоохранных и прибрежных защитных зон частными домами? 

Борьба с коренными жителями, у которых огороды и бани у реки, стоит на повестке дня?

1.png

Поделиться сообщением

Пруд, в простонародье названным "штаны" был засыпан не в начале строительства Фуд сити, а в прошлом году. Об этом Вы можете посмотреть на сайте Содружества

http://nikolo-hovanskoe.ru/2455#more-2455

Как Вы относитесь к застройке водоохранных и прибрежных защитных зон частными домами?  Плохо отношусь

Если Вам, действительно не безразлично все то, что происходит на наших, так называемых Хованских территориях, а это ведь не только деревня, это и ЖК «Николин Парк», «ЖК «Николино», ЖК «Испанские кварталы», поселок «Вяземское», д. Николо Хованское, СНТ: «Дубрава», «Коммунарка 1», «Коммунарка 2», «Дружба», «Соловьиная роща», «Лесные поляны»), то предлагаю Вам вступить в ряды нашего общественного движения, и мы вместе будем заниматься этим "неблагодарным делом".

Поделиться сообщением

Гость
    Утва Татьяна:

Если Вам, действительно не безразлично все то, что происходит на наших, так называемых Хованских территориях, а это ведь не только деревня, это и ЖК «Николин Парк», «ЖК «Николино», ЖК «Испанские кварталы», поселок «Вяземское», д. Николо Хованское, СНТ: «Дубрава», «Коммунарка 1», «Коммунарка 2», «Дружба», «Соловьиная роща», «Лесные поляны»), то предлагаю Вам вступить в ряды нашего общественного движения, и мы вместе будем заниматься этим "неблагодарным делом".

Уважаемая Татьяна!

Скажу честно, интересуюсь только деревней. Считаю, что она находится в наименее выгодных условиях, чем озвученные Вами ЖК, которые строились и строятся с нарушениями.

Считаю, что родоначальником этого модного течения стали так называемые нами деревенскими "Дачи", расположенные в лесу, ближе к Калужскому шоссе.

Поделиться сообщением

UJV:

Уважаемая Татьяна!

Скажу честно, интересуюсь только деревней. Считаю, что она находится в наименее выгодных условиях, чем озвученные Вами ЖК, которые строились и строятся с нарушениями.

Считаю, что родоначальником этого модного течения стали так называемые нами деревенскими "Дачи", расположенные в лесу, ближе к Калужскому шоссе.

UJV:

Уважаемая Татьяна!

Не понимаю, про какое модное течение Вы пишите. Это первое.

И второе. Конкретно Вы лично что сделали для той же деревни? Просто рассуждать, что это плохо, другое ужасно, огороды, бани стоят на воде... . Делайте! Напишите соответствующее обращение, посетите прокуратуру,  ночуйте там в конце концов, свяжитесь с продюсерами новостных каналов, стучите во все двери, тогда, возможно и бани с реки уберут. Но делайте, не рассуждайте. Я так же живу в деревне, я так же как и Вы переживаю за то, что там сегодня происходит, поверьте мне.

Поделиться сообщением

Гость
    Утва Татьяна:

Не понимаю, про какое модное течение Вы пишите. Это первое.

И второе. Конкретно Вы лично что сделали для той же деревни? Просто рассуждать, что это плохо, другое ужасно, огороды, бани стоят на воде... . Делайте! Напишите соответствующее обращение, посетите прокуратуру,  ночуйте там в конце концов, свяжитесь с продюсерами новостных каналов, стучите во все двери, тогда, возможно и бани с реки уберут. Но делайте, не рассуждайте. Я так же живу в деревне, я так же как и Вы переживаю за то, что там сегодня происходит, поверьте мне.

Утверждение, которое призвано ткнуть кого-то лицом в Ваш нимб.

Я нимба не вижу, я вижу в Вашем профиле слово "квартира", председательствование, ну и конечно содружество и посты об Испанских кварталах и прочих ЖК, у которых все в порядке. У них есть централизованное водоснабжение и водоотведение и прочие блага. 

Вы хотите "дружить". Собственно и содружество появилось в "нужное" время. Пользы деревне от этой дружбы нет, это можно посмотреть на опубликованных Вами вариантах развития территории. Деревня так и остается захолустьем, правда окруженным все большим количеством ЖК.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Гость
    UJV:

Поделиться сообщением

UJV:

Утверждение, которое призвано ткнуть кого-то лицом в Ваш нимб.

Я нимба не вижу, я вижу в Вашем профиле слово "квартира", председательствование, ну и конечно содружество и посты об Испанских кварталах и прочих ЖК, у которых все в порядке. У них есть централизованное водоснабжение и водоотведение и прочие блага. 

Вы хотите "дружить". Пользы деревне от этой дружбы нет, это можно посмотреть на опубликованных Вами вариантах развития территории. Деревня так и остается захолустьем, правда окруженным все большим количеством ЖК.

Это Ваше личное мнение.

Поделиться сообщением

Гость
    Утва Татьяна:

Это Ваше личное мнение.

Отдаю Вам должное в тактике ведения диалога. 

Отвечать, указывая на свои подвиги.

Отвечать, применяя пространные фразы, являющие более чем логичным выводом, которые не нужно озвучивать.

Вы общаетесь как типичный чиновник.

Так я и не дождалась в личных сообщениях приблизительной информации о Вашем проживании в деревне - ни сроков, ни локации. На что Вы лично дали мне добро.

Поделиться сообщением

а Содружество появилось не в нужное время, как Вы пишите, а 2 года назад. Сразу после митинга против расширения Хованского кладбища, когда 80 га дубового леса готовились к вырубке.

Поделиться сообщением

UJV:

Отвечать, применяя пространные фразы, являющие более чем логичным выводом, которые не нужно озвучивать.

Так я и не дождалась в личных сообщениях приблизительной информации о Вашем проживании в деревне - ни сроков, ни локации. На что Вы лично дали мне добро.

Вы сюда потролить пришли? 

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Согласен с "гостем". Содружество появилось действительно в нужное время! Именно в нужное! Когда вокруг стала нависать угроза расширения кладбища, когда это неминуемо привело бы к вырубке векового дубового леса, когда последствиями этого стало бы разрастание промзоны вокруг деревни, когда нужно было не "базарить" на кухне, а действовать в защиту реки и прудов, когда нужно было запустить автобусный маршрут, когда нужно было педалировать процесс установки мусорных контейнеров в деревне и так далее. Я считаю, что Содружество появилось очень вовремя. И очень радостно, что в сторонники Содружества Николо-Хованское вступает все больше и больше соседей!
    А что касается Татьяны Утвы, я скажу прямо, она "локомотив" этого движения, Честь ей и хвала, что она занимается этой трудной общественной работой в ущерб своего личного времени. Спасибо Вам, Татьяна за Ваши серьезный вклад в ОБЩЕЕ дело! Молодец!

Поделиться сообщением

Гость:

?

Поделиться сообщением

Гость:

Гюлчитай, открой личико. Кто такая UGV? Живу в деревне уже давно, радетельницу за деревню с таким именем что-то не припомню. А Татьяну действительно все знают , и Содружество тоже. И спасибо, что они есть. А Гюльчитай , сдается мне, работник администрации или провокатор какой то. Приезжай в деревню, дорогуша. Случайно зашел на этот форум и прифигел. Весело у вас тут. 

Поделиться сообщением

Татьяна, еще хотел Вас спросить. Я слышал еще в прошлом году, что какие то хапуги прибрали к рукам пруд у наших соседей, СНТ "Коммунарка 2" и "Соловьиная роща". Там чем история то закончилась? 

Поделиться сообщением

Да, в течение 2016 и 2017 г. мы, пишу от имени жителей и активистов- уже занимались этим Хованским прудом – нижним  русловым  прудом р Сосенки, который находится на правой стороне Калужского шоссе, рядом с СНТ «Соловьиная роща» и «СНТ Коммунарка 2».

5adaed4577db9_(2).thumb.jpg.79419598b1580df70af01acf294412da.jpg

Красивейшей пруд был продан не как водный объект, а как земельный участок под индивидуальное жилищной строительство. Собственником стал все тот же А101 Т.е. в Московской области на картах Росреестра пруд был, после присоединения к Москве, буквально через полгода, пруд исчез. Его действительно прибрали к рукам и оформили в собственность как кусок земли. На вопрос, как такое могло произойти? Чиновники только разводили руками. А один, наш известный в поселении депутат, говорил буквально следующее: ребята, какой же это пруд, это обычная яма, которую выкопали колхозники еще в 50-е годы. Цинизм  просто зашкаливал. Хованский пруд достаточно большой, Вы, наверное, и сами это знаете. Он входит в каскад Николо Хованских прудов.

5adaedd47c6dc_2.thumb.jpg.f1056b2783c762eb8dac3f08dadb311f.jpg

Работа была проведена просто колоссальная. Кто такие жители и кто такой застройщик А101? Сказать, что нам было сложно, лучше ничего не говорить. Власть вдруг сразу вспомнила про неприкосновенность частной собственности,а ее представители в один голос твердили о законе и о соответствующей статьи конституции, а то и просто разводили руками. Мы думали, что безнадега… Следственный комитет, различные департаменты мэрии, роспотребнадзор, природоохранная прокуратура-этот список наша сторона Калужки за последние несколько лет очень хорошо выучила! Повторюсь, было очень трудно. Как итог – собственность А101 была аннулирована. Пруд как водный объект, а ни как «сформированный земельный участок» вернули государству Вот такая история.

Если сейчас внимательно посмотреть на карту водных объектов поселения, то до сих пор находятся в частной собственности два водоема в д. Бачурино, Ивановский пруд, пруд в СНТ «Березка». Это явные нарушения. Закон, где черным по белому написано, что водные объекты - это собственность государства, в Сосенском поселении, почему то не работает. И хочется задать вопрос нашим надзорным органам, когда Вы, господа хорошие, начнете наконец то работать, или как уже повелось, этим должны заниматься жители?

• Лайк 3
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением