Перейти к содержанию
Михаил Трушин

ЖК "Скандинавия": что хорошего, кроме леса рядом?

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин
fank:

Пункт 2.3. Оснащение (0..2%) Разнообразное, нестандартное, качественное оборудование. По опыту предыдущих проектов, ГК "А101" оснащает дворы качественным и разнообразным оборудованием. Это так же вызывает сомнение, сходите для интереса во дворы корпусов 12,13,14,15,16,17 Москва А101. Там самые дешевые убогие детские площадки. Да в Москва А101 первые корпуса оснащены хорошими площадками, но последние корпуса в этом обделены.

 

Спасибо, это ценное замечание. Но пока я думаю, будем смотреть на ситуацию так:

поскольку заявлен супер двор с ландшафтным мини-парком, там не должно быть дешевого ломучего говна (кстати, оборудование - это не только детские площадки, но также лавки, освещение, спортплощадки и др. элементы). Поэтому пока дадим Скандинавии, что называется, тут +1 форы. :)

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Hopel:

 

Кирилл, а если подойти к проблеме с другой стороны.

Если в доме с двором без машин, есть подземная парковка и ты ее купил, то для тебя нет проблем с парковкой. Проблема есть только у тех, кто ее не покупал.

Т.е. покупая квартиру с парковкой, у тебя есть возможность обеспечить себе комфортную жизнь. При покупке квартиры без паковочного места такой возможности нет.

Если посмотреть на статистику по проданным местам в паркингах то:

- Подземных паркинги

Испанские кварталы ~98% проданных машиномест

Скандинавия ~97% 

 

- Надземные паркинги

Магистр ~ 99%

Москва A101 ~ 40%

Квартал A101 ~ 90%  это не точно

 

 

И можно заметить надземные уже давно построены, а подземные еще строятся.

 

   

Можно посмотреть с 3-й стороны :)

 

Вот ты купил место на парковке, все хорошо. А остальные, в итоге это и запаркованные тротуары, проезды из серии "фиг протиснешься" и прочие прелести. Т.е. в конце концов от нехватки место так или иначе страдают все. Снижается комфорт окружающей среды. 

 

Ну и когда паркинги покрывают дай бог 25% потребности - большинство как ни крути в проигрыше.

 

Вот не верю я в эту статистику не верю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
fank:

Пункт 2.3. Оснащение (0..2%) Разнообразное, нестандартное, качественное оборудование. По опыту предыдущих проектов, ГК "А101" оснащает дворы качественным и разнообразным оборудованием. Это так же вызывает сомнение, сходите для интереса во дворы корпусов 12,13,14,15,16,17 Москва А101. Там самые дешевые убогие детские площадки. Да в Москва А101 первые корпуса оснащены хорошими площадками, но последние корпуса в этом обделены.

 

Да, Квартал А101, первые дома МоскваА101- в основном Лапсет от новых горизонтов стоит. Я ради интереса смотрел, песочница в моем дворе стоит по каталогу 220 тысяч. А чем дальше, тем дешевле.... Первая очередь Квартала А101: стены 60 см, лифты Отис. Вторая очередь - стены 50 см, лифты уже не Отис, дешевле. А сейчас они интересно что ставят? До карачаровских говорящих еще не дошли?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos
Кирилл Бармашев:

Да, Квартал А101, первые дома МоскваА101- в основном Лапсет от новых горизонтов стоит. Я ради интереса смотрел, песочница в моем дворе стоит по каталогу 220 тысяч. А чем дальше, тем дешевле.... Первая очередь Квартала А101: стены 60 см, лифты Отис. Вторая очередь - стены 50 см, лифты уже не Отис, дешевле. А сейчас они интересно что ставят? До карачаровских говорящих еще не дошли?:)

А 10м корпусе Hyundai, а в 15м ThysenKrupp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel
Кирилл Бармашев:

Можно посмотреть с 3-й стороны :)

 

Вот ты купил место на парковке, все хорошо. А остальные, в итоге это и запаркованные тротуары, проезды из серии "фиг протиснешься" и прочие прелести. Т.е. в конце концов от нехватки место так или иначе страдают все. Снижается комфорт окружающей среды. 

 

Ну и когда паркинги покрывают дай бог 25% потребности - большинство как ни крути в проигрыше.

 

Вот не верю я в эту статистику не верю. 

Нехватка мест будет всегда, даже если у каждой квартиры будет свое парковочное место. Слишком дешево стоит обладание машиной в городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорхе
Майк:

Это имело бы смысл, будь у нас примеры высокой этажности и неплотной застройки при этом. Но увы, «свечки» корпусов практически везде понатыканы вплотную.

Вы скоро увидите в нашем рейтинге, что на самом деле экология - самая провальная категория для многих ЖК ;)

Это всё очень субъективные факторы. Балконы многие давно считают анахронизмом и местом хранения хлама, технология строительства монолит/панель в современных условиях для конечного потребителя мало чем отличается. Высота потолков сегодня колеблется в очень небольших пределах.

Эти баллы придется отнять в других критериях. Те, кто сочтет другие критерии более важными, тут же скажут «почему так мало?» :)

 

 

- На счёт этажности, пожалуй, Вы правы. В большинстве ЖК Новой Москвы строят плотно и обычно до 16 этажей, что соответствует её генплану. Отдельный показатель высотности имел бы смысл, если бы в рейтинге участвовали новостройки "старой Москвы", где встречаются ЖК до 30 этажей - в том же Бутове, например.
- Так и я о том же, что экология провальная и +20 всё равно ни у кого не будет =) Будут только штрафные баллы, так что +10 баллов от экологии можно было бы раскидать по рубрикам, где совсем мало баллов: "зоны отдыха", "магазины шаговой доступности", "спортивные центры" и прочим рубрикам. Например, за поликлинику можно до 5 баллов давать и т.д.

- Про балконы и лоджии не согласен). Можно придумать множество вариантов использования этого пространства, при котором оно будет не менее полезно, чем основная жилплощадь. При этом при покупке квартиры квадратный метр лождии гораздо дешевле квадратного метра комнаты, и тариф за жкх меньше, чем за жилые "квадраты".
- По качеству монолит и панель обычно не сильно отличаются, но если речь идёт о квартире без отделки, то в монолитных домах гораздо больше возможностей для свободной планировки. И это несомненный плюс.

- Согласен, высота потолков - субъективное достоинство. Но различаться она может вплоть до 25 см. А это не так уж мало.

Конечно, на итоговый результат все эти факторы не так уж сильно влияют, и переделывать методику оценки Вы вряд ли будете, но дополнительные штрихи в портрет того или иного ЖК изложенные уточнения могли бы привнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Хорхе:

Так и я о том же, что экология провальная и +20 всё равно ни у кого не будет =) Будут только штрафные баллы,

Будут штрафные, да. Потому что экология - это здоровье, а здоровье - это самое главное. В этом и смысл.

Хорхе:

Про балконы и лоджии не согласен). Можно придумать множество вариантов использования этого пространства, при котором оно будет не менее полезно, чем основная жилплощадь. При этом при покупке квартиры квадратный метр лождии гораздо дешевле квадратного метра комнаты, и тариф за жкх меньше, чем за жилые "квадраты".

Точки зрения здесь будут разные. Принцип тот же, что и с ценой метра, которую мы не включили в рейтинг, потому что кто-то скажет «дешево», а кто-то наоборот «дорого». И не забывайте, что за балкон вы все равно заплатите деньги при покупке квартиры, несмотря на то, что формально он потом  в площади квартиры учитываться не будет.

 

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed_Hero
Хорхе:

 

- Про балконы и лоджии не согласен). Можно придумать множество вариантов использования этого пространства, при котором оно будет не менее полезно, чем основная жилплощадь. При этом при покупке квартиры квадратный метр лождии гораздо дешевле квадратного метра комнаты, и тариф за жкх меньше, чем за жилые "квадраты".
 

Балконы и лоджии -  дополнительная шумоизоляция. В спальне очень полезно - с улицы практически никакого шума не слышно.

Кстати, началось шевеление на площадке, где обещают садик. Поставили забор, и вроде даже начинают работы по фундаменту. С камеры застройщика плохо видно, листва всё загораживает. Надеюсь рассмотреть на следующем облёте Скандинавии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Unnamed_Hero:

Балконы и лоджии -  дополнительная шумоизоляция. В спальне очень полезно - с улицы практически никакого шума не слышно.

Любите спать в духоте с закрытыми окнами? :) Или планируете установить дорогую сплит-систему с забором и очисткой воздуха?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed_Hero
Майк:

Любите спать в духоте с закрытыми окнами? :) Или планируете установить дорогую сплит-систему с забором и очисткой воздуха?

Ни в коем случае! Открывать окна а комнату и на лоджии. Если не окна не напротив друг друга, то вообще красота Шума и пыли в комнате меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Unnamed_Hero:

Ни в коем случае! Открывать окна а комнату и на лоджии. Если не окна не напротив друг друга, то вообще красота Шума и пыли в комнате меньше. 

На самом деле шума почти столько же. А вот воздуха в комнате гораздо меньше.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×