Перейти к содержанию
Гость

Новая улица в Коммунарке и снос гаражей

Рекомендуемые сообщения

Гость

В Коммунарке появится новая улица.

 

Новая улица (пр. пр. 2-5-2 на плане) соединит улицу Александры Монаховой с территорией Административно-делового центра. 

0_166806_b6a55d8e_orig.jpg

 

Она начнется у дома 20, пройдет мимо него, вдоль ГСК и паркинга "Декор", где пересечет улицу Сосенский стан и продолжится дальше по территории АДЦ.

 

Вот здесь пройдет дорога. На заднем плане дом 20, слева внизу - паркинг "Декор"

0_166807_cc3ff4d3_orig.jpg

 

При строительстве дороги попадут под снос часть гаражей в ГСК.

0_166808_9c2181f9_orig.png

 

Как нам стало известно, некоторые собственники, участки которых затрагивает дорога, получили письма из Москомархитектуры с уведомлением, что в настоящее время идет подготовка градостроительной документации.

 

Предполагаемые параметры новой улицы:

0_166809_996a498f_orig.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garaj86
Кирилл Бармашев:

При строительстве дороги попадут под снос часть гаражей в ГСК

Как этот вопрос решается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi
Кирилл Бармашев:

В Коммунарке появится новая улица.

 

Предполагаемые параметры новой улицы:

0_166809_996a498f_orig.png

Мне лично особо интересен пункт 5


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Если по этой дороге пойдёт транспорт, то, возможно, разворот будет не только на светофоре ул. Лазурная?


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
garaj86:

Как этот вопрос решается?

В соответствии с главой второй Федерального закона "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации - городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 05.04.2013 N 43-ФЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муруня

А когда начало строительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

Не знаю, резонно ли забегать так далеко в будущее, но мне тревожно за эту улицу и сообщение со станцией "Ольховая", когда придёт время строительства Коммунарской линии метро и второго этапа "МКАД-Коммунарка-Остафьево" поверх неё. Если я правильно информирован, метро будет строиться открыто, в котловане (прямо у меня под окном) ; и трасса серьёзная. Получается, до образования перекрёстка с Сосенским Станом, новая улица будет перерыта, а сообщение с "Ольховой" будет возможно или по "Солнцево-Бутово-Видное" мимо "Столбово", или по Проектируемому проезду 7099.

Изменено пользователем Где мой слон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Где мой слон?:

Не знаю, резонно ли забегать так далеко в будущее, но мне тревожно за эту улицу и сообщение со станцией "Ольховая", когда придёт время строительства Коммунарской линии метро и второго этапа "МКАД-Коммунарка-Остафьево" поверх неё. Если я правильно информирован, метро будет строиться открыто, в котловане (прямо у меня под окном) ; и трасса серьёзная. Получается, до образования перекрёстка с Сосенским Станом, новая улица будет перерыта, а сообщение с "Ольховой" будет возможно или по "Солнцево-Бутово-Видное" мимо "Столбово", или по Проектируемому проезду 7099.

Ну так а как строили например тоннель под МКАДом? Строится временный объезд и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Еранов
Кирилл Бармашев:

Ну так а как строили например тоннель под МКАДом? Строится временный объезд и все. 

После того, как вырубили шикарные дубы при реконструкции ул.А.Монаховой, прочие мелочи можно в учёт не принимать. Тем более, что в окна и смотреть пока не на что 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashanti
Владимир Еранов:
Кирилл Бармашев:

Ну так а как строили например тоннель под МКАДом? Строится временный объезд и все. 

После того, как вырубили шикарные дубы при реконструкции ул.А.Монаховой, прочие мелочи можно в учёт не принимать. Тем более, что в окна и смотреть пока не на что 

А давайте посадим сами шикарные дубы вдоль Монаховой и не только) Я на днях уже купила в Ашане Дуб Красный (около 150 р за саженец), чтобы посадить его в Коммунарке. Жалею, что пока взяла только один. Неприхотлив, а осенью шапка дерева ярко-красная. Тема тротуары и дороги. Давайте сами сделаем дороги и тротуары красивыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Думаю, что ликвидация высокорослых насаждений и слишком малое расстояние между тротуаром и дорожным полотном Монаховой, где возможно было бы насадить новые дубы - целенаправленная политика. За деревьями необходимо следить, листву убирать, это не целесообразно и не экономично для бюджета. Поэтому теперь вся Монахова - лысая, как левая пятка проектировщика этой "магистрали" через наш посёлок, которой он и делал свой проект.

Изменено пользователем ElLi

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
ashanti:

А давайте посадим сами шикарные дубы вдоль Монаховой и не только) 

Вдоль Монаховой идет большое количество коммуникаций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb
Кирилл Бармашев:

 

0_166806_b6a55d8e_orig.jpg

 

 

Ого! Даже  потерявшуюся Фитаревскую найдут!

Изменено пользователем COBECTb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Не понятно как мы будем добираться до метро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Еранов
COBECTb:

Не понятно как мы будем добираться до метро. 

Думаю, с полгода пешим ходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb
Владимир Еранов:

Думаю, с полгода пешим ходом

Интересно, будут ли тропинки асфальтированные или по колено в грязи, да еще в обход заборов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad-541

Теперь понятно почему на циане висят эти гаражи по дешевке?

и еще один светофор воткнут, мало нам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

что то год прошел, а по этой улице никаких движений нет? до строительства метро и МКО нет смысла

Изменено пользователем fank

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
fank:

что то год прошел, а по этой улице никаких движений нет? до строительства метро и МКО нет смысла

Сейчас поперек будущей улицы временная теплотрасса проведена (на территории паркинга труба по земле). Сделана она для скорого пуска больничного комплекса. То есть запустят больницу, затем сделают к ней постоянную теплотрассу, потом будут делать улицу. Когда именно - ХЗ. Но явно уже не в этом году. 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×