Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Фотографии Щербинки

Рекомендуемые сообщения

Гость

Пока ждал машину из сервиса, совершил пешее знакомство с Щербинкой, а то раньше только мимо на машине. Все фото сняты в панораме 360 градусов.

 

С высоты птичьего полета. Большое здание в центре Щербинки известно на всю страну - здесь расположен Щербинский лифтостроительный завод.

 

 

 

Дворы

Скрытый текст

 

 

 

Да простят меня жители Щербинки, но после 5-ти лет в Москве район еще скорее поход на Подмосковье, с его провинциальной неухоженностью, чем на район мегаполиса. По крайне мере старая часть Щербинки.

Скрытый текст

 

 

 

Старые дворики

Скрытый текст

 

 

 

#ЗдесьТоЖеМосква

Скрытый текст

 

Дом культуры. В Коммунарке бы такая архитектура подошла под воссозданную арку.

Скрытый текст

:)

 

Мемориал рядом с Домом культуры

Скрытый текст

 

Тяжелое наследие депутата Мосгордумы Балакина и ныне покойной компании СУ-155.

Скрытый текст

 

 

Что-то есть символичное, что брошенная стройка, породившая в Шербинке обманутых дольщиков расположена прямо напротив здания городской администрации.

Скрытый текст

 

 

Вот не знаю, может это конечно мои личные впечатлительные тарканы, но вот типичное Подмосковье. И на фото не видно, но на газоне между домом и сквером огромное количество пустых бутылок валяется. И никто не убирает.

Скрытый текст

 

А вот то, что все так давно ждали - эстакада через железную дорогу.

Скрытый текст

 

Но переезд еще работает.

Скрытый текст

 

В отличие от большинства районов ТиНАО, в Щербинке кроме автомобильного транспорта есть и железнодорожный.

Скрытый текст

 

Ну и говоря о железной дороге, нельзя не упомянуть, что в Щербинке расположено уникальное экспериментальное железнодорожное кольцо, где испытывают новые образцы ж/д техники. Больше на территории страны ничего подобного нет нигде.

Скрытый текст

 

И если захотите показать детям, что такое паровоз, ан территории ВНИИЖТ стоит такая красота.

Скрытый текст

 

Можно даже внутрь залезть.

Скрытый текст

 

На привокзальной площади, как и положено расположен рынок, которые маскируется под торговый центр.

Скрытый текст

 

И здесь же рядом еще одно тяжелое наследство СУ-155 и депутата Балакина, который брал на себя обязательство построить церковь. Но увы, после начала неприятностей компании стройка встала.

Скрытый текст

 

Знаменитая надпись. Состояние сквера конечно ужас-ужас. Я честно говоря слабо представляю, чтобы у нас наше скромное местное гражданское общество позволило бы администрации так содержать сквер в центре района.

Скрытый текст

 

Ну и напоследок еще раз Щербинка с высоты птичьего полета, над реконструируемом Варшавским шоссе.

Скрытый текст

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×