Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

Почему именно Магистр, этот корпус, этот этаж

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Sergey795

Обсуждаем преимущества недостатки:

1. Магистра

2. Корпусов в Магистре

3. этажей и т.д.

Сравниваем все вышесказанное, приводим аргументы.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dummy

я могу объяснить по пункту 2 - почему мы выбрали корпус 2, хотя оба другие стояли уже готовые на момент, когда мы приехали смотреть. был солнечный день, и тень с первого корпуса падала прямо на третий, закрывая большую его часть. хотелось бы солнца в квартире - без фанатизма, конечно, но все-таки чтоб не как в склепе... поэтому 3 корпус сразу отпал. а в первом оставалось только 2 однушки, они самые маленькие по метражу во всем комплексе, да еще балкон у них какой-то сужающийся - это не очень понравилось, мало хлама войдет)) во втором просто посмотрели, что оставалось на тот момент со стороны, где должно быть солнце хотя бы до обеда (предположили, что это секция 1) и там и взяли, что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dummy

сейчас повнимательней рассмотрели план застройки Коммунарки, и стало ясно, что вся моя аргументация с солнечным светом в пользу второго корпуса - коту под хвост, благодаря строящемуся ЖК "Коммунарка VII" корпус 2... :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

сейчас повнимательней рассмотрели план застройки Коммунарки, и стало ясно, что вся моя аргументация с солнечным светом в пользу второго корпуса - коту под хвост, благодаря строящемуся ЖК "Коммунарка VII" корпус 2... :О

Да уж этот 2 корпус Коммунарки VII всем свет перекрывает и Магистру и Авгуру, очень неудачно его туда втиснули, но если у Вас 11 этаж то 2 корпус коммунарки не должен помешать. вот например на этом фото 3 корпуса в солнечный день видно что 1 корпус Магистра перекрывает свет только до 6 этажа, думаю у Вас будет примерно так же.

7d60fc92bdde.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Почему вы решили купить квартиру именно в магистре, а не в мице, авгуре или эдальго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Почему вы решили купить квартиру именно в магистре, а не в мице, авгуре или эдальго?

На момент покупки, июнь 2011, наиболее привлекательная цена и сроки сдачи +

удобная и проверенная серия П-44К с удачной планировкой+рассрочка на год (на тот момент)+

отсутствие сборов за бронирование и т.д., т.е. минимальные "накладные расходы" + 214-ФЗ+ большой выбор квартир на тот момент, практически любой этаж.

В МИЦ, который был, так сказать, "конкурентом", уже выбирать было не из чего (примерно в одинаковые сроки сдачи).

Авгур уже тогда "оторвался" в цене далеко вперед.

Крост как то сразу не понравился.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Спасибо! Вот думаю!

Покупку надо рассматривать уже с точки зрения сегодняшней ситуации.

1. Насколько Вам критичны сроки? Если Вам необходимо жилье в ближайшее время, то безусловно Магистр выигрывает. Здания уже стоят и сдача в срок имеет большую степень вероятности.

2. Насколько критична цена? К сожалению, сейчас уже не слежу за ценами между всеми застройщиками Коммунарки, но Вам придется все это прошерстить. :) И выбрать подходящую для ВАС ценовую группу.

3. Насколько критично для Вас монолит-кирпич или панель? Я не стал на этом заморачиваться. Считаю серию П-44 очень комфортной для проживания, с удобной планировкой.

4. Ну и очень важно, репутация фирмы и возникающие проблемы при строительстве.

Могу ошибаться, но кроме Магистра, очень все спокойно и согласно планам идет у Авгура, у МИЦа вроде бы есть небольшие непонятки со сроками. То они сдают раньше, о чем громко заявляют, то не сдают. Могу ошибаться, это лучше у МИЦов спросить. Ну, и на последнем месте КРОСТ, много обещали, мало сделали, + проблемы со строительством. Ну, и мое личное мнение, планировки не очень удобные, и балконы, как сейчас в ветке КРОСТА пишут, не лучшее решение для нашей северной страны.

Но решать и отвечать за свое решение только Вам, так что все внимательно и тщательно взвешивайте.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Разве есть значительная разница в цене? Мне кажется, что все примерно одинаковое, разница - в сроках сдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Разве есть значительная разница в цене? Мне кажется, что все примерно одинаковое, разница - в сроках сдачи.

На момент покупки лето-осень 2011 года была значительная разница в цене между Магистром (около 4 млн. руб) и 1 и 2 очередью Авгура (более 5 млн руб) за 2-х комн. квартиру


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

что-то я не знаю... странные цены у вас... в авгуре третья очередь стоит 5 млн 2-комн, в магистре - 5,5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lafs

что-то я не знаю... странные цены у вас... в авгуре третья очередь стоит 5 млн 2-комн, в магистре - 5,5 млн

Срок сдачи - вот ключевой момент в этом вопросе. Для готовности в 12 году , учитывая , что это присоединяемые территории ,цена в "Магистре" очень привлекательная.В нынешней Москве , даже в "за МКАДных " районах такой цены нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Да, вы правы, посмотрела цены. Такие только в домах, которые сдаются года через полтора-два.

А когда у магистра крайний срок гк и выдачи ключей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Да, вы правы, посмотрела цены. Такие только в домах, которые сдаются года через полтора-два.

А когда у магистра крайний срок гк и выдачи ключей?

На второй вопрос ответ проще: по ДДУ срок выдачи ключей строго прописан. 4 кв. 2012 года. Ну, читайте декабрь 2012. Кстати, в разделе ДДУ Магистра, есть образец ДДУ, реальный, можете его почитать.

На первый вопрос не может ответить сейчас даже сам Экспо-Риэлт. Условно они обозначили срок ГК сентябрь 2012.

Но это их проблемы, когда они сдадут дом ГК, ключи жильцам до конца 2012 г.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

да, хорошие сроки, все-таки склоняемся к магистру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргарита

Здравствуйте, уважаемые соседи. Помогите, пожалуйстаст, определиться с выбором - монолитный или панельный дом. Может быть, кто-нибудь поделится почему выбрал именно панельный Магистр , а не монолитный МИЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Здравствуйте, уважаемые соседи. Помогите, пожалуйстаст, определиться с выбором - монолитный или панельный дом. Может быть, кто-нибудь поделится почему выбрал именно панельный Магистр , а не монолитный МИЦ?

Почитайте вот это.

http://new.msk.ru/in...findpost__p__40

Данный пост писался уже давно, поэтому к текущему моменту добавлю, Магистр уже построен, сроки сдачи вполне реальны, начато строительство паркинга. Лично мне монолит не понравился очень неровными поверхностями и разводкой коммуникаций под стяжку.

Ну, а дальше решайте сами, в зависимости от финансовых возможностей, желания поскорее въехать или возможности подождать и т.д.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргарита

Почитайте вот это.

http://new.msk.ru/in...findpost__p__40

Данный пост писался уже давно, поэтому к текущему моменту добавлю, Магистр уже построен, сроки сдачи вполне реальны, начато строительство паркинга. Лично мне монолит не понравился очень неровными поверхностями и разводкой коммуникаций под стяжку.

Ну, а дальше решайте сами, в зависимости от финансовых возможностей, желания поскорее въехать или возможности подождать и т.д.

Большое спасибо за ответ и ссылку. Но решение никак принять не могу. Начиталась статей про плюсы и минусы монолитных и панельных домов. По поводу неровных стен есть другое мнение - в монолите они наооборот ровнее. Магистр на сегодняшний день уже дороже Коммунарки-8. Но дом почти готов, в 2-х комнатной кв. 2 лоджии, сан. узел не в центре квартиры, также лоджии застеклены, да и площадь на 4 метра всего меньше, чем в монолитной двушке. Вроде бы достаточно много плюсов. Но покупать панель дороже монолита ? Коммунарка будет готова только через два года. Но в панельный дом тоже сразу не въедешь. Из-за усадки год как минимум надо не делать ремонт. Как быть? Цены растут, выбор квартир уменьшается, а решение принять сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Большое спасибо за ответ и ссылку. Но решение никак принять не могу. Начиталась статей про плюсы и минусы монолитных и панельных домов. По поводу неровных стен есть другое мнение - в монолите они наооборот ровнее. Магистр на сегодняшний день уже дороже Коммунарки-8. Но дом почти готов, в 2-х комнатной кв. 2 лоджии, сан. узел не в центре квартиры, также лоджии застеклены, да и площадь на 4 метра всего меньше, чем в монолитной двушке. Вроде бы достаточно много плюсов. Но покупать панель дороже монолита ? Коммунарка будет готова только через два года. Но в панельный дом тоже сразу не въедешь. Из-за усадки год как минимум надо не делать ремонт. Как быть? Цены растут, выбор квартир уменьшается, а решение принять сложно.

Выбирайте что нравиться и все. Чем больше читаете статей, тем больше начинаете сомневаться. Если надо скоро въезжать в новую квартиру, покупайте Магистр, если проблем с жильем нет, берите Коммунарку 8.


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Большое спасибо за ответ и ссылку. Но решение никак принять не могу. Начиталась статей про плюсы и минусы монолитных и панельных домов. По поводу неровных стен есть другое мнение - в монолите они наооборот ровнее. Магистр на сегодняшний день уже дороже Коммунарки-8. Но дом почти готов, в 2-х комнатной кв. 2 лоджии, сан. узел не в центре квартиры, также лоджии застеклены, да и площадь на 4 метра всего меньше, чем в монолитной двушке. Вроде бы достаточно много плюсов. Но покупать панель дороже монолита ? Коммунарка будет готова только через два года. Но в панельный дом тоже сразу не въедешь. Из-за усадки год как минимум надо не делать ремонт. Как быть? Цены растут, выбор квартир уменьшается, а решение принять сложно.

мы вот тоже деньги копим, выбираем пока. а почему не авгур? я вот уже стала заглядываться на москва а 101, говорят, будет очень хороший район с полной инфраструктурой. но, конечно, ждать еще 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×