Перейти к содержанию
Гость

Строительство ЖК "Южное Бунино" от ГК "МИЦ"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

Архитектурная концепция проекта

Первый проект разработанный европейскими архитекторами проектного бюро Portner и архитектурной дизайн - студией GAFA Architects. Микрорайон представляет собой комплекс кварталов жилых зданий переменной этажности (9-14) с нежилыми помещениями, расположенными на первых этажах, с объектами социальной инфраструктуры, многоуровневыми автостоянками и инженерными сооружениями, торговыми комплексами на территории ЖК. С восточной стороны к ЖК примыкают лесополосы, вдоль западной границы протекает река Сосенка. Удобная транспортная доступность, в ближайшей перспективе строительство метро «Столбово». В основу проектирования были положены принципы комфортной среды для жителей района. Проектом планировки предусмотрены дворы без машин, сквозные входные группы, безопасность территории осуществляется круглосуточным видеонаблюдением. Будет выполнен уникальный проект благоустройства территории ЖК в целом, предусмотрены прогулочные и велодорожки, предусмотрено наличие зон для отдыха и игр детей разного возраста с соответствующим оборудованием, а так же для отдыха взрослого населения, площадки для выгула собак, зона work out, запланировано благоустройство территория, примыкающей к лесной зоне и речке. В пешей доступности будет находится вся социальная и бытовая инфраструктура района.

Варианты планировок квартир, домовладений

Все квартиры ЖК «Южное Бунино» включают в себя все необходимые атрибуты для комфортного проживания (раздельные санузлы, балконы и лоджии, темные комнаты и гардеробные, в некоторых двух и трехкомнатных квартирах предусмотрены два санузла, минимизированы не функциональные зоны квартиры). В линейке предложения – классические квартиры от 33 кв.м и до 85 кв. м и квартиры – студии площадью от 23 кв.м и до 31 кв.м. Также представлены эксклюзивные форматы квартир, среди которых: двухуровневые, квартиры с патио, квартиры с панорамными окнами, улучшенной инсоляцией.

Наличие рядом объектов социальной инфраструктуры

 

Концепция жилого проекта ЖК «Южное Бунино» включает:

  • «Двор без машин». Машины паркуются по внешнему периметру корпусов, въезды во двор преграждают шлагбаумы и/или бетонные полусферы, позволяющие въезжать во двор только автомобилям экстренных служб.
  • Безбарьерные входные группы в каждый подъезд, с возможностью передвижения по ним маломобильных групп населения и родителей с колясками.
  • Детские площадки с оборудованием для детей различных возрастных групп, с индивидуальным набором/дизайном для каждого двора, в том числе для детей с ограниченными возможностями.
  • Спортивные площадки различной спортивной направленности и различным оборудованием, в том числе, для кросс-фита и воркаута.
  • Безбарьерные прогулочные зоны с обозначенными переходами через проезжие части улиц и отсутствием высоких бордюров, освещаемые в темное время суток.
  • Площадки для выгула собак, с установленным необходимым оборудованием по противоположным краям жилых комплексов и/или микрорайонов, поодаль от детских площадок, школ и домов.
  • Благоустройство набережных, имеющихся в жилом комплексе. Оборудованные спуски к воде, беседки, скамейки и освещенные прогулочные дорожки.
  • Беговые/велосипедные/ прогулочные освещенные дорожки по периметру всего ЖК с возможностью выхода или выезда на них от каждого дома без пересечения крупных транспортных магистралей.
  • Оборудованные входы в близлежащие лесопарковые зоны со схемой пешеходных и велосипедных маршрутов.
  • Опорный пункт полиции, камеры видеонаблюдения на подъездах с обзором, в том числе близлежащего дворового пространства, тревожные кнопки в локации детских садов и школ.
  • Камеры видеонаблюдения на подъездах с обзором, в том числе близлежащего дворового пространства.
  • Тревожные кнопки в детских садах и школах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

МИЦ начинает продвижение проекта, сегодня появилась новость в отраслевой "Строительной газете".

 

Группа «МИЦ» построит крупный жилой массив в Новой Москве

01.09.17

ГК «МИЦ» начинает подготовку к строительству первой очереди на 306 тыс. кв. метров крупного жилого массива в Новой Москве. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, отметив, что объем инвестиций в реализацию первого этапа составит 13 млрд рублей.

Как уточнили в пресс-службе, ЖК «Южное Бунино» возведут рядом с деревней Ямонтово по Калужскому шоссе, в 6,5 км от МКАД. Первую очередь планируется возвести на участке площадью 56,4 га.

Как рассказали в компании, в ЖК будут представлены сразу несколько классов домов с использованием современных фасадных решений. Помимо строительства жилых корпусов, проект предполагает создание социальной инфраструктуры: школы, детских садов, прогулочных зон, зон для занятий спором, беговые дорожки и площадки для выгула домашних питомцев.

По данным пресс-службы, концепция комплекса была разработана бюро Portner, архитектурной дизайн – студией GAFA Architects.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну и чтобы завершить сегодняшний поток информации о проекте, презентация от МИЦа.:

 

ГК «МИЦ» приступит к строительству нового проекта

Сентябрь 2017 г, г. Москва.
 Группа компаний «МИЦ» начинает подготовку к строительству первых домов I-ой очереди нового проекта в Новой Москве. Компания получила разрешение на строительство (РС) и заключение о соответствии застройщика (ЗОСЗ).

 

 Один из крупнейших застройщиков Московского региона приступает к реализации нового масштабного проекта на территории Новой Москвы. Напомним, земельный участок, на котором в ближайшее время начнутся подготовительные строительные работы, расположен в НАО, рядом с дер. Ямонтово по Калужскому шоссе, в 6,5 км от МКАД. На территории площадью 56,4 га застройщик сначала будет возводить I-ю очередь строительства на более чем 306 тыс. кв.м недвижимости. Объем затрат на первый этап реализации проекта составит 13 млрд рублей. Необходимую документацию, подтверждающую правомерность строительства, девелопер получил.

 

 Принципиально новый проект жилищного строительства ГК «МИЦ» выводит на рынок, а именно новый микрорайон в Новой Москве - ЖК «Южное Бунино», в котором будут представлены сразу несколько классов домов с использованием современных фасадных решений, не только обеспечивающих эстетику, но и повышающих их статус. Концепция комплекса разработана европейскими архитекторами проектного бюро Portner и архитектурной дизайн - студией GAFA Architects. В линейке предложения компания представит новые эксклюзивные форматы квартир от классических и студий, до двухуровневых, а также квартир с отдельным патио и квартир с улучшенной инсоляцией. Кроме того, на выбор покупателю будут предложены 4 варианта отделки. Детально продуманная социальная инфраструктура: школы, детские сады, прогулочные зоны, зоны для занятий спором для разных возрастных групп, беговые дорожки и площадки для выгула домашних питомцев, а также близко расположенная набережная у р. Сосенка – все будет доступно будущим жителям комплекса. Гармонично зонированная территория, широкая линейка предложения планировочных решений жилых пространств обозначают проект как уникальный. Расположение нового микрорайона вблизи зеленых массивов, его удобная транспортная доступность, качество заявленного комплекса с широкой вариативностью квартир, а также краткосрочная перспектива строительства станции метрополитена в активно развивающейся Новой Москве обеспечат спрос у разных категорий граждан региона.

 

 Первые корпуса I-ой очереди строительства (№4,№5,№6,№7) переменной этажности (от 12 до 14 этажей) и общей площадью 78,5 тыс. кв.м представлены в виде структурной группы монолитно-каркасных домов с навесными вентилируемыми фасадами, выполненными в едином архитектурном стиле. Авторский дизайн-проект объектов отражает модную колористику и стилистку домов. Строгая геометрия конструктива и разнофактурная цветовая гамма вентилируемых фасадов, включающая оттенки цвета коры дерева, светлый серый, песочный и цвет топленого молока, точно определяют современный европейский стиль и формируют ощущение правильной лаконичности. Симбиоз четкости линий и цветовых решений безупречно вписываются в концепцию архитектуры, создавая образ проекта – светлого, легкого, теплого и одновременно отвечающего трендам современного строительства. Территория первых 4-х корпусов будет оборудована разными детскими площадками, спортивными зонами для всех возрастных групп, а также благоустроена с использованием ландшафтного дизайна.

 

 Уже осенью текущего года ГК «МИЦ» планирует анонсировать старт продаж в концептуальном разноклассовом микрорайоне ЖК «Южное Бунино».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Презентация проекта

0_15857d_34b7e8be_orig.jpg

 

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg123777

открыли продажи к 4-7 корпусам, в основном на этажах небольшие однушки. перспектывы расположения туманны как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Начало строительства на панораме 360 градусов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ulianya

А есть на форуме те, кто купил там квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
ulianya:

А есть на форуме те, кто купил там квартиру?

Будут :)

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Warren
Кирилл Бармашев:

Проект планировки территории

0_1574b4_a7e0f0a9_orig.jpg

 

 

На схеме ППТ к югу от ЖК видны две дороги - дорога М3-Московский-Сосенки-Ямонтово (строится в данный момент) и вторая дорога параллельно ей "Внуково-Остафьево-Щербинка", которая пока только проектируется. Не слишком ли близко будут стоять дома к дороге, учитывая, что вторая дорога, как я понимаю, будет восьми- или даже десятиполосной магистралью 2-го класса? И где для нее место, если она должна пройти между ЖК Южное Бунино и строящейся сейчас дорогой Московский-Сосенки-Ямонтово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Warren:

 

 

На схеме ППТ к югу от ЖК видны две дороги - дорога М3-Московский-Сосенки-Ямонтово (строится в данный момент) и вторая дорога параллельно ей "Внуково-Остафьево-Щербинка", которая пока только проектируется. Не слишком ли близко будут стоять дома к дороге, учитывая, что вторая дорога, как я понимаю, будет восьми- или даже десятиполосной магистралью 2-го класса? И где для нее место, если она должна пройти между ЖК Южное Бунино и строящейся сейчас дорогой Московский-Сосенки-Ямонтово?

2 и 3 корпуса видимо будут строится прямо по красным линиям Внуково-Остафьево, которая к слову не проектируется. На нее даже проекта планировки еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Warren
Кирилл Бармашев:

2 и 3 корпуса видимо будут строится прямо по красным линиям Внуково-Остафьево, которая к слову не проектируется. На нее даже проекта планировки еще нет.

То есть возможно этой дороги там и не будет? Или на это не стоит рассчитывать? По мне так и 6-й корпус оказывается слишком близко от магистрали. 2-й и 3-й вообще в обломе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Warren:

То есть возможно этой дороги там и не будет? Или на это не стоит рассчитывать? По мне так и 6-й корпус оказывается слишком близко от магистрали. 2-й и 3-й вообще в обломе.

Будет, просто это достаточно отдаленная перспектива. По Генплану она значится в строительстве до 2035 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ulianya

На стройплощадке есть изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
ulianya:

На стройплощадке есть изменения?

Начали копать котлован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ulianya

Здорово, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

МИЦ объявил конкурс: "Выбор проектной организации для разработки предпроектных материалов, АГР и Проектной документации для строительства Детского (дошкольного) образовательного учреждения на 200 мест на объекте ЖК "Южное Бунино""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ulianya

Хорошая новость, есть надежда, что они выполнят свои обещания и построят садик к сдаче первой очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
ulianya:

Хорошая новость, есть надежда, что они выполнят свои обещания и построят садик к сдаче первой очереди...

Пока это ни одному застройщику не удавалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×