Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Строительство метро в Троицк

Рекомендуемые сообщения

Хорхе:

могут назвать "Ул. Александры Монаховой".

ну вот только там колхоза еще не хватало. Хватит уже, увековечили бабу Шуру

👇Любые благодарности предпочтительны в виде клика по рекламе ниже

Поделиться сообщением

Майк:

Коль скоро никто не хочет сказать нам даже рабочее название будущей станции метро у префектуры ТиНАО, предлагаю впредь до особых распоряжений :) именовать ее "Сосенский стан".

Итак, панорама строительства станции "Сосенский стан" сегодня.

Михаил, а вы подходили к строителям? Они точно станцию строят или может туннель капают просто для метро? Говорили же что открытым способом будут ковырять

Поделиться сообщением

yandex:

Говорили же что открытым способом будут ковырять

Все станции неглубокого заложения строят открытым способом, независимо от того, каким способом строится тоннели к ним - открытым или щитовым. На панораме огорожена территория станции, а не перегона. Это легко проверить, посмотрев схему в первом посте этой темы.

Поделиться сообщением

Майк:

Все станции неглубокого заложения строят открытым способом, независимо от того, каким способом строится тоннели к ним - открытым или щитовым. На панораме огорожена территория станции, а не перегона. Это легко проверить, посмотрев схему в первом посте этой темы.

Да, это я понимаю. Но когда они пойдут открытым способом до столбово, они же тоже будут территорию огораживать как и сейчас? И наверняка не всю сразу целиком. Так и тут может быть они просто часть туннеля делают? Смущает, что убрали станцию с карт, да ещё и газпром уезжает, главный выгодоприобретатель этой станции

Поделиться сообщением

Жители Гагаринского, Академического и Ломоносовского районов громко возмущаются против новой ветки метро https://www.change.org/p/президент-рф-отменим-строительство-второй-ветки-метро-в-бывшую-деревню-под-москвой-за-90-млрд-руб

Поделиться сообщением

yandex:

Да, это я понимаю. Но когда они пойдут открытым способом до столбово, они же тоже будут территорию огораживать как и сейчас? И наверняка не всю сразу целиком. Так и тут может быть они просто часть туннеля делают? Смущает, что убрали станцию с карт, да ещё и газпром уезжает, главный выгодоприобретатель этой станции

1. Кто сказал, что до Столбово тоннель будут делать открытым способом? Там подземная станция и тоннель к ней тоже будут проходить щитом.

2. Вы не в теме совсем :) Метро на территории АДЦ строится ради развития АДЦ. А Газпром из здания на Калужском шоссе уже давно съехал в СПб. И он никогда не фигурировал в качестве выгодоприобретателя. Изначально тут речь шла о парламентском центре, если уж копать историю вопроса. 

Поделиться сообщением

logo-go:

Жители Гагаринского, Академического и Ломоносовского районов громко возмущаются против новой ветки метро https://www.change.org/p/президент-рф-отменим-строительство-второй-ветки-метро-в-бывшую-деревню-под-москвой-за-90-млрд-руб

Странная петиция. Такое ощущение, что это злость из серии «даже на Ленинском проспекте метро нет, а в какую-то там деревню его строят». Гораздо дешевле сделать трамвай из центра на окраину? Ага, дешевле. Только придется проложить трассу, выкупив кучу дорогостоящих земельных участков. И в итоге цена вопроса сравняется с веткой метро, а пассажировместимость трамваев значительно меньше.

Автор приводит ссылки на трамвай в Англии? Лучше бы он дал ссылку на тьюб в Лондоне. Чтобы многие, наконец, поняли, каков уровень метро в Москве по сравнению с другими мегаполисами в мире.

F94A8AD3-9CED-4D82-8817-B302438BD5E4.jpeg

Поделиться сообщением

Майк:

1. Кто сказал, что до Столбово тоннель будут делать открытым способом? Там подземная станция и тоннель к ней тоже будут проходить щитом.

2. Вы не в теме совсем :) Метро на территории АДЦ строится ради развития АДЦ. А Газпром из здания на Калужском шоссе уже давно съехал в СПб. И он никогда не фигурировал в качестве выгодоприобретателя. Изначально тут речь шла о парламентском центре, если уж копать историю вопроса. 

Я не в теме, поэтому решил спросить)) а если газпром съехал, кто там по утрам постоянно заезжает?

по поводу открытым способом, вроде как на форуме видел инфу, что специально строительство куска от монаховой до столбово выделили в отдельный проект, так как строить будут открытым способом и нужно поскорее так как сверху мко пойдёт. А если бы щитами шли, то и неважно было бы есть там сверху дорога или нет?

Поделиться сообщением

yandex:

Я не в теме, поэтому решил спросить)) а если газпром съехал, кто там по утрам постоянно заезжает?

по поводу открытым способом, вроде как на форуме видел инфу, что специально строительство куска от монаховой до столбово выделили в отдельный проект, так как строить будут открытым способом и нужно поскорее так как сверху мко пойдёт. А если бы щитами шли, то и неважно было бы есть там сверху дорога или нет?

Частично остались, по большей части местные подразделения, всё основное да уехало.

Поделиться сообщением

logo-go:

Это бессмысленно. Набрали 5000 голосов против. Это мелочи, по сравнению с теми кто за. Да и ветка пойдёт в Троицк потом, так что она важна. 

Поделиться сообщением

Относительно месторасположения станции "ул. Строителей" так и не понял, почему она должна располагаться на пресечении Ломоносовского и Ленинского проспектов? Там места нет вообще! Жилые дома и только! Может все же на пресечении Ленинского проспекта и улицы Строителей?

Поделиться сообщением

Майк:

Кто сказал... проектная документация сказала. По крайней мере все те документы что я пока видел, посмотрите на схему между Столбово и Коммунаркой два тоннеля идут без зазора между собой, для щитовой проходки это просто невозможно.

Поделиться сообщением

keroberos:

Кто сказал... проектная документация сказала. По крайней мере все те документы что я пока видел, посмотрите на схему между Столбово и Коммунаркой два тоннеля идут без зазора между собой, для щитовой проходки это просто невозможно.

Точно! Я не обратил внимание, что тоннели от префектуры к Столбово сходятся в одну линию, а в сторону Мамырей идут двумя. 

Это печальные новости для всех жителей Коммунарки. Выходит, улица Сосенский стан еще очень долгое время будет перерыта.

Поделиться сообщением

logo-go:

Смешно про 20 000 человек населения Коммунарки. В одних только Бунинских Лугах после постройки трех очередей будет около 40 000 человек проживать. А скоро будет Скандинавия и т.д....

Поделиться сообщением

Майк:

Точно! Я не обратил внимание, что тоннели от префектуры к Столбово сходятся в одну линию, а в сторону Мамырей идут двумя. 

Это печальные новости для всех жителей Коммунарки. Выходит, улица Сосенский стан еще очень долгое время будет перерыта.

Из того, что я наблюдаю в окно, возводят 2 стены в грунте, расстояние между ними метров 20, не больше. Достаточно ли это для платформы станции? Не знаю какая должна быть технология, казалось что шире все. Я запрос сделал в дрнт и на сайте стройкомплекса, должны дать ответ в течение 30 дней. Тогда и понятно будет что строят

Поделиться сообщением

yandex:

Из того, что я наблюдаю в окно, возводят 2 стены в грунте, расстояние между ними метров 20, не больше. Достаточно ли это для платформы станции? Не знаю какая должна быть технология, казалось что шире все. Я запрос сделал в дрнт и на сайте стройкомплекса, должны дать ответ в течение 30 дней. Тогда и понятно будет что строят

Так и есть. Ширина станции 20 метров :)

image.png

Поделиться сообщением

Майк:

Так и есть. Ширина станции 20 метров :)

А где схему эту целиком посмотреть?

Поделиться сообщением

yandex:

А где схему эту целиком посмотреть?

Вернитесь в начало темы. Там есть все схемы и ссылки.

Поделиться сообщением

Добрый день.

После августа 2018 есть изменения в трассировке дальше от Коммунарки на Троицк?

видел ссылку на изменения в декабре 2018, но в теме упоминания нет.

Когда вообще ожидать ее утверждение?

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов