Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Строительство метро в Троицк

Рекомендуемые сообщения

keroberos
radio_weiss:

На первой странице станция "Ватутинки" находится там, где на сегодняшний день намечена конечная станция "Троицк", а после Ватутинок еще две остановки. Так что было бы неплохо это всё обновить.

А я говорил что-то про Ватутинки или Троицк? Речь о станции Мымыри, и её расположение актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь хорошо
Timacad:

Интересно, какая площадь отнимается о Фудсити для строительства метро Мамыри? Дойдет ли площадь и прилегающая территория вплотную до СНТ?

Огорожена площадка от ул. Корнилова до въезда на Фудсити с Калужского. Но въезд могут и перенести ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Две панорамы сегодня.

1. Станция "Славянский мир" Тютчевская

 

 

2. Станция "Улица Генерала Тюленева"

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

И еще одна панорама, снятая 2 сентября - станция "Мамыри".

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timacad

Вот мне интересно, проложат ли отсюда пешеходную дорогу до ЖК "Испанские кварталы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Timacad:

Вот мне интересно, проложат ли отсюда пешеходную дорогу до ЖК "Испанские кварталы"?

Тут на Форуме был знатный срач на аналогичную тему по ЖК «Белые ночи». Жители ратовали за то, чтобы проложить себе дорогу к метро в Бутово сквозь СНТ. Пожалуйста, не повторяйте это здесь, у «Испанских кварталов» есть свой раздел на Форуме ?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Панорама строительства станции "Сосенский стан" 5 сентября.

 

 

И еще одна, с другой точки, позволяющая рассмотреть работы в котловане:

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Пересадочная станция "Коммунарка" на Сокольническую линию:

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Несколько фоток станции "Сосенский стан" поближе:

METRO-SOSENSKII-STAN-2019-09-05-01.jpg


METRO-SOSENSKII-STAN-2019-09-05-02.jpg


METRO-SOSENSKII-STAN-2019-09-05-03.jpg


METRO-SOSENSKII-STAN-2019-09-05-04.jpg

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TommyJU
Майк:

Пересадочная станция "Коммунарка" на Сокольническую линию:

А во сколько съемка велась? часов в 15 - 16?

Перехватывающая парковка у метро Коммунарка на 100% заполнена.

Нужна ещё одна похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
TommyJU:

А во сколько съемка велась? часов в 15 - 16?

Перехватывающая парковка у метро Коммунарка на 100% заполнена.

Нужна ещё одна похоже.

Да, примерно в это время


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RMTM

Вашему вниманию представляется моя прогулка пешком вдоль всей трассы перспективной Коммунарской линии метро (~43км) от неожиданной ст. "Троицк" недалеко от ИЗМИРАН до конечной ст. "Крымская".
В связи с большим количеством фотоматериала (~750 фотографий) репортаж разбит на 4 части:
vk.com/@razvitie_metro_msk-kommunarskaya-liniya-fullhd-chast-1-troick - ст. "Троицк" - ст. "Коммунарка"
vk.com/@razvitie_metro_msk-kommunarskaya-liniya-fullhd-chast-2-kommunarka - ст. "Коммунарка" - ст. "Славянский Мир"
vk.com/@razvitie_metro_msk-kommunarskaya-liniya-fullhd-chast-3-slavmir-novator - ст. "Славянской Мир" - ст. "Улица Новаторов"
vk.com/@razvitie_metro_msk-kommunarskaya-liniya-fullhd-chast-4-novatorov-krymskaya - ст. "Улица Новаторов" - ст. "Крымская"

wZ9E2t7iVHA.jpg

-nD710PIKIM.jpg

MTLeyP56438.jpg

4HSw3qiaMlc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Месторасположение будущей станции "Сосенки" сегодня.

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RMTM
calibrator:

И почему у вас станция Ватутинки нарисована на месте станции Троицк? А станция Троицк почему "уехала" аж за Власьевскую улицу? Вы свою схему сами нарисовали или скопировали откуда-то? 

Читайте внимательно сообщение от ГЗК - 14.6км, 6 станций.  Из названий добавилась "Десеновское". Вот только искать 6ю станцию надо не на перегоне "Ватутинки" - "Десна" а в Троицке. Подрисовал сам

Изменено пользователем RMTM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

Между станциями Улица генерала Тюленева и Славянским миром 500 метров? Зачем такая плотность


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RMTM
RMTM:

Читайте внимательно сообщение от ГЗК - 14.6км, 6 станций.  Из названий добавилась "Десеновское". Вот только искать 6ю станцию надо не на перегоне "Ватутинки" - "Десна" а в Троицке. Подрисовал сам

А вот и пруф

https://www.mskagency.ru/materials/2926155

 

Правда, с месторасположением станции Троицк я, получается, ошибся. 

На Октябрьский Проспект линия попадет если только щитовой проходкой, не вижу коридора для строительства открытым способом

Плохо то, что "дальнейшее продление линии не предусмотрено".

 

Ждем схем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos
fank:

Между станциями Улица генерала Тюленева и Славянским миром 500 метров? Зачем такая плотность

950м между краями платформ.

Могу высказать личные предположения, дело в том что между Генерала Тюленева и Мамырями по нормативу должны быть тупики, сразу за Тюленева разместить их не получается нет достаточного места в прямой, за Мамырями тупики бы оказались под ЛЭП 500кВ и влезли бы в зону газопровода высокого давления. Поэтому вылезла такая трасса странная вдоль МКАДа и первоначальный проект по строительству в этом месте тупиков и аварийного выхода. Потом репу почесали и решили не мелочится и к тупикам пристроить станцию :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tyv
RMTM:

На Октябрьский Проспект линия попадет если только щитовой проходкой, не вижу коридора для строительства открытым способом

Видимо, подсчитали, что после проходки определенных участков БКЛ у них освободятся щиты, которые надо будет где-то задействовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timacad
keroberos:

950м между краями платформ.

Могу высказать личные предположения, дело в том что между Генерала Тюленева и Мамырями по нормативу должны быть тупики, сразу за Тюленева разместить их не получается нет достаточного места в прямой, за Мамырями тупики бы оказались под ЛЭП 500кВ и влезли бы в зону газопровода высокого давления. Поэтому вылезла такая трасса странная вдоль МКАДа и первоначальный проект по строительству в этом месте тупиков и аварийного выхода. Потом репу почесали и решили не мелочится и к тупикам пристроить станцию :) 

А нельзя было протянуть в сторону жилых домов "Испанских кварталов" или же мигранты Фуд сити в почете, которые окажутся прямо у метро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RMTM
tyv:

Видимо, подсчитали, что после проходки определенных участков БКЛ у них освободятся щиты, которые надо будет где-то задействовать.

На очереди - Внуково, Бирюлевский радиус, Рублевский радиус, центральный участок Троицко-Некрасовской, центральный участок Бирюлевско-Рублевской, центральный участок Калининско-Солнцевской. Работы непочатый край. Но один-другой щит для Троицка найти вполне реально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×