Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Строительство метро в Троицк

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Станция метро Тютчевская (Славянский мир) 15.12.2020

DJI_0900.jpg


DJI_0901.jpg


DJI_0903.jpg


DJI_0905.jpg


DJI_0906.jpg

 

DJI_0893.jpg

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Панорама ст. Тютчевская (Славянский мир) 15.12.2020

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Станция Бачуринская, возможно, будет названа Шумаковской.

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

1467273.900xp.jpg

Правый перегонный тоннель начали строить между станциями "Мамыри" и "Бачуринская" Троицкой линии Московского метро. Об этом рассказали в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы."Тоннелепроходческому комплексу "Евгения" диаметром 6 метров предстоит проложить тоннель длиной 2,5 километра преимущественно в легких глинах и тяжелых суглинках. Трасса тоннеля пройдет на глубине от 13 до 28 метров по территории Новомосковского административного округа от деревни Мамыри до поселения Газопровод вдоль Калужского шоссе", – сообщил заммэра столицы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.С завершением проходки выход щита будет осуществлен в демонтажно-щитовую камеру, которая входит в состав станционного комплекса "Бачуринская".Генеральный директор АО "Мосинжпроект" Юрий Кравцов уточнил, что в настоящий момент на Троицкой линии действуют также два тоннелепроходческих щита ("Виктория" и "Ольга"). В середине января на строящейся линии была завершена проходка уже шестого тоннеля, связавшего станции "Университет Дружбы Народов" и "Улица Новаторов". Троицкая линия метро протянется от МЦК до Троицка в ТиНАО. Длина нового участка составит почти 40 километров.Ранее сообщалось о завершении проходки тоннеля до станции метро "Улица Новаторов" на Троицкой линии. Там заканчивают устанавливать ограждающие конструкции и укреплять котлован.

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь хорошо
Михаил Трушин:

Трасса тоннеля пройдет на глубине от 13 до 28 метров по территории Новомосковского административного округа от деревни Мамыри до поселения Газопровод вдоль Калужского шоссе", – сообщил заммэра столицы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Вдоль?! Или поперёк?! Он (или его спичрайтеры)понимают о чём говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Здесь хорошо:

Вдоль?! Или поперёк?! Он (или его спичрайтеры)понимают о чём говорят?

и вдоль, и поперек.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь хорошо
Михаил Трушин:

и вдоль, и поперек

Мы с вами это знаем. И даже знаем богатые слова "диагональ" и "пересечение". Хорошо что малограмотные высокопоставленные только отчитываются о достигнутом, а не цели намечают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

 

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Зашевелились. На перегоне Бачуринская - Столбово идет активная движуха. Такого здесь не было с осени 2019 года.

 

Peregon_metro_Bachurinskaya-Stolbovo.jpg


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин


Приношу извинения за ошибку:

ПП 7167 не Новотроицкое шоссе, а Юдинский бульвар. Новотроицкое шоссе-это 7166-7160 между Калужкой (в районе Троицка и нового реновационного микрорайона в Ватутинках) и Варшавкой (в районе Щербинки и МЦД Остафьево)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Фото станций от 3 марта.

 

Тютчевская. Заканчивают котлован с южного торца.

DJI_0876.jpg


DJI_0841.jpg


DJI_0827.jpg

 

Мамыри. Хорошо видно начало строительства вестибюля.

DJI_0904.jpg


DJI_0902.jpg


DJI_0878.jpg

 

Бачуринская Мечниковская. Да, теперь она называется так по одноименному бульвару. И заодно фото перегона на Сосенском стане.

DJI_0615.jpg

 

DJI_0647.jpg

 

DJI_0566.jpg

 

 

DJI_0600.jpg

 

DJI_0614.jpg

 

 

Коммунарка (она же Столбово).

DJI_0792.jpg


DJI_0791.jpg


DJI_0769.jpg

 

DJI_0724.jpg

 

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Панорамы станций от 3 марта.

Тютчевская.

 

Мамыри.

 

Мечниковская.

 

Коммунарка (Столбово).


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Станцию метро Троицкой линии хотят назвать “Самбо-70”

https://mosgazeta.ru/2021/03/10/686/


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timacad

Где самбо, рядом и футбол, хоккей и пр.  Нужно оставить именем Тюленева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Timacad:

Где самбо, рядом и футбол, хоккей и пр.  Нужно оставить именем Тюленева

Хотелось бы, но трехсложные названия не приветствуются. Однако Самбо-70 лучше Ершовской ИМХО


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Фото дня. На станции Бачуринская готовая лестница южного выхода.

DJI_0105.jpg

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Панорама станции метро Бачуринская сегодня.

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Фото северного торца станции, где будет выход к улице А. Монаховой.

DJI_0048.jpg


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид

Есть последние данные, когда откроют ветку метро до Коммунарки?


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

⚡НОВАЯ ТРАССА ?ТРОИЦКОГО УЧАСТКА ?ТРОИЦКОЙ ЛИНИИ!

Как удалось узнать проекту «РМТМ», проектирование участка перешло в финальную стадию, трасса и параметры трассы окончательно определены, идет разработка Рабочей Документации. По сравнению с проектом стадии "предпроект", трасса участка претерпела некоторые изменения, в частности:

- ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧЕНЫ НАЗЕМНЫЕ УЧАСТКИ. Все перегонные тоннели нового участка 15-й линии #мосметро будут построены закрытым способом при помощи ТПМК (ТоннелеПроходческих Механизированных Комплексов) диаметром 6 метров, а станции ?«Сосенки», «Ракитки» и «Десна» будут построены мелким заложением в классических для последнего времени котлованах.

- Практически на всём своём протяжении ТРАССА ЛИНИИ ПРОЙДЕТ ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ КАЛУЖСКОГО ШОССЕ. Это связано с прохождением одной из веток газопровода высокого давления, которую в 2019 году (внезапно?) умудрились переложить практически полностью в той же техзоне, где другое ведомство параллельно проектировало метро.

☝Рассмотрим актуализированную посадку каждой из станций:

?«Сосенки» (проектн. «Летово»). Переехала на другую сторону Калужского Шоссе, вплотную к одноимённой деревне (д. Сосенки). 

?«Ракитки». Также переехала на другую сторону Калужского Шоссе но при этом ещё и весомо сдвинулась в сторону области. Теперь эта станция размещается не где-то там в лесу (отчего станцию уже даже хотели было назвать «Воскресенской» а не «Ракитками») а фактически в одноимённой деревне (д. Ракитки). Для строительства этой станции городу придется изъять несколько местных участков коммерческого назначения.

?«Десна». Аналогично «Сосенкам», станция переехала из необитаемого леса на другую сторону Калужского Шоссе и теперь размещается на въезде в одноимëнную деревню (д. Десна). Для строительства этой станции городу придется отложить планы по строительству очередного дублëра МКАД, под которым размещается северный торец станции.

?«Яворки» (проектн. «Десеновское»). Котлован станции разместится между ЖК «Кленовые Аллеи» и микрорайоном „Новые Ватутинки Центральный“, между Чароитовой и 6-й Нововатутинской улицей (последняя будет перекрыта - котлован станции размещается вплотную к жилым домам). Станция с путевым развитием, за самой станцией размещается оборотный тупик (1 шт.)
☝Обращаем Ваше внимание, информация о размещении данной станции на Нововатутинском Проспекте в последнем указе Мэра Москвы по наименованиям строящихся станций является крайне устаревшей и несоответствующей действительности. 

?«Ватутинки». Размещение данной станции осталось неизменным, она по-прежнему сажается в центре огромного квартала, совсем недавно построенного по программе реновации.

?«Троицк». Размещение данной станции осталось неизменным, она по-прежнему сажается в центре одноимённого города, вошедшего в состав г. Москвы при её расширении в 2012г. Станция с путевым развитием - за станцией размещаются классические шестистрелочные тупики. Перспектива продления - вдоль Октябрьского Проспекта. 

 

Источник: https://vk.com/wall-81981776_206708

 

EAB84DD2-7B5B-407B-9643-18B990F02F40.png9A68AA1C-A711-4EAD-AA0F-638D3882F4CC.pngF9413CD1-0CBD-4039-ABA6-6949AC4EFB83.png9740C8CD-4B26-4F2A-80A4-97BCDFFDA32A.png04B4C731-C184-4D99-A879-E35418679FC5.pngA656DBFE-1A42-4A9B-B75B-C438F6CFE155.png


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×