Перейти к содержанию
Кирилл Бармашев

Продление Сокольнической линии до станции "Столбово"

Рекомендуемые сообщения

Очень странная цифра в 1.5 км. До предполагаемых мест размещения станции Новомосковской всяко более 2 км выходит:

112.thumb.png.2b9d0490a45a982c293e6bd309fee6e9.png

Если только так... :

111.thumb.png.910fd4cf122a4e63c084596a3d2ed63c.png

Поделиться сообщением

И всё-таки я не понимаю ажиотажа по поводу возможной смычки саларьевско-столбовского хвостика с Бутовской линией. Там не такие большие потоки, а кому нужно допустим от Донского до Универа или Румянцево те и через Боровицкую могут доехать. А для тех кого ломает через центр ехать и там толкаться скоро большое кольцо сделают.

Изменено пользователем Лесной Волк
    ...

Поделиться сообщением

Лесной Волк:

И всё-таки я не понимаю ажиотажа по поводу возможной смычки саларьевско-столбовского хвостика с Бутовской линией. Там не такие большие потоки, а кому нужно допустим от Донского до Универа или Румянцево те и через Боровицкую доехать. А для тех кого ломает через центр ехать и там толкать я скоро большое кольцо сделают.

А я понимаю. Территория между Ю. Бутово и Коммунаркой очень быстро застраивается А101. ЖК БН уже построен, севернее начали строить несколько домов ЖК Скандинавия. А через 2-3 года при таких темпах вообще могут все поля застроить. Численность населения значительно увеличится, а, следовательно, и пассажиропотоки значительно увеличатся, причем как на красной ветке, так и на бутовской. Думаю, что поезда пустыми ходить не будут.

Однако, немного выше в этой ветке форума Кирилл Бармашев указывал, что ведутся "пред-пред проработки"  соединения красной ветки с серой (Серпуховско-Тимерязъевской), а не с бутовской. Может как раз боятся, что в случае соединения бутовской и красной веток, бутовская не выдержит нагрузки.

Поделиться сообщением

ali:

А я понимаю. Территория между Ю. Бутово и Коммунаркой очень быстро застраивается А101. ЖК БН уже построен, севернее начали строить несколько домов ЖК Скандинавия. А через 2-3 года при таких темпах вообще могут все поля застроить. Численность населения значительно увеличится, а, следовательно, и пассажиропотоки значительно увеличатся, причем как на красной ветке, так и на бутовской. Думаю, что поезда пустыми ходить не будут.

Однако, немного выше в этой ветке форума Кирилл Бармашев указывал, что ведутся "пред-пред проработки"  соединения красной ветки с серой (Серпуховско-Тимерязъевской), а не с бутовской. Может как раз боятся, что в случае соединения бутовской и красной веток, бутовская не выдержит нагрузки.

На сколько я знаю, технически продлить серую ветку сейчас нельзя из-за особенностей расположения путей на конечной станции. Вариант же продления Сокольнической линии до бдд параллельно Бутовской линии вряд ли кому-то придёт в голову. Вероятно Кирилл просто сделал описку и имел ввиду продление всё-таки не до серой, а до Бутовской ветки.

У меня вообще есть подозрение, что Сокольническую после перекрёстка сбв и Монаховой завернут вдоль Монаховой, в сторону Бунинских лугов. Это, конечно, мои домыслы, но такой поворот был бы вполне логичен.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

Хорхе:

На сколько я знаю, технически продлить серую ветку сейчас нельзя из-за особенностей расположения путей на конечной станции.

Разве Бутовская линия не является прямым продолжением серой?

Поделиться сообщением

Pavel Ko:

Разве Бутовская линия не является прямым продолжением серой?

Вот в этом и проблема что является, главные пути СТЛ переходят в главные пути БЛ. Поэтому что бы продлить СТЛ сохранив БЛ, как минимум необходима будет длительная остановка всей БЛ, а как максимум и вовсе невозможна.

• Лайк 1

Поделиться сообщением