Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Продление Сокольнической линии до станции "Коммунарка"

Рекомендуемые сообщения

nalilord

Очень странная цифра в 1.5 км. До предполагаемых мест размещения станции Новомосковской всяко более 2 км выходит:

112.thumb.png.2b9d0490a45a982c293e6bd309fee6e9.png

 

Если только так... :

111.thumb.png.910fd4cf122a4e63c084596a3d2ed63c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесной Волк

И всё-таки я не понимаю ажиотажа по поводу возможной смычки саларьевско-столбовского хвостика с Бутовской линией. Там не такие большие потоки, а кому нужно допустим от Донского до Универа или Румянцево те и через Боровицкую могут доехать. А для тех кого ломает через центр ехать и там толкаться скоро большое кольцо сделают.

Изменено пользователем Лесной Волк
...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali
Лесной Волк:

И всё-таки я не понимаю ажиотажа по поводу возможной смычки саларьевско-столбовского хвостика с Бутовской линией. Там не такие большие потоки, а кому нужно допустим от Донского до Универа или Румянцево те и через Боровицкую доехать. А для тех кого ломает через центр ехать и там толкать я скоро большое кольцо сделают.

А я понимаю. Территория между Ю. Бутово и Коммунаркой очень быстро застраивается А101. ЖК БН уже построен, севернее начали строить несколько домов ЖК Скандинавия. А через 2-3 года при таких темпах вообще могут все поля застроить. Численность населения значительно увеличится, а, следовательно, и пассажиропотоки значительно увеличатся, причем как на красной ветке, так и на бутовской. Думаю, что поезда пустыми ходить не будут.

Однако, немного выше в этой ветке форума Кирилл Бармашев указывал, что ведутся "пред-пред проработки"  соединения красной ветки с серой (Серпуховско-Тимерязъевской), а не с бутовской. Может как раз боятся, что в случае соединения бутовской и красной веток, бутовская не выдержит нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорхе
ali:

А я понимаю. Территория между Ю. Бутово и Коммунаркой очень быстро застраивается А101. ЖК БН уже построен, севернее начали строить несколько домов ЖК Скандинавия. А через 2-3 года при таких темпах вообще могут все поля застроить. Численность населения значительно увеличится, а, следовательно, и пассажиропотоки значительно увеличатся, причем как на красной ветке, так и на бутовской. Думаю, что поезда пустыми ходить не будут.

Однако, немного выше в этой ветке форума Кирилл Бармашев указывал, что ведутся "пред-пред проработки"  соединения красной ветки с серой (Серпуховско-Тимерязъевской), а не с бутовской. Может как раз боятся, что в случае соединения бутовской и красной веток, бутовская не выдержит нагрузки.

На сколько я знаю, технически продлить серую ветку сейчас нельзя из-за особенностей расположения путей на конечной станции. Вариант же продления Сокольнической линии до бдд параллельно Бутовской линии вряд ли кому-то придёт в голову. Вероятно Кирилл просто сделал описку и имел ввиду продление всё-таки не до серой, а до Бутовской ветки.

У меня вообще есть подозрение, что Сокольническую после перекрёстка сбв и Монаховой завернут вдоль Монаховой, в сторону Бунинских лугов. Это, конечно, мои домыслы, но такой поворот был бы вполне логичен.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Ko
Хорхе:

На сколько я знаю, технически продлить серую ветку сейчас нельзя из-за особенностей расположения путей на конечной станции.

Разве Бутовская линия не является прямым продолжением серой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos
Pavel Ko:

Разве Бутовская линия не является прямым продолжением серой?

Вот в этом и проблема что является, главные пути СТЛ переходят в главные пути БЛ. Поэтому что бы продлить СТЛ сохранив БЛ, как минимум необходима будет длительная остановка всей БЛ, а как максимум и вовсе невозможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalilord

На базе станции метро «Новомосковская» могут построить ТПУ.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/na-bazie-stantsii-mietro-novomoskovskaia-moghut-postroit-tpu?from=cl

Изменено пользователем nalilord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirko  Vlahov

А это следующий обзор ст.м. "Прокшино"

https://bluesmaker.livejournal.com/336932.html

Изменено пользователем Mirko Vlahov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый Помидор

Перегон Прокшино Ольховая, 20 июля.

metro_20_07_2018.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali

Появились новости относительно планов строительства метро. Статья "В Москве разрабатывают планы строительства 32 станций метро после 2023 года" (РИА Новости https://realty.ria.ru/news_infrastructure/20180726/1525378462.html ). По словам заммэра Хуснуллина "Новомосковскую" построят в 2020 г., а на 2023 г. запланировано начало движения по новой линии метро, которая соединит Столбово в Новой Москве с МЦК (станция "Севастопольский проспект") и Большим кольцом (станция "Улица Новаторов").

Изменено пользователем ali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirko  Vlahov

Сказочники, однако, в предверии выборов крутят старую шарманку.

Ничего этого не будет в 18м году за исключением солнцевской линии и беломорской, которую они вообще забыли упомянуть.

И в 20м году нереально Новомосковскую открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mainframe
Mirko Vlahov:

Сказочники, однако, в предверии выборов крутят старую шарманку.

Ничего этого не будет в 18м году за исключением солнцевской линии и беломорской, которую они вообще забыли упомянуть.

И в 20м году нереально Новомосковскую открыть

В 20-м построят в 22-м запустят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
Mirko Vlahov:

Сказочники, однако, в предверии выборов крутят старую шарманку.

Ничего этого не будет в 18м году за исключением солнцевской линии и беломорской, которую они вообще забыли упомянуть.

И в 20м году нереально Новомосковскую открыть

Конечно не успеют. А перед выборами надо обещать. И обещают обещать ещё больше, чем обещали раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Столбово (СЛ)

Платформенная часть. Сооружение вентканала над станцией.

DSCN1547.jpg

 

Началось раскрытие котлована под венткамеру, которая будет располагаться параллельно станции.


DSCN1548.jpg

 

С другого ракурса

DSCN1552.jpg

 

Сооружение кассового зала. Левая половина фотографии - лестница с платформы, правая - рабочие вяжут арматуру пола кассового зала.
DSCN1549.jpg

 

Крупнее
DSCN1550.jpg

 

Заливка перекрытия кассового зала и подземного перехода - большой прямоугольный проем справа по центру это переход.
DSCN1551.jpg

 

DSCN1554.jpg

 

Переход под Солнцево-Бутово-Видное и выход в сторону ТПУ и "Москвички"
DSCN1553.jpg

 

Камера съездов за станцией. 
DSCN1555.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опять "Столбово", но немного новых ракурсов. Снаружи за строительством следить не интересно, поэтому полезли в котлован.

 

Тут конечно сложно понять что это, но перед вами пересадочный коридор между двумя станциями Столбово - слева народ пойдет с Сокольнической линии, а прямо чуть дальше будет спуск на платформу Коммунарской линии

DSCN1650.jpg

 

Первая в интернете фотография платформы Столбово :) Впереди выход в город и вестибюль.
DSCN1661.jpg

 

А это вид в противоположную сторону.
DSCN1673.jpg

 

За спиной лестница вестибюль. 
DSCN1674.jpg

 

Та же лестница вид на платформу.

DSCN1676.jpg

 

Будущий кассовый зал. Впереди участок зала и переход уже с перекрытием.
DSCN1675.jpg

 

Вид на вестибюль из подземного перехода. Тут будут знакомые всем стеклянные двери входа на станцию.

DSCN1677.jpg

 

Тут будет продолжение перехода.
DSCN1678.jpg

 

Ну и кусок перехода с лестничными сходами. Именно по этим лестницам жители Коммунарки будут попадать на станцию.
DSCN1682.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Игнатов
Кирилл Бармашев:

Опять "Столбово", но немного новых ракурсов. Снаружи за строительством следить не интересно, поэтому полезли в котлован.

 

Тут конечно сложно понять что это, но перед вами пересадочный коридор между двумя станциями Столбово - слева народ пойдет с Сокольнической линии, а прямо чуть дальше будет спуск на платформу Коммунарской линии

DSCN1650.jpg

 

Первая в интернете фотография платформы Столбово :) Впереди выход в город и вестибюль.
DSCN1661.jpg

 

А это вид в противоположную сторону.
DSCN1673.jpg

 

За спиной лестница вестибюль. 
DSCN1674.jpg

 

Та же лестница вид на платформу.

DSCN1676.jpg

 

Будущий кассовый зал. Впереди участок зала и переход уже с перекрытием.
DSCN1675.jpg

 

Вид на вестибюль из подземного перехода. Тут будут знакомые всем стеклянные двери входа на станцию.

DSCN1677.jpg

 

Тут будет продолжение перехода.
DSCN1678.jpg

 

Ну и кусок перехода с лестничными сходами. Именно по этим лестницам жители Коммунарки будут попадать на станцию.
DSCN1682.jpg

 

 

 

 

спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TommyJU

Судя по всему станция откроется для пассажиров где-то к 1 мая 2019.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timacad

И то хорошо, если откроют летом следующего года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×