Перейти к содержанию
Кирилл Бармашев

Продление Сокольнической линии до станции "Столбово"

Рекомендуемые сообщения

До всех Коммунарских станций от Липового парка примерно 2.5км. Как я мечтал избежать доп транспорта, но и сюда придется либо на велике, либо в зиму минут 25 пешком. А если садиться по старинке уже в машину, то по прежнему Теплый стан выигрывает по времени в пути (машина + метро).

Поделиться сообщением

Leonid K:

До всех Коммунарских станций от Липового парка примерно 2.5км. 

До этой новой станции на пересечении с Монаховой от ближайших домов Липового парка будет 1.5км расстояние, вполне приемлемые 15 минут пешком

Поделиться сообщением

Leonid K:

До всех Коммунарских станций от Липового парка примерно 2.5км. Как я мечтал избежать доп транспорта, но и сюда придется либо на велике, либо в зиму минут 25 пешком. А если садиться по старинке уже в машину, то по прежнему Теплый стан выигрывает по времени в пути (машина + метро).

Думаю лучше гулять по улице, чем по беговой дорожке, а гулять необходимо для здоровья :)

Поделиться сообщением

В любом случае это намного практичнее Столбово, потому что там и наземный транспорт по новой дороге нормально ходит (где, кстати, 288 автобус поворачивает прямо на Липовый парк), и меньше по дороге перекрестков-переулков, плюс еще и Глобус на выходе будет. Так что если осуществят - будет очень круто, да и разными путями можно будет гулять до метро :) 

Поделиться сообщением

<sarcasm> Скоро начнут строить продление Сокольнической линии</sarcasm>

Город напрямую (без прокладок в виде МИПа) объявил конкурс на "Выполнение подрядных работ по строительству объекта капитального строительства: «Сокольническая линия метрополитена от станции метро "Саларьево" до станции метро "Столбово" (Троицкий и Новомосковский административные округа города Москвы)»"

Начальная (максимальная) цена контракта 41 млрд.руб.

http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku44/view/common-info.html?regNumber=0173200001418000217

Изменено пользователем keroberos
    • Смешно 1

Поделиться сообщением

Пролистал я заключение МГЭ, ничего о чем бы мы уже не знали или не догадывались нет. Из интересного только режим эксплуатации после ввода -

Зонный оборот, по Саларьево 36 пар поездов в час (интервал 1мин40сек), по Столбово 18 пар (интервал 3мин20сек). Оборот от станции Саларьево до Столбово - 26 минут, т.е. 13 минут в одну сторону. Полный оборот Рокоссовского - Столбово 132 минуты.

Ну и объемное решение Ольховой - будет двухуровневая компоновка, вестибюль прямо над платформой, на земле только павильон.

• Лайк 1
    • Спасибо 2

Поделиться сообщением

keroberos:

по Саларьево 36 пар поездов в час (интервал 1мин40сек), по Столбово 18 пар (интервал 3мин20сек). Оборот от станции Саларьево до Столбово - 26 минут, т.е. 13 минут в одну сторону

Не понял, а на Саларьево переход что ли будет если от Столбово едешь?

Поделиться сообщением

nalilord:

Не понял, а на Саларьево переход что ли будет если от Столбово едешь?

Это называется зонный оборот, один из каждых двух составов будет доезжать до Столбово, а второй будет высаживать всех на Саларьево и оборачиваться в тупиках за Саларьево (как сейчас).

Т.е. при посадке из центра нужно будет смотреть табличку на голове состава, на ней будет написано "Столбово" или "Саларьево". Сядете в "Столбово" доедете до дома, сядете в "Саларьево" вас высадят на Саларьево и будете ждать следующего состава до "Столбово". Надеюсь не запутал.

• Лайк 3
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

keroberos:

Это называется зонный оборот, один из каждых двух составов будет доезжать до Столбово, а второй будет высаживать всех на Саларьево и оборачиваться в тупиках за Саларьево (как сейчас).

Т.е. при посадке из центра нужно будет смотреть табличку на голове состава, на ней будет написано "Столбово" или "Саларьево". Сядете в "Столбово" доедете до дома, сядете в "Саларьево" вас высадят на Саларьево и будете ждать следующего состава до "Столбово". Надеюсь не запутал.

Спасибо за разъяснение! Не очень удобно будет конечно...

Поделиться сообщением

nalilord:

Спасибо за разъяснение! Не очень удобно будет конечно...

Не факт, такие решения кстати сильно разгружают поезда - не все садятся в такие, если потом выходить. Главное чтобы ехать было необходимо ДО конечной.

Поделиться сообщением

Новый участок Сокольнической линии метро в Москве планируют построить к октябрю 2019 года.....

Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/moskva/5038690

Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. kreynesd@gmail.com

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением

Кирилл Бармашев:

Не скажу вам подробностей, но Москомархитектура прорабатывает вопрос продления линии на еще одну станцию после Столбово.

Она разместится вблизи пересечения Солнцево-Бутово-Видное и Монаховой

Вот это новость!!!  Если новая станция будет расположена как тут рисуют, то от Белых ночей до нее 10 мин. пехом. Круто!!!

Vld:

А хотелось входить в пустую электричку как белый человек, эх...    ...... тут перспектива - войдешь в электричку, а там уже белые ночи с утра по лавкам :). Нафик это "гавриково" пусть на серую ветку ездят, а мы до глобуса мы и так доедем, да и до серой ветки если надо не так уж и далеко. 

Vld, ну что же вы только о себе любимом, а как же любовь и забота к ближнему своему? :) Мне, например, на работу в Румянцево нужно будет мотаться. И вы предлагаете из Белых ночей в Румянцево через серую ветку ехать!? :blink:

keroberos:

Только не Горчакова, а до Ушакова. По трассе СБВ, потом по ул. Венёвская и до пл. Бутово... что-то это напоминает, ах да, это ж обещанный трамвай кусок которого откусили для продления Сокольнической

Полностью согласен. Оптимальный вариант. А наличие метро у пл. Бутово по достоинству оценили бы жители новых ЖК в Восточном Бутово, а также Щербинки, Подольска, Климовска и др.

Поделиться сообщением

Адвокат Дмитрий Крейнес:

Новый участок Сокольнической линии метро в Москве планируют построить к октябрю 2019 года.....

Н-да!! А я очень надеялся, что Столбово к лету откроют. 

Поделиться сообщением

Leonid K:

Совешенно верно. Можно уже сейчас продожить маршрут до работы от Саларьево, добавить 15 минут на ожидание поезда и ход поезда до Саларьево, добавить Х минут на дорогу до Столбово и понять, что большинству эта ветка не уперлась, кроме жителей близлежащих к станции домов (и то не всех).

С "хордой" будет примерно такая же история, пока ее хотя бы до кольцевой не дотянут.   

Поделиться сообщением

nbo:

Совешенно верно. Можно уже сейчас продожить маршрут до работы от Саларьево, добавить 15 минут на ожидание поезда и ход поезда до Саларьево, добавить Х минут на дорогу до Столбово и понять, что большинству эта ветка не уперлась, кроме жителей близлежащих к станции домов (и то не всех).

С "хордой" будет примерно такая же история, пока ее хотя бы до кольцевой не дотянут.   

Если построят нормальную большую перехватывающую, то она вполне себе "упрется" :) я точно буду пользоваться. (живу рядом с Троицком)

Поделиться сообщением

ali:

Вот это новость!!!  Если новая станция будет расположена как тут рисуют, то от Белых ночей до нее 10 мин. пехом. Круто!!!

Пока это не внесено в планы по строительству метро, стоит относиться к этой информации как к утке от застройщика.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Juicy:

Если построят нормальную большую перехватывающую, то она вполне себе "упрется" :) я точно буду пользоваться. (живу рядом с Троицком)

Нууу... Шансы, что будет перехватывающая, есть :) Земля рядом со станцией пока в госсобственности, если я все правильно понял. Посмотрим :) 

Поделиться сообщением

nbo:

Пока это не внесено в планы по строительству метро, стоит относиться к этой информации как к утке от застройщика.

Инфа поступила от Кирилла Бармашева. Просмотрев данный форум, думаю, что на его осведомленность можно положиться.

Понятно, что все пока "вилами по воде". Но хочется надеяться на лучшее.:)

Поделиться сообщением

nbo:

Нууу... Шансы, что будет перехватывающая, есть :) Земля рядом со станцией пока в госсобственности, если я все правильно понял. Посмотрим :) 

Ой нет, простите. Заглянул в схему в этой ветке:

негде там будет перехватывающую делать. Уже все под бетонные коробки расписано.

Поделиться сообщением

ali:

Инфа поступила от Кирилла Бармашева. Просмотрев данный форум, думаю, что на его осведомленность можно положиться.

Понятно, что все пока "вилами по воде". Но хочется надеяться на лучшее.:)

Вот именно, что вилами по воде. Москомархитектура может что угодно прорабатывать, решения принимают другие люди.   

Поделиться сообщением